Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2241
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
подскажите люди добрые все-таки можно через любую дебетную карточку виза проводить деньги по paypal или мне надо все-таки оформлять какой нить виртуон (и где лучше это делать?)?
  • 0

#2242
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

подскажите люди добрые все-таки можно через любую дебетную карточку виза проводить деньги по paypal или мне надо все-таки оформлять какой нить виртуон (и где лучше это делать?)?


На форуме есть отличная ветка по этой теме.
http://vse.kz/index....howtopic=121994
  • 0

#2243
smiger

smiger
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Были у кого-нибудь в последнее время проблемы с посылками с ебэя из Гонконга?
У меня уже 2-я не приходит (давно должны были, одну 1,5 месяца назад выслали, 2-ю - месяц), от двух разных продавцов.
За это время из Великобритании пришла за 10 дней (обычной почтой).
У кого-нибудь еще такое было? В чем может быть дело?

Сообщение отредактировал smiger: 14.10.2009, 20:57:50

  • 0

#2244
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

У меня уже 2-я не приходит (давно должны были, одну 1,5 месяца назад выслали, 2-ю - месяц)

пугающее известие. я сам жду 2 посылки с Гонконга, хотя им 2 дня со времени отправки. Если придут отпишусь
  • 0

#2245
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
были проблемы только на новый год :-) 1.5 мес. вроде шла.
  • 0

#2246
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
По-моему, со стороны Казпочты какие-то задержки.
Мне три посылки из гонконга в последнее время пришли, правда не с ebay, а с DX. Раньше стабильно за 2 недели приходили, а сейчас судя по трекингу на сайте Казпочты - посылки прилетают в Казахстан за 2 недели, а потом еще дней 10-15 болтаются где-то между таможней и каким-то логистическим центром "ЮГ".
  • 0

#2247
Nike_sergey

Nike_sergey
  • Гость
  • 9 сообщений
Могу добавить еще некоторые моменты...сам подрывался... покупал товар через EBAY оплату вел через WMZ заказывал себе, цифру фотик кенон, ждал 2,5 месяца в итоге вернули деньги, видимо не смогли найти нужную мне модель, к тому времени для меня досадный факт был так точто у нас уже у поставщиков появились более новые модели.. и со мной таких случаев было 2... заказывать через других представителей выходит дороже за тарнспортировку и они соотвественно берут свои проценты .. рекомендации могу дать только елси у вас етсь занкомый в США покупать релаьно через него.. все таки надежней будет и быстрее!
  • 0

#2248
Nike_sergey

Nike_sergey
  • Гость
  • 9 сообщений
По-моему, со стороны Казпочты какие-то задержки.

Казпочте последнее время вообще не доверяю, часто стали посылки пропадать с США и Канады, убдедился лучше дороже заплатить в DHL но товар придет не битый и дойдет точно до адоресата-гарантировано!
  • 0

#2249
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Казпочте последнее время вообще не доверяю, часто стали посылки пропадать с США и Канады, убдедился лучше дороже заплатить в DHL но товар придет не битый и дойдет точно до адоресата-гарантировано!


Не знаю, может все дело в почтовом отделении, может воруют там, на конечном этапе.. Но у меня почтовое отделение 043, ни одна посылка ни разу не пропадала (тьфу-тьфу-тьфу).
  • 0

#2250
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Мне за 1 месяц с момента покупки уже пришла посылка из Гонконга. Ещё одну жду, на след. неделе сам на почту пойду.
  • 0

#2251
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Кто нибудь покупал одежду и обувь с сайта "Катипаштын купиясi"? В частности интересует как было с доставкой, качеством товара, все ли дошло, не потерялось ли на почтовых пересылках?
Супруга хочет заказать, вот думаю - стоит или нет?
  • 0

#2252
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кто нибудь покупал одежду и обувь с сайта "Катипаштын купиясi"? В частности интересует как было с доставкой, качеством товара, все ли дошло, не потерялось ли на почтовых пересылках?
Супруга хочет заказать, вот думаю - стоит или нет?

http://vse.kz/index....howtopic=139616
  • 0

#2253
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
Хочу купить линзы с сайта www.lens.com. поделитесь опытом, можно ли им доверять ?
  • 0

#2254
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Не обижайте казпочту))) С новым логистическим центром, она круче всех дшл федекс итп.
5 дней со штатов за их стоимость доставка молодцы!
  • 0

#2255
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Не обижайте казпочту))) С новым логистическим центром, она круче всех дшл федекс итп.
5 дней со штатов за их стоимость доставка молодцы!

чего чего? :D так ДХЛ работает, а вы тут про казпочту :)
ЕМС Казпост со штатов доставляет минимум за 7 дней из моего опыта. а вы о чем?

а продолжим давайте в сабжевом топике
  • 0

#2256
azucena

azucena
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не подскажите что дает страховка по шиппингу и как ее делать?
  • 0

#2257
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
такой вопрос) тем кто заказывает с ebay почта usps доставляет до двери? или надо на почту топать?
  • 0

#2258
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

такой вопрос) тем кто заказывает с ebay почта usps доставляет до двери? или надо на почту топать?

если USPs Express, то да(у нас это будет EMS Kazpost).
USPS First Class и Priority это обычная почта, но последняя лучше чем первая.

#2259
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Доброго дня уважаемые дамы и господа! Вопрос такой, есть Постановление Правительства РК № 217 от 09.03.05 г. "Некоторые вопросы перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу РК":
http://www.keden.kz/...iew.php?id=2346. Где сказано: "Товары, пересылаемые (МПО) в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) долларам США включительно."
Частота их перемещения не должна превышать одного раза в месяц.
Мне бы хотелось понять, имеется в виду вес и общая стоимость одной посылки в месяц на имя одного физического лица, или совокупный вес и совокупная стоимость группы получаемых одним человеком посылок (4-5) в месяц?
Кто-нибудь с этим сталкивался?
Буду очень признателен за ответ, так как в поиске ничего путного не нашел.
  • 0

#2260
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 Askhat_69 : общее количество и вес за месяц. Еще будте осторожными если аказывете много типового товара(один цвет, вид, размер).

2 all: И на самом деле не хайте Каз почту, из америки недавно за 1 неделю через них получила посылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.