Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2701
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
спасибо большое! попробую, но все-таки кажется найти знакомых брокеров будет надежнее (

я кстати, пыталась сделать сумму меньше,но мне myus почему-то не давал спустить ниже 25%, т.е. говорили что больше 25% дискаунта с этого инет-магазина не бывает

еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Kamarik: 26.01.2010, 14:38:59

  • 0

#2702
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

спасибо большое! попробую, но все-таки кажется найти знакомых брокеров будет надежнее (

я кстати, пыталась сделать сумму меньше,но мне myus почему-то не давал спустить ниже 25%, т.е. говорили что больше 25% дискаунта с этого инет-магазина не бывает

еще раз спасибо!



Знакомый брокер это не волшебник все ровно придется платить деньги, а предлагаемый мною вариант 100% прокатит и все бесплатно
  • 0

#2703
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

TO guru_max

Ну тут я вижу что дело то совсем не в почте это просто отправитель говно!

Дело в том что они могут зарегистрировать тракинг номер еще даже не принося товар, и он будет на них числиться очень долго пока они его не аннулируют, и тут я еще не вижу что товар был принят. ...


Вообщем состряпал гневное письмо продавцу (чуть ли не 100% + фидбек кстати), если завтра не ответит внятно, то буду кейсить, кстати в палке тоже диспут открывать?
  • 0

#2704
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
To guru_max

С начало диспут открывается на ебае а потом плавно сам переходит в палку, они автоматически ссылаются на палку. ТАм и самому делать то ничего не надо.
  • 0

#2705
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Спасибо!

Дайте если есть под рукой тел. почты чтоб звонить если что.
  • 0

#2706
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


честно говоря не знаю где задать вопрос, поэтому попробую здесь. заказывала через myus, они всегда пишут, что шипмент $0 ну и заказ у меня на $900, груз пришел и теперь ДХЛ говорят надо растамаживать, потому что шипмент не может быть 0, а если предположить стандартную доставку, то в целом все будет больше $1,000
что посоветуете?


ИМХО ДХЛ хочет погреть ручки, хотя конечно сама ситуация на грани так сказать.

megASS и Voroshilov дело говорят, пока Вы будете готовить документацию, намекните ДХЛовцам, я думаю они раскроются. :D и растаможат (хе-хе-хе) за 1500 т.

я не думаю что здесь именно ДХЛ хочет ручки нагреть. скорее таможню. потому как сумма задекларированная - 900$ и стоимость пересылки чуть больше $100. Это незавсимо от того ДХЛ ли, ЕМС.

#2707
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

спасибо большое! попробую, но все-таки кажется найти знакомых брокеров будет надежнее (

я кстати, пыталась сделать сумму меньше,но мне myus почему-то не давал спустить ниже 25%, т.е. говорили что больше 25% дискаунта с этого инет-магазина не бывает

еще раз спасибо!

Нужно было в саппорт написать, они бы вам выставили макс 50%. Маюс имеет конфликт с таможней некоторых стран, а люди стали занижать стоимость до немыслимых уровней. Вот маюс и вводит такие правила.

Так вас ДХЛ "заставляет" растаможивать или уведомил что посылка попала под таможенную очистку и "предлагает воспользоваться их брокерами или заняться самому"?

#2708
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет всем!

Я хочу купить 10 одинаковых легких товаров в одной посылке (предположим 10 мышек).
Как обойти растаможку?
  • 0

#2709
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Привет всем!

Я хочу купить 10 одинаковых легких товаров в одной посылке (предположим 10 мышек).
Как обойти растаможку?

По идее любой груз содержащий более 2х единиц одинакового товара считается коммерческим.
Однако с китая возят как то, оплачивая кубометрами.
  • 0

#2710
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
В одной теме меня за это уже плюсанули, надеюсь на этот раз информация таки окажется полезной читателям темы...

С 1 января 2010 года российская таможня запретила ввоз сотовых телефонов, ноутбуков, беспроводных Bluetooth-гарнитур и других устройств, использующих алгоритмы шифрования, сообщил представитель компании, поставляющей технику в Россию.
Ситуация возникла в результате соглашений России, Белоруссии и Казахстана о Таможенном союзе, вступивших в силу 1 января. Техника, содержащая устройства и алгоритмы шифрования и криптографии, теперь должна проходить регистрацию через так называемую нотификацию ведомства, которое отвечает в своей стране за безопасность. Но названия ведомств в документах не указаны.

Как видно, такое решение принято в связи с вступлением в действие таможеного союза.
По идее, у нас тоже должно быть нечто похожее! Кто - то имеет информацию на этот счет? Что за ведомство отвечает нотификацию в Казахстане?
  • 0

#2711
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
+1 тоже интересно. можно теперь покупать из штатов ноутбуки, телепхоны?

#2712
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Так вас ДХЛ "заставляет" растаможивать или уведомил что посылка попала под таможенную очистку и "предлагает воспользоваться их брокерами или заняться самому"?


ДХЛ ничего не заставляет, пока просто уведомили, что нужно будет растамаживать и услуг своих не предлагали пока, я им объяснила что 900 включают затраты на отправку, они сказали, что таможенный инспектор досмотрел и типа придрался...

у меня кстати есть только мерчендайз инвойс в myus аккаунте...

а не, все нашла )

Сообщение отредактировал Kamarik: 26.01.2010, 22:14:14

  • 0

#2713
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
История получает следущее развитие:

На вопрос предоставить документы подтверждающие отправку товара оплаченного 13.01.10 в связи с отсутствием прогресса по предоставленному номеру LJ638963654US, продавец отвечает:

Hi, your item was mailed on January 10 by Priority Mail International flat
rate. The number that you have is a customs form number, not a tracking
number
. You can enter it on www.usps.com to show the shipment date ONLY; it
will not show tracking. International mail can sometimes take several weeks
to arrive, so please be patient. Thanks for your purchase.


Документов никаких не дал, дату толи напутал то ли что, да еще и номер не трекинговый выходит, а только чтобы посмотреть дату отправки...

USPS на этот номер отвечает лишь, что почта 20.01.10 уведомлена отправителем об готовящейся отправке, не подтверждая сам ее факт.
По идее у продавца должна же быть какая то квитанция с почты о приеме посылки и почему нет трекинг номера? Чавота я в непонятках... :rotate:
  • 0

#2714
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

В одной теме меня за это уже плюсанули, надеюсь на этот раз информация таки окажется полезной читателям темы...

С 1 января 2010 года российская таможня запретила ввоз сотовых телефонов, ноутбуков, беспроводных Bluetooth-гарнитур и других устройств, использующих алгоритмы шифрования, сообщил представитель компании, поставляющей технику в Россию.
Ситуация возникла в результате соглашений России, Белоруссии и Казахстана о Таможенном союзе, вступивших в силу 1 января. Техника, содержащая устройства и алгоритмы шифрования и криптографии, теперь должна проходить регистрацию через так называемую нотификацию ведомства, которое отвечает в своей стране за безопасность. Но названия ведомств в документах не указаны.

Как видно, такое решение принято в связи с вступлением в действие таможеного союза.
По идее, у нас тоже должно быть нечто похожее! Кто - то имеет информацию на этот счет? Что за ведомство отвечает нотификацию в Казахстане?



У нас ничего подобного пока нет, недавно разговаривал с тмаженниками, они говорят никакой информации не поступало, я себе ноут хочу заказать и позвонил в ДХЛ для того чтоб убедиться в этом.И они сказали что 1 ноут на одного человека и никаких проблем. А что касается в КНБ в данном случае получение на ввоз делается очень просто оформляется запрос на разряшение на ввоз и прикладывается подробное описание товара. таким образом я не думаю что ноут может содержать DES 3Des шифрование. Поэтому за один день легко можно получить разрешение это в случае если таможня тормознет.
  • 0

#2715
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO Kamarik

Есть еще один Вариант который может тебе помочь, тебе необходимо сходить в банк и взять квитанцию об оплате продавцу который выслал тебе товар, таким образом ты подтвердишь тот факт что сумма заплоченная тобой не превышает 1000 долларов, попробуй ведь на коробке указана условная цена и где это виданно чтоб перевозчик не брал денег за транспортировку
  • 0

#2716
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO guru_max

Реально советую подождать, мне вот вчера посылка пришла которую отправили 24 ноября 2009 года. :rotate:

В твоем случае бояться нечего продавец ведь не исчез, так что дождись срока поставки который указан в paypal и просто потом открой case на refund.
  • 0

#2717
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

TO guru_max

Реально советую подождать, мне вот вчера посылка пришла которую отправили 24 ноября 2009 года. :rotate:
...


Ну может все и так. При отсутствии работающего трекинга остается только на нашей почте выяснять о доставке. Куда, где и как? Дайте координаты.
  • 0

#2718
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Контакты почты

Казпочта 259-06-05
EMS 259-67-67
  • 0

#2719
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброго всем дня.
Еще ни разу не делал покупки через инет, поэтому хотел задать следующий вопрос.

Суть: Решил приобрести HD-плеер с сайта производителя. Стоимость товара 299у.е. + шиппинг до КЗ 83у.е. Отправлять будут через ДХЛ. Принимают к оплате только картами виза, мастеркард и другими мне неизвестными.

Вопросы:
1. Изучив данную ветку пришел к выводу что данная посылка в растаможке не нуждается. Так ли это? Итого посылка мне обойдется в честные 282у.е.?
2. Имею карту ККБ виза электрон. Могу ли я с помощью неё расплатиться? Звонок в ККБ дал 2 совершенных разных ответа. Может у кого-то был прецендент
3. На сайте заявляют что посылка будет идти 1-2 недели. В реальности сколько идет посылка из Калифорнии ДХЛом?
  • 0

#2720
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Доброго всем дня.
Еще ни разу не делал покупки через инет, поэтому хотел задать следующий вопрос.

Суть: Решил приобрести HD-плеер с сайта производителя. Стоимость товара 299у.е. + шиппинг до КЗ 83у.е. Отправлять будут через ДХЛ. Принимают к оплате только картами виза, мастеркард и другими мне неизвестными.

Вопросы:
1. Изучив данную ветку пришел к выводу что данная посылка в растаможке не нуждается. Так ли это? Итого посылка мне обойдется в честные 282у.е.?
2. Имею карту ККБ виза электрон. Могу ли я с помощью неё расплатиться? Звонок в ККБ дал 2 совершенных разных ответа. Может у кого-то был прецендент
3. На сайте заявляют что посылка будет идти 1-2 недели. В реальности сколько идет посылка из Калифорнии ДХЛом?



После отправки DHL посылка будет идти примерно 3-7 дней,

Что касается растаможки, Если получаете через DHL то там по их политике вы все ровно должны заплатить 1500 тенге, Такое только у DHL. Ну думаю в данном случае 1500 тенге роли не играет, смело покупайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.