Перейти к содержимому

Фотография

Неужели права будут забирать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#121
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Нет претензий - нет ДТП. "Это я ему специально на ногу наехал, в качестве научного эксперимента" ©

пост Феликса выше - тоже претензий не было

Судя по его посту он в суд ходил, нет?
Я говорил о разводе прямо месте.
В ситуации, когда нагрянут патрульные и предъявят за ДТП, - чтобы _именно_ на этот момент участники крэш-теста уже не имели претензий друг к другу.
  • 0

#122
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 All I wanna.... : я не юрист и не очень разбираюсь в тонкостях...поэтому спрошу:
если при ДТП я говорю, что у меня нету прав (дома забыл) даю техпаспорт и уд.лич. (чтобы подтвердить право собственности), ключи от машины не отдаю, что мне сделает ЖП?
Вызовут эвакуатор?
А если я вызову кента с правами, чтобы он меня с машиной увез - помешают?
  • 0

#123
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В ситуации, когда нагрянут патрульные и предъявят за ДТП, - чтобы _именно_ на этот момент участники крэш-теста уже не имели претензий друг к другу.

Можно сказать-уже вызвали, ждем.Не думаю, что будут проверять.
  • 0

#124
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Нет претензий - нет ДТП. "Это я ему специально на ногу наехал, в качестве научного эксперимента" ©

пост Феликса выше - тоже претензий не было

Судя по его посту он в суд ходил, нет?
Я говорил о разводе прямо месте.
В ситуации, когда нагрянут патрульные и предъявят за ДТП, - чтобы _именно_ на этот момент участники крэш-теста уже не имели претензий друг к другу.


разница ? Сделают по факту
  • 0

#125
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
В любом случае, даже если вы не отдадите свои права гаишникам, и уедете с помощью друга, всё равно у вас будет факт лишения прав по решению суда, который попадет в базу данных ГАИ.

Дальнейшие проблемы неминуемы!
  • 0

#126
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Судя по его посту он в суд ходил, нет?
Я говорил о разводе прямо месте.
В ситуации, когда нагрянут патрульные и предъявят за ДТП, - чтобы _именно_ на этот момент участники крэш-теста уже не имели претензий друг к другу.

разница ? Сделают по факту

По факту чего?
Стоим у обочины, телефонами меняемся. Вмятины обсуждаем.
Может мы оба из клуба любителей езды на битых тачках?
  • 0

#127
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений



Судя по его посту он в суд ходил, нет?
Я говорил о разводе прямо месте.
В ситуации, когда нагрянут патрульные и предъявят за ДТП, - чтобы _именно_ на этот момент участники крэш-теста уже не имели претензий друг к другу.

разница ? Сделают по факту

По факту чего?
Стоим у обочины, телефонами меняемся. Вмятины обсуждаем.
Может мы оба из клуба любителей езды на битых тачках?


на обочине да
если по середине перекрестка фурманова, абая то не знаю ...
и вопще в первые секунда после удара кто побежит к другому водиле и будет судорожно объяснять мол
давай быстрее договоримся а то щас жопо приедет и парва на фих отнимет
а если сильно упечаталсь так никто просто за права и техпаспорт не поверит что ты ему заплатишь
а скажет давай купусту на месте а в кармане штуки баков может не оказаться

Сообщение отредактировал Elegance: 17.02.2006, 16:25:02

  • 0

#128
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Все знают так же прекрастно что и за двойную линию прова забирают. А сколько раз в день вы двойную линию пересекаете когда домой едете или в пробке стоите. Ну конечно же когда ДТП не приятно и еще когда Мальчики по вызову приезжают и начинаю свои прова кочать тоже не приятно так как нечего сказать.Это все обидно и почитав все изречения надо сделать вывод Что теперь надо смотреть не только вперед а и назад что бы какойнибуть Джегит не догнал вас.
  • 0

#129
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
а может лучше на велосипедики сядем? прекрасная идея! если в среднем на дороге четыре полосы,то для велосипедов это где-то восемь! вот и "убевается с десяток зайцев одним выстрелом" т.е загозовоность города, серьездные аварии (со смертельным исходом) и т.д и тому подобное....хотя нет видемо это не очень хорошая идея....зная наше гаи, то боюсь что-нибудь они да придумают...типа...налога на на велосипедный транспорт :) тех.осмотра и т.д и т.п.
  • 0

#130
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений


По факту чего?
Стоим у обочины, телефонами меняемся. Вмятины обсуждаем.
Может мы оба из клуба любителей езды на битых тачках?

на обочине да
если по середине перекрестка фурманова, абая то не знаю ...
и вопще в первые секунда после удара кто побежит к другому водиле и будет судорожно объяснять мол
давай быстрее договоримся а то щас жопо приедет и парва на фих отнимет
а если сильно упечаталсь так никто просто за права и техпаспорт не поверит что ты ему заплатишь
а скажет давай купусту на месте а в кармане штуки баков может не оказаться

В первую секунду после удара - пойдешь осматривать повреждения и давать примерную оценку повреждениям.
А далее - по обстоятельствам. В действительности, какой-то конкретной схемы поведения нет.
Есть лишь обычные советы, типа спокойствия и без рук.
Используя примитивные психологические приемы, можно разрулить любую ситуацию.
Другой вопрос - наличие подобных навыков и умение их применять на практике...
Бред. Ты прав, права отберут на фиг. Проще аккуратно ездить и не оказываться виновником :)
  • 0

#131
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Все знают так же прекрастно что и за двойную линию прова забирают. А сколько раз в день вы двойную линию пересекаете когда домой едете или в пробке стоите. Ну конечно же когда ДТП не приятно и еще когда Мальчики по вызову приезжают и начинаю свои прова кочать тоже не приятно так как нечего сказать.Это все обидно и почитав все изречения надо сделать вывод Что теперь надо смотреть не только вперед а и назад что бы какойнибуть Джегит не догнал вас.

Никогда не пересекал двойную сплошную.
Веришь?
Устал объезжать по 3 км чтобы заехать к себе во двор. Очень хочется нарушить.
Но не могу. Знаю, что за этим последуют регулярные нарушения.
А за этим - создание аварийных ситуаций. А оттуда до серьезной аварии весьма недалеко...
  • 0

#132
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Все знают так же прекрастно что и за двойную линию прова забирают.

А я вот например не знаю :-) Знаю что пересечение двойной сплошной - это нарушение соблюдения разметки - предупреждение или штраф. А вот любят лохов разводить на бабки за это вам респект гайцы. :) ПДД читали когда за руль садились??? :bored:
  • 0

#133
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Каждый человек сходит с ума по-своему!!!
Ну, как уже тут выяснилось, оказывается не только человек сходит с ума, но и закон тоже!!!
:) :-) :bored:
  • 0

#134
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Слов просто не хватает... почему дело о ДТП должен разбирать суд???
Уроды... конченные..
  • 0

#135
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Все знают так же прекрастно что и за двойную линию прова забирают.

А я вот например не знаю :D Знаю что пересечение двойной сплошной - это нарушение соблюдения разметки - предупреждение или штраф. А вот любят лохов разводить на бабки за это вам респект гайцы. :bored: ПДД читали когда за руль садились??? :-)


Вот это интересно!!!! :)
Тогда за что же моего кента на 4 месяца лешили???
Пересечение двойной сплошной, просто угол срезал!!!!!
  • 0

#136
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Пересечение сплошной сейчас грубейшее нарушение. В поправках есть.
  • 0

#137
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Только пересечение двойной сплошной линии разметки может быть либо нарушением разметки, либо выездом на полосу встречного движения. А это совершенно разные нарушения и наказания за них тоже разные.

Лохов разводят как за одно...
  • 0

#138
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В суде ты просто не докажешь что пересек полосу, тебя там даже слушать не будут. Денег дашь отделаешься штрафом, не дашь пойдешь на лишение!
Се ля ви!!!
  • 0

#139
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

-D@Nger' date='20.02.2006, 10:52' post='2078358']
Пересечение сплошной сейчас грубейшее нарушение. В поправках есть.

не пересечение, а выезд на полосу встречного движения.

Статья 463. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков, разметки проезжей части и другие грубые нарушения правил дорожного движения

1. Несоблюдение водителями транспортных средств требований сигналов светофора и регулировщика, дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, нарушение правил маневрирования, расположения транспортных средств на проезжей части, обгона и встречного разъезда, остановки и стоянки, проезда перекрестков, проезда пешеходных переходов и остановок маршрутных транспортных средств, движения по автомагистралям, в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, пользования ремнями безопасности при движении на транспортных средствах, оборудованных ими, мотошлемами при управлении мотоциклами и перевозке на них пассажиров, буксировки транспортных средств, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, непредставление беспрепятственного проезда транспортным средствам, пользующимся преимущественным правом проезда, -

влекут предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.

1-1. Выезд на полосу встречного движения с нарушением установленных требований -

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
  • 0

#140
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В суде ты просто не докажешь что пересек полосу, тебя там даже слушать не будут. Денег дашь отделаешься штрафом, не дашь пойдешь на лишение!

Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.

Статья 312. Дача взятки
1. Дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.