Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2321
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает

хочу заказать компьютер с ибэя
если он там стоит около 1500$ то если я попрошу продавца занизить инвойс до 800$ хотя бы, не будут ли придираться на таможне? а если вообще не указывать цену? и чем это грозит самому продавцу(если занизит цену или вообще не укажет)
  • 0

#2322
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает

хочу заказать компьютер с ибэя
если он там стоит около 1500$ то если я попрошу продавца занизить инвойс до 800$ хотя бы, не будут ли придираться на таможне? а если вообще не указывать цену? и чем это грозит самому продавцу(если занизит цену или вообще не укажет)


если продавец подпишится то скорей всего не придирутся, тем более если только один компьютер. так как они будут плясать от суммы в декларации. вопрос согласиться ли продавец. потому что ему тоже надо перестраховаться, если вдруг вашу посылку потеряют или украдут по пути, то возместят только официально указанную сумму пересылки, а оно ему надо? а то чтобы вообще цену не указал, это тоже вряд ли.
  • 0

#2323
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста... Мой товар из Гонконга идет уже более месяца, а точнее уже почти 20 дней с Алматы... что они там с ним делают??? запарился ждать уже :dandy: стоит ли сообщить селлеру?
  • 0

#2324
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Привет всем!!! Подскажите пожалуйста... Мой товар из Гонконга идет уже более месяца, а точнее уже почти 20 дней с Алматы... что они там с ним делают??? запарился ждать уже :spy: стоит ли сообщить селлеру?

если с гонкога то это нормально, напишите продавцу, не прозевайте срок открытия диспута, если оплачивали через пейпал. скорей всего самой дешевой почтой отправили
  • 0

#2325
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
В какое время после покупки на ибее можно оставить отзыв?
Вопрос снят, 60 дней

У всех пропала возможность связаться с продавцом через "Ask seller" ?

Сообщение отредактировал megASS: 11.11.2009, 16:20:58


#2326
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

У всех пропала возможность связаться с продавцом через "Ask seller" ?

в какой ситуации? вроде все работает...
  • 0

#2327
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


У всех пропала возможность связаться с продавцом через "Ask seller" ?

в какой ситуации? вроде все работает...

да в любой, блин. какой листинг не возьми, жмешь аск селлер, выходит ФАК продавца, а самой формы для вопроса нет.
приходиться контактировать с ним через его профайл.

скиньте листинг где форма задать вопрос по лоту присутствует, проверим ..

#2328
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

да в любой, блин. какой листинг не возьми, жмешь аск селлер, выходит ФАК продавца, а самой формы для вопроса нет.


Там нужно выбрать что-то типа "other question.." и тогда попадаешь на форму ask seller.
  • 0

#2329
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

да в любой, блин. какой листинг не возьми, жмешь аск селлер, выходит ФАК продавца, а самой формы для вопроса нет.


Там нужно выбрать что-то типа "other question.." и тогда попадаешь на форму ask seller.

Сорри это мой глюк) кнопка Contact seller оказывается была совсем низко и не умещалась в окно, а нужно было пролистнуть страницу вниз :rotate:

#2330
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здрасьте всем! Кто-нибудь сталкивался с отправкой посылки с США USPS First-Class Mail International (эта та что без tracking number), если есть такие друзья по несчастью, подскажите сколько по времени идет посылка и как вообще узнать пришла ли она, я так понимаю она прибудет на местный почтампт и они меня известят или надо ехать на почту и требовать свою посылку?
И еще вопрос, если стоимость товара в посылке $400 (одна вещь) ее же не должны на таможне задержать?
  • 0

#2331
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Здрасьте всем! Кто-нибудь сталкивался с отправкой посылки с США USPS First-Class Mail International (эта та что без tracking number), если есть такие друзья по несчастью, подскажите сколько по времени идет посылка и как вообще узнать пришла ли она, я так понимаю она прибудет на местный почтампт и они меня известят или надо ехать на почту и требовать свою посылку?
И еще вопрос, если стоимость товара в посылке $400 (одна вещь) ее же не должны на таможне задержать?

со штатов максимум 3 недели вроде идет. вот одна моя посылка все еще идет, второй месяц уже, хотя тракинг номер есть, но по нему не могут отследить так как обычная. вот собираюсь возмещение требовать, так как наверное уже не придет. а поводу стоимости, таможня не должна докопаться, так что ждите. удачи
  • 0

#2332
Umki

Umki
  • Частый гость
  • 81 сообщений


Здрасьте всем! Кто-нибудь сталкивался с отправкой посылки с США USPS First-Class Mail International (эта та что без tracking number), если есть такие друзья по несчастью, подскажите сколько по времени идет посылка и как вообще узнать пришла ли она, я так понимаю она прибудет на местный почтампт и они меня известят или надо ехать на почту и требовать свою посылку?
И еще вопрос, если стоимость товара в посылке $400 (одна вещь) ее же не должны на таможне задержать?

со штатов максимум 3 недели вроде идет. вот одна моя посылка все еще идет, второй месяц уже, хотя тракинг номер есть, но по нему не могут отследить так как обычная. вот собираюсь возмещение требовать, так как наверное уже не придет. а поводу стоимости, таможня не должна докопаться, так что ждите. удачи


Спасибо! Буду ждать, пока прошло только 1.5 недели...
  • 0

#2333
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений
Я не могу закинуть деньги на свой акк в paypal'е, пишет:
PayPal dоеs not currеntly offer the ability to add funds from your bank accоunt

У кого нибудь получалось с Visa Electron делать покупки через paypal?
Нужно на баланс paypal'а закидывать деньги? (сейчас 0.00)

Сообщение отредактировал FXX: 13.11.2009, 05:30:55

  • 0

#2334
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Я не могу закинуть деньги на свой акк в paypal'е, пишет:
PayPal dоеs not currеntly offer the ability to add funds from your bank accоunt

У кого нибудь получалось с Visa Electron делать покупки через paypal?
Нужно на баланс paypal'а закидывать деньги? (сейчас 0.00)

не надо ничего "закидывать". деньги автоматом снимутся с карты.

#2335
MaxKon

MaxKon
  • Гость
  • 13 сообщений
подскажите пожалуйста с какова сайта отследить посылку если трекинг номер начинается VV........HK ?
  • 0

#2336
FXX

FXX
  • Гость
  • 34 сообщений

не надо ничего "закидывать". деньги автоматом снимутся с карты.

Тогда как бороться с проблемой:
"Your request could not be processed at this time"
? Я не могу оплатить за товар через paypal.

У Вас с Visa Electron получалось? А на счете карточки у Вас в тенге было или в $? Насколько я знаю, это не важно в какой валюте на счету.

Сообщение отредактировал FXX: 13.11.2009, 16:20:53

  • 0

#2337
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


не надо ничего "закидывать". деньги автоматом снимутся с карты.

Тогда как бороться с проблемой:
"Your request could not be processed at this time"
? Я не могу оплатить за товар через paypal.

У Вас с Visa Electron получалось? А на счете карточки у Вас в тенге было или в $? Насколько я знаю, это не важно в какой валюте на счету.

Карту верифицировали? Может в этом проблема?
А вообще есть тема по Paypal, поиск работает.

Какая валюта не важно.

#2338
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

подскажите пожалуйста с какова сайта отследить посылку если трекинг номер начинается VV........HK ?

http://app3.hongkong.../mt/enquiry.jsp

#2339
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
FXX
Карта какого банка? Если народного - нужно написать заявление в банке чтобы открыли интернет транзакции (так мне девушка в call центре ответила). Про другие ничего не скажу.

если продавец подпишится то скорей всего не придирутся, тем более если только один компьютер. так как они будут плясать от суммы в декларации. вопрос согласиться ли продавец. потому что ему тоже надо перестраховаться, если вдруг вашу посылку потеряют или украдут по пути, то возместят только официально указанную сумму пересылки, а оно ему надо? а то чтобы вообще цену не указал, это тоже вряд ли.

Возмещать будут не продавцу, а получателю, так как получатель оплачивает страховку. Если у отправителя есть доказательства того, что он отправил, то какой с него спрос если посылку вы не получили? За доставку отвечает ведь почта, все оплачено.
  • 0

#2340
liss777

liss777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Скажите пожалуйста, у меня виза виртуал кард народного банка,сколько банк снимает за транзакции? хочу присоединить к пай палу. И мне тоже звонить в калл центр чтобы мне открыли интернет для платежей?

Сообщение отредактировал liss777: 15.11.2009, 21:36:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.