Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2221
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
если western union - то нужен какой-то quick pay, у нас вроде бы такого нет. и риск слишком велик - чаще просто кидалово. и чаще ничего другого кроме paypal не принимают. вот у немцев банковские переводы более распространены в отличие от paypal.

webmoney за зарубежных покупок не годится. paypal или карты. если карты - то внимательно смотреть на репутацию продавцов и проверять магазины читая отзывы в интернет.
  • 0

#2222
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений


пай пал проще что ли?

о да! плюс можно вернуть деньги за товар ненадлежащего качества или если кинули.
плюс на ибее платить лучше им. если просто картой или Вестерн Юнионом, то могут кинуть и ничего не вернешь в случае чего.


тогда я открою пэйпал и все, вебмани не нужно?
  • 0

#2223
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


о да! плюс можно вернуть деньги за товар ненадлежащего качества или если кинули.
плюс на ибее платить лучше им. если просто картой или Вестерн Юнионом, то могут кинуть и ничего не вернешь в случае чего.


тогда я открою пэйпал и все, вебмани не нужно?

да. за границей он нафик никому не нужен :D

Сообщение отредактировал danilik: 25.09.2009, 10:44:43

  • 0

#2224
Chinga999

Chinga999
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня с пей полом проблема что пишет что я с США
как правельно зарегить виртуал карточку от казкома
и написать адрес
плз напишете
  • 0

#2225
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
У меня такой вопрос - какая карта электрон в нете проходит? Пэй пэл у мну есть, тока вот сайт где хочу заказывать, пэйпэл не принимает :smoke:
Как у АТФ с этим дела? Если есть соответствующая тема по картам, ткните в меня ссылкой :D
  • 0

#2226
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если электронка в paypal работает, то, скорее всего в различных интернет-магазинах она тоже будет работать.
  • 0

#2227
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Если электронка в paypal работает, то, скорее всего в различных интернет-магазинах она тоже будет работать.

Хыыыы :D Карта БТА виза электрон, раньше проходила, счас ограничил банк нет-платежи, ток по виртуалке. А 3600 в год за обслуживание у них же - хммм, я не настока шопоголик :-)

Сообщение отредактировал BornWild: 30.09.2009, 23:31:13

  • 0

#2228
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
что я делаю не так?...
появляется в Paypal надпись

Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance.

при этом в банке говорят, что обращения к карте не было.
  • 0

#2229
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений
На какую сумму можно сделать первую покупку через PayPal? Видел сообщения что иногда PayPal блокирует первые платежи больше 500$. Обязательно ли первые покупки делать на маленькие суммы? Или можно с саппортом Палки договориться чтоб провели первый такой платеж? Отпишитесь кто сталкивался!!!
  • 0

#2230
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

На какую сумму можно сделать первую покупку через PayPal? Видел сообщения что иногда PayPal блокирует первые платежи больше 500$. Обязательно ли первые покупки делать на маленькие суммы? Или можно с саппортом Палки договориться чтоб провели первый такой платеж? Отпишитесь кто сталкивался!!!

Сталкивалась. первая и пока последняя покупка на ибее через пэйпэл была на сумму 1105 уе. Все замечательно прошло :o
  • 0

#2231
PogojiN

PogojiN
  • Частый гость
  • 59 сообщений


На какую сумму можно сделать первую покупку через PayPal? Видел сообщения что иногда PayPal блокирует первые платежи больше 500$. Обязательно ли первые покупки делать на маленькие суммы? Или можно с саппортом Палки договориться чтоб провели первый такой платеж? Отпишитесь кто сталкивался!!!

Сталкивалась. первая и пока последняя покупка на ибее через пэйпэл была на сумму 1105 уе. Все замечательно прошло :o

Спасибо!!! А то всё что хочу купить больше 500$.
А какая карточка у Вас и какого банка?
  • 0

#2232
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
А где в описании лота указывается имеет ли он Reserve price? Спасибо!:-)
  • 0

#2233
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Обычно пишут "NR" или "No reserve".
  • 0

#2234
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Спасибо!!! А то всё что хочу купить больше 500$.
А какая карточка у Вас и какого банка?

У меня карточка БТАшная чиповая, обычная виза электрон. Но на данный момент банк стопнул и-нет расплаты. Хотя, говорят, пэйпэл с карты БТА до сих пор проходит.
В общем, я заказывала в начале декабря 2008 года лэптоп. Обязательно нужно убедиться, что поставщик надежен - его рейтинг в % соотношении указан, можно почитать отзывы предыдущих клиентов о поставщике.
Также must-have, это страховка по шиппингу, объясню почему это критично. В октябре 2008 года заказала лэптоп там же, с ибэея. Поставщик надежный, рейтинги надежности 99%, масса положительных отзывов, отвечали на мои вопросы ежедневно, оформили все как я просила (не указывать стоимость доставки в цене посылки, это для нашей таможни). Так вот, отправили international shipping через ЮПС. Я отслеживала свой лэптоп по всему его пути, но на рейсе Кельн-Алматы он бесследно исчез. :laugh: Попросту говоря, украли. :laugh: Я, как полагается, написала заявку поставщику, он ЮПС, и ЮПС в течение месяца вернул поставщику товара всю сумму+сумму доставки (100у.е.), поставщик мне на пэйпэл.
И я сразу же заказала опять, только у другого поставщика. Сейчас вот не нарадуюсь на свой лэптопчик, который пришел ко мне прям перед новым годом :D

Сообщение отредактировал BornWild: 02.10.2009, 10:47:05

  • 0

#2235
прохожий из Алматы

прохожий из Алматы
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а если при покупки книги мне говорят, что только для жителей европы?
надо книгу.
  • 0

#2236
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

а если при покупки книги мне говорят, что только для жителей европы?
надо книгу.

поищи альтернативных продавцов. может отправят..
  • 0

#2237
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


а если при покупки книги мне говорят, что только для жителей европы?
надо книгу.

поищи альтернативных продавцов. может отправят..


надо узнать какая книга, а то вдруг автор из Вены

#2238
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
кто нибудь получал более одной послылки в месяц через DHL? (без общения с таможней)
и как думаете какова вероятность что тормознут вторую посылку?
  • 0

#2239
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

кто нибудь получал более одной послылки в месяц через DHL? (без общения с таможней)
и как думаете какова вероятность что тормознут вторую посылку?

если тормознут, ткните им в нос ППРК 217 где ничего не говорится о "лимите в одно отправление на физлицо", а говорится о лимите на 1 одно наименование одного определенного товара в месяц.

Сообщение отредактировал danilik: 07.10.2009, 15:55:59

  • 0

#2240
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

если тормознут, ткните им в нос ППРК 217 где ничего не говорится о "лимите в одно отправление на физлицо", а говорится о лимите на 1 одно наименование одного определенного товара в месяц.


ок. постараюсь ткнуть их :-)
спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.