Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2281
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Диспут действует всего 15 дней , с момента открытия . Вы должны будете сами перевести его в клэйм , если всё же не получите посылку .
По поводу растаможки , есть два варианта :
Первый , когда с почты приходит извещение на получение посылки , но забрать сможете только когда заплатите таможенную пошлину . Мне сумму сказали на почте , я пошёл в банк и оплатил . Квитанцию забрали на почте .
Второй , когда извещение приходит из таможни , вы оплачиваете , но посылку наруки не дают , отправляют на почту .


спасибо за инфу, в принципезначит не надо ломиться на таможню и бегать. лучше подожду тогда. а то дома с грудным ребенком сижу, не хочется мотаться
  • 0

#2282
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


У меня уже 2-я не приходит (давно должны были, одну 1,5 месяца назад выслали, 2-ю - месяц)

пугающее известие. я сам жду 2 посылки с Гонконга, хотя им 2 дня со времени отправки. Если придут отпишусь

получил свои посылки с Гонконга 16 дней, с Сингапура 10 дней и с США 10 дней. Так что никаких задержек.
  • 0

#2283
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Заказал линзы с www.lens.com. Пришли через 30 дней вместо обещанных 21. Несущественно. Зато цена в 2 раза меньше чем если покупать у нас в Алмате.
  • 0

#2284
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Уже больше месяца жду посылку с гонконга...бесплатная доставка...думаю уже не придет :laugh:) может ли на нашей почте задержки быть или всякой такое?
  • 0

#2285
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Уже больше месяца жду посылку с гонконга...бесплатная доставка...думаю уже не придет :laugh:) может ли на нашей почте задержки быть или всякой такое?

Есть тема "Произвол КАЗпочты" - там таких как вы МАССА и я один из них :laugh:

сорри за офф. короче ищите ту тему

#2286
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Доставка всегда сокльто-то стоит. Просто если пишут free shipping - то она уже включена в стоимость товара. Попробуйте попроситьу продавца трекинг номер. Спросите когда её отправили. Посылки только на гонконгской почте неделю могут лежать. Потом через пару дней появляются в Москве, ещё пару дней в Москве и только потом идут в Алмату, и могут идти поездом. Через неделю появляются тут, а ещё на таможне сколько-то могут лежать (да хоть 10 дней). Сходите в почтовое отделение и узнайте - может она уже туда поступила. Я как-то забрал посылку, сам пошёл на почту и она там была. И только через 5 дней принесли извещение на эту посылку.
  • 0

#2287
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Разбирал свои старые записи , наткнулся вот на это http://toolhaus.org/...irn=Received by

Здесь легко можно проверить неготивные и нейтральные отзывы о продавце на eBay.com
Работает это так , заходите на сайт в графе Enter an eBay user ID: вводите ник продавца , затем нажимаем на left by и всё !!!! Смотрим результат .Да , с оперой почему-то не работает . Захожу через интернет эксплоер .
  • 0

#2288
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Диспут действует всего 15 дней , с момента открытия . Вы должны будете сами перевести его в клэйм , если всё же не получите посылку .
По поводу растаможки , есть два варианта :
Первый , когда с почты приходит извещение на получение посылки , но забрать сможете только когда заплатите таможенную пошлину . Мне сумму сказали на почте , я пошёл в банк и оплатил . Квитанцию забрали на почте .
Второй , когда извещение приходит из таможни , вы оплачиваете , но посылку наруки не дают , отправляют на почту .


спасибо за инфу, в принципезначит не надо ломиться на таможню и бегать. лучше подожду тогда. а то дома с грудным ребенком сижу, не хочется мотаться


получила извещение, позвонила, придется ехать на камаз центр, растамаживать. соединили с таможенниками, исходя из стоимости моей покупки 1266 уе, насчитали мне таможенную пошлину где-то 44 тыс тенге :rolleyes: . я в ужасе. стоимость включает 5% от стоимости, 12 % ндс, плюс какие то услуги таможни 12 тыс.тг. завтра поеду на месте постараюсь договориться, может так разведется. посоветуйте стоит ли, или лучше все по тарифу заплатить и не связываться
  • 0

#2289
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

посоветуйте стоит ли, или лучше все по тарифу заплатить и не связываться

люди писали что так, льготно так сказать разводили за 15тыс. :rolleyes:

а меня кажется обошла эта участь. отправили занизив инвойс до 600$

Желаю удачи!

#2290
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

посоветуйте стоит ли, или лучше все по тарифу заплатить и не связываться

люди писали что так, льготно так сказать разводили за 15тыс. :rolleyes:

а меня кажется обошла эта участь. отправили занизив инвойс до 600$

Желаю удачи!


я вот тоже весь день думала,думаю 15 000 тг, нормально будет.

рада за вас, а мой вот продавец честный блин.

завтра напишу чем завершилось все :D
  • 0

#2291
Strong Wind

Strong Wind
  • Гость
  • 40 сообщений
народ, кто знает, если бронировать отель по нету, а на счету 0, отель может произвести преавторизацию, т.е заблокировать сумму за проживание, так вот если там нулевой баланс и это кредитная карточка, то можно ли в минус при этом уйти или нет?
  • 0

#2292
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Если на карточке есть не израсходованный кредитный лимит , тогда без проблемм . А при нуле на карточке , транзакция не пройдёт , отель будет пробывать снять с карточки деньги , а с банка придёт ответ ,недостаточная сумма на счету .
  • 0

#2293
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
2 all - народ может кто юзал сервис Bongo International (Package Forwarding and Mail Forwarding Services of American Products)?
  • 0

#2294
Strong Wind

Strong Wind
  • Гость
  • 40 сообщений

Если на карточке есть не израсходованный кредитный лимит , тогда без проблемм . А при нуле на карточке , транзакция не пройдёт , отель будет пробывать снять с карточки деньги , а с банка придёт ответ ,недостаточная сумма на счету .


thanks! а если просто мастеркард стандарт,
не совсем разбираюсь в этих лимитах и не знаю есть ли там он или нет?
  • 0

#2295
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
кредитный лимит устанавливает вам банк , который выдал вам карточку .Так что звоните в банк и интересуйтесь у них по поводу кредитного лимита .
  • 0

#2296
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!

У меня есть вопрос по карточкам. Я получал стипендию на карточку народного банка, на самую простую, выдали нам их в университете. Срок карты истек и надо заводить новую.
Хотелось бы покупать товары со своей карты в интернете. будет подключен paypal.
Скажите, какой лучше выбрать банк и какую именно карту? С картами какого банка возникает меньше всего проблем в интернете при подключении paypal или прямой оплате? Еще хотелось бы иметь минимальные комиссии из возможных, но надежность и удобство в сети, все-таки на первом месте.

Заранее спасибо!
  • 0

#2297
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
привет всем! заказал эдж модем для ноута, уже месяц идет с гонконга... пробивал по трекингу на сайте казпочты она с 23 октября томоженный досмотр проходит... больше записей никаких... подскажите в чем дело...
  • 0

#2298
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ждите, мои посылки с DX тоже по 10-15 дней на таможне застревали.
  • 0

#2299
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
у меня с 27 окт на таможне была. вчера извещение принсли, сегодня забрал. тоже DX.
  • 0

#2300
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

у меня с 27 окт на таможне была. вчера извещение принсли, сегодня забрал. тоже DX.


вы с таможни забрали или с почты? вообще кто подскажет растаможка обычно сколько времени занимает и насколькко сложная процедура? лучше самим делать или же отдать брокерам за доп. плату? спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.