Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#621
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет.  Подходит моя очередь к сдаче документов, а деньги у меня поступят только через месяц. Ребят кто может мне 5 тыс евро занять под проценты на пару дней, напишите в ЛС.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 28.07.2017, 01:28:22

  • 0

#622
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите, гарантийное письмо должно быть на русском или английском языке?
На русском и писал и брал у нотариуса. Посольства Венгрии, Греции, Германии, Франции.
  • 0

#623
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ДВ! А грозит ли чем нибудь не использование шенген визы? Подруга не смогла выехать в Европу по полученной визе по семейным обстоятельствам. Не будет ли проблем при получении визы в след раз? Кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0

#624
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

ДВ! А грозит ли чем нибудь не использование шенген визы? Подруга не смогла выехать в Европу по полученной визе по семейным обстоятельствам. Не будет ли проблем при получении визы в след раз? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Да же не знаю! :confused: 

Может стоит обратиться в то Консульство, где получали данную визу и объяснить ситуацию для профилактики осложнений в будущем?!


  • 0

#625
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ДВ! А грозит ли чем нибудь не использование шенген визы? Подруга не смогла выехать в Европу по полученной визе по семейным обстоятельствам. Не будет ли проблем при получении визы в след раз? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Нечего не будет. Она не обязана была поехать, даже если спросят при следующей подаче(что врятли) скажет планы поменялись и все.
  • 0

#626
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Добрый вечер! У кого были оформления у французов в последнее время? Сколько по времени заняло? Подскажите плиз
  • 0

#627
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет.  Подходит моя очередь к сдаче документов, а деньги у меня поступят только через месяц. Ребят кто может мне 5 тыс евро занять под проценты на пару дней, напишите в ЛС.

 

Если не найдете, как вариант, найти банк который выдает кредит без комиссий и без штрафа на досрочное погашение (к примеру Каспи, но там лимит 1 млн тг). Взять там кредит и вернуть через неск. дней

Набежит сумма в неск тысяч тенге, за несколько дней...


Сообщение отредактировал ][pert: 29.07.2017, 15:04:43

  • 0

#628
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет!Подскажите,пожалуйста,куда подаваться на оформление исландской визы?Кто-нибудь может поделиться опытом её получения?

Буду очень благодарна!


  • 0

#629
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый вечер! У кого были оформления у французов в последнее время? Сколько по времени заняло? Подскажите плиз

 

3 рабочих дня,начиная со следущего дня после сдачи, на 4 день утром в 9 часов пришло смс. Получили после обеда.

 

Единственное, через 3 дня после сдачи нам позвонили и сказали что нужно сдать отпечатки, так как они не нашли в базе. Хотя при сдаче документов, сказали что не надо.

 

Приехали сдали отпечатки, и получается через 3 дня на 4 день получили визу.


  • 1

#630
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет.  Подходит моя очередь к сдаче документов, а деньги у меня поступят только через месяц. Ребят кто может мне 5 тыс евро занять под проценты на пару дней, напишите в ЛС.

 

Если не найдете, как вариант, найти банк который выдает кредит без комиссий и без штрафа на досрочное погашение (к примеру Каспи, но там лимит 1 млн тг). Взять там кредит и вернуть через неск. дней

Набежит сумма в неск тысяч тенге, за несколько дней...

 

Да я думала об этом. Сделала на свою голову себе ЗП минималку)))))))))) теперь страдаю)) Если каспи также выдает кредит смотря на пенсионные отчисления, то печально))) дадут 100 тыс)))) Но попытка не пытка, спасибо за совет.


  • 0

#631
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Добрый день!

Появилась необходимость сделать годовой шенген, т.к. есть вероятность нескольких спонтанных поездок в ближайший год.

У кого был опыт получения годового шенгена? Обязательно нужно приглашение от компании?


  • 0

#632
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Добрый вечер! У кого были оформления у французов в последнее время? Сколько по времени заняло? Подскажите плиз

 
3 рабочих дня,начиная со следущего дня после сдачи, на 4 день утром в 9 часов пришло смс. Получили после обеда.
 
Единственное, через 3 дня после сдачи нам позвонили и сказали что нужно сдать отпечатки, так как они не нашли в базе. Хотя при сдаче документов, сказали что не надо.
 
Приехали сдали отпечатки, и получается через 3 дня на 4 день получили визу.


скажите, а адресная справка нужна? на сайте визового центра Франции нет ее в списках, но как-то я переживаю

Сообщение отредактировал VIRGOL: 31.07.2017, 15:40:49

  • 0

#633
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

По Испании вопрос, ответа не нашла.

 

Запросили подтверждение от отелей, у меня их 3 за период поездки.

Отправила запрос по отелям, их трех подтверждение выслал только один.

 

Люди прошедшие через получение визы, какова вероятность отказа в визе? Не могу же я заставить отель...


  • 0

#634
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

По Испании вопрос, ответа не нашла.

 

Запросили подтверждение от отелей, у меня их 3 за период поездки.

Отправила запрос по отелям, их трех подтверждение выслал только один.

 

Люди прошедшие через получение визы, какова вероятность отказа в визе? Не могу же я заставить отель...

Приветствую! Уточните тип бронирования [ booking.com... и т.д ],было ли снятие денег или депозит ?


  • 0

#635
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

По Испании вопрос, ответа не нашла.

 

Запросили подтверждение от отелей, у меня их 3 за период поездки.

Отправила запрос по отелям, их трех подтверждение выслал только один.

 

Люди прошедшие через получение визы, какова вероятность отказа в визе? Не могу же я заставить отель...

Приветствую! Уточните тип бронирования [ booking.com... и т.д ],было ли снятие денег или депозит ?

 

 

Через букинг, бронирование с возможностью отмены.


  • 0

#636
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

скажите, а адресная справка нужна? на сайте визового центра Франции нет ее в списках, но как-то я переживаю

Подавал в 2015 г. французам. Адресную справку приложил несмотря на то, что нет в списке. При проверке документов, посмотрели на адресную справку и молча зацапали. Так, что лучше сделать. Тем более дело 2-х минут на сайте e-gov.kz


  • 0

#637
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем привет!Подскажите,пожалуйста,куда подаваться на оформление исландской визы?Кто-нибудь может поделиться опытом её получения?

Буду очень благодарна!

 

Я был в исландии по немецкому шенгену. С берлина летает такая авиакомпания как wow air. Прямо в рейкъявик 


  • 0

#638
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Через букинг, бронирование с возможностью отмены.

 

Пишите в поддержку букинга. Была такая ситуация с испанским отелем. На просьбу выслать подтверждение отмалчивались. Написал в букинг - через пару дней получил подтверждение от отеля.

 

ЗЫ. Но будьте готовы, что отель при этом может попросить полностью оплатить проживание.


Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2017, 18:10:16

  • 1

#639
Руслан Старгазин

Руслан Старгазин
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день! 

 

Вопрос по краткосрочной тур визе в Испанию, может быть кто-то сталкивался с подобным.

 

Звонила в колл центр BLS, чтобы узнать какие документы нужно предоставить в двух случаях:

1. Девушка студентка, 20 лет, не работает, поездку оплачивают родители, родители не едут.

Инфа с колл центра: свидетельство о рождении, копия паспорта родителя, справка о наличии средств на счету родителя, справка с места работы. Гарантийное письмо не нужно, я специально уточнила этот момент несколько раз. 

2. Женщина в возрасте, не работает, сын оплачивает поездку, сам не едет. 

Инфа с колл центра: нотариально заверенное гарантийное письмо, копия паспорта сына, справка о наличии средств со счета, справка с места работы. 

 

Немного позже я написала письмо в ВЦ уже с другим вопросом, мне перезвонили буквально через два часа, и я заодно решила перепроверить инфу, что мне предоставили в колл центре.

Девушка мне сказала, что в обоих случаях список документов должен быть одинковый (как в 1ом случае), и не нужно гарантийное письмо, так как это близкие родственники. При этом сказав, что информация предоставленная колл центром не всегда бывает верна.  :spy:

 

Я прочитала посты в этой ветке с января, и в феврале был случай, когда ВЦ в Алмате потребовал нотариально заверенное гарантийное письмо, не смотря на близкую родственную связь.

 

В общем информации много, но нужно ли нотариально заверенное гарантийное письмо не понятно. Уж очень не хочется ругаться в ВЦ и доказывать что их коллеги предоставили другую информацию. 

 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет поделиться реальный опытом. 

 

Не стал заморачиваться. Сходил к нотариусу и сделал гарантийное письмо для отца, цена вопроса - 3000. Потом отдал испанцам. 


  • 0

#640
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

скажите, а адресная справка нужна? на сайте визового центра Франции нет ее в списках, но как-то я переживаю

Подавал в 2015 г. французам. Адресную справку приложил несмотря на то, что нет в списке. При проверке документов, посмотрели на адресную справку и молча зацапали. Так, что лучше сделать. Тем более дело 2-х минут на сайте e-gov.kz
Брала французскую этим летом, адресную справку не спрашивали, она не нужна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.