Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2681
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

попробовал зарегиться с paypal'овским ящиком в 3х разныз браузерах
так-же с другим ящиком пробовал и логин менять пробовал
наверно проблема на ebay'е. Как же бесит!!! последний шаг до покупки оставался _))))

возможно проблема с вводом номера телефона, там какая то система другая, наши телефоны иногда не вводятся, попробуй 007
  • 0

#2682
TPAKTOPUCT

TPAKTOPUCT
  • Гость
  • 42 сообщений
Попросил друга, он меня зарегил, волшебство какое-то.
Всем спасибо за внимание.
  • 0

#2683
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Новый вопрос.

Имеются реквизиты вида:

Bank Info:

Union Bank
(адрес банка)

ABA Routing # XXXXXXXXX

Account # XXXXXXXX

For INTERNATIONAL customers sending payment from a bank outside the
United States:

Wells Fargo# (Intermediary Bank) Account # XXXXXXXXXX

Swift Code: AAAAAAXA

Seller Info:

(название организации)
(адрес организации)


Чего в них не хватает?
  • 0

#2684
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
адреса банка не хватает

#2685
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вопрос - сейчас все еще можно беспошлинно ввозить товары до 1000$ в месяц или уже до только 300$?
  • 0

#2686
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вопрос - сейчас все еще можно беспошлинно ввозить товары до 1000$ в месяц или уже до только 300$?



Недавно я интересовался изменениями у таможенников, так вот пока что все по прежнему изменений ни в лучшую не в худшую сторону ;)
  • 0

#2687
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
такой вопрос опытным, покупали с ибея телефоны залоченные? с контрактом они конечно еще дешевле, но сюда ни за что не отправят, а вот лоченные но без контракта тоже довольно дешевые. думаю купить да потом разлочить чтоли.
  • 0

#2688
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

такой вопрос опытным, покупали с ибея телефоны залоченные? с контрактом они конечно еще дешевле, но сюда ни за что не отправят, а вот лоченные но без контракта тоже довольно дешевые. думаю купить да потом разлочить чтоли.



А где же вопрос? больше походит на размышление вслух. :-)
  • 0

#2689
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А где же вопрос? больше походит на размышление вслух. :rotate:


вопрос))

покупали с ибея телефоны залоченные?


если отправляют, то задам вопрос уже в ветке связь по поводу анлока))

Сообщение отредактировал Ёжик: 25.01.2010, 20:28:46

  • 0

#2690
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
13.01.10 купил на ибее диск, продавец с отличным фидбеком, оплачивал палкой.
19.01.10 задал вопрос продавцу мол, что там с отгрузкой?
20.01.10 получил ответ от продавца и палки, что посылка, дословно

Your package from Alex Kraus is on its way. You can track it online using this tracking number.

U.S. Postal Service: LJ638963654US

С бесплатным апгрейдом на более дорогой (быстрый???) способ доставки.
С тех пор воз и ныне там

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 20, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


Вопрос: Чаво делать? Ждать пока подойдет срок пейпеловский и начинать байгу? Или уже сейчас продавца бомбить? Или просто почта так трекингует? Или просто нефига 13го покупать? :laugh:
  • 0

#2691
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO guru_max

Дай угадаю, ты наверное отправил Priority Mail!
Это они так дают тракинг, я недавно отправлял этой же почтой, так они написали 13 января accept и только 20 января изменился статус, так что жди пока ничего не делай нет оснований. Ну а если тебя сильно валнует этот вопрос напиши продавцу пусть вышлет тебе копии документов подтверждающих отправку, :laugh:
  • 0

#2692
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

TO guru_max

Дай угадаю, ты наверное отправил Priority Mail!
... :laugh:

Покупал с USPS First Class, продавец сделал бесплатно USPS Priority Mail Flat Rate.
Воообще примерно когда на почту есть смысл звонить для пробивки?

Сообщение отредактировал guru_max: 26.01.2010, 09:48:17

  • 0

#2693
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Господа!
Кто-нибудь заказывал с Barnes&Noble?
У меня заказ оформлен 3 декабря, 4 декабря они прислали подтверждение об отправке.
Способ доставки - International Airmail.
Tracking Number прислали, но он не принимается нашей почтой: вместо 13-значного, у меня 14, и по формату не подходит.
Пишу письма на сайт с просьбой уточнить номер - молчание...
Что посоветуете?
Заранее всем спасибо.
  • 0

#2694
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO guru_max


Вот смотри. при таком статусе сейчас моя вещь находиться у нас на таможенном досмотре, примерно можешь смотреть и анализировать даты

Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: International Dispatch

Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 7:54 AM on January 20, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


Track and Confirm

Enter Label/Receipt Number.

Enter Label / Receipt Number.


Detailed Results:

Bullet International Dispatch, January 20, 2010, 7:54 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
Bullet Arrival
Bullet Acceptance, January 13, 2010, 2:54 pm, NEWHALL, CA 91321
  • 0

#2695
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 Voroshilov
13 приняли сегодня уже на таможне (узнал на почте позвонив?) итого почти 2 недели. Нормально.

А у меня по треку вообще, если дословно переводить:

Почта электронно уведомлена отправителем о готовящемся отправлении...

20го, хотя проплата была 13го.
Кстати куда здесь звонить? Дайте номер.
  • 0

#2696
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO guru_max

Ну тут я вижу что дело то совсем не в почте это просто отправитель говно!

Дело в том что они могут зарегистрировать тракинг номер еще даже не принося товар, и он будет на них числиться очень долго пока они его не аннулируют, и тут я еще не вижу что товар был принят. Поэтому Вам в первую очередь нужно конечно написать продавцу и если он не ответит тогда открывайте case. Причина возникновения таких вот задержек в первую очередь из за того что у них нет товара на складе и они его ждут из другого штата, а Вам чтоб вы не волновались дают тракинг, обычно они даже отказываются высылать посылки с тракингом чтоб нельзя было контролировать. В данном случае priority дает отследить возможность принятия и отгрузки товара :rolleyes:
  • 0

#2697
Kamarik

Kamarik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
честно говоря не знаю где задать вопрос, поэтому попробую здесь. заказывала через myus, они всегда пишут, что шипмент $0 ну и заказ у меня на $900, груз пришел и теперь ДХЛ говорят надо растамаживать, потому что шипмент не может быть 0, а если предположить стандартную доставку, то в целом все будет больше $1,000
что посоветуете?
  • 0

#2698
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

честно говоря не знаю где задать вопрос, поэтому попробую здесь. заказывала через myus, они всегда пишут, что шипмент $0 ну и заказ у меня на $900, груз пришел и теперь ДХЛ говорят надо растамаживать, потому что шипмент не может быть 0, а если предположить стандартную доставку, то в целом все будет больше $1,000
что посоветуете?



Да действительно, продавец немного не правильно отправил относительно нашего законодательства, Вам сейчас необходимо доказать что стоимость включает в себя транспортировку, Можно попросить сделать его разбивку к данной отправке, Это может сработать, попросите его чтоб он выслал инвойс с разбивкой через Факс Бюро, таким образом данный документ приобретает юридическую силу, я думаю это должно помочь, я бы сделал именно так. :rolleyes:
  • 0

#2699
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

честно говоря не знаю где задать вопрос, поэтому попробую здесь. заказывала через myus, они всегда пишут, что шипмент $0 ну и заказ у меня на $900, груз пришел и теперь ДХЛ говорят надо растамаживать, потому что шипмент не может быть 0, а если предположить стандартную доставку, то в целом все будет больше $1,000
что посоветуете?

я пользуюсь этим сервисом, еще ни разу такого не было. распечатайте документ для таможни который отправляет вам маюс вместе с трек номером. в этом документе указывается цена содержимого и есть строка со стоимостью отправления (special offer) - это будет вашей палочкой-выручалочкой. Скажите им что за отправление оплатил отправитель. а 0 - это для вас, то есть ничего не платили, только за сам сервис $7 в месяц. Я бы так отговаривался :rolleyes:

Вообще плохо что вы задекларировали на $900 потому что по дефолту независимо от типа отправки стоимость услуг "почтовой" компании входит в общедопустимую безпосшлинную сумму.

#2700
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

честно говоря не знаю где задать вопрос, поэтому попробую здесь. заказывала через myus, они всегда пишут, что шипмент $0 ну и заказ у меня на $900, груз пришел и теперь ДХЛ говорят надо растамаживать, потому что шипмент не может быть 0, а если предположить стандартную доставку, то в целом все будет больше $1,000
что посоветуете?


ИМХО ДХЛ хочет погреть ручки, хотя конечно сама ситуация на грани так сказать.

megASS и Voroshilov дело говорят, пока Вы будете готовить документацию, намекните ДХЛовцам, я думаю они раскроются. :D и растаможат (хе-хе-хе) за 1500 т.

Сообщение отредактировал guru_max: 26.01.2010, 14:35:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.