Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#301
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

в тему о мониторах - есть ли в городе мониторы, поддерживающие HD? возможно сам вопрос насковзь ламерский, спрашиваю потому как вроде видяха его поддерживает


Однозначно в Глотуре видел Sony 17" с 16:9 экраном со встроенным ТВ-тюнером и поддержкой HD. Там как раз витрина с соньковскими LCD-мониторами и на них шла демонстрация с логотипом HDТV. Так вот у этого моника такая картинка - офигеть! Но стоит он 105600!!!
  • 0

#302
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Всем привет!
В выходные собрали компьютер, правда там ещё несколько проблем - при включении не распознается SATA, мы посоветовались, оказалось, что надо загрузить туда драйвера для SATA через флопик. Естественно, при установке Windows он останавливался и выдавал ошибку и мы хором смотрели на синий экран. Ну что делать флопик нашли, скачали драйвера с диска, который прилагается к матплате - драйвер вроде благополучно заливали - нет, стоп, та же ошибка. После коприрования или установки драйвера FAT идет NTFS - он на этом моменте останавливается.
Был один забитый доверху винчестер IDE-шный, мы его подключили (его блаполучно распознают). Мы его подключили, выключили SATA полностью - та же история. Синий экран с ошибкой. Впрочем там везде синий экран.
Что с ним может случиться?
Куда система копирует файлы с загрузолчного диска? В ОЗУшку?
Может он видает ошибку, потому что загрузить файлы в SATA-диск не может по причине нераспознавания или непригодности диска? Причём BIOS мамки его в одной из окон (не главной) распознает.
А загрузить в IDE-диск не может по причине банального нет-места.

Что с ним можно сделать? Может мы не те драйверы скопировали? Хотя там быдо именно SATA среди Drivers...

Может использовать мультизагрузочный диск?



Никто никто никто не знает? :D
  • 0

#303
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Именно ошибку выдавал? Или писал, что не находит жесткого диска?
  • 0

#304
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Он что-то говорил про жесткий диск, но слишком много, чтобы понять. Сейчас передал другу SP1 и Sp2, попробует снова завести. Не знаю даже что с ним.

А что может быть? С жестким диском?
  • 0

#305
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Зависит от того куда именно подключен диск (к какому контроллеру), те ли дрова подсовывали (возможно, что вы давали ей дрова на САТА РЕИД)...
Очень интересно то, что она конкретно пишет когда останавливается.
Зависание с ошибкой при копировании файлов на диск (установочные файлы - папка i386 - копируются на жесткий диск) может свидетельствовать о глючности памяти или неправильных настройках биоса.
Так просто не скажешь что там происходит - пациента желательно видеть "живьем".
  • 0

#306
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Он что-то говорил про жесткий диск, но слишком много, чтобы понять. Сейчас передал другу SP1 и Sp2, попробует снова завести. Не знаю даже что с ним.
А что может быть? С жестким диском?

Вероятнее всего все проблемы в настройках биоса. Пробуйте выставлять конфигурацию Enhanced Mode при включенном IDE. Проверь так же, куда именно вы подключили SATA-винт - идеальный вариант SATA1.
  • 0

#307
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
С SP1 останавливается в том же месте. Более того ни файловые менеджеры вроде нортона коммандера, ни Партишн Мэджик не грузятся. Выдают что-то вроде not found interface card и что-то ещё. Кажется то ли неподходящий драйвер для CD-ROM, то ли CD-ROM не готов.
А начинаешь загружать Windows - он так же копирует фалы и т.д., но на том же месте (загрузка NTFS) тормозит и выдает что-то. Вчера старались с другого диска, но там были непонятные символы, видимо не разспознал шрифт, что-то такое.
  • 0

#308
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Подключил на SATA1, драйвер, кстати, тоже вроде грузили на SATA именно. Во всяком случае с диска матплаты, мы скопировали две папки SATA старались с обеим загрузиться.
Кстати теперь он начал в биосе разспознавать хард. Third Master - он там распознается. Когда же при включении компьютера проверяются IDE drives его не видно.
  • 0

#309
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
народ...подскажите что за контора Ultra Media LTD? Кто нить с ними работал? норамальные ли люди там работают?
  • 0

#310
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Раз винт начал определяться. значит, всё дело только в настройках биоса. Я, млин, асус, навскидку не вспомню :D В общем, надо покопаться в разделе Integrated Periferals.
  • 0

#311
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Решил новую тему не создавать. Здесь спрошу - надо собрать комп как можно дешевле, но с расчётом на возможность дальнейшего апгрейда. Я так думаю, брать надо что-то на сокете 939 либо 775 с PCI express. Что в данном случае предпочтительнее? Комп в основном для работы, ну и для слабеньких игрушек, так что фактор цены превалирует над производительностью.

P.S. как можно дешевле - это примерно 450-500$ без монитора.
  • 0

#312
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Раз винт начал определяться. значит, всё дело только в настройках биоса. Я, млин, асус, навскидку не вспомню :beer: В общем, надо покопаться в разделе Integrated Periferals.

Спасибо, знакомый айтишник обещал помочь, вот мы и покопаемся в БИОСе. Эх,тяжелая работа - вытаскивать из болота бегемота.
  • 0

#313
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений

Решил новую тему не создавать. Здесь спрошу - надо собрать комп как можно дешевле, но с расчётом на возможность дальнейшего апгрейда. Я так думаю, брать надо что-то на сокете 939 либо 775 с PCI express. Что в данном случае предпочтительнее? Комп в основном для работы, ну и для слабеньких игрушек, так что фактор цены превалирует над производительностью.

P.S. как можно дешевле - это примерно 450-500$ без монитора.


По Вашим требованиям (см.выделено выше)оптимально подходит только мать775-945G с интегрированным видео , начиная с 915G , Интел встраивает видео как раз для подобных целей, АМД с интегрированным видио из за качесива почти ни кто не хвалит и для работы лучше Интел.

450-110=350 мать
350-40=310 память512
310-40=290 корпус
290-70=220 DVD-RW

220-185=35 Проц как у Drive!

Остаётся 35+50(если от 500$)

85$ на всё остальное.
  • 0

#314
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да хороший расклад.
  • 0

#315
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, ещё, почему советую этот ватиант, может скоро, Вы захотите сделать абгрейд,
тогда, всё что Вам нужно вудет, это поставить проц. на 2-х камнях,(ДДР2 есть),
хотите отличное видио когда будут деньги, опять же , пожалуста только вставляйте.
  • 0

#316
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Спасибо
Только винт забыли - ещё +~90$
DVD RW не нужен, думаю взять просто DVD ROM.
А что скажете про бюджетные видеокарты? Типа GF6200. Я всё-таки больше склоняюсь к А64 - мне Атлоны чисто субъективно как-то больше импонируют.

Немного поправлюсь: для работы, слабеньких игрушек, фильмов - музыки. и цена - 500?50$

220-185=35 Проц как у Drive!

Извиняюсь, лень (да и некогда) искать. Это какой?
  • 0

#317
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Раз винт начал определяться. значит, всё дело только в настройках биоса. Я, млин, асус, навскидку не вспомню :beer: В общем, надо покопаться в разделе Integrated Periferals.


А где находится Integrated Periferals? Мы искали - не нашли.
  • 0

#318
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Спасибо
Только винт забыли - ещё +~90$
DVD RW не нужен, думаю взять просто DVD ROM.
А что скажете про бюджетные видеокарты? Типа GF6200. Я всё-таки больше склоняюсь к А64 - мне Атлоны чисто субъективно как-то больше импонируют.

Немного поправлюсь: для работы, слабеньких игрушек, фильмов - музыки. и цена - 500?50$


220-185=35 Проц как у Drive!

Извиняюсь, лень (да и некогда) искать. Это какой?


Pentium 630, 3 ГГц, 2 Мб кэша.


А можно сказать конкретно для какой работы?
  • 0

#319
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

А можно сказать конкретно для какой работы?

Ни для какой конкретно (пока, по крайней мере) так, Word, Excel. Комп не мне нужен, а для сестры.
  • 0

#320
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


А можно сказать конкретно для какой работы?

Ни для какой конкретно (пока, по крайней мере) так, Word, Excel. Комп не мне нужен, а для сестры.


Тогда ищите процеесор пороще, его и с головой хватать будет, у меня на работе Celeron 2.6 ГГц, мне более чем хватает для такой работы. Главное сечас - возьмите материнскую плату получше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.