Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2741
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 megASS
Раз в месяц и при остальных условия - да. В реальности конечно все зависит от фазы луны и т.д.

2 black_scorpion
Если речь идет о почтовых отправлениях (менее 1000$ и менее 31кг) , то это можно расценивать, что у Вас не

1 (один) предмет каждого наименования на человека

, а 10. Речь ведь не марках и моделях, а о категории товара. То получайте карточку участника ВЭД, платите НДС (акцизы, там. пошлину, если необходимо), ну и за декларацию брокеру.
Или..., лучше я промолчу...
  • 0

#2742
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

В реальности конечно все зависит от фазы луны и т.д.

Вот вот ;)

есть смысл пробовать доказывать свою правоту.

Сообщение отредактировал megASS: 28.01.2010, 16:36:09


#2743
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

В реальности конечно все зависит от фазы луны и т.д.

Вот вот ;)

есть смысл пробовать доказывать свою правоту.

Сдается мне, что фаза луны чаще повернута лицом к таможне, особенно когда 10 разных фотокамер в посылке. :kiss:
  • 0

#2744
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

2 megASS
Раз в месяц и при остальных условия - да. В реальности конечно все зависит от фазы луны и т.д.

2 black_scorpion
Если речь идет о почтовых отправлениях (менее 1000$ и менее 31кг) , то это можно расценивать, что у Вас не

1 (один) предмет каждого наименования на человека

, а 10. Речь ведь не марках и моделях, а о категории товара. То получайте карточку участника ВЭД, платите НДС (акцизы, там. пошлину, если необходимо), ну и за декларацию брокеру.
Или..., лучше я промолчу...




Предположим что сумма всех фотиков меньше 1000 у.е. и вес до 10 кг.
Я как физ. лицо разве не могу по упрощенной форме растоможить.
Или например если написать что они все Б/У (USED) все равно придется таможить?

Сообщение отредактировал black_scorpion: 29.01.2010, 10:41:28

  • 0

#2745
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO black_scorpion

Блин да конечно не сможете растаможить по упрощенной,

Ну один из основных моментов льготной растаможки это то что вы покупаете товар для собственного пользования, а тут 10 фотиков и каждый на каждый день недели, а этот я типа использую только для того чтоб природу фоткать, а этот для семьи, Вам не кажется что это как то забавно, любому понятно что это для продажи, а на таможне и за два фотика могут докопаться, так как это типа может подойти под электроннику, а она как раз 1 к одному.
  • 0

#2746
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Даже если написать БУ и таможня заинтересуется количество, то это не трудно произвести экспертизу новое это или БУ, Да я думаю что при таком количестве даже если сломанное написать не поможет.
  • 0

#2747
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Даже если написать БУ и таможня заинтересуется количество, то это не трудно произвести экспертизу новое это или БУ, Да я думаю что при таком количестве даже если сломанное написать не поможет.



А если отправить по одной коробке в одну неделю от разных продавцов. Все равно "бдительные" таможженики учуят???
А сколько примерно платить за растоможку?
  • 0

#2748
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений


2 megASS
Раз в месяц и при остальных условия - да. В реальности конечно все зависит от фазы луны и т.д.

2 black_scorpion
Если речь идет о почтовых отправлениях (менее 1000$ и менее 31кг) , то это можно расценивать, что у Вас не

1 (один) предмет каждого наименования на человека

, а 10. Речь ведь не марках и моделях, а о категории товара. То получайте карточку участника ВЭД, платите НДС (акцизы, там. пошлину, если необходимо), ну и за декларацию брокеру.
Или..., лучше я промолчу...




Предположим что сумма всех фотиков меньше 1000 у.е. и вес до 10 кг.
Я как физ. лицо разве не могу по упрощенной форме растоможить.
Или например если написать что они все Б/У (USED) все равно придется таможить?



Если фотики Б.У то таможня тут не причем.
  • 0

#2749
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
как на амазоне связаться с продавцом ???

#2750
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений


Даже если написать БУ и таможня заинтересуется количество, то это не трудно произвести экспертизу новое это или БУ, Да я думаю что при таком количестве даже если сломанное написать не поможет.



А если отправить по одной коробке в одну неделю от разных продавцов. Все равно "бдительные" таможженики учуят???
А сколько примерно платить за растоможку?


А вот Вы попробуйте, а потом расскажите...
Если Ваша фамилия вдруг примелькается, и таможня учует что неладное. то... :(
Впрочем такое бывает редко, о чем и говорили выше.

Большой совет! Никогда не думайте, что таможенники глупее Вас. Это их хлеб, у них есть определенный план по сбору налогов. Ну и другие моменты...

Возить такие грузы в таких кол-вах имеет смысл карго, например из дубай или Китая. Там растаможка заложена в стоимость транспортировки.
Или отправляйте по фотику на адреса друзей или родственников попеременно, если боитесь засветиться.

Когда занимался растаможкой своих грузов, платил 13%НДС от там. стоимости и что то около 50 евро за там. процедуру плюс около 10000т брокеру, др. расходов не было.
  • 0

#2751
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Блин! Чо за фотики такие, из за которых байга???
  • 0

#2752
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Народ как у кого дела обстоят. У меня уже больше месяца с ХонКонга три посылочки идут. Были случаи что меньше 10 дней доходили. Посылочки дешовые номеров нет. Вот интересуюсь как есть ли затыки на почте.
  • 0

#2753
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
до меня без номеров из ГК вообще не доходят.

#2754
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ как у кого дела обстоят. У меня уже больше месяца с ХонКонга три посылочки идут. Были случаи что меньше 10 дней доходили. Посылочки дешовые номеров нет. Вот интересуюсь как есть ли затыки на почте.



Аналогичная ситуация, уже у трех попросил рефанд, не могу ждать больше говорю, заказал по новой. думаю может у них там праздники, а когда у них новый год? :lol:
  • 0

#2755
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вот кстати касательно моего вопроса по соткам (все покоя цены не дают:lol: ) вот блакбери по очень вкусной цене, пересылка планируется через шипито, доставят ли? вот в чем вопрос
  • 0

#2756
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

вот кстати касательно моего вопроса по соткам (все покоя цены не дают:lol: ) вот блакбери по очень вкусной цене, пересылка планируется через шипито, доставят ли? вот в чем вопрос



А почему не доставят? конечно доставят!

Я себе уже раз 5 сотку заказывал через ебая и нет проблем, и по стоимости aple доходил до 1000USD

Не думай заказывай,
  • 0

#2757
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ~INF3RNO~: 29.01.2010, 17:26:15

  • 0

#2758
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Народ как у кого дела обстоят. У меня уже больше месяца с ХонКонга три посылочки идут. Были случаи что меньше 10 дней доходили. Посылочки дешовые номеров нет. Вот интересуюсь как есть ли затыки на почте.



Привет. У меня тоже куча посылок без номеров из Гонк-Конга не пришли.
Страшно уже думать, 16 посылок в ожидании.
:lol:

Сообщение отредактировал black_scorpion: 29.01.2010, 17:31:42

  • 0

#2759
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

вот кстати касательно моего вопроса по соткам (все покоя цены не дают:lol: ) вот блакбери по очень вкусной цене, пересылка планируется через шипито, доставят ли? вот в чем вопрос



Если я не ошибаюсь, но BLACKBERRY не работает в наших сетях. Поправьте меня если ошибаюсь.
  • 0

#2760
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


вот кстати касательно моего вопроса по соткам (все покоя цены не дают:lol: ) вот блакбери по очень вкусной цене, пересылка планируется через шипито, доставят ли? вот в чем вопрос



Если я не ошибаюсь, но BLACKBERRY не работает в наших сетях. Поправьте меня если ошибаюсь.

в спецификациях этой модели как раз указаны те диапозоны которые у нас применяются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.