Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#861
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Всем привет) Получила шенген вчера, документы подавала в Чехию там у меня больше дней, прилет в Будапешт. Визу мне дали за ДВА рабочих дня, самая быстрая виза, была удивлена что так быстро. Думала откажут, в анкете не написала номер квартиры, подала старую фотографию с предыдущего шенгена, указала только один отель(при подаче было два отеля с букинга). 10.12.2017 вылетают в Будапешт через Wizzair.

Поздравляю! Подскажите сколько стоит виза в Посольстве Чехии? не смогла найти на сайте, везде указана цена визового центра в тенге


  • 0

#862
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

ТОже какая то странная манера в Посольстве Чехии, запись на подачу документов, почему то не могу подать заявку на себя и мужа, нужно чтоб каждый на себя подавал, Направищь заявку, не понятно сколько ждать ответа, не пишут период ожидания. Поделитесь информацией по получении визы именно в Посольстве Чехии в Астане


  • 0

#863
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Поздравляю! Подскажите сколько стоит виза в Посольстве Чехии? не смогла найти на сайте, везде указана цена визового центра в тенге

 

 

 

Для всех граждан РК установлена единая плата за шенгенскую визу кат. С - 60 евро. Расценки визовых центров разнятся.

Бывают исключения, но если у вас туризм\бизнес, то к вам это не относится.


  • 0

#864
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Получила.

Возник вопрос, в Швейцарию нужна какая-то отдельная виза? :confused:


  • 0

#865
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

Поздравляю! Подскажите сколько стоит виза в Посольстве Чехии? не смогла найти на сайте, везде указана цена визового центра в тенге

 

 

 

Для всех граждан РК установлена единая плата за шенгенскую визу кат. С - 60 евро. Расценки визовых центров разнятся.

Бывают исключения, но если у вас туризм\бизнес, то к вам это не относится.

 

Спасибо


  • 0

#866
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Получила.

Возник вопрос, в Швейцарию нужна какая-то отдельная виза? :confused:

 

Швейцария - член Шенгенского Соглашения. Можете посещать страну при наличии любой действительной шенгенской визы.

Но страна не член Единого Экономического пространства, потому на границах имеется таможенный контроль. 


  • 0

#867
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Подавали документы на итальянский шенген в Алматы. На удивление народу было мало в консульстве. Сделали за 3 рабочих дня.  :super:  Прям так неожиданно и приятно :)


  • 0

#868
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Подавали документы на итальянский шенген в Алматы. На удивление народу было мало в консульстве. Сделали за 3 рабочих дня.  :super:  Прям так неожиданно и приятно :)

 

Не сезон. Рождество в Италии пока не модно


  • 0

#869
Nymphea

Nymphea
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день!
Не сдавалась шенгенам года три. В паспорте только одна шв.
Хочу к французам. Подскажите пожалуйста, может у кто сталкивался. Вопрос вот в чем:
На данный момент офиц нигде не работаю, время от времени предоставляю услуги по дуо, с отчислением налогов, но без пенсионки. Речи о справках с работы, об отпусках соответственно нет. Есть счет-депозит, есть имущество здесь. Мужа-спонсора нет))Есть ли шанс на получении французской шенген? Или даже не стоит? Или написать разьяснительное письмо консулу и приложить?
  • 0

#870
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Добрый день!
Не сдавалась шенгенам года три. В паспорте только одна шв.
Хочу к французам. Подскажите пожалуйста, может у кто сталкивался. Вопрос вот в чем:
На данный момент офиц нигде не работаю, время от времени предоставляю услуги по дуо, с отчислением налогов, но без пенсионки. Речи о справках с работы, об отпусках соответственно нет. Есть счет-депозит, есть имущество здесь. Мужа-спонсора нет))Есть ли шанс на получении французской шенген? Или даже не стоит? Или написать разьяснительное письмо консулу и приложить?

Никого ваша пенсионка и налоги не интересуют. Напишите в анкете домохозяйка и приложите выписку со счета с достаточной суммой. Я так делала, когда не работала и прекрасно визу дали.
  • 0

#871
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

Никого ваша пенсионка и налоги не интересуют. Напишите в анкете домохозяйка и приложите выписку со счета с достаточной суммой. Я так делала, когда не работала и прекрасно визу дали.

 

 

Написано же - мужа нет. Если обычная Шенген виза макс. на 2 недели, могут и не просить. В иных случая будет отказ.

Если отчисляете налоги, то справочку лучше об этом иметь как и о наличии имущества - все лучше приложить на всякий.

Почему на всякий - лучше чем потом на аудиенцию топать к консулу. 


  • 0

#872
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый вечер Подскажите по работе нужно Звонила в консульство все время занято. От французов есть приглашение по работе на 6 мес. Но неизвестны точные даты вылета в письме указано с 1 февраля. Приглашающие говорят сделайте с 1/02 числа мульти шенген. А Приглашающие уточнят даты когда смогут принять и типа работник пусть берет билет и вылетает. Чтобы работник мог в любой момент прилететь Но насколько я поняла у нас это невозможно нужно первый вьезд и билеты чтобы совпадали Или я неправильно поняла? И можно сделать типа бронь с 1/02 и подать на шенген А влететь в шенген зону допустим 12/02 Или это невозможно Заранее благодарю


  • 0

#873
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер Подскажите по работе нужно Звонила в консульство все время занято. От французов есть приглашение по работе на 6 мес. Но неизвестны точные даты вылета в письме указано с 1 февраля. Приглашающие говорят сделайте с 1/02 числа мульти шенген. А Приглашающие уточнят даты когда смогут принять и типа работник пусть берет билет и вылетает. Чтобы работник мог в любой момент прилететь Но насколько я поняла у нас это невозможно нужно первый вьезд и билеты чтобы совпадали Или я неправильно поняла? И можно сделать типа бронь с 1/02 и подать на шенген А влететь в шенген зону допустим 12/02 Или это невозможно Заранее благодарюДаже

Даже не знаю! Если влетите позже, чем указывали при подаче документов, то могут быть вопросы на границе!

Может стоит приехать на место немного пораньше?! Снять недорогую гостиницу, освоиться, а может и даже немного отдохнуть перед работой. Кстати, тогда еще будет зимняя распродажа! 


Сообщение отредактировал Nara2012: 08.12.2017, 22:51:23

  • 0

#874
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

нужно первый вьезд и билеты чтобы совпадали Или я неправильно поняла? И можно сделать типа бронь с 1/02 и подать на шенген А влететь в шенген зону допустим 12/02 Или это невозможно Заранее благодарю

Можно въехать позже начала действия шенгенской визы, и выехать раньше тоже. Можно вообще не поехать - это не будет считаться нарушением.
  • 0

#875
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Никого ваша пенсионка и налоги не интересуют. Напишите в анкете домохозяйка и приложите выписку со счета с достаточной суммой. Я так делала, когда не работала и прекрасно визу дали.

 
Написано же - мужа нет. Если обычная Шенген виза макс. на 2 недели, могут и не просить. В иных случая будет отказ.
Если отчисляете налоги, то справочку лучше об этом иметь как и о наличии имущества - все лучше приложить на всякий.
Почему на всякий - лучше чем потом на аудиенцию топать к консулу.
А причем тут вообще муж? Если есть деньги на счетах в банке то им вообще все равно работает человек или нет, а тем более замужем или нет. Мы же о туристической визе говорим? Откуда такие категоричные сведения, что будет отказ? И лишние не по перечню справки и документы не принимаются. Я в первые разы тоже на всякий случай всякие справки приносила, ни разу не понадобились и ни разу не взяли ничего лишнего. Нужно просто собрать документы строго по списку.
  • 0

#876
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

нужно первый вьезд и билеты чтобы совпадали Или я неправильно поняла? И можно сделать типа бронь с 1/02 и подать на шенген А влететь в шенген зону допустим 12/02 Или это невозможно Заранее благодарю

Можно въехать позже начала действия шенгенской визы, и выехать раньше тоже. Можно вообще не поехать - это не будет считаться нарушением.

 

Спасибо @rcher NARA


  • 0

#877
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Добрый вечер Подскажите по работе нужно Звонила в консульство все время занято. От французов есть приглашение по работе на 6 мес. Но неизвестны точные даты вылета в письме указано с 1 февраля. Приглашающие говорят сделайте с 1/02 числа мульти шенген. А Приглашающие уточнят даты когда смогут принять и типа работник пусть берет билет и вылетает. Чтобы работник мог в любой момент прилететь Но насколько я поняла у нас это невозможно нужно первый вьезд и билеты чтобы совпадали Или я неправильно поняла? И можно сделать типа бронь с 1/02 и подать на шенген А влететь в шенген зону допустим 12/02 Или это невозможно Заранее благодарю

 

Ни одна Шенгенская виза не дает права работать в странах ЕС. Если вы едете на кратковременную работу (у вас указан срок 6 мес) и планируете находится все 6 месяцев подряд - вам необходимо оформлять национальную визу категории D. В течение этого срока если планируете дальше - оформление ВНЖ.

ВНЖ сейчас оформляется весьма долго, в связи с Брекситом многие граждане королевства работающие во Франции - попали.

Если вы будете ездить на неделю-другую в течение 6 месяцев, то подаетесь на Шенген, но з\п, страховка, соц, пенсионка идет строго в КЗ. Никакие переводы внутри компании не позволят выплачивать все это по Шенген. визе. Также как и варианты с командировками.


  • 1

#878
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 

А причем тут вообще муж? Если есть деньги на счетах в банке то им вообще все равно работает человек или нет, а тем более замужем или нет. Мы же о туристической визе говорим? Откуда такие категоричные сведения, что будет отказ? И лишние не по перечню справки и документы не принимаются. Я в первые разы тоже на всякий случай всякие справки приносила, ни разу не понадобились и ни разу не взяли ничего лишнего. Нужно просто собрать документы строго по списку.

 

 

Вы никогда не думали, почему свидетельство о браке (разводе(ах)) есть требование почти у всех стран Шенгена (кроме у кого то из Балтов если точно помню)?

Немного оффтоп, никогда не думали почему в арабские страны не замужних дам не впускают, хоть у ней мульены долларов на счетах? ;)

Такие категоричные сведения - являлся 4 года почетным консулом страны ЕС в одной из восточноевропейских стран.

Если вы принесли документы и желаете их сдать - вам не могут в этом отказать. Отказы - это фантазии работников  на местах которые принимают документы.


  • 0

#879
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Но насколько я поняла у нас это невозможно нужно первый вьезд и билеты чтобы совпадали Или я неправильно поняла? И можно сделать типа бронь с 1/02 и подать на шенген А влететь в шенген зону допустим 12/02 Или это невозможно Заранее благодарю

 

Если вы будете ездить на неделю-другую в течение 6 месяцев, то подаетесь на Шенген

Спасибо Именно такой вариант в течение 6  мес  Неоднократные поездки  Подскажите @rcher написал ---Можно въехать позже начала действия шенгенской визы, и выехать раньше тоже. Можно вообще не поехать - это не будет считаться нарушением. Это верно?


  • 0

#880
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А причем тут вообще муж? Если есть деньги на счетах в банке то им вообще все равно работает человек или нет, а тем более замужем или нет. Мы же о туристической визе говорим? Откуда такие категоричные сведения, что будет отказ? И лишние не по перечню справки и документы не принимаются. Я в первые разы тоже на всякий случай всякие справки приносила, ни разу не понадобились и ни разу не взяли ничего лишнего. Нужно просто собрать документы строго по списку.

 
Вы никогда не думали, почему свидетельство о браке (разводе(ах)) есть требование почти у всех стран Шенгена (кроме у кого то из Балтов если точно помню)?
Немного оффтоп, никогда не думали почему в арабские страны не замужних дам не впускают, хоть у ней мульены долларов на счетах? ;)
Такие категоричные сведения - являлся 4 года почетным консулом страны ЕС в одной из восточноевропейских стран.
Если вы принесли документы и желаете их сдать - вам не могут в этом отказать. Отказы - это фантазии работников  на местах которые принимают документы.
Вот почему в арабские страны не пускают незамужних молодых женщин я знаю. Не положено им по шариату без мужчин ходить.
А вот почему вы сравниваете европейские страны с мусульманскими мне не понятно. У них и менталитет и уклад жизни и законы разные.
Если я принесла в консульство или визовый центр толстую папку различных бумаг и желаю их сдать, то вряд ли эту всю макулатуру у меня примут, даже если я буду очень настаивать. У них что, есть время все бумажки ненужные просматривать и читать? Ну и архивы не резиновые.
Ну и насколько я знаю, почетные консулы не занимаются открытием виз. Кстати, вы гражданин ЕС?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.