Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#381
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Любимый Сокол испортился. Заливаю на 5 тысяч 95 бензина, хватает на 140 км, заливаю на 5 98 бензина на Газпроме - хватает на 170 км. При этом 3 литра разница получается.

У вас бензин газпромовский задерживался в баке на более чем неделю? Замечали потерю мощностей?

Я обычно пол бака заливаю и хватает на 2-3 дня в среднем.


  • 0

#382
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

бензин газпромовский задерживался в баке на более чем неделю? Замечали потерю мощностей?
 

Вот у меня пару раз бензин оставалсяс предыдущей заливки на полторы недели (уезжал в командировки). Так машина реально хуже ехала. Особенно разницу замечал после того, как залью в бак свежий бензин - выезжаю с заправки, машина чуть тупит, и вдруг как пинка под ж... получает - свежак до движка дошел.



#383
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

бензин газпромовский задерживался в баке на более чем неделю? Замечали потерю мощностей?
 

Вот у меня пару раз бензин оставалсяс предыдущей заливки на полторы недели (уезжал в командировки). Так машина реально хуже ехала. Особенно разницу замечал после того, как залью в бак свежий бензин - выезжаю с заправки, машина чуть тупит, и вдруг как пинка под ж... получает - свежак до движка дошел.

 

 

Вы только на газпроме такую тему замечали? Я вот все думаю, может RP 95 попробовать, коллега им постоянно заправляется. Синойл давно пробовал, что на свежак, что через неделю, одинаково ехал, то есть, ни как газпром. На свежем 95 g-DRIVE машина очень бодро едет. Видимо нет у ГПН реального 95, чисто присадками 92 подгоняют к 95.

 

Еще заметил, что часто гелисо 95 прайм хвалят, однако, я один раз по трассе в Тараз полный бак сделал и сразу чек загорелся.


Сообщение отредактировал Alexander Kim: 26.08.2020, 23:41:47

  • 0

#384
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
На КМГ 95-й как сейчас? Раньше у меня свечи больше двух баков не выдерживали его.
  • 0

#385
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Синойл давно пробовал, что на свежак, что через неделю, одинаково ехал, то есть, ни как газпром.

Попробуйте 98 синоойл. 


  • 0

#386
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

На КМГ 95-й как сейчас? Раньше у меня свечи больше двух баков не выдерживали его.

У КМГ бензин всегда был не очень, думаю и сейчас ничего не изменилось. Солярка у них нормальная, павлодарская солярка лучше чем чимкенская или атырауская.


  • 1

#387
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Синойл давно пробовал, что на свежак, что через неделю, одинаково ехал, то есть, ни как газпром.

Попробуйте 98 синоойл. 

 

 

Есть разница на какой АЗС? Я на сайране думаю попробовать.
UPD. только на 3х АЗС 98 есть ) А 95 сейчас такой же?


Сообщение отредактировал Alexander Kim: 28.08.2020, 10:09:37

  • 0

#388
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

На КМГ 95-й как сейчас? Раньше у меня свечи больше двух баков не выдерживали его.

У КМГ бензин всегда был не очень, думаю и сейчас ничего не изменилось. Солярка у них нормальная, павлодарская солярка лучше чем чимкенская или атырауская.

 

 

У меня коллега последний год заправляет 95 на КМГ - свечи чистые говорит, вот что еще я заметил после ГПН 95 (G-DRIVE) - это то, что свечи в ужасном состоянии после него.


  • 0

#389
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
У меня прям красный кирпичный налёт и отчетливые следы пробоя по изолятору были. Приходилось выкидывать практически новыми.
  • 0

#390
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У меня прям красный кирпичный налёт и отчетливые следы пробоя по изолятору были. Приходилось выкидывать практически новыми.

 

Как давно это было? На газпроме у меня такой же налет был.


  • 0

#391
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Это было лет 6 назад. С тех пор я вообще перестал 95-й лить.
  • 0

#392
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

На КМГ 95-й как сейчас? Раньше у меня свечи больше двух баков не выдерживали его.

 

Бензин как бензин. Восьмой год на одной машине лью, был период заливал 98 пару лет, остальное время 95. Свечи прошли чуть больше 70ккм.  Может от конкретной заправки зависит и Вам просто не везло?


  • 0

#393
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

На КМГ 95-й как сейчас? Раньше у меня свечи больше двух баков не выдерживали его.

 

Бензин как бензин. Восьмой год на одной машине лью, был период заливал 98 пару лет, остальное время 95. Свечи прошли чуть больше 70ккм.  Может от конкретной заправки зависит и Вам просто не везло?

 

 

В черте города у КМГ говорят одинаковый бенз, вы на какой КМГ заправляетесь?


  • 0

#394
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

В черте города у КМГ говорят одинаковый бенз, вы на какой КМГ заправляетесь?

 

На выставке и на Розыбакиева - Егизбаева, 2 заправки за все это время. 


  • 0

#395
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

В черте города у КМГ говорят одинаковый бенз, вы на какой КМГ заправляетесь?

 

На выставке и на Розыбакиева - Егизбаева, 2 заправки за все это время. 

 

 

В городе нормальный бенз говорят, видимо OFA заправлялся по трассе где-нибудь, такое бывает, я от гелиоса чек по трассе словил один раз. Видимо 95 по трассе почти никто не заправляется и он у них портится )


  • 0

#396
OFA

OFA
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Да. У нас, возле райцентра, магистраль Астана-Щучинск и на ней как раз АЗС КМГ.
  • 0

#397
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Полный бак 95 заправил на КМГ №63 (Абая уг. Утеген батыра) - пока все норм, кассирша там правда обиженная на жизнь )


  • 0

#398
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
archaic сказал(а) 26 Авг 2020 - 21:28:   Alexander Kim сказал(а) 26 Авг 2020 - 09:23: бензин газпромовский задерживался в баке на более чем неделю? Замечали потерю мощностей?   Вот у меня пару раз бензин оставалсяс предыдущей заливки на полторы недели (уезжал в командировки). Так машина реально хуже ехала. Особенно разницу замечал после того, как залью в бак свежий бензин - выезжаю с заправки, машина чуть тупит, и вдруг как пинка под ж... получает - свежак до движка дошел.
Вы только на газпроме такую тему замечали?

 

Да, только на ГПН, поскольку заливаюсь только там с момента появления заправки (т.е. уже много лет) - она единственная рядом с домом. Впрочем, всего лишь отмечаю, что на свежей горючке машина едет заметно бодрее, а вот на состояние движка этот факт, похоже, никак не сказывается: свечи не менял лет 5, паразитных детонации, провалов, шумов... не наблюдается, дымить за эти годы не стал, компрессия норм, на клапанах нагар минимальный. Но стараюсь заливать в бак не более 20 литров, чтобы быстро его выкатывать - до "старения" присадок. Лью исключительно G-drive, просто потому что обычного 95 на этой заправке нет.


Сообщение отредактировал archaic: 31.08.2020, 00:30:17


#399
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

archaic сказал(а) 26 Авг 2020 - 21:28:   Alexander Kim сказал(а) 26 Авг 2020 - 09:23: бензин газпромовский задерживался в баке на более чем неделю? Замечали потерю мощностей?   Вот у меня пару раз бензин оставалсяс предыдущей заливки на полторы недели (уезжал в командировки). Так машина реально хуже ехала. Особенно разницу замечал после того, как залью в бак свежий бензин - выезжаю с заправки, машина чуть тупит, и вдруг как пинка под ж... получает - свежак до движка дошел.
Вы только на газпроме такую тему замечали?

 

Да, только на ГПН, поскольку заливаюсь только там с момента появления заправки (т.е. уже много лет) - она единственная рядом с домом. Впрочем, всего лишь отмечаю, что на свежей горючке машина едет заметно бодрее, а вот на состояние движка этот факт, похоже, никак не сказывается: свечи не менял лет 5, паразитных детонации, провалов, шумов... не наблюдается, дымить за эти годы не стал, компрессия норм, на клапанах нагар минимальный. Но стараюсь заливать в бак не более 20 литров, чтобы быстро его выкатывать - до "старения" присадок. Лью исключительно G-drive, просто потому что обычного 95 на этой заправке нет.

 

 

Ясно, вот на КМГ чувствуется, что вибрации на холостых слышнее стали, на 95 g-drive такого не было. А вы пробовали helios prime 95?

 

Вы случайно не на тлендиева заправляетесь на ГПН?


Сообщение отредактировал Alexander Kim: 31.08.2020, 08:35:02

  • 0

#400
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Вы случайно не на тлендиева заправляетесь на ГПН?

Именно там.

 

А вы пробовали helios prime 95?

Пока не довелось (поскольку Гелиоса поблизости нет).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.