Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2261
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

2 all: И на самом деле не хайте Каз почту, из америки недавно за 1 неделю через них получила посылку.

посылку из США доставляет не казпочта, она только заканчивает начатое
  • 0

#2262
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Paty_dj, спасибо большое за информацию!
  • 0

#2263
Пацифист

Пацифист
  • Гость
  • 42 сообщений
Несколько раз покупал на ebay с доставкой через USPS, посылки приносили домой(помещались в конверт размером А4). Сейчас жду еще два небольших конверта, все сроки уже вышли, домой ничего не принесли и извещений небыло. Подскажите где искать, куда звонить, на таможню или в свое почтовое отделение?
  • 0

#2264
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Несколько раз покупал на ebay с доставкой через USPS, посылки приносили домой(помещались в конверт размером А4). Сейчас жду еще два небольших конверта, все сроки уже вышли, домой ничего не принесли и извещений небыло. Подскажите где искать, куда звонить, на таможню или в свое почтовое отделение?


думаю для начала на связаться с продавцом, он должен проследить и сообщить вам. у меня тоже была такая ситуация, связалась с прод, так как срок клейма истекал, они мне сказали что повторно вышлют, на следующий день посылка пришла, я им сообщила, а они мне ее уже второй раз выслали, в принципе товар дешевый был и им лишь бы фидбак позитивный был :kiss:
  • 0

#2265
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Были у кого-нибудь в последнее время проблемы с посылками с ебэя из Гонконга?
У меня уже 2-я не приходит (давно должны были, одну 1,5 месяца назад выслали, 2-ю - месяц), от двух разных продавцов.
За это время из Великобритании пришла за 10 дней (обычной почтой).
У кого-нибудь еще такое было? В чем может быть дело?


я думаю дело в том что они самой дешевой почтой отправляют, потому что чаще всего это фришиппинг, у меня тоже так было с великобр, пришло быстрее чем из китая и гонконга
  • 0

#2266
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сталкивалась. первая и пока последняя покупка на ибее через пэйпэл была на сумму 1105 уе. Все замечательно прошло :kiss:

я хотела у вас спросить платили ли вы какую нибудь тамож пошлину? там вроде есть правила что если больше 1000 долл. надо платить. просто сама посылку жду стоимостью больше 1000 долл и сижу гадаю придется платить или нет? спасибо заранее

Сообщение отредактировал Tigrunya: 24.10.2009, 13:24:33

  • 0

#2267
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да , я платил тамож. пошлину . Посылка была оценена в 1200$ и с этой суммы я заплотил 30% .Это было почти пять лет назад !!!
  • 0

#2268
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Да , я платил тамож. пошлину . Посылка была оценена в 1200$ и с этой суммы я заплотил 30% .Это было почти пять лет назад !!!

а сейчас интересно сколько? кто сталкивался дайте знать пож-та.
  • 0

#2269
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Да , я платил тамож. пошлину . Посылка была оценена в 1200$ и с этой суммы я заплотил 30% .Это было почти пять лет назад !!!

а сейчас интересно сколько? кто сталкивался дайте знать пож-та.



0.6 EUR за кг.
  • 0

#2270
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Да , я платил тамож. пошлину . Посылка была оценена в 1200$ и с этой суммы я заплотил 30% .Это было почти пять лет назад !!!

а сейчас интересно сколько? кто сталкивался дайте знать пож-та.



0.6 EUR за кг.

а если >1000$ ?

#2271
5000 тенге

5000 тенге
  • Гость
  • 29 сообщений
Я тоже думаю заказать костюм для горнолыжного спорта через Ебэй. Подскажите, как оно все проходит, от и до? Спасибо!!! :-)
  • 0

#2272
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Регестрируешься на PayPal.com , потом регестрируешься на eBay.com , выбираешь что хочешь купить и покупаешь . Только , если есть вопросы к продовцу , лучше задать их до покупки .
  • 0

#2273
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Да , я платил тамож. пошлину . Посылка была оценена в 1200$ и с этой суммы я заплотил 30% .Это было почти пять лет назад !!!

а сейчас интересно сколько? кто сталкивался дайте знать пож-та.



0.6 EUR за кг.

а если посылка сама легкая, но стоимость дорогая? они наверное от стоимости пляшут?

еще такой вопрос, если у кого вовремя посылка не приходила куда обращаться, если американским upsp отправлен был,кто у нас переправляет
  • 0

#2274
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Посылка отправленая через USPS , получать будете на Казпочте . Средний срок доставки 20-35 дней . Если эти сроки уже вышли , не лишним будет связаться с продавцом и сообщить ему о не получении посылки . Оплачивали покупку как? Если с помощью PayPal то на 43-44 день после оплаты можно открыть диспут . В письме продовцу можно указать это . В любом случае , запрос о потере посылки должен давать отправитель . Если посылка не застрахована , то при диспуте с продавцом PayPal скорее всего примет сторону продовца .

Сообщение отредактировал strateg: 28.10.2009, 14:44:56

  • 0

#2275
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Посылка отправленая через USPS , получать будете на Казпочте . Средний срок доставки 20-35 дней . Если эти сроки уже вышли , не лишним будет связаться с продавцом и сообщить ему о не получении посылки . Оплачивали покупку как? Если с помощью PayPal то на 43-44 день после оплаты можно открыть диспут . В письме продовцу можно указать это . В любом случае , запрос о потере посылки должен давать отправитель . Если посылка не застрахована , то при диспуте с продавцом PayPal скорее всего примет сторону продовца .


с продавцом связалась уже, и диспут открыла в пейпале,договорились пока на том что он со своей стороны, а я со своей будем пробивать. если все таки не найдеться, он мне деньги должен будет возместить да?
  • 0

#2276
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
позвонила на казпочту, ксожалению так как обычным способом была отправлена посылка,сказали не могут отследить
  • 0

#2277
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
позвонила на почту относительно посылки которая превышает стоимостью 1000 долл.,сказали что на таможне. как поняла по переписке придеться растомаживать. теперь мне надо самой на них выходитьи или меня оповестят? как вообще это происходит, подскажите пож-та
  • 0

#2278
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Диспут действует всего 15 дней , с момента открытия . Вы должны будете сами перевести его в клэйм , если всё же не получите посылку .
По поводу растаможки , есть два варианта :
Первый , когда с почты приходит извещение на получение посылки , но забрать сможете только когда заплатите таможенную пошлину . Мне сумму сказали на почте , я пошёл в банк и оплатил . Квитанцию забрали на почте .
Второй , когда извещение приходит из таможни , вы оплачиваете , но посылку наруки не дают , отправляют на почту .

Сообщение отредактировал strateg: 28.10.2009, 19:11:15

  • 0

#2279
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А в разве, если написано gift, нужна растаможка?
  • 0

#2280
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А в разве, если написано gift, нужна растаможка?

Всё равно будут смотреть стоимость посылки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.