Перейти к содержимому

Фотография

WizzairТеперь в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#1
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Собственно с июня начинает летать по маршруту Будапешт-Астана-Будапешт.

2 раза в неделю

Цены растут. Пока можно на первые даты взять по минимуму без багажа от 130Евро+  с багажом уже от 200 Евро+

Осенью можно немного найти дешевле

На сайте доступны билеты, в русской версии направления нет (пока?) смотрите английскую или например украинскую)

 

https://wizzair.com/...2017-06/2017-06


Сообщение отредактировал Ingerman: 03.04.2017, 20:24:53

  • 2

#2
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Действительно осенью совсем низкие цены, как в Астану слетать )

Я правильно понял что это лоукостер со всеми вытекающими последствиями ?


  • 0

#3
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

да, жалко, что раньше не появился. Я бы подождал и купил билеты. Я посмотрел на июнь, в обе стороны у меня получилось 150 евро. Очень даже...

надеюсь летать будут долго и заполняться будут. 


  • 0

#4
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Собственно с июня начинает летать по маршруту Будапешт-Астана-Будапешт.
2 раза в неделю
Цены растут. Пока можно на первые даты взять по минимуму без багажа от 130Евро+  с багажом уже от 200 Евро+
Осенью можно немного найти дешевле
На сайте доступны билеты, в русской версии направления нет (пока?) смотрите английскую или например украинскую)
 
https://wizzair.com/...2017-06/2017-06

Что известно об этой компании, какие техники?
  • 0

#5
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Есть дни когда цена от 39,99 евро

Сообщение отредактировал DragonSAS: 04.04.2017, 09:15:20

  • 0

#6
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Собственно с июня начинает летать по маршруту Будапешт-Астана-Будапешт.
2 раза в неделю
Цены растут. Пока можно на первые даты взять по минимуму без багажа от 130Евро+  с багажом уже от 200 Евро+
Осенью можно немного найти дешевле
На сайте доступны билеты, в русской версии направления нет (пока?) смотрите английскую или например украинскую)
 
https://wizzair.com/...2017-06/2017-06

Что известно об этой компании, какие техники?

 

Венгерская компания, летает во многие порты Европы. Они, кстати, стукнули на Малев, что привело к разорению национального венгерсмкого перевозчика, который почил в бозе.


  • 1

#7
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

тоже глянул. вроде летают вт пт вс, на июль-август цены дороже . но все равно 150 евро без багажа, лучше чем 500


  • 0

#8
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Есть дни когда цена от 39,99 евро

 

да, в октябре.

ну тут надо понимать дадут ли возможность летать, могут же и перекрыть кислород


  • 0

#9
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

Есть дни когда цена от 39,99 евро

 

да, в октябре.

ну тут надо понимать дадут ли возможность летать, могут же и перекрыть кислород

 

Ну нет, обычно если Wizair залез, его потом не вытащишь. 


  • 0

#10
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну нет, обычно если Wizair залез, его потом не вытащишь. 

 

С Украины уходил с регионов кроме Киева, украинское подразделение компании закрывал, сейчас снова возвращается 

С Россией трудная любовь

 

Вообще что в Россию что в Казахстан что в Азербайджан компания летает как представитель Венгрии ( чей нацперевозчик Малев она погубила) по межправительственному соглашению (блюдутся интересы местных нацперов) т.е. из других стран она летать не может  как например в Украину (открыто до безвиза) или Грузию (тоже открыто до безвиза) 


  • 0

#11
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Есть дни когда цена от 39,99 евро

 
да, в октябре.
ну тут надо понимать дадут ли возможность летать, могут же и перекрыть кислород
Ну нет, обычно если Wizair залез, его потом не вытащишь.
Помню года три назад начала одна компания Flyu...просто не помню полного названия летать Алматы-Тбилиси-Алматы за 200$, ЭА тогда дорого стоил, так её быстро "ушли"
  • 0

#12
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Помню года три назад начала одна компания Flyu...просто не помню полного названия летать Алматы-Тбилиси-Алматы за 200$, ЭА тогда дорого стоил, так её быстро "ушли"

 

Ещё был Пегас(ус?), который летал прямым  рейсом Алматы-Пхукет по нормальным ценам, но его наши тур-агашки тоже выжали с рынка.

Теперь наша семья летает на Пхукет гораздо дороже + с пересадкой, "спасибо" агашкам.


  • 2

#13
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну нет, обычно если Wizair залез, его потом не вытащишь. 

 

Есть информация, что власти РК были вынуждены допустить Wizzair , чтобы как-то обеспечить прилёт туристов на ЕХРО-2017 и не по конским ценам.

 

Естественно, по окончанию ЕХРО-2017 власти ещё короткое время продержат это состояние, а потом, я думаю,  как это они делают всегда, обрубят эти "ништяки"


  • 2

#14
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброго времени суток!
Приходилось летать этой компанией в Европе.Варшава-Будапешт и Будапешт-Рим.
Билеты были дешёвые по 15-20 евро.Багаж 10 кг бесплатно с собой.
Регистрация в интернете была за 15 дней до вылета.Самолёты были полные!
Места занимаешь,как в автобусе.Куда успел,там и сел,если не выкупаешь место на сайте.
На 1,5-2 часа полёта нормально,за такую цену.
С Астаны лететь около 5 часов.(значит надо бутеры брать с собой),хотя,и в самолёте еду будут продавать наверно...
В Будапеште заказывал трансфер у а/к.за 5 евро из аэропорта в центр доставили.
А в Риме нас к телетрапу(Фьюминчино) парканули!Вот я удивился тогда!
Всегда пёхам шлёпаешь к самолётам.
В принципе,за такие деньги можно летать.Мне было нормально.
Самолёты впорядке.
79 штук их,и ещё в заказе 41 самолётов.
https://www.flightra...ft/wizz-air-wzz
https://wizzair.com/...career/pilots#/


  • 6

#15
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Есть информация, что власти РК были вынуждены допустить Wizzair , чтобы как-то обеспечить прилёт туристов на ЕХРО-2017 и не по конским ценам.

Естественно, по окончанию ЕХРО-2017 власти ещё короткое время продержат это состояние, а потом, я думаю,  как это они делают всегда, обрубят эти "ништяки"

Вы слишком оптимистичны. Те немногочисленные иностранные туристы которые рискнут полететь в какие то далекие азиатские степи из Европы вряд ли предпочтут более 5 часов да еще с пересадками использовать лоукост компании. 

С другой стороны понятно что рейс запущен по просьбе принимающей стороны (и отнюдь не бесплатно т.е. за бюджетные деньги) для пиара выставки и большей удачей будет если Визы после окончания выставки на основании пассажиропотока решат продолжать свое присутствии в Казахстане.


  • 2

#16
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вообще что в Россию что в Казахстан что в Азербайджан компания летает как представитель Венгрии ( чей нацперевозчик Малев она погубила) по межправительственному соглашению (блюдутся интересы местных нацперов) т.е. из других стран она летать не может как например в Украину (открыто до безвиза) или Грузию (тоже открыто до безвиза)

Malev не Wizzair погубил, там гораздо сложнее все было...
В Грузию он летает ( уже не первый год), я вот лечу в конце апреля Будапешт- Кутаиси- Будапешт.
В длительную поездку я бы им не полетела, заплачу лучше по дороже и поеду " нормальной " компанией, да и по Европе не люблю им летать, предпочитаю другие лоукосты. В Грузию не было выбора..., а на пару дней хотелось посмотреть Кутаиси и окрестности, да из Будапешта не такой уж длительный полет.

Сообщение отредактировал Kalle: 07.04.2017, 13:55:22

  • 0

#17
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Аллелуя! Прямой рейс!

Ждем рейс и в АА!


  • 0

#18
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Аллелуя! Прямой рейс!
Ждем рейс и в АА!

Скорее всего акция для Экспо, и закроется по осени.

#19
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Аллелуя! Прямой рейс!
Ждем рейс и в АА!

Скорее всего акция для Экспо, и закроется по осени.

 

 

на моей памяти, Виз лохонулся только с Гамбургом. в Украине после майдана тоже все ждали исход импортного бизнеса.

тем не менее, Виз наоборот наращивает вылеты из Украины


  • 0

#20
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Добрый день? подскажите, как распечатать купленные билеты на сайте?  на почту пришла маршрутная квитанция на русском языке, а на сайте на англ как распечатать?  Спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.