Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1041
BigFishKa

BigFishKa
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите как быть. Прописка алматинская, работа в астане дистанционно. Не будет ли это проблемой для получения Шенген? Адресная справка в ней г. Алматы, а справка с работы г. Астана.
  • 0

#1042
BigFishKa

BigFishKa
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите как быть. Прописка алматинская, работа в астане дистанционно. Не будет ли это проблемой для получения Шенген? Адресная справка в ней г. Алматы, а справка с работы г. Астана.
  • 0

#1043
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Подскажите как быть. Прописка алматинская, работа в астане дистанционно. Не будет ли это проблемой для получения Шенген? Адресная справка в ней г. Алматы, а справка с работы г. Астана.

 

Не будет, это вообще никакого значения не имеет для визы.


  • 0

#1044
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Подскажите как быть. Прописка алматинская, работа в астане дистанционно. Не будет ли это проблемой для получения Шенген? Адресная справка в ней г. Алматы, а справка с работы г. Астана.

я так сдавала два раза во фр.консульство, проблем не было. Работа в Астане, прописка в Алмате. Даже не спрашивали почему.


  • 0

#1045
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Nadya Kim, очень интересно. За два дня французское консульство делает, за что снискало почёт и славу. Будет хорошо, если и остальные подтянутся и ускорятся.

да, особенно итальянцы


  • 0

#1046
Nadya Kim

Nadya Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Зимой все астанинские ВЦ и консульства быстро оформляют, т.к. нетуристический сезон и людей мало. Последние пару лет сдавался итальянцам в феврале-марте - ни одного человека в очереди, пусто, как после зомби-апокалипсиса. Забирал паспорт на второй день.

а я в прошлом году в феврале у итальянцев три недели ждала, выдали за неделю до вылета, хотя очереди тоже не было

думаю кому как повезет


  • 0

#1047
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

 

Nadya Kim, очень интересно. За два дня французское консульство делает, за что снискало почёт и славу. Будет хорошо, если и остальные подтянутся и ускорятся.

да, особенно итальянцы

 

Итальянцы в прошлом октябре дали визу жене дня за 3-4.


  • 0

#1048
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
А французское делает за пару дней в разгар сезона!
Сейчас то конечно они все шустряки, заявлений мало.
  • 0

#1049
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

А французское делает за пару дней в разгар сезона!
Сейчас то конечно они все шустряки, заявлений мало.

Моя племянница в этом году ждала около 3- х недель . Приезжала во Францию ближе к середине января, ( подала документы 14 декабря), хотя за спиной была не одна Шенген и в прошлом году была у меня в феврале.
Причём в визиром центре дали паспорт с визой за день ее отъезда.... , позвонила , чтобы узнать на примерно когда поменять ей билет, проверили пришел ли паспорт... и он там был и пришёл с утренней почтой. Живет и подавала в Алмате.
  • 0

#1050
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Моя племянница в этом году ждала около 3- х недель . Приезжала во Францию ближе к середине января, ( подала документы 14 декабря), хотя за спиной была не одна Шенген и в прошлом году была у меня в феврале. Причём в визиром центре дали паспорт с визой за день ее отъезда.... , позвонила , чтобы узнать на примерно когда поменять ей билет, проверили пришел ли паспорт... и он там был и пришёл с утренней почтой. Живет и подавала в Алмате.

 

Наверняка документы племянницы просто залежались, и за них взялись в последний момент. Возможно так рассматривают гостевые визы, для посещения родных. Вот кто-то недавно писал что ему выдали визу однократную .Я не знаю ни одного человека из моих родных или знакомых, кто получал от них разовый-двухразовый шенген, всем многоразовые, и рассматривают быстро на обычный туризм.


Сообщение отредактировал ulaname: 26.02.2018, 23:04:03

  • 0

#1051
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите что за спонсорское обязательство с нотариуса которое стоит 17000 тнг придумали вместо справки с работы?
  • 0

#1052
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый день! Кто недавно подавался в Ген. консульство Венгрии, очередь строго по записи идет? Спрашиваю потому, что летом 2015г., несмотря на запись по
времени, организовалась живая очередь и был базар!
  • 0

#1053
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Подскажите что за спонсорское обязательство с нотариуса которое стоит 17000 тнг придумали вместо справки с работы?

Я писал жене от руки в свободной форме и никаких нотариусов (консульство Венгрии)


  • 0

#1054
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите что за спонсорское обязательство с нотариуса которое стоит 17000 тнг придумали вместо справки с работы?

Такое обязательство/гарантию пишут, когда у заявителя недостаточно денежных средств для поездки.

 

У нотариусов есть два вида гарантийного письма, не знаю, чем отличается, но когда писал детям, одно стоило 10+тт, второе 3+тт. Взял второе, за три тысячи. Через год тоже брал для них такое же, тоже приняли без вопросов. Визы были для Германии и Норвегии. Так что позвоните нескольким нотариусам. Они еще иногда любят говорить, что для каждого нужно отдельное за эту цену, но я оформлял гарантию сразу для двоих. ВАЖНО - если ехать вместе с тем, кому пишете гарантию, достаточно написать ее от руки в сравнительно свободной форме.


Сообщение отредактировал iegudi: 03.03.2018, 11:19:50

  • 0

#1055
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Добрый день! Кто недавно подавался в Ген. консульство Венгрии, очередь строго по записи идет? Спрашиваю потому, что летом 2015г., несмотря на запись по
времени, организовалась живая очередь и был базар!

 

Там на одно время назначают несколько человек. Если в это время придет представитель турфирмы с несколькими паспортами, образуется очередь и бардак. Но обычно рассасывается все равно достаточно быстро.


  • 1

#1056
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите что за спонсорское обязательство с нотариуса которое стоит 17000 тнг придумали вместо справки с работы?


Где это такое новшество?
  • 0

#1057
Яшкина

Яшкина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто в теме. На сайте представительства Германии в Казахстане, появилась информация, что с апреля они начинают работать с визовыми центрами.  Не напрямую как ранее.

Так вот.. а где это визовый центр находится - в Алматы или Астане. Гугл внятного ответа не дал. 

Если в  Астане, я документы на оформление должна отправить почтой, включая паспорт? А если мне необходимо пройти дактилоскопию? 


  • 0

#1058
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Прийти на дактилоскопию нужно лично, там же и отдаёте все документы. Визовый центр В Астане - ул. Жансугурова, зд. 8/1, БЦ «Аружан».  На данный момент, я не видел Германии там.


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 05.03.2018, 13:40:40

  • 0

#1059
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто в теме. На сайте представительства Германии в Казахстане, появилась информация, что с апреля они начинают работать с визовыми центрами.  Не напрямую как ранее.

Так вот.. а где это визовый центр находится - в Алматы или Астане. Гугл внятного ответа не дал. 

Если в  Астане, я документы на оформление должна отправить почтой, включая паспорт? А если мне необходимо пройти дактилоскопию? 

Внятного ответа пока не дает и само консульство Германии, говорят ждите. Но в очень ограниченном объеме и они сами будут принимать. С их сайта:

"С апреля 2018 г. приём документов по оформлению шенгенских виз в городах Астана, Алматы, Усть-Каменогорск, Шымкент и Атырау будет производиться через визовые центры.

В настоящий момент бронирование временных слотов с 9. апреля - для подачи документов на получение шенгенских виз - приостановлено. Временные слоты с 11. апреля 2018 г., а также другая информация по новой процедуре приёма будут своевременно предоставлены."

 

Получается планируется 5 визовых центров по Казахстану.


Сообщение отредактировал Dessa: 13.03.2018, 17:49:38

  • 0

#1060
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день! подскажите, где нужно делать визу в Стокгольм? в алматы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.