Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2641
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ведь если проплата пройдет только через PayPal, в обход E-bay - значит если что-то будет не так - деньги будет не вернуть а транзакцию ведь не оспорить?

Ход размышлений верный или нет?



Если оплата идет через PAYPAL то деньги по любому вернут, ведь не EBAY тебе гарантии возврата денежных средств а именно PAYPAL
  • 0

#2642
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Все это понятно. Человек продает товар хорошего качества, у другого такого товара я не нашел,

да вот только стоит товар не 20 долларов, а все 500.
Просто выглядит это все так как будто я бесправно покупку совершаю.



Мое личное мнение! если бы я покупал товар на сумму 500 USD то я бы не замарачивался из за 20 USD :D . И доставку тоже с тракингом делай.

И смотри если ты не через ebay купишь а он тебя обманет то магазин на ebay будет открыт и он сможет обмануть еще кого то :eek:
  • 0

#2643
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Мне достаточно ушловатый продавец попался. Суть моих притязаний просто снизить цену доставки, учитывая то что все беру у него.

Я насчет трекинга и страховки у него спрашиваю, а он мне счет шлет.

Просто оплатить доставку штучного товара можно,
но когда три позиции оплачивать так как будто я беру товар у трех разных продавцов - это знаете ли приличная копеечка. Почти 300$... Пересчетом общего заказа он на тарифах вывел цифру 200$, и сказал что если совсем уж по тарифам транспортной компании цена доставки 175$, другой цены дать не может.

Выходит что вроде как 25$ он скидывает. (цена при отправке общей упаковкой выходит минус 100$ ).

Насчет трекинга же ничего он прояснил.
  • 0

#2644
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Дело обстоит так, что гарантия PayPal без проблем обеспечивается в E-bay.

Когда дело касается гарантий перевода Paypal, то они в чистом виде тоже существуют, но насчет этих ньюансов Paypal дает описание гарантий в системе E-Bay.

Поэтому мне интересен любой опыт других людей в подобных делах.
Особенно когда Paypal-ом осуществляли оплату чего либо, и было ли что-нибудь не так.
У кого есть опыт - как положительный, так и негативный - будьте добры поделитесь.

Покопался я в интернете, и нашел описание некторых неприятных случаев с системой Paypal.

Думаю хотя бы просто посмотреть в чем бывают проблемы будет интересно всем кто так или иначе
имеет отношение к покупкам в интернет

http://www.paypalwar...er_again_paypal
  • 0

#2645
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Дело обстоит так, что гарантия PayPal без проблем обеспечивается в E-bay.

Когда дело касается гарантий перевода Paypal, то они в чистом виде тоже существуют, но насчет этих ньюансов Paypal дает описание гарантий в системе E-Bay.

Поэтому мне интересен любой опыт других людей в подобных делах.
Особенно когда Paypal-ом осуществляли оплату чего либо, и было ли что-нибудь не так.
У кого есть опыт - как положительный, так и негативный - будьте добры поделитесь.

Покопался я в интернете, и нашел описание некторых неприятных случаев с системой Paypal.

Думаю хотя бы просто посмотреть в чем бывают проблемы будет интересно всем кто так или иначе
имеет отношение к покупкам в интернет

http://www.paypalwar...er_again_paypal


Есть один положительный случай, когда произвел оплату за iPhone а продавец на следующий день no longer registered. так вот деньги в течении 14 дней были возвращены, НО :eek: paypal не гарантирует возврат денег! если у продавца на счету пусто то PAYPAL извиниться перед Вами так как они не со своего кармана денюшки возвращают а именно со счета продавца, об этом я уже писал. поэтому нужно быть придельно осторожным если сумма достаточно заманчива для махинации :D
  • 0

#2646
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Что меня в этом деле смущает, так это то что продавец мне предлагает перевести PayPalом деньги

определенной суммой на его email.

Я может чего-то не понимаю, но помоему лицо должно выставить счет, а я на этом основании должен его оплатить. Выставленный счет и факт его проплаты и должен являтся документом подтверждающим
проведением транзакции.

Я не знал что систему PayPal выкупила Ebay...

Если мне не выставили счет, а я перевожу деньги PayPalом на чужой e-mail, нормально ли это?
Можно ли будет впоследствии если что-то не так оспорить транзакцию?
  • 0

#2647
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Что меня в этом деле смущает, так это то что продавец мне предлагает перевести PayPalом деньги

определенной суммой на его email.

Я может чего-то не понимаю, но помоему лицо должно выставить счет, а я на этом основании должен его оплатить. Выставленный счет и факт его проплаты и должен являтся документом подтверждающим
проведением транзакции.

Я не знал что систему PayPal выкупила Ebay...

Если мне не выставили счет, а я перевожу деньги PayPalом на чужой e-mail, нормально ли это?
Можно ли будет впоследствии если что-то не так оспорить транзакцию?



Интересный Вы человек :D . Регистрируетесь в PAYPAL пользуетесь услугами и не знаете основных моментов так скажем плюсов :bored: PAYPALA. Счет выставлять не обязательно вы можете оплатит скинув деньги на мыло, и указав что это сервис или товар. PAYPAL в любом случае контролирует транзакцию и транзакцию конечно же можно оспорить. Проведение транзакции это перевод денег на любой счет не важно был ли money request или вы сами произвели оплату
  • 0

#2648
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Пытаюсь приобрести компьютер в интернет-магазине, базирующемся в США. Сумму оплаты мне надлежит перевести через банк.

Подскажите, во всех банках такие "драконовы" меры, что с меня требуют инвойс продавца с печатью, а также нотариально завереный перевод инвойса на русский язык?

Сообщение отредактировал Mirima: 15.01.2010, 19:54:21

  • 0

#2649
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Интересный Вы человек :) . Регистрируетесь в PAYPAL пользуетесь услугами и не знаете основных моментов так скажем плюсов :-) PAYPALA. Счет выставлять не обязательно вы можете оплатит скинув деньги на мыло, и указав что это сервис или товар. PAYPAL в любом случае контролирует транзакцию и транзакцию конечно же можно оспорить. Проведение транзакции это перевод денег на любой счет не важно был ли money request или вы сами произвели оплату


Что поделать... самоучка. Не для брокерских операций в этих вещах разбираюсь...
Приходится как школьнику учится... учится... учится...
  • 0

#2650
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Пытаюсь приобрести компьютер в интернет-магазине, базирующемся в США. Сумму оплаты мне надлежит перевести через банк.

Подскажите, во всех банках такие "драконовы" меры, что с меня требуют инвойс продавца с печатью, а также нотариально завереный перевод инвойса на русский язык?


Как то делал перевод бооольше, правда было в тексаке, только заполнил какой то бланк, типа за товар для личных целей и про нацбанковский надзор.
Советую походить по банкам...
Кстати а что за магазин? Палкой нельзя оплатить?
  • 0

#2651
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Пытаюсь приобрести компьютер в интернет-магазине, базирующемся в США. Сумму оплаты мне надлежит перевести через банк.

Подскажите, во всех банках такие "драконовы" меры, что с меня требуют инвойс продавца с печатью, а также нотариально завереный перевод инвойса на русский язык?

а карточкой нельзя что ли оплатить?

#2652
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Нет, международные заказы оплачиваются строго переводом.
  • 0

#2653
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений

Как то делал перевод бооольше, правда было в тексаке, только заполнил какой то бланк, типа за товар для личных целей и про нацбанковский надзор.

Я пошуровал немного в поиске и выяснил, что так было раньше, а с некоторых пор валютный контроль осуществляется самими банками, в результате банки лезут в банку... И это на законодательной основе.

http://vse.kz/index....c...t&p=7819041

Прошу поправить, если неправ.
  • 0

#2654
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Купил мелочь для компа на www.ebay.com, продавец товар выслал посредством USPS, с трекингом (LC209151621US), но я его до сих пор не получил.
Продавец сегодня написал мне напоминание о том, чтобы я сделал отзыв. Теперь я не могу ему ответить, что товар не получен до сих пор. Нет кнопки ответа ни в сообщении, которое я получил в личку, ни из выпадающего меню "связаться с продавцом" в описании товара. Там на вопрос "Где мой товар" стоит ответ "Ваш товар выслан 17 декабря, номер трекинга такой-то". И все. Нет возможности ответить ему.
Изображение
Отписал через электронную почту (копия его письма пришла и туда), но все же хочется ответить посредством сайта - ибей.ком, чтобы и они могли видеть мой ответ.
При этом в списке полученных сообщений этот пользователь подчеркнут каким-то зеленым фоном.
Изображение
Че за кидалово такое с его стороны - в ультимативной форме требование отзыва?
  • 0

#2655
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Нет, международные заказы оплачиваются строго переводом.

а доставку магаз сам осуществляет? если есть аккаунт в системе myus.com или shipito.com там есть такой Personal Shopper, который покупает вам товар и отправляет на ваш американский адрес.

#2656
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Kirac
на странице контакта (верхний скрин) прокрутите ниже, там есть кнопка задать вопрос.

#2657
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Kirac
на странице контакта (верхний скрин) прокрутите ниже, там есть кнопка задать вопрос.

аааа... йоптыть... вообще внизу где-то... я даже не посмотрел, думал страничка кончается пустотой...
Кстати, он ответил на мое мыло (довольно оперативно, полчаса прошло) - мол он узнает на почте, что с его посылкой и отпишет мне. Я сказал, что буду ждать новостей от него.
Вот теперь думаю - стоит еще раз продублировать свой вопрос через ибей или нет или подождать парочку дней?...
  • 0

#2658
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений

а доставку магаз сам осуществляет? если есть аккаунт в системе myus.com или shipito.com там есть такой Personal Shopper, который покупает вам товар и отправляет на ваш американский адрес.

Доставку осуществляют через UPS или USPS.
  • 0

#2659
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Ты уж извиняй кореш, но был я в окрестностях твоей Кызыл-Орды, как ни говори, до ваших мест добираться та еще зззопа...

А уж если представить себя на месте твоей посылки то оой.... Вообщем советую ждать....
  • 0

#2660
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ты уж извиняй кореш, но был я в окрестностях твоей Кызыл-Орды, как ни говори, до ваших мест добираться та еще зззопа...
А уж если представить себя на месте твоей посылки то оой.... Вообщем советую ждать....

не в первой покупаю, обычно все доходит в течение двух недель, а тут продавец из штатов, может из-за этого задержка...
Вердикт - не извиняю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.