Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 3]

* - - - - 1 Голосов stopthewaronyemen йемен война yemen saudi arabia

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2641
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/99...itnoe-oruzhie   С октября 2017 года в Сирии силами российских военных ведутся испытания образцов электромагнитного оружия, разработанного российскими компаниями.

Об этом сообщает «Российская газета».

 

Как сообщается, электромагнитное оружие, которое сейчас проходит испытания, предназначено для подавления сигналов GPS и Wi-Fi, которые используют боевики террористической группировки ИГ для управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Сейчас данные образцы вооружения проверяются на помехоустойчивость, а также на общую пригодность к работе в условиях боевых действий. Вся собранная в результате испытаний информация направляется конструкторам вооружения. Отмечается, что в первую очередь данный вид вооружения эффективен против малых беспилотников – весом до 200 килограммов.

 

Отмечается, что беспилотники могут наносить серьезный урон инфраструктуре сирийских войск, поэтому САА нуждается оружие, которое могло бы эффективно с ними бороться. В частности, известно, что именно БПЛА были использованы для подрыва склада боеприпасов правительственной армии в Дейр-эз-Зоре.


  • 0

#2642
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/99...vks-rf-v-sirii Президент Египта Абдельфаттах Сиси высоко оценил роль ВКС России в разгроме террористов на территории Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Во вторник состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с его египетским коллегой Абдельфаттахом Сиси. Глава российского государства подробно рассказал Сиси о российских оценках развития ситуации в Сирии на фоне завершающейся военной операции по уничтожению террористов. 

Помимо этого стороны обсудили итоги переговоров Путина с главой САР Башаром Асадом. 

 

«Сиси высоко оценил роль ВКС России в разгроме формирований международных террористов на территории Сирии. Выражена поддержка российским политико-дипломатическим и гуманитарным усилиям по реализации договоренностей, достигнутых в рамках астанинского формата», — говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.


  • 0

#2643
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://russian.rt.c...razgovor-siriya Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого они обсудили ситуацию в Сирии, передаёт пресс-служба Кремля.

 

«Владимир Путин проинформировал об итогах переговоров с президентом САР Башаром Асадом, а также о целях проводимого 22 ноября в Сочи трёхстороннего саммита стран — гарантов астанинского процесса: России, Ирана и Турции», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, собеседники затронули вопросы, связанные с ситуацией в южной зоне деэскалации на территории Сирии.

В ходе разговора стороны также выразили заинтересованность в дальнейшем наращивании взаимовыгодного сотрудничества на самых различных направлениях.

 


  • 0

#2644
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/99...trechi-s-asadom Президент России Владимир Путин обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом ситуацию в Сирии.

 

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, стороны обсудили актуальную сирийскую проблематику с учетом завершающейся военной операции по уничтожению боевиков в САР. Глава российского государства выразил готовность активно содействовать долгосрочному политическому урегулированию в Арабской республике.

Путин проинформировал Трампа об основных итогах встречи с Асадом, состоявшейся 20 ноября. Проводилась мысль о необходимости сохранения суверенитета, независимости и территориальной целостности Сирии.

 

Напомним, в ходе встречи с Асадом Путин отметил, что, хотя до полной победы над террористами еще далеко, совместная работа ВКС РФ и правительственной армии Сирии по противодействию запрещенной в России организации «Исламского государства»1 на территории ближневосточного государства практически завершена. 


  • 0

#2645
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/99...e-ssha-v-sirii Турецкий военный эксперт и журналист Керам Йылдырым считает, что Соединенные Штаты пытаются обозначить свои действия в борьбе с терроризмом в Сирии, которые на самом деле являются тактикой ведения войны.

 

По мнению журналиста, в настоящее время наибольшую озабоченность Вашингтона вызывают российские успехи в Сирии.

 

Он назвал поведение США стандартной практикой ведения войны.  «Появиться под конец, а потом сказать, что это они победили терроризм», — пояснил Йылдырым для Свободной прессы.

 

Эксперт подчеркнул, что американцам ни в коем случае нельзя показать, что сирийские войска при поддержке России победили терроризм, а не они, поэтому в будущем можно ожидать неприятных последствий.


  • 0

#2646
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сатановский у Соловьева 21.11.2017

ООН и Ближ.Восток, и др.

 

https://riafan.ru/99...ii-memorandum  Посол России прокомментировал реакцию Израиля на меморандум по Сирии

 

Посол РФ Александр Шеин призвал Израиль не переоценивать значимость российско-американо-иорданского меморандум о южной зоне деэскалации в Сирии для интересов национальной безопасности еврейского государства и отметил, что удивлен негативной реакцией израильской стороны.

 

При этом дипломат заверил, что Россия с уважением относится к обеспокоенности израильских коллег.

Ранее в израильских СМИ появились сообщения, в которых меморандум (в документе говорится о необходимости «сокращения и, в конечном счете, удаления иностранных сил и иностранных боевиков» с юго-запада Сирии) назвали декларативным, недостаточно конкретным и жестком. По мнению критиков документа, бумага в таком виде позволит иранским военным и сателлитам оставаться вблизи от границы с Израилем.

По словам Шеина, подписанный в Аммане 8 ноября 2017 года меморандум «носит, во-первых, конфиденциальный, во-вторых, технический и оперативный характер, определяя меры, которые необходимы для создания южной зоны деэскалации».

 

«Я хотел бы отметить, что нет причин переоценивать значимость меморандума для интересов национальной безопасности Израиля», — сказано в сообщении посла РФ, опубликованном на странице в Facebook.


  • 0

#2647
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений


  • 0

#2648
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Исторический саммит: президенты России, Ирана и Турции обсудят мир в Сирии 
  • 0

#2649
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Над освобожденным Абу-Кемалем  поднят  флаг Сирии
  • 0

#2650
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                                                              

Знаковые переговоры по Сирии прошли  в Сочи  на трехстороннем саммите лидеров России, Ирана и Турции
  • 0

#2651
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Знаковые переговоры по Сирии прошли  в Сочи  на трехстороннем саммите лидеров России, Ирана и Турции

 

 

https://riafan.ru/99...iciyu-sluckii  Россия, Иран и Турция сумели создать подлинную антитеррористическую коалицию, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, подводя итоги прошедших в Сочи переговоров лидеров трех стран.

В эту среду президенты Владимир Путин, Хасан Роухани и Тайип Эрдоган по итогам саммита в Сочи подготовили заявление, в котором призвали продолжить процесс деэскалации в Сирии, начатый в рамках астанинского процесса, а также подтвердили продолжение сотрудничества ради окончательного разгрома террористов в Сирии. Кроме того, они выступили в поддержку межсирийского диалога.

 

«Саммит в Сочи показал единство подходов России, Турции и Ирана к сирийскому урегулированию. В том числе, это касается вопросов функционирования зон деэскалации в контексте сохранения суверенитета Сирии. Можно считать, что три страны создали подлинную антитеррористическую коалицию», — приводит слова Слуцкого «Газета.ru».

 

Слуцкий также отметил, что три государства продолжат координировать свои усилия для окончательной победы над терроризмом в Турции.

 

 

Американцы не в той позиции, чтобы диктовать условия по Сирии https://riafan.ru/99...loviya-po-sirii
  • 0

#2652
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/99...amolety-vks-rf США сочиняют полуправду, чтобы выбить больше денег на военные расходы. Так коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков прокомментировал информацию о том, что истребители ВВС США F-22 Raptor неспособны отслеживать самолеты ВКС РФ в Сирии.

 

Ранее военнослужащий ВВС США заявил, что Вашингтон испытывает трудности, пытаясь отследить передвижение самолетов ВКС РФ, из-за чего авиация США теряет способность прикрывать с воздуха действия коалиции.

По мнению Леонкова, у Штатов таких проблем быть не должно, поскольку меморандум предполагает существование трех линий связи, в том числе в экстренных случаях.

Эксперт в интервью RT также отметил, что у F-22 «существуют ряд нерешенных технических проблем». В частности, российские системы ПВО способны отслеживать его передвижение, хотя истребитель и должен быть незаметным.

Леонков выразил мнение, что Вашингтон таким образом хочет выставить российскую сторону коварной и беспринципной. 

 

«Тем самым они убивают двух зайцев: выбивают больше денег на военные расходы и оправдывают неудачи в Сирии», — заявил эксперт. 


  • 0

#2653
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

они бы еще направили войска на борьбу с Чингисханом  :D

 

страны Балтии решили воевать с ИГИЛ

 

Страны Балтии ведут переговоры об участии в борьбе международного сообщества с террористами ИГИЛ на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Главный штаб Сил обороны Литвы, уточняя, что страна готовится отправить в Ирак подразделения сил спецопераций. Командующий вооруженными силами Литвы генерал-лейтенант Йонас Витаутас Жукаускас в этом контексте пояснил, что Литва, Латвия и Эстония отказались от планов создания совместного эскадрона спецопераций, и сейчас рассматриваются другие виды сотрудничества. «Сначала была идея создания совместного эскадрона, но сейчас планы немного изменились», — заявил он, добавив, что «так или иначе, будет совместное подразделение». Отправка прибалтийских спецбойцов в Ирак планируется на начло следующего года.

http://rusvesna.su/news/1511442052


Сообщение отредактировал And: 23.11.2017, 23:32:00

  • 1

#2654
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

сообщает Главный штаб Сил обороны Литвы, уточняя, что страна готовится отправить в Ирак
Ну а как без них: прибежать в конце, пнуть умершего льва и попытаться претендовать на кусочек шкуры ... даже из под хвоста, а вдруг ...

Во всяком случае по-тусоваться, ролик замутить, потом можно будет отразить в "летописях" своё победоносное участие и решающую роль - первый раз что ли.  


  • 0

#2655
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                                                                               

Мария Захарова:  США оккупировали Сирию
  • 0

#2656
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Жириновский и Багдасаров  о Ближнем Востоке  и переговорах в Сочи  22.11.2017
  • 0

#2657
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

                                                                                                     

На востоке Сирии завершается крупная военная операция. Сирийская армия при поддержке российских ВКС ведет наступление вдоль реки Евфрат. Отряды боевиков ИГ терпят поражение.


  • 1

#2658
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Глава Генштаба:  в Сирии останутся две российские базы  и  Центр примирения сторон
  • 0

#2659
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Российские бомбардировщики  добивают  террористов в Сирии
  • 1

#2660
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

https://riafan.ru/10...hi-v-er-riyade  Платформа «Москва» оппозиции Сирии не признала итоговое заявление встречи в Эр-Рияде, выразив несогласие по крайней мере с двумя пунктами относительно действующего главы САР Башара Асада, а также о роли Ирана в урегулировании конфликта.

Об этом сообщает Kassioun.

 

Уточняется, что представитель платформы «Москва» Аля Арафат выразил несогласие с пунктом об отставке Башара Асада. По его мнению, это предварительное условие подрывает эффективность переговорного процесса. Кроме того, итоговое заявление не учитывает значимость роли Ирана как одного из ключевых гарантов урегулирования конфликта в Сирии.

«Итоговое заявление, которое было опубликовано, не учло возражений нашей платформы, таким образом, мы не обязуемся ему следовать»,  — подчеркнули в платформе «Москва».

 

Ранее в МИД РФ подчеркнули необходимость обсуждения обновленной Конституции Сирии.


  • 0



Темы с аналогичным тегами stopthewaronyemen, йемен, война, yemen, saudi arabia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.