Перейти к содержимому

Фотография

WizzairТеперь в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#141
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Рано ещё что-либо предпринимать. Пока что WizzAir отменяет рейсы за 2 недели - месяц до вылета. Думаю, ясность наступит после 15 апреля, когда станет известно, будут или нет продлевать карантин.


Карантин будут точно продлевать и после 15 апреля, в Венгрии ждут массовое заболевание, пик ещё не наступил, а потом ещё не быстрого спада на будет скорее всего.
  • 0

#142
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Рано ещё что-либо предпринимать. Пока что WizzAir отменяет рейсы за 2 недели - месяц до вылета. Думаю, ясность наступит после 15 апреля, когда станет известно, будут или нет продлевать карантин.


Карантин будут точно продлевать и после 15 апреля, в Венгрии ждут массовое заболевание, пик ещё не наступил, а потом ещё не быстрого спада на будет скорее всего.

 

 жаль, такие надежды были на отпуск, всё так удачно складывалось в плане бронирования :cry:  :p


  • 0

#143
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 Печаль глубокая, мои рейсы  13 мая-3 июня отменены. Посмотрела цены на сентябрь-октябрь с прицелом, что может быть перебронировать на другие даты, но цены почти в два с лишним раза выше. И думаю,не факт, что к осени ситуация разрулится. Такая вот засада


  • 0

#144
CableDan

CableDan
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Печаль глубокая, мои рейсы  13 мая-3 июня отменены. Посмотрела цены на сентябрь-октябрь с прицелом, что может быть перебронировать на другие даты, но цены почти в два с лишним раза выше. И думаю,не факт, что к осени ситуация разрулится. Такая вот засада

А Вы смотрите на следующую весну. Надеюсь, эта зараза уже сгинет к тому времени, а новая не появится. В этом году Wizz Air очень рано открыл продажи на весну-лето будущего года. Сейчас очень выгодно можно взять билеты на весенние каникулы, например с 21 по 31 марта или с 21 марта по 4 апреля за 79,98 ЕВРО туда-обратно (39,99 в одну сторону) TSE-BUD-TSE. А если у Вас уже есть членство в Wizz Discount Club, то билеты обойдутся вообще по 59,98 ЕВРО туда-обратно (29,99 в одну сторону). Шикарная цена в Европу и обратно на Наурыз и каникулы. Достаточно часто можно поймать цену в 39,99 ЕВРО в одну сторону TSE-BUD, но чтобы обратный рейс за такие деньги - это большая редкость. Сейчас такая цена на обратный рейс доступна только на июнь(!) текущего года и отдельные даты в марте-апреле следующего. Правда обратно на 4 апреля осталось только два билета по минимальному тарифу (не смог удержаться от соблазна). Так что поторопитесь.
Скрытый текст

  • 0

#145
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 Печаль глубокая, мои рейсы  13 мая-3 июня отменены. Посмотрела цены на сентябрь-октябрь с прицелом, что может быть перебронировать на другие даты, но цены почти в два с лишним раза выше. И думаю,не факт, что к осени ситуация разрулится. Такая вот засада

И что вы решили? У нас отменилась поездка на майские праздники. С 29 апреля по 10 мая. Перебронировать можно было край на конец июля. Мы решили не рисковать и пока забрали стоимость билетов баллами. Думаем про конец сентября. Вас почитала, прям в печали, не знаю что и думать теперь. Отели в Венгрии  согласились вернуть деньги, отель в Вене предложил ваучер на 2 года, еще один отель в Праге пока затаился  :faceoff:


  • 0

#146
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 Печаль глубокая, мои рейсы  13 мая-3 июня отменены. Посмотрела цены на сентябрь-октябрь с прицелом, что может быть перебронировать на другие даты, но цены почти в два с лишним раза выше. И думаю,не факт, что к осени ситуация разрулится. Такая вот засада

И что вы решили? У нас отменилась поездка на майские праздники. С 29 апреля по 10 мая. Перебронировать можно было край на конец июля. Мы решили не рисковать и пока забрали стоимость билетов баллами. Думаем про конец сентября. Вас почитала, прям в печали, не знаю что и думать теперь. Отели в Венгрии  согласились вернуть деньги, отель в Вене предложил ваучер на 2 года, еще один отель в Праге пока затаился  :faceoff:

 

Я  оформила возврат зачислением +20% на мой счёт. Правда, сумма зачислена меньше, чем ожидала я, но зачислена мгновенно. Вместо 275 евро зачислено 257 евро, как будто игра цифр, я сама финансист и часто тоже перепутываю цифры в сумме. Но у Визз ,я думаю. считает программа и таких ошибок человеческого характера не должно быть. Написала  им вчера ночью, как только заметила ошибку и утром продублировала телефонным звонком. Менеджер согласилась с моей суммой и обещала дозакинуть разницу, но пока не вижу. А тем временем решила воспользоваться советом CableDan и купила билеты на май следующего года. В этом году, я тоже думаю, вряд ли что нормализуется, поэтому не рискнула .  Да , на март-апрель есть билеты туда-обратно по 39,99 евро, но я два раза была в конце апреля- начале мая в Венгрии (я нашла Хевиз как отличное  и приятное лечение моей спины), но погода в это время не для купаний и даже не всегда приятная для прогулок. Взяла пока самый дешёвый тариф -39,99 туда и 89,99 назад, а там посмотрю, может научусь за это время обходиться минимумом и мне хватит рюкзачка, а нет, докуплю багаж. А если опять что-то случится глобального масштаба, наверное, будет применён аналогичный механизм возврата. Надеюсь на лучшее :)​ , конечно жаль, что в этом году не получается с поездкой  :cry: ,но это почти у всех.

 Проживание я бронировала через Airbnb,  три  квартиры, было оплачено 50%, Вчера написала в  Airbnb  с приложением официального уведомления об отмене авиарейсов. Airbnb согласился на полный возврат, но в течение 15 дней, пока денег не вижу, но думаю, всё будет нормально. На предстоящую поездку 2021г. проживание пока не буду бронировать.


Сообщение отредактировал Алияра: 24.04.2020, 14:33:24

  • 0

#147
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

У нас тоже не получилось +20%, максимум +6. Я так поняла, что наши оплаченные в феврале тенге перевели в евро (по уже новому курсу) минус 30 евро клубный взнос, и вот уже к этой сумме +20%. В итоге, 14% премии потерялись на ровном месте)


  • 0

#148
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У нас тоже не получилось +20%, максимум +6. Я так поняла, что наши оплаченные в феврале тенге перевели в евро (по уже новому курсу) минус 30 евро клубный взнос, и вот уже к этой сумме +20%. В итоге, 14% премии потерялись на ровном месте)

Мне кажется, курс евро здесь ни причём,  Оплата происходит в евро, в любом случае Визз получил евро, а не тенге.


  • 0

#149
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В Алма-Ату наверное не пускают

 

Венгерский лоукостер Wizz Air планирует запустить рейсы в Казахстан, передает LS.

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили LS, что Wizz Air планирует запустить рейсы Абу-Даби – Нур-Султан – Абу-Даби в середине мая 2021 года. Стоимость перелета пока неизвестна.

Также на сайте авиакомпании появились рейсы из Нур-Султана в Будапешт. Стоимость билета в июне составляет 109,99 евро.


https://lsm.kz/v-kaz...rskij-loukoster
 


  • 0

#150
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В Алма-Ату наверное не пускают

 

Венгерский лоукостер Wizz Air планирует запустить рейсы в Казахстан, передает LS.

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития сообщили LS, что Wizz Air планирует запустить рейсы Абу-Даби – Нур-Султан – Абу-Даби в середине мая 2021 года. Стоимость перелета пока неизвестна.

Также на сайте авиакомпании появились рейсы из Нур-Султана в Будапешт. Стоимость билета в июне составляет 109,99 евро.

https://lsm.kz/v-kaz...rskij-loukoster
 

Блин, интересно, есть вероятность в этом году в Венгрию полететь ими? Я от жадности в прошлом году вместо денег взяла ваучеры, они действительны до февраля 2022. Теперь потею, жалко денег  :weep:  :laugh:


  • 0

#151
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Блин, интересно, есть вероятность в этом году в Венгрию полететь ими? Я от жадности в прошлом году вместо денег взяла ваучеры, они действительны до февраля 2022. Теперь потею, жалко денег  :weep:  :laugh:

Может и попадёте в этом году. Хоть сейчас плохое положение в стране с вирусом, идёт третья волна английской вариации, но уже больше 1,2 млн. человек получили вакцину ( неплохо для 10млн населения). Экономика Венгрии зависит от туризма тоже.
Хоть сейчас и закрыта страна от посещения , но рано или поздно откроется . Наверное, к августу будет более- менее нормальное положение.
  • 1

#152
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

 

Может и попадёте в этом году. Хоть сейчас плохое положение в стране с вирусом, идёт третья волна английской вариации, но уже больше 1,2 млн. человек получили вакцину ( неплохо для 10млн населения). Экономика Венгрии зависит от туризма тоже.
Хоть сейчас и закрыта страна от посещения , но рано или поздно откроется . Наверное, к августу будет более- менее нормальное положение.

 

Держу кулаки. Лишь бы WizzAir вообще с нашего рынка не ушли 


  • 0

#153
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Начали продажу билетов из Алма-Аты в Абу Даби

цена 30 евро в одну сторону, с багажом 80

полеты с 13 мая

 

нет твердой гарантии что полетят


  • 0

#154
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Арабское подразделение означенной АК отожгло напалмом. Вчера были анонсированы регулярные рейсы из Алматы и Нур-Султана с ценником от 35 евро на лицо (членам клуба дополнительная скидка). Первый рейс из Алматы 14-го мая, рейсы прямые. Проверил ценники на их сайте собственноручно, билеты по обещанной минималке вполне доступны. Проиллюстрирую скрином с ценами на семью из 2 взр. + 1 реб.:

 

Wizz-prices.png


  • 1

#155
evgal

evgal
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну вот я вернулся из путешествия с wizz air

на багаж особо не смотрели, у меня рюкзачок был чуть больше размера, чем надо, переживал, но в итоге никаких даже замечаний и намеков проверить его

хотя сразу могу сказать, очень много скандалов и проблем в аэропорту Астаны, насколько я понял, что это постоянно происходит. У нас без багажа не привыкли летать, с такими сумками огромными и прочем по несколько штук на каждого и стоят ругаются, что бесплатно не пускают... 

 

По прилету, не теряйтесь, а сразу бежите на автобус, успеете как раз на последний в город, новый рейс 100Е, который стоит 900 форитнов глубокий минет от шлюхи:*, но зато довезет быстро почти в самый центр города... 200Е конечно немного подешевле выйдет, но там всего на 400 форинтов и с пересадкой, да и к времени прилету уже не ходит. Если опоздаете, то тогда уже ждать ночной автобус или на такси(( 

 

Кресла не откидываются, но долететь можно, за дешево нормально. Брали бутерброды с собой, воду в дюти фри купили. Также взяли вясиких конфеток, орешков, скачали фильмы и долетели очень нормально, за 90 евро в обе стороны)))!!! 

Да на багаж, если честно, практически всегда и везде забИвают. Но наглеть всё равно не нужно, мало ли. 


  • 0

#156
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Арабское подразделение означенной АК отожгло напалмом. Вчера были анонсированы регулярные рейсы из Алматы и Нур-Султана с ценником от 35 евро на лицо (членам клуба дополнительная скидка). Первый рейс из Алматы 14-го мая, рейсы прямые. Проверил ценники на их сайте собственноручно, билеты по обещанной минималке вполне доступны. Проиллюстрирую скрином с ценами на семью из 2 взр. + 1 реб.:
 
Wizz-prices.png

Думаю , желающих будет очень много, цены у нацпера , как обычно не для простых людей, так что , надо ловить , да и в мае ещё не должно быть очень жарко ))
  • 0

#157
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

По мне, так с Абу-Даби бы дальше дёрнуть  :dandy:


  • 1

#158
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Арабское подразделение означенной АК отожгло напалмом.
Сам сидел с калькулятором в руках и кучей цифр.. И много думал ))) Дебет с кредитом не сходится, хоть убей ))) 
  • 0

#159
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

По мне, так с Абу-Даби бы дальше дёрнуть  :dandy:


Тоже такие мысли есть ))) дай бог все это не сон )
  • 1

#160
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Тоже такие мысли есть ))) дай бог все это не сон )
С багажом считайте на сайте АК. Цена конечно низкая, но ни разу уже не халява. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.