Перейти к содержимому

Фотография

Неужели права будут забирать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
вот к! х! п! и м! зато никто больше не будет у них покупать доброволку, все будут обходиться обязательной... хотя и эта обязательная никому не будет стучать терь никуда, если все равно никто ЖоПошников не будет вызывать...
  • 0

#82
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Народ, подскажите!

После ДТП, права вместе с делом через ГАИ ушли в суд. Что теперь нужно сделать (не в смысле кому-то и что-то, хотя и это не исключается). Что влияет на решение суда - полное признание вины (оказался последним в очереди желающих резко затормозить) или отсутствие административных взысканий за 10 лет владения правами. Нужен ли мне адвокат или такие дела (судебные) решаются как то по другому?

Как я понял в твоей ситуации получился паровоз. В этой ситуации всё решат показания. Если водила 1 машины скажет что слышал 2 удара -то ты будеш отвечать только за одну впереди стоящую, а вот если скажет что один, тогда попадалово. Если первое ДТП , то будет просто штраф, на развод в суде не подписывайся - деньги на ветер.


ДТП у меня первое (зафиксированное). Водила первой машины скорее всего подтвердит только один удар, поэтому в суде вопрос видимо будет решаться о возмещении обоим пострадавшим. Что нужно предпринять сейчас - собрать какие-то документы или просто ждать суда. Кто-нибудь уже проходил через это - как это происходит? Кстати, мне нужно самому ходить в суд, чтобы узнать о времени процесса или меня вызовут сами?
  • 0

#83
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что нужно предпринять сейчас - собрать какие-то документы или просто ждать суда. Кто-нибудь уже проходил через это - как это происходит? Кстати, мне нужно самому ходить в суд, чтобы узнать о времени процесса или меня вызовут сами?

Проконсультируйся с Автоадвокатом, тел. 701218, консультация у них бесплатно.
  • 0

#84
Kasim

Kasim
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всем привет!
Вчера имел счастье общаться с ЖоПо, непропустил пешехода, посколкьу доки на мафынку не совсем в порядке отдал 500 таньга и разбежались...

Так вот в процесе общения мне сообщили:
1) за ремень безопасности сейчас выставляют предупреждение (точно не понял, но по моему с оплатой штрафа на месте в размере 1030 таньга), после двух предупреждений за езду без ремня безопасности, возможно лишение прав на полгода в судебном порядке
2) сейчас гайцы имеют право на административное задержание (до 15 суток в камере временного содержания) в случае установления не оплаченных штрафов у владельца авто. То бишь вашу мафынку на штрафняк, а вас в суд, в камеру до вынесения решения по вашему вопросу, но не более 15 суток...

Народ кто в курсе новых изменений в правилах, есть такие изменения или нет?!?!?! если гай сказал правду, то наша пресса далеко не все изменения прокомментировала... :-)
  • 0

#85
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Так вот в процесе общения мне сообщили:
1) за ремень безопасности сейчас выставляют предупреждение (точно не понял, но по моему с оплатой штрафа на месте в размере 1030 таньга), после двух предупреждений за езду без ремня безопасности, возможно лишение прав на полгода в судебном порядке

А что ГАИ теперь опять имеет право брать официальный штраф на месте? И квитанцию об уплате выдадут? :-(

2) сейчас гайцы имеют право на административное задержание (до 15 суток в камере временного содержания) в случае установления не оплаченных штрафов у владельца авто. То бишь вашу мафынку на штрафняк, а вас в суд, в камеру до вынесения решения по вашему вопросу, но не более 15 суток...

Чет по-моему гонят они... :-) хотя в нашем государстве все может быть, даже то, чего быть не может
  • 0

#86
Kasim

Kasim
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А что ГАИ теперь опять имеет право брать официальный штраф на месте? И квитанцию об уплате выдадут? :-(


Угум... имеют... и квитанцию выдают... тут выше по ветке кто-то так уже оплачивал, преимущество, что данный штраф не отражается в их компьютерной системе... если я все правильно понял

Чет по-моему гонят они... :-) хотя в нашем государстве все может быть, даже то, чего быть не может


Вот и я хочу выяснить, мож кто уже читал в полной редакции новые правила, вчерашний гай попался нормальный и по этим пунктам уже просто по человечески предупредил... в принципе я ему поверил, но как говориться "доверяй, но проверяй..." (с) неизвестный
  • 0

#87
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
интересно, с чего начинается такое законотворчество? не с бодуна же они придумали поправки... небось любимую феррари какого-нибудь верховного главнокомандующего стукнули, так тот со злости решил у всех права поотбирать
  • 0

#88
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
поймали меня на днях.. сзади 4 человека сидело(ну надо было).. вышел, документы не в порядке, гайец гаварить штрафы есть? я грю нет, хотя есть одна еще с прошлого года, на трассе за превышение, он грит если есть то я права твои щяс заберу.. 1000 тенге, и я свободен..
  • 0

#89
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Читаю этот топик и тащусь ажно дрожь по коже
Сколько муки, експрессии и отчаяния в постах аж жуть

И тут же рядом пост на 200 с гаком страниц за что меня остановили и про то как удачно развели или не развели Жопо по деньгам, кто-то еще между делом ищет как достать блатные справки разрешающие тонировку и еще что либо.

А еще есть пост про аварии где чаще всего виновники грубо нарушают правила

Отсель ответ на

интересно, с чего начинается такое законотворчество? не с бодуна же они придумали поправки... небось любимую феррари какого-нибудь верховного главнокомандующего стукнули, так тот со злости решил у всех права поотбирать



Нет не с бодуна, а начитались топиков с ББ.ЦТ.КЗ про "Аварии нашего города, обсуждаем тут! " и "Меня остановили за..."

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 15.02.2006, 15:15:15

  • 0

#90
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
слушайте- а вот парва забирают. а временное разрешение на месяц или два не выдают чтоли?
  • 0

#91
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
посадють мну за неоплаченный штрафы :-)
  • 0

#92
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
купите сегодняшнюю Комсомолку, там оч. много интересного про новые штрафы за нарушения ПДД написано
  • 0

#93
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем привет!
Вчера имел счастье общаться с ЖоПо, непропустил пешехода, посколкьу доки на мафынку не совсем в порядке отдал 500 таньга и разбежались...

Так вот в процесе общения мне сообщили:
1) за ремень безопасности сейчас выставляют предупреждение (точно не понял, но по моему с оплатой штрафа на месте в размере 1030 таньга), после двух предупреждений за езду без ремня безопасности, возможно лишение прав на полгода в судебном порядке
2) сейчас гайцы имеют право на административное задержание (до 15 суток в камере временного содержания) в случае установления не оплаченных штрафов у владельца авто. То бишь вашу мафынку на штрафняк, а вас в суд, в камеру до вынесения решения по вашему вопросу, но не более 15 суток...

Народ кто в курсе новых изменений в правилах, есть такие изменения или нет?!?!?! если гай сказал правду, то наша пресса далеко не все изменения прокомментировала... :D


пункт 1. Кажись было предупреждение или штраф в размере пол МРП (0,5 МРП), за повторное нарушение всё тоже самое! И увеличение штрафов не было кажись по этому пункту
пункт 2. А вот это кажись гониво! Ну не могут за уплату налогов заркыть на 15 суток!
  • 0

#94
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

Люди, так Вы согласны с моим мнением:
1. Нет прав, нет изъятия прав с дальнейшей передачей прав в суд на лишение.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение, регистрационных и иных установленных документов на транспортное средство, - влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей.
3. При управлении транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение, будет Вам штафстоянка "до устранения причин задержания транспортного средства" (ст. 630 Административного кодекса).
4. Звоним другу/подруге и устаняем причину задержания т/с - управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение.


а как вам статья 470 КоАП - управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления - наказывается предупреждением либо штрафом 1030 до 2060 тенге
если прав нет вообще или не соответствует категория, либо вы доверили руль человеку без прав - штраф от 5150 до 10300
без страховки - штраф 1030 тенгуёв... а вы говорите друга или подругу вызывать
  • 0

#95
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Всем привет!
Вчера имел счастье общаться с ЖоПо, непропустил пешехода, посколкьу доки на мафынку не совсем в порядке отдал 500 таньга и разбежались...

Так вот в процесе общения мне сообщили:
1) за ремень безопасности сейчас выставляют предупреждение (точно не понял, но по моему с оплатой штрафа на месте в размере 1030 таньга), после двух предупреждений за езду без ремня безопасности, возможно лишение прав на полгода в судебном порядке
2) сейчас гайцы имеют право на административное задержание (до 15 суток в камере временного содержания) в случае установления не оплаченных штрафов у владельца авто. То бишь вашу мафынку на штрафняк, а вас в суд, в камеру до вынесения решения по вашему вопросу, но не более 15 суток...

Класс! 15 суток отсидел, вышел, штрафы не оплатил, опять ловят - всё, расстрел... :D С конфискацией!
  • 0

#96
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
по ходу терь самый минимальный штраф от 1030 теньгов
  • 0

#97
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Седня знакомая звонит
двери одному чуваку замяла
я ей отдай ты эти 15 тыщ а то права отымут
так тот и не соглашался мол давай только через гаи
еле потом уламала она его
  • 0

#98
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Выложите подалуйста ссылку на офиц. документ?
  • 0

#99
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
чекните эту ссылку
http://base.zakon.kz...1021682&page=23
  • 0

#100
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми или установленными с нарушением требований стандарта государственными регистрационными знаками -

влечет предупреждение или штраф на водителя в размере одной второй месячного расчетного показателя.


хехе, пойду протру свой номер, зачем давать лишний повод докапаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.