Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

* - - - - 1 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#141
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                          Запад не предоставил каких-либо доказательств вины Сирийской армии в инциденте в Хан-Шейхуне http://www.sana.sy/ru/?p=107685

 

Бывший министр обороны Чехии Мирослав Костелка указал, что западные страны не предоставили никаких доказательств причастности Сирийской армии к инциденту в Хан-Шейхуне.

 

В интервью электронному сайту ParlamentniListy.cz Костелка подчеркнул, что Запад распространяет сфабрикованные обвинения в адрес САР без проведения каких-либо международных расследований, что говорит о преднамеренном характере данной кампании и наличии агрессивных планов в отношении суверенного государства – Сирийской Арабской Республики.

 

Следует отметить, что на Западе, в частности во Франции, продолжается кампания лжи и демагогии вокруг инцидента в Хан-Шейхуне с целью скрыть истинных виновников преступления.


  • 0

#142
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мощный взрыв прогремел в Багдаде


  • 0

#143
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ИГИЛ помогали...?

                                  Украинский танкер задержан за контрабанду нефти  https://news.rambler...ainskiy-tanker/

 

Ливийские военно-морские силы захватили два судна, подозреваемых в контрабанде нефти одним из которых оказался украинский танкер «Рута», а второй с неуказанным африканским национальным флагом по названием «Stark», сообщает агентство Reuters.

 

Отмечается, что для того, чтобы захватить оба судна военным ВМС Ливии пришлось применить силу, и после нескольких часов сопротивления экипаж танкера сдался. «Столкновения продолжались три часа, но оба танкера были успешно захвачены», - сказал пресс-секретарь ливийских ВМС Айуб Кассем.

 

Инцидент произошел в районе Сиди-Саида к западу от Триполи. Кассем не сообщил о каких-либо жертвах или не представил подробностей о том, что произошло с экипажем судов.


  • 0

#144
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://vk.com/al_ma...112262144_31107  В Идлибе  был убит Абу Исмаил, известный также как Салах-ад-Дин аль-Узбеки, вместе с четырьмя своими телохранителями.

 

Он возглавлял исламистскую бригаду «Имам аль-Бухари», объединяющую в своих рядах преимущественно боевиков узбекского происхождения.

 

JmjcseKff_k.jpg4G5jlQqR3r0.jpg


  • 2

#145
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Террористы пускают в ход буквально все, что попадется под руку, и даже обзавелись собственной "боевой авиацией". В качестве оружия они используют доработанные гражданские дроны.


  • 0

#146
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                           В российском противоминном центре в Хомсе выпустили первых саперов https://ria.ru/syria...1493385362.html

 

"Состоялся первый выпуск созданного на базе Военного инженерного колледжа Хомса филиала Международного противоминного центра ВС РФ, в котором саперному делу обучаются сирийские военнослужащие. Курсы, которые рассчитаны на один месяц, проводят российские специалисты. Обучаются как офицеры, так и рядовые, но в основном те, кто имеет какой-то саперный опыт. Для отработки всех действий имеются тренировочные поля", — сообщил телеканал.

 

Филиал Международного противоминного центра ВС РФ в Хомсе был открыт в начале апреля. Здесь одновременно могут обучаться 70 человек из разных военных частей Сирии.


  • 0

#147
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                   Сирийская армия отразила нападение ИГ на "дорогу жизни" у Ханассера  https://aml.ink/reRZc

...
Десятки боевиков убитыми и ранеными потеряла террористическая группировка "Исламское государство" в результате неудачной атаки на позиции Сирийской Арабской Армии близ города Ханассер на юго-востоке провинции Алеппо. 

Информационное крыло группировки заявило, что её боевики захватили несколько блокпостов в окрестностях и внутри деревни Умм-Мияль, убив при этом не менее 30 солдат. 

Однако эти утверждения были опровергнуты публикациями фотографий убитых джихадистов и уничтоженной техники на страницах проправительственных активистов.

 

 

 

https://vk.com/al_ma...112262144_31204   Восстановление дорог в Алеппо:

 

tEo77gVpIIk.jpgLO2EnzSHeRo.jpg


  • 0

#148
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                              Сирийская армия нанесла удары по боевикам в Деръа и Дейр-эз-Зоре  https://ria.ru/syria...1493382873.html

 

"В городе Деръа в квартале Аль-Баляд, а также в провинции Деръа в районе Ан-Нуайма армейские подразделения нанесли удары по скоплениям и позициям террористов "Джебхат ан-Нусры". Военный источник сообщил, что разгромлены 8 автомобилей и командный пункт", — сообщил телеканал.

Кроме того, по сообщению телеканала, в городе Дейр-эз-Зор армейские подразделения вступили в ожесточенные боестолкновения с террористами ИГ при попытке их нападения на ряд военных позиций в квартале Ар-Рушдия.

 

В провинции Дейр-эз-Зор в районе базирования 137-го полка, а также в районах Аль-Маамель и Аль-Макабер армейские подразделения разгромили позиции ИГ. Уничтожены 17 боевиков, разгромлена военная техника.


  • 0

#149
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

http://anna-news.inf...водки-по-сирии/    «Джейш аль-Ислам» стрелял по демонстрантам

 

В городе Арбин, провинция Дамаск после пятничной молитвы прошла мирная демонстрация против столкновений террористических боевиков, идущих на восточной окраине сирийской столицы. Демонстрацию расстреляли боевым патронам боевики «Джейш аль-Ислам».

 

Жители, участвующие в демонстрации призывали повстанческие силы к объединению, однако их мнение встретили пулеметным огнем.

Аль-Масдар сообщает, что пока нет данных о пострадавших, возможно, выстрели были преупредительными

 

Protest-dislodged-by-Jaish-Al-Islam-696x


  • 1

#150
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                 Лавров обсудил с главой МИД Иордании ситуацию в Сирии  https://riafan.ru/74...tuaciyu-v-sirii

 

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Иордании Айманом ас-Сафади. Об этом проинформировала пресс-служба МИД РФ.

В ходе диалога дипломаты обсудили ситуацию в Сирии.

«Министры высказались в пользу дальнейших скоординированных усилий по расширению и укреплению в Сирии режима прекращения боевых действий в рамках Астанинского формата», — указано в официальном заявлении.

Кроме того, Лавров и ас-Сафади поддержали усилия Ирака, которые направлены на борьбу с «Исламским государством».

 

 


  • 0

#151
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/74...nyh-voisk-sirii   ВВС Израиля  атаковали  позиции правительственных войск Сирии

 

  Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по позициям сирийских правительственных войск в районе населенного пункта Кунейтра на юго-западе Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщил телеканал i24.

 

Накануне президент Сирии Башар Асад заявил о готовности закупить у России новые системы ПВО, чтобы защитить страну от возможных ударов с воздуха со стороны Израиля или Соединенных Штатов.


  • 0

#152
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Радует :smoke: 

Контратака боевиков на севере Хамы обернулась для них кровавой мясорубкой. Исламисты потеряли более тысячи пехоты и десятки единиц военной техники

Попытка взять инициативу в свои руки на севере Хамы обернулась для террористических группировок возглавляемых сирийской «Аль-Каидой» огромными потерями.

Наступление объединенной группировки боевиков началось 25 апреля, «умеренные», которых так поддерживают западные страны и Турция, объединившись с «Ан-Нусрой» признанной в большинстве стран мира террористической организацией, попыталась вернуть контроль над населенными пунктами Массасна и Залайкията.

Атака была отбита, противники Асада лишились более 320 человек пехоты (220 раненными и более ста убитыми), танка, 4 БМП и 9 «тачанок».

Однако кошмар для боевиков только начинался.

Правительственные силы, отбив атаку, продолжили наступление, в ходе которого были освобождены от бандитов населенные пункты Зор-Махрука и Байда, а подразделения сирийской армии вплотную подошли к городу Эль-Латамна.

Российско-сирийская авиация наносила удары не только по передовой, но в глубине позиций террористов, сообщает newsli.ru. По имеющейся в СМИ информации только за одну ночь с 26 на 27 апреля потери боевиков составили около тысячи человек.

Безвозвратные потери составили 517 исламистов, несколько сотен раненных, 29 единиц военной техники, в том числе три танка.

На фоне таких потерь часть боевиков отказываются воевать из-за бездарности командиров и отсутствии медицинской помощи. С огромным потоком раненных работать некому, медицинскую помощь получают только самые «авторитетные» боевики.

https://www.newsli.r.../politika/26711

 

 

Военнослужащие американского подразделения специального назначения попали под плотный обстрел со стороны боевиков во время десантирования с вертолетов. Об этом сегодня сообщило Федеральное агентство новостей.

По известной информации, инцидент произошел в провинции Нангархар в Афганистане. Спецназ Соединенных Штатов должен был провести специальную операцию, но попал в засаду террористической группировки ИГ*. В результате завязалась перестрелка. Боестолкновение длилось примерно один час, после чего американские военнослужащие эвакуировались.

Подконтрольные террористам ИГ информагентства сообщают, что на месте боя обнаружили кровавые следы и куски перевязочных средств. Сразу же после операции по эвакуации Военно-воздушные силы США нанесли по району боестолкновения авиаудар. В Кабуле сообщают, что американский ракетно-бомбовый удар унес жизни ста мирных жителей, в том числе женщин и детей.

Руководство американского военного ведомства подтвердило факт гибели в Нангархаре двух военнослужащих. Еще один спецназовец получил ранение.

https://politros.com/armiya/46519/


  • 1

#153
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

молодцы Израильтяне. летают где хотят, делают, что хотят. По моему мнению, Асаду осталось недолго. 

Щас володю поставят в привычную для него коленно-локтевую позу и пнут, как собаку.

 

пс: для школоты полезно прочитать про войну в афгане. как начиналось и чем закончилось. один и тот же сценарий.


Сообщение отредактировал Shabak: 30.04.2017, 11:10:40

  • -17

#154
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Наконец-то...
[size=5] ОЗХО объявила о готовности отправить в Хан-Шейхун миссию по расследованию[. Он признал, что проблемой, мешающей направлению экспертной группы, является то, что указанный район находится в провинции Идлеб под контролем различных «оппозиционных» группировок, с которыми необходимо будет «договориться» до отправки специалистов.[/background][/font][/color]

Какая ж это проблема то??? Там жеж Все друзья! В этот раз просто подарки не с самолётов надо им сбросить, а привезти самим, ну чтоб не с пустыми руками, как говорится.
  • 0

#155
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

молодцы Израильтяне. летают где хотят, делают, что хотят. По моему мнению, Асаду осталось недолго. 

Щас володю поставят в привычную для него коленно-локтевую позу и пнут, как собаку.

 

пс: для школоты полезно прочитать про войну в афгане. как начиналось и чем закончилось. один и тот же сценарий.

У вас всё время какая то обида на Володю. Он делает своё дело потихоньку и вполне успешно. Обидно что Асад ещё на месте и вовсю восстанавливают Алеппо, Хомс и другие города освобождённые от Игил? Так успокойтесь, примите успокаивающие таблетки. Если бы не Володя в Дамаске бы висел флаг Игил и Сирии бы уже давно не было. Афган и Сирия два разных сценария. Школота читай про афган и Сирию внимательно. Что этому предшествовало и как всё происходило. 



#156
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

володя-это гниль, которая ведёт великую Россию к погибели. с этим дураком аналитикам ЦРУ даже сценарий не нужно менять. 

смотрю новости-в России воды нет-где пожар, электричества не хватает. зато поддерживать всякие диктаторские режимы, типа сирии или террористов из украины - тут молодец.

у сирии давно дело - табах. расчленят на 3 или 4 части. потом пойдут на иран. 

и самое интересное, ссыт. сбить натовские или израильские самолёты или ракеты. хотя, имеет полное право. вопрос-почему? 

надеюсь, что ссыт. иначе все эти с300 и с800 - пустая болтовня.


Сообщение отредактировал Shabak: 30.04.2017, 12:03:58

  • -11

#157
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

володя-это гниль, которая ведёт великую Россию к погибели. с этим дураком аналитикам ЦРУ даже сценарий не нужно менять. 

смотрю новости-в России воды нет-где пожар, электричества не хватает. зато поддерживать всякие диктаторские режимы, типа сирии или террористов из украины - тут молодец.

у сирии давно дело - табах. расчленят на 3 или 4 части. потом пойдут на иран. 

это твоя аватарка гниль! Скоро всей вашей шарашкиной конторке совсем стрёмно станет, судя по тому как идёт продвижение, Сирийской армии с Российской поддержкой.

 


  • 0

#158
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

володя-это гниль, которая ведёт великую Россию к погибели. с этим дураком аналитикам ЦРУ даже сценарий не нужно менять.  смотрю новости-в России воды нет-где пожар, электричества не хватает. зато поддерживать всякие диктаторские режимы, типа сирии или террористов из украины - тут молодец.

Окей. Когда ждать погибели великой России то?  :D   У каждой страны есть свои национальные интересы. Сирия и Украина входит в эти интересы. Думаю расписывать не надо. Можно всё почитать в интернете.

и самое интересное, ссыт. сбить натовские или израильские самолёты или ракеты. хотя, имеет полное право. вопрос-почему?  надеюсь, что ссыт. иначе все эти с300 и с800 - пустая болтовня.

Самое интересно натовские и израильские самолёты ссут атаковать  российские военные базы. Ведь их с300 собьют. И имеют на это полное право.  :)

у сирии давно дело - табах. расчленят на 3 или 4 части. потом пойдут на иран. 

А после Ирана куда пойдут? В Среднюю Азию. Ведь там тоже много диктаторских режимов которых нужно снести с помощью террористов. Как тогда запоёте?



#159
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А после Ирана куда пойдут? В Среднюю Азию. Ведь там тоже много диктаторских режимов которых нужно снести с помощью террористов. Как тогда запоёте?

Судя по его высказываниям здесь, он петь не будет, он сразу примкнет к бородачам))))


  • 3

#160
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А после Ирана куда пойдут? В Среднюю Азию. Ведь там тоже много диктаторских режимов которых нужно снести с помощью террористов. Как тогда запоёте?

 

Да он об этом и мечтает. Видно же что приезьжьий. Из иерусалима пишет...


  • -1



Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.