Перейти к содержимому

Фотография

Неужели права будут забирать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#101
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
С одной стороны жаль, что лишение прав до суда раньше не ввели, а то в нашей аварии виновник забил на протокол, отключил сотку и пропал. Теперб ХЗ где его искать... А вот если бы у него права забрали - никуда бы он не делся, сам бы приходил в суд узнавать когда рассмотрение будет!
  • 0

#102
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня пришел в Ауэзовский суд. Дело - "паровоз", я получается самый виноватый. С потерпевшими (2 штуки)договорился, написали расписки об отсутствии притензий - договорились, что после суда через страховую раскидаем. Героически выстояв 4-часовую очередь, смело заходим в кабинет к судье - Коханову. К сожалению правила 2.2.5 форума не разрешают точно описать самого Коханова и собственно судопроизводство (полный 3,14здец). Редкосный "некрасивый человек". Тот факт, что заставил стоять перед собой и ТЫкание, можно списать на разницу в возрасте - я слава богу гораздо моложе его (есть шанс плюнуть ему в могилу). При этом, не смотря на заверения со стороны потерпевших об отсутствии притензий и отсутствие фактов других нарушений с моей стороны, категорично лишил прав на полгода, прокомментировав это так, что он в ХОРОШЕМ настроении, а так он мог бы и на 3 ГОДА ЛИШИТЬ. Вот такие пироги.
  • 0

#103
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Короче люди закон етот приняли и он благополучно действует!
В общем забейте на ЖоПо, раскидывайте все на месте с водилами, даже если это не очень выгодно для вас, поверьте лишиться прав, плюс ко всему еще какой-то там гав...к будет на меня тычить в суде гораздо хуже! Я лучше заплачу, даже если не виновен! Лишь бы эти деньги ЖоПо не достались, что-б их всех танком переехало, а потом каток заравнял и следом я прошлифовался и стер все резину на этом месте! :D
  • 0

#104
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Amiryus, не улавливаю мысли: "...Я лучше заплачу, даже если и не виновен!.."
ИМХО если ты не виновен, то два решения: содрать деньги с виновного или идти до конца (ждать решение суда и получить назад права). Или я не прав?
  • 0

#105
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Если чувствуешь, что не прав - проще расчехлиться.
Но делать это надо аккуратно, чтобы жертва не начала тебя доить.
  • 0

#106
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Господа! О каких разводах на месте вы говорите! Даже незначительный удар требующий кузовных и малярных работ встает минимум в 500 баксов, да как правило еще и оптика бьется!

Тут по любому необходимо обращаться в страховую, следовательно вызывать гаи.
  • 0

#107
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Чувствуя я у всех скоро на приделе нервы будут.
  • 0

#108
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Теперь будем ездить в правом ряду, под 40 км/ч? Оглядваться по зеркалам, стараться еще ближе прижаться к бордюру? Так что ли?

Все так стали напрягаться, что права отбирать будут, такое чувство все наши уважаемые форумчане только и делают, что бьют свои машины об чужие.

Согласен с Nice. ИМХО не нажо париться и изводить нервы, они ведь не стальные канаты.
  • 0

#109
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Есть такой еще вариант, мол при ДТП пока стоишь догововариваешься с терпилой или он с тобой
подкатывает патруль жопо - так что у вас тут ? а авария ну как полишаем вас прав и т.д.
особенно на фурманова или гденить еще ...
  • 0

#110
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Elegance такое тоже может быть кстати. Осенью попал в аварию, мимо проехала патрулька и хоть бы хны. Даже не остановился. Может спешил, а может это не входит в их обязанности.
  • 0

#111
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Elegance такое тоже может быть кстати. Осенью попал в аварию, мимо проехала патрулька и хоть бы хны. Даже не остановился. Может спешил, а может это не входит в их обязанности.


не ну я имел в виду что щас то может они и не будут сами кататься
а вот если поголовно все начнут сами разводить без гайцов - что им еще делать то :D
  • 0

#112
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Ну в таком случае конечно будут сами вылавливать. Специально будут кааться. Думаю открыли новую кормушку :D
  • 0

#113
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Нет претензий - нет ДТП. "Это я ему специально на ногу наехал, в качестве научного эксперимента" ©

Сообщение отредактировал Jules: 17.02.2006, 11:06:33

  • 0

#114
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Нет претензий - нет ДТП. "Это я ему специально на ногу наехал, в качестве научного эксперимента" ©


пост Феликса выше - тоже претензий не было
  • 0

#115
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а мне кажется назревает бунтик маленькии,,, пока это касается единиц а вот когда зацепит многих хе хе
я за протест (тока грамотно надо делать)

пс. наидите автора проекта законодательства вернее этого дополнения. хочу знать в лицо он наверное на велике ездит под название лексус итп итд
  • 0

#116
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Получается - реальный выход - это при ДТП говорить, что права дома забыл, на штрафняк отогнать не давать - вызывать кентов с правами, чтобы за ближайший поворот отогнал. Сейчас покопаюсь в КОАППе посмотрю что за это ЖП может сделать...
  • 0

#117
Unikum

Unikum
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
есть ефективный способ Все ддп оформляться и в суд а в суде разводить.

1. гайцам ничего не перепадает а работы тока прибовляется
2. страхофщикам по любому платить
3. права остаются на месте

минус это будет стоит дороже ну на баков 100-150 чем обычно с гаицем и по времени на месяц больше чем обычного
НО ты сам не будешь платить пострадавшему (а суммы иногда не детские, не даи бог в новый крузак заедешь тьфу тьфу тьфу) и дальше ездить будешь а не ждать три года

еще один + все дела уходят в один суд административный а народу там не много так что все в суд за связями .... имхо
  • 0

#118
Holla

Holla
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а я то думаю,
чё они в по появлялись, чуть ли не на каждом углу стоят,
смотрят.
давить их надо :D
  • 0

#119
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
вот что нарыл в КОАПП по поводу езды без прав:
Управление ТС водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство 470 ч. 1 2.1.1. от 1 до 2 МРП
Управление ТС лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление ТС водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления ТС лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами) 470 ч. 2 2.1.1., 2.7.4 от 5 до 10 МРП

не знаю что там по поводу штрафстоянки, в каких случаях коляску на штрафняк забирают?

Сообщение отредактировал Felix_792: 17.02.2006, 12:05:42

  • 0

#120
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

вот что нарыл в КОАПП по поводу езды без прав:
Управление ТС водителем, не имеющим при себе водительское удостоверение или удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство 470 ч. 1 2.1.1. от 1 до 2 МРП
Управление ТС лицом, не имеющим права управления им (кроме учебной езды), а равно управление ТС водителем, не имеющим права управления соответствующей категорией транспорта, либо передача управления ТС лицу, не имеющему права управления (за исключением случаев обучения вождению в индивидуальном порядке в соответствии с установленными правилами) 470 ч. 2 2.1.1., 2.7.4 от 5 до 10 МРП

не знаю что там по поводу штрафстоянки, в каких случаях коляску на штрафняк забирают?


Немного путаете сам процесс и последствия -
Все эти штрафы - это последствия, наказание и оно неминуемы либо официально, вы их заплатите либо нет, но по любому заплатите если вы не Жопо и близкий к Жопо.

Но будет это уже после того как определят и выяснят, что машина ваша и вы имете право на ней ездить,

В процессе этого определения и выяснения, которое может длиться неопределенное время - органы вполне могут задержать вашу машинку до выяснения деталей.
Потом это может тянуться то у них рыбный день, то построение, то отработка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.