Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#661
Мадридистка

Мадридистка
  • Свой человек
  • 591 сообщений

подскажите, пожалуйста, в анкете в графе "страна (ы) назначения" указали только страну прибывания, а у нас тур по нескольким странам (ваучер к документам был приложен)

насколько это критично и возможен ли отказ в связи с этим?


  • 0

#662
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

подскажите, пожалуйста, в анкете в графе "страна (ы) назначения" указали только страну прибывания, а у нас тур по нескольким странам (ваучер к документам был приложен)
насколько это критично и возможен ли отказ в связи с этим?

А вы в консульство какой страны подаете на визу? Обычно указывают ту страну в которой больше дней пребывания и соответственно визу той страны и получаете.
  • 1

#663
ilana_610

ilana_610
  • Читатель
  • 161 сообщений

 

 

Приветствую всех форумчан!

В сентябре планирую посетить Венгрию и Германию, поскольку венгерский лоукостер зашел на наш рынок, нужно этим пользоваться и как можно активнее)

Хочу обратиться за советом ко всем вам. Кто как справляется ситуацией с предоставлением в Посольство подтверждения проживания. Много уже написано и сказано на эту тему, но каждый случай индивидуален.

Я планирую прилететь в Будапешт и через пару часов улететь в Берлин. Оттуда и начнется мое мини-путешествие. Планирую побыть в Берлине пару дней, затем вернуться в Будапешт общественным транспортом через Лейпциг, Нюрнберг, Мюнхен, Зальзбург и Вену. Конечно же, предоставить подтверждения проживания я не могу со всех городов. Плюс еще до конца непонятно, если я пробуду больше времени своей поездки на территории Германии, значит и запрос на визу нужно подать в Посольство Германии. Везде требуют этого подтверждения, но где его взять если в планах жить в хостелах и комнатах с сайта airbnb? Каким же образом выйти из этого положения? Пытался договориться с отелями, но в ответ лишь то, что могут предоставить подтверждение только на фактические дни проживания. 

 

вы вообще в посольстве Германии можете не упоминать что собираетесь ехать в Венгрию, а так же что будете перемещаться по Германии, укажите что будете находиться в одном городе и жить в одном отеле. Можете сделать бронь одного отеля на букинг на весь период пребывания. Выберите отель, который имеют бесплатную отмену, потом после получения визы, просто сделаете отмену отеля и всё. Мы так знакомой делали бронь отеля, когда на визу в Италию подавали, прокатило))) 

 

Спасибо за совет. Просто в этом году я уже делал визу в Норвегию (через посольство Литвы) и нужно было приложить бронь в виде письма именно от отеля. Мне сказали, что с этого года такие требования. Узнавая уже у Посольства для получения визы в Венгрию так же сообщили, что нужно подтверждение от отеля и к тому же на почту Посольства. 

 

Документы о цели Вашей поездки: бронь гостиницы; бронь авиабилета - это с сайта немецкого консульства.

Ни слова о том, что надо письмо о брони отеля прислать на почту посольства. Можно для успокоения позвонить и проконсультироваться в посольстве.



#664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ilana_610 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#665
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем дв!

 

вопрос по ВЦ Испания - на сайте сегодня увидела наконец "новые буквы" в разделе "Current Status" : "Passport ready for collection" - это значит, что виза одобрена? не подскажете?

не можем туда дозвониться - либо не берут либо скидывают ((( а мои не в Астане и не в АА - и просто чтобы узнать в чем дело, придется ехать в Астану...


  • 0

#666
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сколько занимает времени рассмотрение заявления на испанскую визу, ребята? На практике...

 

мои подались 28 июня этого года... ждем-ссссс....


  • 0

#667
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

всем дв!
 
вопрос по ВЦ Испания - на сайте сегодня увидела наконец "новые буквы" в разделе "Current Status" : "Passport ready for collection" - это значит, что виза одобрена? не подскажете?
не можем туда дозвониться - либо не берут либо скидывают ((( а мои не в Астане и не в АА - и просто чтобы узнать в чем дело, придется ехать в Астану...

Это значит, паспорт можете забирать. Поздравляю.
  • 0

#668
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Это значит, паспорт можете забирать. Поздравляю.

 

 

оооо - вот это здОрово!! а то я тут сижу и переживаю - впустят их или  нет )))

вообще это ужасно - ждать порядка 1,5 мес тур визы сроком действия несколько дней ((((((((


  • 0

#669
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ku4er09 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#670
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ilana_610 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • -1

#671
Very Very

Very Very
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте!
Выкупили лоукостер в Будапешт, вылет через месяц, планируем маршрут на 2 недели.
Я правильно поняла, что если я хочу побыть в Венгрии 2-3 дня, а потом 5 дней в Италии и 3-4 дня во Франции навестить родственников, то мне брать визу в итальянском посольстве?
А может забронить на все время хостел в Венгрии и взять у Венгров?
У Итальянцев говорят легче брать шенген
Заранее спасибо
  • 0

#672
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Подскажите, пжлст, через сколько сейчас выдают визу в Нидерланды с момента сдачи документов? И в Бельгию? Я - в А-Ате.

Через неделю, если кому интересно )


  • 1

#673
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

День добрый! Подскажите , кто знает, сколько дней делается виза в Португалию?


  • 0

#674
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Подскажите, а вообще можно как-нибудь пожаловаться на сотрудников немецкого посольства? 


  • 0

#675
Ku4er09

Ku4er09
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, а вообще можно как-нибудь пожаловаться на сотрудников немецкого посольства? 

Что же они Вам сделали?)


  • 0

#676
Vitoria

Vitoria
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Сдала сегодня в испанский визовый. Специально взяла выписки со счета об оплате отелей, забронированных на букинге.

А мне говорят, дайте выписку об оплате airbnb (с печатью банка желательно), новое требование посольства. Хотя позавчера в колл-центре мне сказали ровно наоборот.

И они знают, что на airbnb без оплаты бронь не подтвердится.

 

И да, если выписки есть, то подтверждение от отеля не нужно


  • 0

#677
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет! Виза в Венгрию через Визовый Центр Австрии в Астане: получена через 3 недели однократная ровно на число дней поездки. Желание было получить многоразовую. Нервов потрепано прилично, т.к. вылет ну о-о-очень скоро.


  • 0

#678
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

пчёлка03, окромя желания, что ещё в активе имели? Какие шенгены и на сколько в паспорте есть?


  • 0

#679
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Всем привет! Виза в Венгрию через Визовый Центр Австрии в Астане: получена через 3 недели однократная ровно на число дней поездки. Желание было получить многоразовую. Нервов потрепано прилично, т.к. вылет ну о-о-очень скоро.

 

а что именно хотели? Наверное скоро придется также у них венгерскую визу получать(


  • 0

#680
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Что же они Вам сделали?)

 

Не знаю, как там персонал отбирают, "наши" сотрудники хуже фашистов, во первых, разговаривают очень грубо, а во вторых, бабушку 90 лет уже дважды отказывают в приеме документов, то запись не такая, то документы не те, то роспись в анкете не нравится. Посмотрел бы я на них в 90 лет, как будут расписываться. ТО основания для сдачи в Казахстане нет, отправили лететь в Беларусь (тк он гражданка Казахстана, но получен вид на жительство Беларуси).

Сегодня звонил в посольство в Минске и сразу удивили после наших "овчарок за стеклом", с первого гудка подняли трубку, запись хоть на завтра, вежливо все объяснили, рассказали как лучше поступить, посоветовали, минут 20 говорили, каждый пункт из списка документов разъяснили как лучше сделать... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.