Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#361
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

девушки выходят из машин и в недоумении ищут заправщиков

То, что заправщиков убрали, канеш, плохо, но научить девушек вставлять пистолет в бак стоило бы ещё на обучении вождению :faceoff: . 

 

+ обязательно пистолет вынимать после заправки)

 

неудобно стало, у нас на районе только ГПН и есть, по-этому супруга теперь ваще не ездит на заправку и начинает паниковать когда комп пишет меньше 100 км пробега.. а бензин почти везде одинаковый, едет также, расход такой же.


  • 0

#362
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Всегда заправляюсь уже лет 8 на прогрессе. Сегодня пришлось заправиться на газпроме в талгаре. Смутил заправщик - спросил обычный 95 или g-drive. Встала в ступор, особенно после дополнительных комментариев заправщика. В итоге решила не рисковать, залила обычный 95. Хотелось бы узнать, в чем разница и есть ли она? Поняла, что всем подряд не надо его лить. Бак был почти пустой, по кому типа на 20 км, после заправки может показалось, может реально, машина стала медленнее ехать, разгоняться раздумывая.
  • 0

#363
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Хотелось бы узнать, в чем разница и есть ли она?

Типа там спец. присадки, которые якобы чистят топливную систему при долгосрочном использовании.

По факту, обычный маркетинг. 


  • 0

#364
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Йожик, спасибо большое. Буду знать хоть. Разница 8 тнг на литр
  • 0

#365
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

после заправки может показалось, может реально, машина стала медленнее ехать, разгоняться раздумывая

Показалось, скорее всего. Некачественное топливо практически не влияет на тягу, зато с энтузиазмом детонирует, особенно в современных движках с высокой степенью сжатия и турбозажигалках. Но это вы бы точно почувствовали, и однозначно не в виде ухудшения динамики авто. 


  • -1

#366
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Всем привет, товарищи! Сразу скажу что я жуткий зануда до качества топлива.. Поэтому вот такой вопрос.. 

Раньше было многое, раньше (лет 10 назад) лил 98й, после которого свечи были с дичайше красным налетом... Но это в прошлом. Вроде как после последних модернизаций наших НПЗ, таких проблем не наблюдал. Нооо..

 

Так уж исторически сложилось что мое доверие пало на АЗС Compas. У них 95й из ШНОС. Все бы ничего, но у них мало заправок и та что ближе всего ко мне, все таки не совсем по пути.. Что бы туда добраться.. Приходится пихаться через пробки мимо сахарного завода (Бурундай).. 

Недавно реконструировали RP практически рядом с домом. Автомойка, АЗС, френч-доги и все прочее. 

Два раза заправился у них, для эксперимента. Все таки ближе, удобнее. Но у них 95й из Атырау. 

Первый бак разницы не ощутил. На конец второго бака ... Вроде как есть ощущение что на низах когда медленно едешь по дворам и дергаешься газ-тормоз (6 ступка), коробочка малость грубовато работает. То и дело наровит вроде вперед переключиться тут же откатывает назад, и из-за этого плавности езды меньше. (Но и малость холоднее по утрам стало как раз в этот период)

За лето по жаре мог отвык в теории от езды по холоду. 

 

Собственно вопрос в чем. Кто-нибудь замечал разницу между бензином из разных НПЗ? Может кто-то обладает какой-то сравнительной информацией, цифрами?)))

 

Знаю заправку ЛиквиМоли на Кульжинке. У них Павлодарский. Вот к нему нареканий нет. ШНОС тоже в основном нареканий нет. А вот Атырау из RP вроде как и гуд. Но в тоже время еще проверю. Следующий бак ШНОС залью, поезжу посмотрю. Так же будет по холоду или плавнее. (Помню по зиме когда пробовал 92 и 95, на холодную тоже замечал что на 95м более резкие переключения передач при "дедовской" езде. А если в пол то идеально едет)

Но хочу просто понять для себя, на сколько может быть серьезная разница между топливом из разных заводов. 

 

p.s. Прошу меня простить за столь длинный вопрос. И занудство)))


  • -1

#367
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сегодня утром проверил. Как раз уже оставалось мало бензина. Снова залил полный бак на проверенной АЗС. (Бензин из ШНОС). 

Даже и километра не проехал и почувствовал прежнюю плавность езды. 

Я вот вчера весь вечер прислушивался к машине и понял в чем фишка. На бензине из Атырау (RP) не было золотой середины по оборотам. Не было четкой и плавной управляемости оборотами. То есть машина то на низах пыталась вытянуть нагрузку, то резко начинала крутить свыше 3 тыс. Из-за этого и коробка грубо переключалась. А вот на ШНОС все вполне управляемо, плавно, на малейший нажим на гашетку получаю вполне предсказуемый отклик по оборотам, и как следствие передачи переключаются практически "безшовно". Такое вот наблюдение. 


  • 0

#368
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Хорошо что не поленились написать. Будем знать. Всегда заправляюсь шымкентским, привыкла уже за 8 лет. И каждый раз когда меня убеждают, что все из одной бочки, главное не RP, сижу и в себе сомневаюсь. Тк есть вещи, в которых однозначно нужно слушать мужчин, и про бензу из этой серии :)
  • 1

#369
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Специально нашел тему про АЗС, что бы написать, как мне RP на Абая/Розыбакиева, на 5-6 литров залили в бак больше, чем там было место. Но первый пост в теме о той же проблеме. У того же бренда. Только не надо говорить, что в бак можно больше залить, чем в указано в документации к авто, что бензин расширяется или сжимается от температуры и прочую ерунду. Не первый год езжу на этой машине и точно знаю сколько в неё можно залить бензина, а сколько в неё физически не влезет, если только заправщики с RP не научились его утрамбовывать.
P.S. не смотря на то, что 5-6 литров вроде бы мелочь, но бак всего на 35 литров и 15-20% с бака это уже сильно ощутимо.

Сообщение отредактировал Bobsponge: 19.08.2020, 02:07:40

  • 0

#370
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Специально нашел тему про АЗС, что бы написать, как мне RP на Абая/Розыбакиева, на 5-6 литров залили в бак больше, чем там было место. Но первый пост в теме о той же проблеме. У того же бренда. Только не надо говорить, что в бак можно больше залить, чем в указано в документации к авто, что бензин расширяется или сжимается от температуры и прочую ерунду. Не первый год езжу на этой машине и точно знаю сколько в неё можно залить бензина, а сколько в неё физически не влезет, если только заправщики с RP не научились его утрамбовывать.
P.S. не смотря на то, что 5-6 литров вроде бы мелочь, но бак всего на 35 литров и 15-20% с бака это уже сильно ощутимо.

А ещё я заметил, что на солярке от RP в двигателе появилась детонация. Придётся возвращаться на КМГ, Павлодарская солярка намного лучше Чимкенской.


  • 0

#371
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Специально нашел тему про АЗС, что бы написать, как мне RP на Абая/Розыбакиева, на 5-6 литров залили в бак больше, чем там было место. Но первый пост в теме о той же проблеме. У того же бренда. Только не надо говорить, что в бак можно больше залить, чем в указано в документации к авто, что бензин расширяется или сжимается от температуры и прочую ерунду. Не первый год езжу на этой машине и точно знаю сколько в неё можно залить бензина, а сколько в неё физически не влезет, если только заправщики с RP не научились его утрамбовывать.
P.S. не смотря на то, что 5-6 литров вроде бы мелочь, но бак всего на 35 литров и 15-20% с бака это уже сильно ощутимо.

 

Если вам залили больше при отстреле пистолета, это нае---ка.

Если заправщик аккуратно заливал после отстрела пистолета, то вполне правда.

Я, после отстрела, заливаю порядка 7 литров. Но так постоянно делать не нужно, в редких случаях, на некоторых машинах проблема с датчиков уровня вылазиет.

Поищите на ютубе видео, там делают замеры со съемом бака и без, весьма позвательно.

Производитель всегда страхуется и никогда вам не укажет реальных (максимальных) величин.


  • 0

#372
Bobsponge

Bobsponge
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Ещё раз говорю, что мне без разницы какой объем пишет производитель. Много лет езжу на этой машине и всегда заправляю полный бак. Поэтому на практике знаю сколько помещается при отстреле или под завязку, сам много раз заливал до горлышка. Знаю сколько примерно остаётся, когда загорается лампочка или на сухой бак. И не заметить 15-20% залитого сверх меры бензина просто нереально. Второе авто у меня с баком на 60 литров. И когда загорается лампочка приехав на заправку я рассчитываю, что поместится максимум 54-57 литров в зависимости от того до отстрела или вручную буду заливать, но если зальют 70 литров это же явный обман.
  • 1

#373
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Решил попробовать бенз на Эльфе (Шашкина), 92 евро залил, проехал на полном баке по городу! ~570км. при среднем расходе 7.2л.

Бак 43 литра, машина акцент 1.6

Можно было бы и больше, если бы в холостую не стоял... Ну и не стал "сушить" топливный фильтр.

ps. Катался по ночам.


  • 0

#374
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Решил попробовать бенз на Эльфе (Шашкина), 92 евро залил, проехал на полном баке по городу! ~570км. при среднем расходе 7.2л.

Бак 43 литра, машина акцент 1.6

Можно было бы и больше, если бы в холостую не стоял... Ну и не стал "сушить" топливный фильтр.

ps. Катался по ночам.

 

А на других АЗС? Я эльф пробовал, разницу не почувствовал, кроме цены. 95 такой же как и на газпроме.


  • 0

#375
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А на других АЗС? Я эльф пробовал, разницу не почувствовал, кроме цены. 95 такой же как и на газпроме.

98% лью 92 синоойл. Хватает, в среднем, на 420-470км. расход по БК около 8+-

P.s. смысла в эльфе тоже не вижу, несмотря на пониженный расход.


  • 0

#376
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

А на других АЗС? Я эльф пробовал, разницу не почувствовал, кроме цены. 95 такой же как и на газпроме.

98% лью 92 синоойл. Хватает, в среднем, на 420-470км. расход по БК около 8+-

P.s. смысла в эльфе тоже не вижу, несмотря на пониженный расход.

 

 

А 95 на синойле пробовали? Я на газпроме в последние годы замечаю, что после того как залью полный бак, через 1-2 недели машина плохо тянуть начинает, как-будто присадки оседают и на 92 бензе еду ) А как гелиос? Возле дома гелиос стоит, пока не решался на него заезжать.


Сообщение отредактировал Alexander Kim: 25.08.2020, 20:57:03

  • 0

#377
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

через 1-2 недели машина плохо тянуть начинает, как-будто присадки оседают и на 92 бензе еду

скорее всего, примерно так оно и есть. где-то встречал инфу, что присадки примерно через неделю начинают ускоренно распадаться.



#378
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

через 1-2 недели машина плохо тянуть начинает, как-будто присадки оседают и на 92 бензе еду

скорее всего, примерно так оно и есть. где-то встречал инфу, что присадки примерно через неделю начинают ускоренно распадаться.

 

 

Не в курсе как дела с этим обстоят у РП/Синойла/Гелиоса?


  • 0

#379
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Любимый Сокол испортился. Заливаю на 5 тысяч 95 бензина, хватает на 140 км, заливаю на 5 98 бензина на Газпроме - хватает на 170 км. При этом 3 литра разница получается.


  • 0

#380
Alexander Kim

Alexander Kim
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Любимый Сокол испортился. Заливаю на 5 тысяч 95 бензина, хватает на 140 км, заливаю на 5 98 бензина на Газпроме - хватает на 170 км. При этом 3 литра разница получается.

 

У вас бензин газпромовский задерживался в баке на более чем неделю? Замечали потерю мощностей?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.