Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1321
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Кто-нибудь сдавал в Венгерское Консульство, там оплату картой принимают?

 

98,9% консульств и посольств принимают только наличные евро либо тенге по курсу


  • 0

#1322
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Так что очень рекомендую получить от сестры что-то типа подтверждения, что она будет рада принять вас у себя на такой-то срок (на немецком разумеется).

 

 

 

В ФРГ существует только один вид официального приглашения от частного лица


  • 0

#1323
Aliuwkina

Aliuwkina
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Всем привет) Едем семьей в Испанию со свекровью и двумя детьми (старшему 4). Нужно ли их тащить в консульство для сдачи пальчиков? или как? нужно ли документы все переводить нотариально на английский? И как оно вообще, сложно визу получить? В Испании 2 недели, потом в Германию на неделю, указывать данный факт или прокатит если только Испанию указать? Заранее всем спасибо за отклик

Если у Вас влет и вылет в Испанию и из Испании в Кз, можно и не указывать. Мы обычно влетаем в Барсу, и оттуда уже катаемся по Европе, и домой из Барсы... я не указывала. 

 

Переводить доки на англ не надо. Зачем? Какие доки?

 

Насчет сложно или нет? Нет! При наличии всех собранных по списку, брони отелей и брони билетов- не сложно.

 

Спасибо за ответ. А за какой срок виза готова была?


  • 0

#1324
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Так что очень рекомендую получить от сестры что-то типа подтверждения, что она будет рада принять вас у себя на такой-то срок (на немецком разумеется).

 

 

 

В ФРГ существует только один вид официального приглашения от частного лица

 

официального может и один. я получала свои 4  визы по неофициальному. У человека, которому я отвечала, уже есть мультивиза, выданная чехами, так что необходимости в получении визы нет. Нужно просто подтверждение для пограничников о месте проживания на период нахождения  в Германии, неофициальное приглашение для этой цели вполне подойдёт


  • 0

#1325
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте. В польском посольстве принципиально или в любом другом Заполнив анкету на сайте обнаружила что Фамилия Имя написано вместо заглавных букв строчными. Это ошибка? С учетом того, что написано на сайте - должно быть заглавными буквами заполнено? Как отменить анкету и заполнить заново Никаких окошек вкладок не нашла. Заранее благодарю
  • 0

#1326
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый всем день. Сдала во француский ВЦ документы ещё 28.05.18. т.к.виза была не первая,сказали отпечатки пальцев не сдавать. 31 звонят и говорят,что отп.пальцев утеряны,приходите сдайте повторно. Сдала 31 отпечатки и всё,глухо! К слову сказать подавала доки вместе со своим ребенком 12 лет,мои документы вернули для повторного сканирования,ее нет естественно,она пальчики сдала. Разные мысли в голову лезут,может потеряли мои документы,почему так долго ответа нет. Билеты не выкупаем,блин а цены растут на глазах. Хотя до вылета ещё 3 недели,я на игоках. Вот так,раз на раз не приходится,полгода назад получила первый Шенген в своей жизни за 5 дней.
  • 0

#1327
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Детям доверенность от родителя нужно на англ. Языке или на русском достаточно?
  • 0

#1328
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Как нам сказали в ВЦ,доверенность должна быть переведена на англ.и должна быть нотариально заверенная. Только мы доверенность не сдавали вместе со всеми документами,потому как нам объяснили,что выпустить нас из КЗ выпустят,а вот впустят ли в шенгенскому без этой бумажки-вопрос.
  • 0

#1329
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
В Шенген зону,простите за опечатки,печатаю быстро,и телефон так же быстро исправляет на свой вкус.
  • 0

#1330
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

 

 

Так что очень рекомендую получить от сестры что-то типа подтверждения, что она будет рада принять вас у себя на такой-то срок (на немецком разумеется).

 

 

 

В ФРГ существует только один вид официального приглашения от частного лица

 

официального может и один. я получала свои 4  визы по неофициальному. У человека, которому я отвечала, уже есть мультивиза, выданная чехами, так что необходимости в получении визы нет. Нужно просто подтверждение для пограничников о месте проживания на период нахождения  в Германии, неофициальное приглашение для этой цели вполне подойдёт

 

спасибо, так и сделаю :)


  • 0

#1331
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Как нам сказали в ВЦ,доверенность должна быть переведена на англ.и должна быть нотариально заверенная. Только мы доверенность не сдавали вместе со всеми документами,потому как нам объяснили,что выпустить нас из КЗ выпустят,а вот впустят ли в шенгенскому без этой бумажки-вопрос.

Спасибо
  • 0

#1332
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Добрый всем день. Сдала во француский ВЦ документы ещё 28.05.18. т.к.виза была не первая,сказали отпечатки пальцев не сдавать. 31 звонят и говорят,что отп.пальцев утеряны,приходите сдайте повторно. Сдала 31 отпечатки и всё,глухо! К слову сказать подавала доки вместе со своим ребенком 12 лет,мои документы вернули для повторного сканирования,ее нет естественно,она пальчики сдала. Разные мысли в голову лезут,может потеряли мои документы,почему так долго ответа нет. Билеты не выкупаем,блин а цены растут на глазах. Хотя до вылета ещё 3 недели,я на игоках. Вот так,раз на раз не приходится,полгода назад получила первый Шенген в своей жизни за 5 дней.

Если вам до вылета еще три недели, то обычно они пропускают вперед тех, у кого сроки поджимают... мне так говорили в испанском ВЦ. так что не переживайте, у них все в свое время


  • 0

#1333
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый всем день. Сдала во француский ВЦ документы ещё 28.05.18. т.к.виза была не первая,сказали отпечатки пальцев не сдавать. 31 звонят и говорят,что отп.пальцев утеряны,приходите сдайте повторно. Сдала 31 отпечатки и всё,глухо! К слову сказать подавала доки вместе со своим ребенком 12 лет,мои документы вернули для повторного сканирования,ее нет естественно,она пальчики сдала. Разные мысли в голову лезут,может потеряли мои документы,почему так долго ответа нет. Билеты не выкупаем,блин а цены растут на глазах. Хотя до вылета ещё 3 недели,я на игоках. Вот так,раз на раз не приходится,полгода назад получила первый Шенген в своей жизни за 5 дней.

Не переживайте! "Французы" те еще бюрократы!
Если сегодня документы не перенаправят в визовый центр, то тогда только в следующий понедельник. В пятницу они документы не направляют.(((
Скучаю по тем времена, когда они выдавали документы на следующий день!))
  • 0

#1334
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо всем за поддержку,будем ожидать) А информация достоверная,насчёт того,что в пятницу не перенаправляют?
  • 0

#1335
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Спасибо всем за поддержку,будем ожидать) А информация достоверная,насчёт того,что в пятницу не перенаправляют?


Мне об этом сказали в визовом центре.
  • 0

#1336
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо)
  • 0

#1337
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

а я вот очень быстро визу получила у французов. сдала документы в этот понедельник в Алмате и сегодня уже ездила забирать паспорт. поездка планируется в конце июля


  • 0

#1338
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Так и у меня на конец июля((( стараюсь не паниковать. А Вы билеты сразу выкупили,или бронь предоставляли?
  • 0

#1339
Lili19888

Lili19888
  • Гость
  • 10 сообщений
Сейчас исправно работает система оповещения о готовности? Вам смска пришла? Или звонить им пришлось?
  • 0

#1340
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Вопрос по французам. На их сайте france-visas нашел нехорошую запись: "Внимание: все документы, написанные на других языках, кроме французского или английского, должны быть переведены на французский язык."

Это теперь все документы им на французский переводить или принимают еще на русском?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.