Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2401
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
лишний раз убеждаешься , что в таможню ходить не надо , всё равно ничего путного не скажут.
  • 0

#2402
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
кто-нибудь заказывал через ибай с бесплатной доставкой из китая. как долго идёт? я побрякушек купила у 6 селлеров. уже месяц почти ничего не пришло ни от кого. с бесплатной доставкой вообще доходят вещи? или пора деньги назад просить? просто как-то странно получится что купила у 6-рых и ничего не пришло. на палке не скажут что я адрес не верно указала или ещё чего? не буду ли я выглядеть подозрительно?
  • 0

#2403
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Подождите до 40 дня с момента оплаты , затем письмо напишите продавцу , с предупреждением о том что вы не получили покупку и дня через три можно смело открывать диспут в PayPal . А сейчас не переживайте и ожидайте .
  • 0

#2404
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

кто-нибудь заказывал через ибай с бесплатной доставкой из китая. как долго идёт? я побрякушек купила у 6 селлеров. уже месяц почти ничего не пришло ни от кого. с бесплатной доставкой вообще доходят вещи? или пора деньги назад просить? просто как-то странно получится что купила у 6-рых и ничего не пришло. на палке не скажут что я адрес не верно указала или ещё чего? не буду ли я выглядеть подозрительно?

не давно отцу домой заказал батарейки для радио-телефона. заказал сразу 2. оба из китая. от разных продавцов. пока что один получили. все ок.
вроде 3 недели ждали
  • 0

#2405
MadMike

MadMike
  • Гость
  • 47 сообщений

кто-нибудь заказывал через ибай с бесплатной доставкой из китая. как долго идёт? я побрякушек купила у 6 селлеров. уже месяц почти ничего не пришло ни от кого. с бесплатной доставкой вообще доходят вещи? или пора деньги назад просить? просто как-то странно получится что купила у 6-рых и ничего не пришло. на палке не скажут что я адрес не верно указала или ещё чего? не буду ли я выглядеть подозрительно?


заказывал часто всякие мелочи с китая через ибэй и дилэкстрим - все дошло - иногда за две недели, иногда за месяц. максисмум было - полтора месяца вроде.
  • 0

#2406
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я вот сегодня на таможню звонил, хотел узнать точно в каких случаях пошлина платиться за ноутбук, там меня сначала они друг к другу посылали, после 4 звонка совещались 5 минут прежде чем ответить, а потом вообще сказали, что без КНБ не обойдется в любом случае


У них там какая-то особая любовь с КНБ.
Мы тоже как-то что-то растаможивали, в КНБ в коридоре встретили замученного мужика - он получил партию ручек для каких-то трамвайных дверей что ли, обычные железные четырехгранники. В документах они значились, как "ключи". Его и отправили в КНБ разрешение на эти "ключи" получать.
  • 0

#2407
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

кто-нибудь заказывал через ибай с бесплатной доставкой из китая. как долго идёт? я побрякушек купила у 6 селлеров. уже месяц почти ничего не пришло ни от кого. с бесплатной доставкой вообще доходят вещи? или пора деньги назад просить? просто как-то странно получится что купила у 6-рых и ничего не пришло. на палке не скажут что я адрес не верно указала или ещё чего? не буду ли я выглядеть подозрительно?



Очень важно в данном случае попросить у них страховку товаров, она стоит всего 2 бакса но при этом вы легко можете отследить ее местонахождение да и с того момента как она придет к нам в Казахстан вы сможете трепать мозги нашей Казпочте, если же вы этого не сделаете то Ваши мелкие бандерольки будут валяться на складе казпочты очень долго.
  • 0

#2408
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Вот у меня случай произошел очень интересный :D ,

Нашел телефон на EBAY.COM мне понравился :kiss: , списался с продавцом и попросил подтверждения о доставке его в Казахстан, как только получил подтверждение сразу же произвел оплату в размере 900$ ;) .После этого он сказал что отправит в понедельни так как это была пятницам, но в понедельник я получил письмо от EBAY о том что дынный продавец no longer registered in ebay :-) :spy: . , после этого сразу же открыл case в PayPal прошло уже 5 дней, никокой информации нет, только лишь выше кейса надпись
A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is Dec 7, 2009. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor.

Теперь жду 7 декабря. :smoke: Но вот сумма возврата под сомнением хотя и страхует меня PAYPAL на 2000$

Что думаете об этом, может что то подобное случалось? :kiss:
  • 0

#2409
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Voroshilov, наверняка это был селлер из Китая с никчемным количеством отзывов ?

#2410
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Кто в курсе, какова процедура растаможки физ. лицом 20-ти дешевых штучек с ebay? интересует % тамож. пошлины и как долго это все длается. Пасиб
  • 0

#2411
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Voroshilov, наверняка это был селлер из Китая с никчемным количеством отзывов ?



НУ так как я не первый год занимаюсь покупками в ebay я всегда тщательно выбираю продавца, и это был продавец со 100% Positive feedback и находился он в USA, количество продаж 2370

тут как понимаю любой бы повелся на такие позитивные показатели.
  • 0

#2412
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

тут как понимаю любой бы повелся на такие позитивные показатели.

Ну да. Думаю надо ждать :smoke:

#2413
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ну вот посмотрим что будет 7 декабря. хотя есть опасения, почитал немного на разных форумах и пришел к выводу что 100% гарантию возврата денежных средств никто не гарантирует хотя и пользователь автоматически страхуется PayPalом на 2000USD, очень часто возврат доходил до суммы в 200 баксов.
  • 0

#2414
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ну вот посмотрим что будет 7 декабря. хотя есть опасения, почитал немного на разных форумах и пришел к выводу что 100% гарантию возврата денежных средств никто не гарантирует хотя и пользователь автоматически страхуется PayPalом на 2000USD, очень часто возврат доходил до суммы в 200 баксов.




Но наверное тогда можно развести PayPal на 2000 USD?
  • 0

#2415
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Народ, подскажите плиз - я открыла диспут на пейпел по поводу неполучения товаров (всякая мелочевка, из Австралии). я писала селлеру что у нас большие проблемы с нерегестрируемой почтой, и чтобы она выслала только с трекинг-номером и т.д. в конце концов она все-равно выслала нерегистрируемой и попросила подождать. Первый вопрос - как быть, ведь письма из разряда спросить о товаре не сохраняются? теперь она через кейс пишет, что я ее об этом не спрашивала, и вообще надо было мне доплатить за трекинг - но в счете ни про какую доплату речи не было, да и в описании товара тоже? :D в общеМ, она отказывается платить. что делать в такой ситуации?
  • 0

#2416
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Minisun

А что тут сделаешь, стоять на своем, написать что продавец обманывает и вы спрашивали о регистрируемом отправление, и очень удивлены таким поведением продавца.
В финале Пейпал должен встать на вашу сторону, по идее :D

Другого пути я не вижу

Сообщение отредактировал megASS: 30.11.2009, 15:03:48


#2417
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ, подскажите плиз - я открыла диспут на пейпел по поводу неполучения товаров (всякая мелочевка, из Австралии). я писала селлеру что у нас большие проблемы с нерегестрируемой почтой, и чтобы она выслала только с трекинг-номером и т.д. в конце концов она все-равно выслала нерегистрируемой и попросила подождать. Первый вопрос - как быть, ведь письма из разряда спросить о товаре не сохраняются? теперь она через кейс пишет, что я ее об этом не спрашивала, и вообще надо было мне доплатить за трекинг - но в счете ни про какую доплату речи не было, да и в описании товара тоже? :D в общеМ, она отказывается платить. что делать в такой ситуации?



На самом деле когда вы выбираете товар то обращайте свое внимание на метод доставки если это Standard Int'l Flat Rate Shipping то конечно же о тракинге речи и быть не может это нужно оговаривать с продавцом до оплаты и доплачивать за страховку это не очень дорого что касается гонконга то 2-10 баксов, если же вы оплатили и потом просите дать тракинг тут конечно же уже проблема так как они выполняют свои обязательства как изначально указано. Раньше с казпочтой проблем не было даже с не зарегистрированными отправлениями но как только они сократили народ и там одна женщина всем занимается все очень плохо. я думаю в данном случае Вам необходимо подождать 40 дней после даты оплаты и только потом делать case
  • 0

#2418
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Да и письма из разряда спросить о товаре сохраняются в исходящих. на ebay
  • 0

#2419
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Voroshilov, megASS

спасибо. сделала как вы сказали, о результатах отпишусь.

я знаю по поводу доплаты за трекинг и всегда выбираю этот метод, если предалагают. но здесь я предварительно отписалась и селлер заверила меня, что отправит регистрируемой без всякой доплаты, а теперь пишет, что это я не доплатила :spy:

Сообщение отредактировал Minisun: 30.11.2009, 15:30:44

  • 0

#2420
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я получал посылку через UPS стоимостью более 500$ . Попал на растаможку . На таможне объяснили , что UPS это курьерская служба и посылка стоимостью более 500$ поподает под растаможку .



На самом деле это развод, Не имеет значение кто и как доставил на территорию РК посылку, если стоимость менее 1000 долларов (вместе со стоимостью транспортировки) и вес посылки менее 31 кг, и вы завозите не чаще чем один раз в месяц, в данном случае таможенная очистка не требуется

Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях.

20. Таможенное оформление товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, пересылаемых в международном почтовом отправлении физическим лицом с таможенной территории РК либо в адрес физического лица на таможенную территорию РК, производится с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и без применения мер нетарифного регулирования при условии, что их вес не превышает 31 килограмм, а общая стоимость не превышает сумму эквивалентную 1000(одна тысяча) долларов США включительно.

ссылкаhttp://customs.karaganda.kz/tcontrol.phtml?page=tcontrol1.htm

в самом низу читайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.