Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#601
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Во французском посольстве просят нотариально заверенную доверенность от одного родителя с переводом на французский, обязательно ли нужен перевод? У кого есть опыт? Где переводить? Нудно заверить обе версии или только одну? Еще я сижу в декрете, требуется ли справка в этом случае с работы?

Есть нотариусы с переводчиками. Если требовалось на английский, то для ускорения сама переводила заранее, их переводчик быстро проверяла, у них по своей форме оформляли и все. По остальному не знаю, во французское не подавала.
Сегодня отец прилетел, чтобы сдать потерянную в базе ранее сданную биометрику. Снова звонок из посольства позже, а, как предупреждали нас, они звонят только если что-то не так опять. Сижу переживаю, вылет уже в конце недели, а мне ещё добраться надо до точки отлёта в другой город. Алтел сегодня технический сбой объявил, до вечера ни ко мне позвонить, ни я не могла. Германское не отпускает от себя с начала июля ((
  • 1

#602
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мы тоже во французское отпечатки пересдали во вторник прошлый, хотя каждый год шенген подаем. 

Визу дали в понедельник, с утра сообщение пришло.

Так что получается французское дает визы на 3 рабочих дня.


  • 0

#603
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений
вопрос по визе Д (воссоединение семьи).
Нахожусь по турист.визе в Швейцарии. Брак мы заключили в КЗ. Теперь мне пришло разрешение на визу Д и швейцарский сертификат о регистрации брака. Я написала письмо в посольство Швейцарии в Астане с вопросом - нужно ли мне покинуть Швейцарию для получения визы Д и дальнейшего вьезда по ней. Они ответили "не обязательно", пришлите паспорт почтой, визу вклеим, далее пойдете в иммиграционку и получите вид на жительство. Я, если честно, сомневаюсь, потому что все таки заехала я как турист, на границе никакая виза Д не засветится
Не будет ли это нарушением визового режима? Мне обязательно погашать тур.визу на границе и вьезжать по др.типу визы?

  • 0

#604
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Во французском посольстве просят нотариально заверенную доверенность от одного родителя с переводом на французский, обязательно ли нужен перевод? У кого есть опыт? Где переводить? Нудно заверить обе версии или только одну? Еще я сижу в декрете, требуется ли справка в этом случае с работы?

 

Ничего не заверяла. Сама перевела и прикрепила к доверенности.


  • 1

#605
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


вопрос по визе Д (воссоединение семьи).
Нахожусь по турист.визе в Швейцарии. Брак мы заключили в КЗ. Теперь мне пришло разрешение на визу Д и швейцарский сертификат о регистрации брака. Я написала письмо в посольство Швейцарии в Астане с вопросом - нужно ли мне покинуть Швейцарию для получения визы Д и дальнейшего вьезда по ней. Они ответили "не обязательно", пришлите паспорт почтой, визу вклеим, далее пойдете в иммиграционку и получите вид на жительство. Я, если честно, сомневаюсь, потому что все таки заехала я как турист, на границе никакая виза Д не засветится.

Не будет ли это нарушением визового режима? Мне обязательно погашать тур.визу на границе и вьезжать по др.типу визы?

Вам лучше в теме про эммиграцию спросить. Но думаю, если посольство ответили, что паспорт можно прислать, то наверное так оно и есть. Швейцария в шенген входит? Если да то проблем на границе не будет.
  • 0

#606
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

 

Вам лучше в теме про эммиграцию спросить. Но думаю, если посольство ответили, что паспорт можно прислать, то наверное так оно и есть. Швейцария в шенген входит? Если да то проблем на границе не будет.

Визовый отдел посольства, к сожалению, не всегда компетентен. Уже сталкивалась с этим, местные тетеньки, работающие там, через раз нормально отвечают. И их нынешний ответ противоречит ответу иммиграционных органов кантона.


  • 0

#607
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name="Kimberli" post="34979907" timestamp="1499163621"]Для информации тем, кто подается в ВЦ Греции.
 
На сайте инфа  не совсем некорректная.
Прием документов с 8.30 до 14.00.
Бронь отеля не нужно высылать на мейл, как написано, а нужно принести с собой.
Выходные с 6 до 9 включительно.[/
Здравствуйте! Вы сдавали документы в Посольство или в ВЦ? Как там с очередями? Бронь отеля с Букинг принимают или требуется подтверждение от отеля? И по выписке со счета вопрос: обязательно показывать движение средств ? Депозит подойдёт? Заранее спасибо!
  • 0

#608
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Нам выдали паспорта с визой на три года! Вылетаем вот уже.
  • 0

#609
Kimberli

Kimberli
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Здравствуйте! Вы сдавали документы в Посольство или в ВЦ? Как там с очередями? Бронь отеля с Букинг принимают или требуется подтверждение от отеля? И по выписке со счета вопрос: обязательно показывать движение средств ? Депозит подойдёт? Заранее спасибо!

Здравствуйте, это в ВЦ в Алматы. Очереди как таковой нет, почти сразу вызывают по номерку.

Букинг не принимают. Только от отеля на бланке.

Показывали депозит, подошло.

Смотрите, если вам нужен приоритет сервис, то у них лимит на день, нужно приходить с утра, чтобы попасть в этот лимит.


  • 0

#610
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Хочу посоветоваться со знатоками. Для шенген визы на 3 мес (страна Франция) сколько нужно закладывать на день евро? Кто-то говорит 65, кто-то 80 евро. Если взять 80, получается на карте должно быть 7200 евро, приличная сумма. Подумываю взять карту кредитную в банке, так как сумма не маленькая. Может кто пользовался или есть другие методы, очень буду рада послушать мнения опытных людей. (Не касается тех, у кого дома лежат такие деньги)


  • 0

#611
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кредитные карты для получения визы не подходят


  • 0

#612
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кредитные карты для получения визы не подходят

Вы меня не поняли) Есть кредитные карты с лимитом например 1 млн, 2-3 млн. Ты можешь их снять и положить на карту виза. Но я не знаю насколько такие карты надежны. Многие банки пишут так, что якобы в течение 40 дней ты можешь взять деньги и положить без процентов. А люди на практике говорят, что банки сразу начисляют проценты, как только ты снял деньги. (что их 40 дней обман чистой воды, а проценты там не маленькие, порядка 25%) Просто у меня нет знакомых, кто бы мне на пару дней принес такие деньги. Приходится выкручиваться.


  • 0

#613
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Кредитные карты для получения визы не подходят

Вы меня не поняли) Есть кредитные карты с лимитом например 1 млн, 2-3 млн. Ты можешь их снять и положить на карту виза. Но я не знаю насколько такие карты надежны. Многие банки пишут так, что якобы в течение 40 дней ты можешь взять деньги и положить без процентов. А люди на практике говорят, что банки сразу начисляют проценты, как только ты снял деньги. (что их 40 дней обман чистой воды, а проценты там не маленькие, порядка 25%) Просто у меня нет знакомых, кто бы мне на пару дней принес такие деньги. Приходится выкручиваться.
ну эти суммы же не с потолка же взяты, тратить наверное придется еще больше. А на счет кредитной карты - неправда. Возьмут только комиссию за обналичивание, если в срок уложитесь, вернете только эту сумму
  • 0

#614
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Всем добрый день! Есть разница где сдавать - в визовом центре Франции или консульстве? Насколько я знаю, в ВЦ доп комиссия за услуги? И еще я сдавала на шенген во французском консульстве три года тому назад. Те анкеты пойдут?
  • 0

#615
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Есть кредитные карты с лимитом например 1 млн, 2-3 млн. Ты можешь их снять и положить на карту виза. Но я не знаю насколько такие карты надежны. Многие банки пишут так, что якобы в течение 40 дней ты можешь взять деньги и положить без процентов. А люди на практике говорят, что банки сразу начисляют проценты, как только ты снял деньги. (что их 40 дней обман чистой воды, а проценты там не маленькие, порядка 25%)

 

Вы немного не понимаете что такое кредитная карта.

 

1. Снять с них деньги вы конечно можете. Но заплатите за это 2-3 процента (в зависимости от банка). Кредитные карты предназначены не для обналичивания, а для оплаты товаров и услуг.

2. У кредитных карт может быть (а может и не быть) грейс-период. Тоесть период, в течение которого с потраченных сумм не взымается проценты по кредиту. У разных банков он разный. По моим картам (разных банков) минимальный грейс период до 30 дней, максимальный - до 55.  И обращаю внимание на ключевое слово до. В подробности вдаваться не буду - есть профильные темы.

 

 

 

Кредитные карты для получения визы не подходят

 

Скажем так - все зависит от того, что пишет в справке банк. Кредитная карта - это всего лишь ключ к счету, на котором деньги. И если банк просто укажет в справке остаток на счете, то такая справка без проблем пройдет.

 

 

ЗЫ. Я пользуюсь кредитными (именно кредитными,  не дебетовыми) уже лет 6-7, причем последние года 4 - очень активно, и за все это время суммарно заплатил процентов по ним не более тенге 500... и то по своей невнимательности :p


Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2017, 17:40:29

  • 0

#616
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопрос - если есть шенгенская многоразовая бизнес виза, которая уже была использована по назначению в первую поездку раз, можно ли ее использовать для туристических поездок?


  • 0

#617
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Вопрос - если есть шенгенская многоразовая бизнес виза, которая уже была использована по назначению в первую поездку раз, можно ли ее использовать для туристических поездок?

можно. так и езжу по бизнес визе, т.к. мне ее легче сделать


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.07.2017, 15:29:04

  • 1

#618
Kuznech

Kuznech
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! 

 

Вопрос по краткосрочной тур визе в Испанию, может быть кто-то сталкивался с подобным.

 

Звонила в колл центр BLS, чтобы узнать какие документы нужно предоставить в двух случаях:

1. Девушка студентка, 20 лет, не работает, поездку оплачивают родители, родители не едут.

Инфа с колл центра: свидетельство о рождении, копия паспорта родителя, справка о наличии средств на счету родителя, справка с места работы. Гарантийное письмо не нужно, я специально уточнила этот момент несколько раз. 

2. Женщина в возрасте, не работает, сын оплачивает поездку, сам не едет. 

Инфа с колл центра: нотариально заверенное гарантийное письмо, копия паспорта сына, справка о наличии средств со счета, справка с места работы. 

 

Немного позже я написала письмо в ВЦ уже с другим вопросом, мне перезвонили буквально через два часа, и я заодно решила перепроверить инфу, что мне предоставили в колл центре.

Девушка мне сказала, что в обоих случаях список документов должен быть одинковый (как в 1ом случае), и не нужно гарантийное письмо, так как это близкие родственники. При этом сказав, что информация предоставленная колл центром не всегда бывает верна.  :spy:

 

Я прочитала посты в этой ветке с января, и в феврале был случай, когда ВЦ в Алмате потребовал нотариально заверенное гарантийное письмо, не смотря на близкую родственную связь.

 

В общем информации много, но нужно ли нотариально заверенное гарантийное письмо не понятно. Уж очень не хочется ругаться в ВЦ и доказывать что их коллеги предоставили другую информацию. 

 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет поделиться реальный опытом. 


Сообщение отредактировал Kuznech: 27.07.2017, 15:57:43

  • 0

#619
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В общем информации много, но нужно ли нотариально заверенное гарантийное письмо не понятно.
Если едут вместе с гарантом, то хватает рукописного подтверждения от гаранта. Если едут без него, то обычно просят нотариально заверенное. Цена вопроса 3000 т. Есть и более дорогое гарантийное письмо, за 9000 тенге, но хватает и дешевого. Сам давал своим детям в разные шенгенские посольства, когда они летали отдельно. А когда летал вместе с женой, просто писал ей от руки в свободной форме.
  • 0

#620
Kuznech

Kuznech
  • Гость
  • 6 сообщений

 

В общем информации много, но нужно ли нотариально заверенное гарантийное письмо не понятно.
Если едут вместе с гарантом, то хватает рукописного подтверждения от гаранта. Если едут без него, то обычно просят нотариально заверенное. Цена вопроса 3000 т. Есть и более дорогое гарантийное письмо, за 9000 тенге, но хватает и дешевого. Сам давал своим детям в разные шенгенские посольства, когда они летали отдельно. А когда летал вместе с женой, просто писал ей от руки в свободной форме.

 

Большое спасибо за Ваш ответ. Подскажите, гарантийное письмо должно быть на русском или английском языке? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.