Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1641
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сдавала 27 августа. При мне  менеджер визового центра отсчитала от даты моего вылета в Испанию 10 дней назад и поставила на документах пометку "21 сентября". На мой вопрос, почему так долго будет рассматриваться моя заявка и мое подруге в Москве, с которой мы вместе будем путешествовать по Испании, визу выдали через день, менеджер ответила, что сейчас высокий сезон. Хотя я приехала в визовый центр на 40 мин. раньше установленного времени, в визовом центре сидели 3 менеджера и никого из посетителей не было, пока я сдавалась, не было. "Очень высокий сезон". До сих пор документы на  рассмотрении. За это время  подошла дата бесплатной отмены гостиницы в Мадриде. Пришлось заплатить, чтобы не терять хороший вариант , а меня терзают сомнения, а вдруг откажут в визе и тогда плакали 530 евро.

 
если вы оплатили отель, вряд ли откажут, вы бы дополнительно отправили в визовый центр подтверждение об оплате.
Спасибо, так и сделала, но  ускорению это не способствовало.
Испанцы , как народ, во всем такие! У них номерок к врачу по платной медицинской страховке получить за два- три дня - большая редкость. Как правило - за три-четыре недели, уже давно болеть перестанешь, а визит твой ещё не подошёл...
  • 0

#1642
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кто-нибудь недавно получал визу в визовом центре Франции? Как долго сейчас рассматривают заявления на турвизу?


  • -1

#1643
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

сделали за неделю


  • 1

#1644
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Путешественники, подскажите для визы в Италию достаточно брони отелей/апартаментов с букинга или нужно их оплатить с обязательным подтверждением отеля/апарта о получении оплаты на адрес посольства?

И насколько они быстро выдают визы?

Буду подавать доки в Астане, в самом посольстве. 


  • 0

#1645
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Путешественники, подскажите для визы в Италию достаточно брони отелей/апартаментов с букинга или нужно их оплатить с обязательным подтверждением отеля/апарта о получении оплаты на адрес посольства?

И насколько они быстро выдают визы?

Буду подавать доки в Астане, в самом посольстве. 

Добрый день, подавали 13.09 тоже в Астане в само посольство, брони с букинга без предоплаты приняли без проблем, статус не отслеживается но визы получили 20.09 (5 раб.дней) как и было указано на квитанции, просили на год но дали строго на срок пребывания по билетам


  • 1

#1646
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Летали в Берлин.  На влете в Берлин (влет в Еврозону) на паспортном контроле был самый смешной в моей жизни проход. Ни я ни пограничник не сказали друг другу ни слова.  Обошлись молчаливой передачей паспорта, осмотром, штампом и молча разошлись, точнее я ушла.  Все 30 сек.  =) 


  • 0

#1647
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

здравсвуйте. кто бронировал жилье через airbnb для подачи визы в испанию? на сайте написано что необходимо с выписку со счета об оплате приложить. оплачивать я буду со своей карты, но документы подавать буду вместе с сестрой, можно будет ей копию приложить а себе оригинал выписки с банка.


  • 0

#1648
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

можно будет ей копию приложить а себе оригинал выписки с банка.

Конечно можно.


  • 0

#1649
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Кто получал шенген на год и более у Испанец? поделитесь опытом.


  • 0

#1650
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте! Опять вопрос. Буду признательна за ответ. Не обязательно выезд из Шенгена должен быть из той страны, откуда въехал в Шенген?


  • 0

#1651
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Здравствуйте! Опять вопрос. Буду признательна за ответ. Не обязательно выезд из Шенгена должен быть из той страны, откуда въехал в Шенген?

конечно не обязательно


  • 1

#1652
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Спасибо за ответ! Впервые такое, поэтому вопросы возникают).


  • 0

#1653
leman lemanovich

leman lemanovich
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте! Опять вопрос. Буду признательна за ответ. Не обязательно выезд из Шенгена должен быть из той страны, откуда въехал в Шенген?

добрый ночи можно ли наоборте  критичен  ли выезд  в ту страну которой дана виза? или можно заехать через другую ? могут ли быть проблемы на паспортном контроле  ?  например виза немецкая  лечу через польшу и возвращаюсь через польшу  ? 


Сообщение отредактировал leman lemanovich: 05.10.2018, 01:21:38

  • 0

#1654
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Может и не спросят. Но надо готовиться чтобы показать намерение ехать именно в страну выдавшую визу на большее количество дней. (Брони отелей, билеты, и т.п.)

 

 

 

а вообще чувствую что в этой теме требуется шапка закрепленная типа FAQ. Одни и те же вопросы с завидной ррегулярностью


  • 0

#1655
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. Понимаю что все уже обсуждалось, но ответа, на свой вопрос, я не нашёл. Немного вступления.

У меня будет приглашение из Польши, делает подруга. Я планирую прилететь в Будапешт, в этот же день в Прагу (Чехия) на 3 ночи, затем Краков (Польша) 3 ночи, после из Варшавы на две ночи в Барселону и обратно в Будапешт на 1 ночь потом обратно в Астану.

Вопрос вот в чем. Говорят что будут проблемы с таможней если я после прилета в Будапешт, не поеду сразу в Польшу. Хотя Прага мне удобнее. По времени пребывания в Польше и Чехии я буду одинаковое время, хотя могу укоротить Чехию ради Польши))

Может кто сталкивался с этим. Смогу я спокойно путешествовать?
  • 0

#1656
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Говорят что будут проблемы с таможней

Кому-кому, а вот таможне до ваших телодвижений точно пофиг.

А вот пограничники могут и заинтересоваться.



#1657
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Говорят что будут проблемы с таможней

Кому-кому, а вот таможне до ваших телодвижений точно пофиг.

А вот пограничники могут и заинтересоваться.

 

Прошу прощения, вы правы. Пограничники. Так что же делать? Отказаться от приглашения и пытаться получить визу Венгрии как страны первого въезда. Или изменить маршрут и по приезду в Венгрию, сразу ехать в Польшу? 


  • 0

#1658
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Прошу прощения, вы правы. Пограничники. Так что же делать? Отказаться от приглашения и пытаться получить визу Венгрии как страны первого въезда. Или изменить маршрут и по приезду в Венгрию, сразу ехать в Польшу?

Да просто сделайте на 1 день больше в Польше чем в других странах.


  • 0

#1659
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Чехия и Польша по 3 дня ведь. Ничего не будет все согласно правил шенгена. Если количество дней одинаковое в разных странах, то подаваться можно в любую


  • 0

#1660
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Чехия и Польша по 3 дня ведь. Ничего не будет все согласно правил шенгена. Если количество дней одинаковое в разных странах, то подаваться можно в любую

 

Я где-то читала, что если кол-во дней в разных странах одинаковое, то визу нужно просить в первую страну въезда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.