Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2021
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Народ,подскажите плиз. Собираемся в Таиланд, гостиницу хотим бронировать через инет. Пройдет ли платеж по казкомовской визе электрон (зарплатка)?


Может пройдет, а может и нет. Некоторые интернет-коммерсанты не принимают платежи по электронкам.
Но ничего не мешает попробовать.
  • 0

#2022
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Привет всем!
У кого есть опыт покупки товара на аукционе ebay??? Именно аукцион. Хочу фотик выиграть, только как это сделать с минимальными затратами?

Если фотик хороший, то на него сбегутся ещё сотни человек, и желаемых "минимальных затрат" не получится :-)
Лучше покупать через обычную кнопку "Buy in now" это и бысрее и надёжней.

Ну если уж хочеться потягаться в аукционе, просто зайдите на сайт за несколько минут до окончания аукциона, и если глядя на ставки других участников, у вас не пропадёт желание - то ставьте перекрывающую ставку, хотя бы на доллар больше...


Народ,подскажите плиз. Собираемся в Таиланд, гостиницу хотим бронировать через инет. Пройдет ли платеж по казкомовской визе электрон (зарплатка)?

Может пройдет, а может и нет. Некоторые интернет-коммерсанты не принимают платежи по электронкам.
Но ничего не мешает попробовать.

Ещё некоторые гостиницы, по прибытию требуют физического предъявления карты. Так что лучше исползовать обычную карточку :cry:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 24.06.2009, 13:18:09

  • 0

#2023
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
спасибо за ответ Падшый ангелъ

На моих глазах ушел фотик *NEW* Samsung L100 Digital Camera 8.2MP,2.5" LCD, Red за 61 у.е.

Фотик конешна не сказка, но за такие деньги не плохо.

http://cgi.ebay.com/...em=370217571717
  • 0

#2024
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Ещё некоторые гостиницы, по прибытию требуют физического предъявления карты. Так что лучше исползовать обычную карточку :cry:


Я не виртуалку имею в виду...а Visa Electron, вполне осязаемая штука)))

Сообщение отредактировал Wild Town Cat: 24.06.2009, 16:09:36

  • 0

#2025
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Привет всем!
У кого есть опыт покупки товара на аукционе ebay??? Именно аукцион. Хочу фотик выиграть, только как это сделать с минимальными затратами?

И ещё вопрос: что дает страховка при оплате товара на EBAY???

Все очень просто. Читаете все условия по лоту. Если все устраивает, ставите бид - максимальную цену, за которую согласны купить. Дальше ebay торгуется за Вас. Начинается все со стартовой цены, если кто-то Вас перебивает, ebay делает ставку за Вас с минимальным шагом. И так до тех пор пока не будет достигнута установленная Вами сумма. Если ее тоже перебьют, то нужно повышать ставку либо отказываться от покупки. Иногда, если идут активные торги, ставку лучше делать на последней минуте торгов. Для этого есть кнопка "one-click-bid". При размещении бида одним кликом, не запрашивается подтверждение. Так что будьте аккуратны, не ошибитесь с суммой. Если Вас никто не перебьет, то Вы выигрываете лот с минимальной ценой, большей цены Вашего конкурента на минимальный шаг. Дальше за товар надо будет заплатить в течение какого-то времени (указывается в описании лота, обычно 3-5 дней).

Еще продавец при размещении лота может указать минимальную сумму, за которую он согласен продать товар (reserve). Если в результате торгов он не достигнут, то торги считаются несостоявшимися. Эту сумму видеть нельзя, но можно видеть, что она еще не достигнута - будет надпись "reserve not met".

Страховка (обычно опциональна либо включена) - это страхование груза во время транспортировки. Если она есть, то в случае утраты или порчи товара при пересылке легче и быстрее получить замену или возмещение.


Ещё некоторые гостиницы, по прибытию требуют физического предъявления карты. Так что лучше исползовать обычную карточку :cry:

Я не виртуалку имею в виду...а Visa Electron, вполне осязаемая штука)))

в некоторых гостиницах при регистрации снимают слип с карты для обеспечения гарантии оплаты, поэтому требуют эмбоссированные карты

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 24.06.2009, 16:41:54

  • 0

#2026
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
такая ситуация:
я оплатила пейпалом за товар, но продавец вернул мне сумму (ferund). в пейпале сумма стоит как возвращенная, а на виртуалке - как заблокированная. теперь я вновь хочу оплатить, а пейпал не принимает. говорит, что денег на карте у меня нет. в банке говорят ждать месяц, пока сумма автоматически не разблокируется. но где она пропала???
  • 0

#2027
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

такая ситуация:
я оплатила пейпалом за товар, но продавец вернул мне сумму (ferund). в пейпале сумма стоит как возвращенная, а на виртуалке - как заблокированная. теперь я вновь хочу оплатить, а пейпал не принимает. говорит, что денег на карте у меня нет. в банке говорят ждать месяц, пока сумма автоматически не разблокируется. но где она пропала???

насколько мне известно, пейпол казахстан может отправлять, но не принимать, а что то решится отпишите плж.
  • 0

#2028
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

спасибо за ответ Падшый ангелъ

На моих глазах ушел фотик *NEW* Samsung L100 Digital Camera 8.2MP,2.5" LCD, Red за 61 у.е.

Фотик конешна не сказка, но за такие деньги не плохо.

http://cgi.ebay.com/...em=370217571717


обычный в доску фотик, да за 60 норма. если доставка не превышает 30,
таких много еще есть и будет :shy:
  • 0

#2029
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Народ,подскажите плиз. Собираемся в Таиланд, гостиницу хотим бронировать через инет. Пройдет ли платеж по казкомовской визе электрон (зарплатка)?

С зарплатной карты лучше не бронировать! Либо оставлять на ней ровно необходимую сумму для оплаты не только брони но и проживания вцелом, иначе могут не подтвердить бронь.
По приезду в гостиницу могут потребовать карту для снятия оставшейся суммы!
И после всего этого поо приезду домой поменяйте карту обязательно!

Сообщение отредактировал Kraeved: 26.06.2009, 15:55:39

  • 0

#2030
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

такая ситуация:
я оплатила пейпалом за товар, но продавец вернул мне сумму (ferund). в пейпале сумма стоит как возвращенная, а на виртуалке - как заблокированная. теперь я вновь хочу оплатить, а пейпал не принимает. говорит, что денег на карте у меня нет. в банке говорят ждать месяц, пока сумма автоматически не разблокируется. но где она пропала???

Прикольно... напишите на paypal обязательно. Если продавец делает отмену, то она должна пройти по карте, как реверс и разблокировать сумму. На paypal счет для Казахстана ничего зачислить невозможно... (если я не ошибаюсь). Просто напишите на палку - там хорошая служба поддержки - и разберутся и помогут.

Сообщение отредактировал DaBrat: 26.06.2009, 19:51:44

  • 0

#2031
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

такая ситуация:
я оплатила пейпалом за товар, но продавец вернул мне сумму (ferund). в пейпале сумма стоит как возвращенная, а на виртуалке - как заблокированная. теперь я вновь хочу оплатить, а пейпал не принимает. говорит, что денег на карте у меня нет. в банке говорят ждать месяц, пока сумма автоматически не разблокируется. но где она пропала???

Где пропала не подскажу, но ситуация у меня была этой весной примерно такая же: на пайпале показывает, что все возвращено (полный refund), а на карте этих денег нет. Разговор с пайпалом окончился тем что, сказали подождать и если что, обратиться вновь. Деньги и вправду вернулись через пару дней.
  • 0

#2032
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Здравствуйте!
У меня вопрос к тем, кто покупал авиабилеты через интернет.
Смотрела цены на этом сайте:
http://www.airastana...u/onlinebooking
Там только цены на взрослого и на ребенка.
1. А где цены на молодежный тариф?

2.Почему там только одна фиксированная цена? Насколько я знаю, стоимость билетов варьируется даже внутри определенного класса.

Заранее спасибо.
  • 0

#2033
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Просветите, пожалуйста.

Выиграл лот за 155$ Однако конечная сумма составила 123,5, плюс 6 за доставку. Остальное, как я понял, комиссия? Её платит продавец с моих 155$?
  • 0

#2034
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Просветите, пожалуйста.

Выиграл лот за 155$ Однако конечная сумма составила 123,5, плюс 6 за доставку. Остальное, как я понял, комиссия? Её платит продавец с моих 155$?


Ерунда какая-то.
Может вы поставили 155$? А выиграла ставка 123.5?
  • 0

#2035
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ставил 155, но победитель всё равно я со ставкой 123. Первая моя вылазка на аукцион, не догоняю.

Под фоткой лота надпись: Get 10% back on all purchases, up to $25. New eBay MasterCard Accounts only. Хотя, по электронке продавец разрешил расчитаться через WU.
  • 0

#2036
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Под фоткой лота надпись: Get 10% back on all purchases, up to $25. New eBay MasterCard Accounts only. Хотя, по электронке продавец разрешил расчитаться через WU.

И в чём собснно вопрос?
Тут же написано "Возврат денег только для владельцев карточек Е-бэй" А эти карточки доступны только для жителей США и Канады :rotate:

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 28.06.2009, 15:17:36

  • 0

#2037
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Ставил 155, но победитель всё равно я со ставкой 123. Первая моя вылазка на аукцион, не догоняю.

Под фоткой лота надпись: Get 10% back on all purchases, up to $25. New eBay MasterCard Accounts only. Хотя, по электронке продавец разрешил расчитаться через WU.


Важно понять, что на Ebay окончательная стоимость лота не равняется максимальной ставке. Она равняется второй по величине ставке плюс некий minimum bet (скажем, 0.50 долларов).
Если лот ушел к вам за 123.50, это значит, что кто-то поставил, например, 123 доллара ровно, а вы его перебили своей ставкой в 155. И лот получили за его ставку+0.50.
А вашу максимальную ставку в 155$ не видит никто.

Иными словами, ставя 155$, вы сообщаете Ebay, что готовы торговаться с другими покупателями до этой суммы. И Ebay торгуется за вас, прибавляя каждый раз по 0.50 до тех пор, пока товар не выигран или пока стоимость не поднялась выше 155.


Соответственно может быть и такая ситуация - вы видите, что за 1 минуту до окончания торгов выигрывает кто-то со ставкой 100$. Думаете "о, я сейчас его перебью ставкой 105$, а поднять он уже не успеет".
Ставите 105$ и с удивлением обнаруживаете, что выигрывает все равно он со ставкой 105.50$.
А все потому, что он, может, ранее поставил 200$, но эта ставка скрыта и она перебивает любые другие меньшие ставки.


А зачем платить через WU? Это опасно (хотя я сам так делал пару раз :rotate: ).
Он PayPal разве не принимает?

Сообщение отредактировал Doperst: 28.06.2009, 15:20:30

  • 0

#2038
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
всем спасибо за отклики! и правда, деньги вчера вернулись! ура!

т.о. это заняло пару-тройку дней, пока я не забила тревогу :rotate:
  • 0

#2039
Ramser

Ramser
  • Гость
  • 13 сообщений
Поделитесь опытом, в каком банке лучше всего карту открыть для покупок в нете?
  • 0

#2040
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Поделитесь опытом, в каком банке лучше всего карту открыть для покупок в нете?


В том, который больше нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.