Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#1001
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Планирую отдых в Греции с 4-го марта, подскажите, кто недавно подавался, есть вероятность уложиться с получением визы до этого срока? По телефону ответили что сроки рассмотрения от 5 до 15 рабочих дней, доплата 14 000 за приоритетное рассмотрение означает что мои документы будут первыми в списке рассмотрения, но это не даёт никаких гарантий на ускоренное получение визы


  • 0

#1002
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Планирую отдых в Греции с 4-го марта, подскажите, кто недавно подавался, есть вероятность уложиться с получением визы до этого срока? По телефону ответили что сроки рассмотрения от 5 до 15 рабочих дней, доплата 14 000 за приоритетное рассмотрение означает что мои документы будут первыми в списке рассмотрения, но это не даёт никаких гарантий на ускоренное получение визы

Подавала на визу прошлым летом. Рассматривали ок. 10 дней. Подавайте прям на днях - успеете. К тому же, не сезон сейчас. Не думаю, что будет много заявителей


  • 1

#1003
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Всем добрый день? Кто-нибудь в курсе какая карта выгоднее в Европе, в частности в Венгрии и Чехии, Visa или Mastercard? И есть ли разница?


  • 0

#1004
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Всем добрый день? Кто-нибудь в курсе какая карта выгоднее в Европе, в частности в Венгрии и Чехии, Visa или Mastercard? И есть ли разница?

Если в плане распространенности и количестве точек которые принимаются то самая распространенная это ЕС карта, но у нас вроде никто ее не дает.
Если вы о выгоде на конвертациях и т.п. то европе пофиг на тип карты. Это все зависит от вашего (казахстанского) банка
  • 0

#1005
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Всем добрый день? Кто-нибудь в курсе какая карта выгоднее в Европе, в частности в Венгрии и Чехии, Visa или Mastercard? И есть ли разница?

Если в плане распространенности и количестве точек которые принимаются то самая распространенная это ЕС карта, но у нас вроде никто ее не дает.
Если вы о выгоде на конвертациях и т.п. то европе пофиг на тип карты. Это все зависит от вашего (казахстанского) банка

 

Спасибо! Интересно какой же из наших банков выгоднее в плане конвертации и комиссии при снятии наличных в банкоматах. Наверное, если расплачиваешься в Европе карточкой в POS-терминалах, то комиссии нет ни у кого...Надеюсь.


  • 0

#1006
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

комиссии в POS терминалах наверное ни у кого нет. у меня АТФ еще и снятие в банкоматах без комиссии.


  • 0

#1007
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Еще вопрос: если я после получения визы перебронирую отели или апартаменты на те же даты, просто жилье по-комфортней, будут ли какие-то санкции (аннулирование визы, трудности с получением визы в дальнейшем)?


  • 0

#1008
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

комиссии в POS терминалах наверное ни у кого нет. у меня АТФ еще и снятие в банкоматах без комиссии.

В Европе без комиссии? Нескромный вопрос, извините: а какая у вас карта? ))


  • 0

#1009
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

комиссии в POS терминалах наверное ни у кого нет. у меня АТФ еще и снятие в банкоматах без комиссии.

В Европе без комиссии? Нескромный вопрос, извините: а какая у вас карта? ))

 

Может в личку ответите, если ответите 


  • 0

#1010
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Еще вопрос: если я после получения визы перебронирую отели или апартаменты на те же даты, просто жилье по-комфортней, будут ли какие-то санкции (аннулирование визы, трудности с получением визы в дальнейшем)?

Кто-то на этом форуме рассказывал, что перебронировал гостиницу на более удобную после получения визы на те же сроки, ему позвонили из посольства и аннулировали выданную визу. Объяснение не помогло, пришлось подавать на визу заново всей группе. Но это экстремальный случай, видимо, у кого-то в посольстве было очень плохое настроение.


  • 0

#1011
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

комиссии в POS терминалах наверное ни у кого нет. у меня АТФ еще и снятие в банкоматах без комиссии.

У меня с Казкомовской карты снимали проценты за любую трансакцию в Штатах. Сейчас вроде они эту порочную практику прекратили.


  • 0

#1012
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Еще вопрос: если я после получения визы перебронирую отели или апартаменты на те же даты, просто жилье по-комфортней, будут ли какие-то санкции (аннулирование визы, трудности с получением визы в дальнейшем)?

 

В 2017г я также меняла отели после выдачи визы, предварительно позвонив в визовый центр Франции. Они сказали , если даты не меняете пребывания именно во этой стране, а только отель, то все нормально. Я и поменяла отель. Может позвоните в визовый центр, что они скажут?


  • 0

#1013
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

Еще вопрос: если я после получения визы перебронирую отели или апартаменты на те же даты, просто жилье по-комфортней, будут ли какие-то санкции (аннулирование визы, трудности с получением визы в дальнейшем)?

 

В 2017г я также меняла отели после выдачи визы, предварительно позвонив в визовый центр Франции. Они сказали , если даты не меняете пребывания именно во этой стране, а только отель, то все нормально. Я и поменяла отель. Может позвоните в визовый центр, что они скажут?

 

ОК! Спасибо за дельный совет!


  • 0

#1014
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Памятка.jpg

Вот что написано в квитанции об уплате конс. сбора. 

Считаю, что менять отели можно без ущерба, но нужно иметь действующие брони на момент въезда и должно быть преимущественное пребывание по количеству дней в стране, выдавшей визу.


  • 0

#1015
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем добрый день? Кто-нибудь в курсе какая карта выгоднее в Европе, в частности в Венгрии и Чехии, Visa или Mastercard? И есть ли разница?

Если глубоко копать, то в Европе выгоднее использовать Мастер кард, а в штатах - Визу.

Для платежной системы Visa основной валютой является американский доллар. Это значит, что операции, связанные с конверсией валют, будут проходить через доллар. То есть при операциях в Европе у Вас будет двойная конвертация.
Для платежной системы MasterCard основной валютой может являться как американский доллар, так и Евро. Вот это очень важная особенность! То есть операции могут проходить либо через Евро, либо через доллар.
Также несколько раз сталкивалась с тем, что VISA не принимали при расчётах в Голландии и Италии. Просили только мастер кард.

Советчик по регионам:

США, Канада — Visa

Латинская Америка — Visa

Австралии — Visa

Таиланд — Visa

Европа — MasterCard

Африка (не везде*) — MasterCard

Сообщение отредактировал Mami: 14.02.2018, 22:13:28

  • 0

#1016
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Всем добрый день? Кто-нибудь в курсе какая карта выгоднее в Европе, в частности в Венгрии и Чехии, Visa или Mastercard? И есть ли разница?

В Венгрии почти везде одинаково принимают и Маstercard и Visa.
Во Франции в основном Visa.

Сообщение отредактировал Kalle: 15.02.2018, 03:03:54

  • 1

#1017
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Всем добрый день? Кто-нибудь в курсе какая карта выгоднее в Европе, в частности в Венгрии и Чехии, Visa или Mastercard? И есть ли разница?

 

Без разницы, если честно. Никакой принципиальной выгоды нет. Одинаково принимают и то и другое. В любом случае транзакции будут проходить в местных валютах - форинтах и кронах, поэтому вопрос платежной карты роли не играет.


  • 0

#1018
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Считаю, что менять отели можно без ущерба
К сожалению, тут Ваше мнение не особо важно, это на усмотрение консула. А он при выборочной проверке по Вашей брони увидит, что бронь отменили, и тут же совершенно законно аннулирует визу, потому что у него нет информации, что Вы поменяли на другой отель, скажем, даже в одном метре от этого и на те же даты. Так что рекомендую как минимум позвонить в место сдачи документов перед заменой отеля. Доказать, что консул был неправ, не получится.
  • 2

#1019
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

несколько раз сталкивалась с тем, что VISA не принимали при расчётах в Голландии и Италии
В Европе мою Альфа-банковскую Визу брали в Италии, Австрии и Румынии. В Штатах эта виза не прокатила, что-то возможно связанное с санкциями, приняли Казкомовскую. 
  • 0

#1020
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

несколько раз сталкивалась с тем, что VISA не принимали при расчётах в Голландии и Италии

В Европе мою Альфа-банковскую Визу брали в Италии, Австрии и Румынии. В Штатах эта виза не прокатила, что-то возможно связанное с санкциями, приняли Казкомовскую.
Да нет, у меня была другая история. В Голландии в сети магазинов Albert Heijn и ещё какие то ( не помню) висят объявления, что расчёт только по MasterCard . А в Италии на нескольких платных магистралях надпись на автоматах оплаты: VISA не принимается . Поэтому сейчас езжу с двумя картами.

https://zgoba.ru/vis...card-otlichiya/

Сообщение отредактировал Mami: 15.02.2018, 12:19:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.