Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#841
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Визу в Германию дают на дни указанные в анкете? Или больше?

Страховку сделала на 25 дней, в анкете указала 15.

Визу могут дать и на год и на три, если для этого есть основания. А брать страховку на большее число дней, чем поездка, не имеет смысла.


  • 0

#842
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

ох уж блин, как-то польская виза началась с проблем( 

какая-то дурацкая система записи, поменять дату на более удобную сказали, что уже нельзя! На новую дату не дает записаться


  • 0

#843
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Европейцы такие затейники..) Порой.

Знакомому визу дали, прибалты. Годовую. Однократную.


  • 1

#844
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем привет) Получила шенген вчера, документы подавала в Чехию там у меня больше дней, прилет в Будапешт. Визу мне дали за ДВА рабочих дня, самая быстрая виза, была удивлена что так быстро. Думала откажут, в анкете не написала номер квартиры, подала старую фотографию с предыдущего шенгена, указала только один отель(при подаче было два отеля с букинга). 10.12.2017 вылетают в Будапешт через Wizzair.


  • 0

#845
Charles_Manson

Charles_Manson
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите, пжл, как сейчас обстоят дела с подачей брони от Airbnb в посольство Австрии/Нидерландов/Бельгии (не знаю пока, какую страну выбрать, но так поняла, что визовый центр один)? 


  • 0

#846
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Европейцы такие затейники..) Порой.

Знакомому визу дали, прибалты. Годовую. Однократную.

 

Прибалты в Алмате (про Астану на счет них не знаю) представлены только литовцами. А их этой весной-летом так протрясло начальство, что вот такие ляпы и получаются.  
 


  • 0

#847
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Получила гостевую в Германию, очень вежливые девочки в окошке (Астана) и в кол центре. 7 дней заняло. Я указала в анкете, что у меня предоплачен транспорт, поэтому билеты приложила. Хотя в перечне бронь билетов не указана. Оригинал страховки с "живой" печатью нужен обязательно.
  • 0

#848
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

В анкете на визу Германии в п.11 "Идентификационный номер, если имеется" - писать ИИН ?

да

 

Всем спасибо за помощь, подала документы на гостевую визу без помощи агентств,

сегодня получила визы) На маму пенсионерку и несовершеннолетнюю дочь, у дочери было разрешение на самостоятельный выезд.

+ я написала заявление у нотариуса, что беру на себя все расходы за их поездку, стоит 3500тг.

 

Остался вопрос: Если у меня виза до 5 января, я могу купить авиабилет вылет из Германии 5 января, а прилет уже 6 ?


Сообщение отредактировал Ounce: 16.11.2017, 16:06:42

  • 0

#849
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Если у меня виза до 5 января, я могу купить авиабилет вылет из Германии 5 января, а прилет уже 6 ?
Да.
  • 0

#850
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Если у меня виза до 5 января, я могу купить авиабилет вылет из Германии 5 января, а прилет уже 6 ?

Если случится задержка рейса до 6-го, будут проблемы.
  • 0

#851
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Если у меня виза до 5 января, я могу купить авиабилет вылет из Германии 5 января, а прилет уже 6 ?

Если случится задержка рейса до 6-го, будут проблемы.

Если пройдет паспортный контроль 5, то никаких проблем не возникнет. Просто придется сидеть в транзитной зоне без выхода в город.
  • 0

#852
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Доброй ночи!

 

Подскажите пожалуйста, по заполнению анкеты на визу, на 1й стр требуется указать"количество запрашиваемых въездов"- пишу "мульти"

 

И рядом же "Предполагаемая продолжительность /количество дней"

 

Въезд планируем на 21 день, НО, так как хочу просить мульти, сколько тогда указать дней?

 

В последний раз, при заполнении просила "мульти" и указывалось 90 дней.  Так они так и дали, multi на  90 дней...  а   просила на  3 года....


  • 0

#853
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Доброй ночи!

 

Подскажите пожалуйста, по заполнению анкеты на визу, на 1й стр требуется указать"количество запрашиваемых въездов"- пишу "мульти"

 

И рядом же "Предполагаемая продолжительность /количество дней"

 

Въезд планируем на 21 день, НО, так как хочу просить мульти, сколько тогда указать дней?

 

В последний раз, при заполнении просила "мульти" и указывалось 90 дней.  Так они так и дали, multi на  90 дней...  а   просила на  3 года....

 

правильно, там по любому ставить 90

 

в поле дата планируемого въезда указываете вашу дату, а время выезда через год, два, пять... смотря как запрашиваете


  • 1

#854
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

.правильно, там по любому ставить 90

 

в поле дата планируемого въезда указываете вашу дату, а время выезда через год, два, пять... смотря как запрашиваете

 

Оо, благодарю!


  • 0

#855
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Доброго..

Не могла найти соответствующую тему, но раз тут все активно и актуально по времени, то

В нач декабря будем в Вене (до нее Прага и Братислава)есть время двинуть дальше, варианты:Германия, Швейцария и Италия-самостоятельно, 2 девочки, успеем только на 1 страну.

 

Есть опытные, проездившие такие пути-маршруты?плюсы/минусы :D  (обратный рейс с Праги)

Актуальная для меня темя, тк до лета еще очень далеко есть время проложить маршрут для поездки. Если по порядку я тут писал, летом планируется поездка на мотоцикле в Прагу на мероприятие, планы были туда и обратно, но мне счастье привалило в виде отпуска на целый месяц. И вот я задумался, раз время есть почему бы не прокатиться по ЕС. Тем более как тут правильно написали у Праги удобное местоположение, поэтому рассматриваю маршрут Чехия-Германия (запад)-Нидерланды-Бельгия-Германия (юг)-Австрия-Словакия-Польша (как раз в Краков можно заехать)-Белоруссия и домой через РФ.

 

Либо можно с добавлением Швейцарии и Франции поехать по низу и уйти через запад Германии так же на Польшу.

 

Это пока предварительно, в любом случае будут корректировки, но хотелось бы услышать мнения, особенно кто путешествовал по ЕС на авто. Где интересно ехать и есть, что посмотреть. Какую страну можно исключить из списка и т.д. Любое мнение / мысли приветствуются.

 

Маршрут круговой т.к. вниз в Испанию или Италию если ехать нужно времени намного больше. А тут примерно месяца должно хватить, в день я проезжаю порядка 800 км, самая же большая дистанция по этим маршрутам составляет примерно 1000 км +/- что вполне приемлемо проехать за день и при этом еще останавливаться по дороге для фото/видео съемки, селфи (куда уж без них :faceoff: :D ), ну и вобще полюбоваться цивилизацией после наших степей  :lol:

 

Да еще был вариант уйти на Турцию-Грузию и вернуться домой, но чего-то Балканы меня не особо привлекают, хотя Батуми и Тбилиси мне очень понравились.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 20.11.2017, 20:38:21

  • 0

#856
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, по Испании.

 

Пытаюсь весь вечер заказать нота симпле, все вбили, но платеж не проходит. Пробовали с 5-ти разных карт, ни Казком, ни Сбербанк, ни Народный не проходит(((..

 

Знающие, подскажите плииз!!!


  • 0

#857
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Сегодня сдавал документы в польское посольство... процедура конечно еще та. Хорошо, что я приехал раньше, народ толпиться в небольшом холле, дяденька-охранник-поляк преодичесвки выглядывает и спрашивает кто на визу, при этом решает кому пройти, а кому нет. Потом досмотр, кладешь телефон в ячейку и дальше еще помещение и еще одна очередь. Документы просят положить в определенной последовательности, список есть... сегодня все тщательно проверяли, перебирали... Работало одно окошко.

У нас путешествие, несколько стран, больше всего в Польше получилось, но один день без отеля тк ночной переезд, женщина, которая принимала документы, сказала, что по отелям получается в Польше меньше дней... я говорю, но фактически то больше. Короче приняла документы. По отелям, были хостелы с букина без оплаты. Она сказала, что вышлите подтверждение оплаты отелей. Я спросил всех? Она ответила, что их интересуют только отели в Польше))) Причем через 3 дня написала, что паспорта будут готовы.... В общем вот как-то так


  • 0

#858
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, по Испании.

 

Пытаюсь весь вечер заказать нота симпле, все вбили, но платеж не проходит. Пробовали с 5-ти разных карт, ни Казком, ни Сбербанк, ни Народный не проходит(((..

 

Знающие, подскажите плииз!!!

Попробуйте в банк позвонить по номеру, указанному на обратной стороне карты. Там можно снять все ограничения как минимум на 3 дня. Тогда платеж должен пройти.


  • 1

#859
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Сегодня сдавал документы в польское посольство... процедура конечно еще та. Хорошо, что я приехал раньше, народ толпиться в небольшом холле, дяденька-охранник-поляк преодичесвки выглядывает и спрашивает кто на визу, при этом решает кому пройти, а кому нет. Потом досмотр, кладешь телефон в ячейку и дальше еще помещение и еще одна очередь. Документы просят положить в определенной последовательности, список есть... сегодня все тщательно проверяли, перебирали... Работало одно окошко.

У нас путешествие, несколько стран, больше всего в Польше получилось, но один день без отеля тк ночной переезд, женщина, которая принимала документы, сказала, что по отелям получается в Польше меньше дней... я говорю, но фактически то больше. Короче приняла документы. По отелям, были хостелы с букина без оплаты. Она сказала, что вышлите подтверждение оплаты отелей. Я спросил всех? Она ответила, что их интересуют только отели в Польше))) Причем через 3 дня написала, что паспорта будут готовы.... В общем вот как-то так

 

Что то процедура изменилась. Это посольство в столице, или консулат в Алмате?


Сообщение отредактировал ZOOkeeper: 22.11.2017, 20:20:26

  • 0

#860
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Актуальная для меня темя, тк до лета еще очень далеко есть время проложить маршрут для поездки.

так вы совсем самостоятельно, мы же зависим от транспорта))

 

случайно наткнулась на аккаунт в иг, там 3ое ребят на авто выехали в ЕС с России описывают каждую страну+вдохновляющее фото))

 

по теме:с визой до сих молчат(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.