Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#681
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
То есть до самого посольства вы не дошли? Вас на стадии записи разворачивают? Спрашиваю, так как будучи уже у окна, Вам дают возможность перезаполнить анкету . Если вдруг есть ошибки. Да и запись там онлайн. Тет-а-тет с роботом. (Алматы)

Сообщение отредактировал Mami: 17.08.2017, 22:36:20

  • 0

#682
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

пчёлка03, окромя желания, что ещё в активе имели? Какие шенгены и на сколько в паспорте есть?

шенгенов штук пять, один полугодовой. Ну и как основание, наличие у членов семьи мультивиз. Чтобы иметь возможность посетить Европу с ними и в другой раз. Но увы...


  • 1

#683
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

Всем привет! Виза в Венгрию через Визовый Центр Австрии в Астане: получена через 3 недели однократная ровно на число дней поездки. Желание было получить многоразовую. Нервов потрепано прилично, т.к. вылет ну о-о-очень скоро.

 

а что именно хотели? Наверное скоро придется также у них венгерскую визу получать(

 

да собственно все по списку на сайте. После принятия документов в ВЦ на следующий день затребовали посадочный на обратный рейс (хотя авиабилет был оплачен полностью в оба конца), билеты по перемещению из Венгрии в Австрию и обратно, и подтверждения от отелей на адрес Посольства (при подаче заявления были подтверждения в бумажном варианте). Сделали все, кроме посадочного (регистрация еще не была открыта), отправили быстренько и началось томительное ожидание.


  • 1

#684
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

После принятия документов в ВЦ на следующий день затребовали посадочный на обратный рейс
Точно попросили посадочный, а не что-то другое?
  • 1

#685
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

После принятия документов в ВЦ на следующий день затребовали посадочный на обратный рейс
Точно попросили посадочный, а не что-то другое?

 

именно его! Пришлось писать, что его пока предоставить не можем, т.к. регистрация открывается за 30 дней до вылета. Потом уже, когда смогли зарегистрироваться, отправили. Хотя срок предоставления доп. документов уже истек.  Похоже, что только после этого виза была оформлена.


  • 0

#686
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

именно его! Пришлось писать, что его пока предоставить не можем, т.к. регистрация открывается за 30 дней до вылета. Потом уже, когда смогли зарегистрироваться, отправили. Хотя срок предоставления доп. документов уже истек. Похоже, что только после этого виза была оформлена.
Меня часто удивляют наши чиновники своими бредовыми требованиями, но похоже, что в европах тоже страдают разжижением мозга...
  • 0

#687
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

именно его! Пришлось писать, что его пока предоставить не можем, т.к. регистрация открывается за 30 дней до вылета. Потом уже, когда смогли зарегистрироваться, отправили. Хотя срок предоставления доп. документов уже истек. Похоже, что только после этого виза была оформлена.
Меня часто удивляют наши чиновники своими бредовыми требованиями, но похоже, что в европах тоже страдают разжижением мозга...

 

 

Я таки подозреваю, что это инициатива визового центра. Что конечно не отменяет постулат о разжижении мозга.


  • 0

#688
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

регистрация открывается за 30 дней до вылета

А какая авиакомпания? А то обычно за 24 - 48 часов до вылета.


  • 0

#689
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

WizzAir, естественно.


  • 0

#690
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Что проще? Получать венгерскую визу в австрийском посольстве или сдаваться в Словакию? От этого хочу планировать свою поездку, чтобы по дням получалось))

И кстати, про Австрию, сдаваться там же только в визовый центр? Там сбор есть дополнительный? 


Сообщение отредактировал dennykru: 20.08.2017, 16:47:20

  • 0

#691
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Давно в планах мечталось побывать в Барселоне.
Чёрная рука террористов добралась и до этого солнечного и праздничного города. Трагедия, постигшая туристов, мирно прогуливающихся по Рамбле, шокирует своей бесчеловечностью...в голове смешались маршруты, по улицам этого города и близлежащим окрестностям...Гауди, Монжуик, фонтаны, церкви и крепости...Вик, Жирона, Таррагона, Сиджес...
Уважаемый Фармер, как думаете - перестроиться? Отпуск один, до отлёта - меньше месяца, на визу не подавали. Брони букинга -с возможностью отказа.
Есть поговорка, как это ни страшно - про воронку.
Насколько вероятен отказ в визе?

.


Сообщение отредактировал Very Very: 20.08.2017, 21:48:08

  • 0

#692
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Есть поговорка, как это ни страшно - про воронку. Насколько вероятен отказ в визе?
Вероятность терактов сейчас приблизительно равная по всем странам Шенгена. А вероятность отказа в визе в Испанию вряд ли может быть привязана к произошедшему в Барселоне. 
  • 0

#693
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

получил сегодня испанский шенген - сроки составили чуть меньше месяца на получение. букинг с букинг ком прокатил, подтверждения из отеля не просили, чем очень рад 


  • 0

#694
Ku4er09

Ku4er09
  • Гость
  • 39 сообщений

Получил туристическую визу в Германию за неделю. Все очень просто и легко. Брони букинга приняли и вопросов не было. Просил мульти, но дали однократную.


  • 0

#695
iNuri

iNuri
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

получил сегодня испанский шенген - сроки составили чуть меньше месяца на получение. букинг с букинг ком прокатил, подтверждения из отеля не просили, чем очень рад


Руслан, поздравляю!!
Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до вылета вы получили визу? И отменяли ли вы бронь в отеле до получения визы?
Мы делали один букинг в отеле Барселоны специально для визы на весь период пребывания, правда бесплатно ее отменить можно только за неделю. Настоящие брони сделали недавно, когда более дательно распланировали дни отпуска(сколько дней в каком городе и тд).

Спасибо!
  • 0

#696
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

У меня 5 шенгенов и еще больше поездок в Европу, но вот получение венгерской визы через австрийское посольство немного пугает(

Благодаря wizzair решил совершить небольшое турне за 10 дней 6 стран и 7 городов)) Но получается в Будапеште буду чуть больше, я так понимаю, что 23:55 прилет тоже считается этот день)

Ну так вот, выбираю хостелы через хостелворд и букинг.com... и вот тут у меня вопросы, у чехов, испанцев, французов, итальянцев, немцев проблем не было, а вот у австрийцев требование непонятное, надо отправлять подтверждение на их почту... ну так вот, когда просить прислать подтверждение от отелей, сразу сейчас или после сдачи документов? 

Если не вышлют что делать? 

А могут не принять вообще документы... 


  • 0

#697
Ku4er09

Ku4er09
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня 5 шенгенов и еще больше поездок в Европу, но вот получение венгерской визы через австрийское посольство немного пугает(

Благодаря wizzair решил совершить небольшое турне за 10 дней 6 стран и 7 городов)) Но получается в Будапеште буду чуть больше, я так понимаю, что 23:55 прилет тоже считается этот день)

Ну так вот, выбираю хостелы через хостелворд и букинг.com... и вот тут у меня вопросы, у чехов, испанцев, французов, итальянцев, немцев проблем не было, а вот у австрийцев требование непонятное, надо отправлять подтверждение на их почту... ну так вот, когда просить прислать подтверждение от отелей, сразу сейчас или после сдачи документов? 

Если не вышлют что делать? 

А могут не принять вообще документы... 

Попробуйте по проживанию сделать больше дней в одной из шести стран. Я так сделал хоть и лечу точно так же через Будапешт. Показал брони от букинга в Германии и подал документы в соответствующее посольство. Через неделю виза готова. Причем вопросов по неоплаченным броням букинга вообще не было. Сразу их отменил и сделал реальные в нужных мне хостелах.


  • 0

#698
Kuznech

Kuznech
  • Гость
  • 6 сообщений

получил сегодня испанский шенген - сроки составили чуть меньше месяца на получение. букинг с букинг ком прокатил, подтверждения из отеля не просили, чем очень рад


Поздравляю Вас! Можно у Вас узнать, Вы сдавали документы в Алмате? Вас по смс оповестили или Вы на сайте отслеживали?

У нас одна часть группы сдали документы в Алмате в начале августа, до сих пор висит Mission in process. А другая часть группы сдавались в Астане 22 августа. Через три дня им отправили готовые паспорта с курьером.

У нас тоже не потребовали подтверждения от отеля. Сказали что если на выписке из банка виден блок/оплата за проживание, то подтверждение от отеля не нужно.
  • 0

#699
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У кого есть опыт обращения в испанское посольство? Осталось пять рабочих дней до вылета, а все на рассмотрении до сих пор. Вот и думаю, стоит ли звонить в посольство или без толку
  • 0

#700
Kuznech

Kuznech
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого есть опыт обращения в испанское посольство? Осталось пять рабочих дней до вылета, а все на рассмотрении до сих пор. Вот и думаю, стоит ли звонить в посольство или без толку

Ранее на форуме писали что и за три дня до вылета получали паспорта от испанцев.
Вы давно подавали документы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.