Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#561
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну-ка. попугайте меня карами. Получил годовой шенген, теперь если заеду в другую страну сначала - могут докопаться? при условии отсутствия всяких левых броней и т.д.


  • 0

#562
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Ну-ка. попугайте меня карами. Получил годовой шенген, теперь если заеду в другую страну сначала - могут докопаться? при условии отсутствия всяких левых броней и т.д.

У какого государства получили?
В любом случае, очень маленький процент, что "могут докопаться", больше от человеческого фактора зависит, имхо.
Вчерашний случай: не все пересказанное ниже относится к вопросу выше, так просто, к слову:
- первый раз залетела в Барселону из Москвы и, проходила паспортный контроль ( вход в шенгензону) в Барселонском аэропорту.
Большинство из Вас проходит эту процедуру, как и я в Амстердаме или в Франкфурте ( а билет транзитный) быстро и между рейсами.
Тут по-другому - очень большая очередь, ну очень большой поток, "змейкой", все тихо, организованно, но, неожиданно - большая очередь. В результате багаж сиротливо лежал на остановившемся конвейере, когда, обычно, я его жду:).
- офицер оказалась красивой женщиной, владеющей русским. То есть, если прежде, на первый вопрос офицера, я давала понять, что "моя твоя не понимайт", то здесь пришлось на несколько вопросов ( беспристрастных) ответить:).
Я, к чему, - может сыграть роль, в какой стране будете проходить этот самый контроль, на "перевалочной базе", как Амстердам и у Вас билет дальше или попадется офицер дотошный:)
  • 0

#563
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Последний раз ничего не спрашивали - пересадка в Амстере, пункт назначения _ Барселона, сканировали пальцы и все. А сейчас есть французский шенген, но еще не решил куда ехать. Имеет смысл подготовиться как-то? Типа я прилетел сюда, но потом еду дальше?


  • 0

#564
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Имеет смысл подготовиться как-то? Типа я прилетел сюда, но потом еду дальше?

 

Скажем так: на любом паспортном контроле (и не только в шенгене) нужно быть готовым внятно и аргументированно ответить на любые вопросы относительно целей и условий вьезда в страну.


  • 0

#565
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Последний раз ничего не спрашивали - пересадка в Амстере, пункт назначения _ Барселона, сканировали пальцы и все. А сейчас есть французский шенген, но еще не решил куда ехать. Имеет смысл подготовиться как-то? Типа я прилетел сюда, но потом еду дальше?

Так и я говорю: на перевалочной базе, это - одно,
Да, конечно!
Как сказал Farmer:внятно и аргументировано, я бы добавила: ответственно и обосновано:)
А ещё: убедительно и уверено

Сообщение отредактировал radost: 10.07.2017, 16:07:53

  • 0

#566
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Это понятно. Я к тому что если будет нормальная подготовка, но въезд мне поставят допусти немецкий во французский мульти - ничего ведь страшного? Там ведь дальше никто не следит куда и зачем я внутри шенгена еду? Просто просил 3-х летний а дали годовой, сказав - надо будет - продлим. Вот теперь чешем репу - обязательно ли ехать именно в ту страну, куда просились в первый раз или можно в другую поехать.


  • 0

#567
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Это понятно. Я к тому что если будет нормальная подготовка, но въезд мне поставят допусти немецкий во французский мульти - ничего ведь страшного? Там ведь дальше никто не следит куда и зачем я внутри шенгена еду? Просто просил 3-х летний а дали годовой, сказав - надо будет - продлим. Вот теперь чешем репу - обязательно ли ехать именно в ту страну, куда просились в первый раз или можно в другую поехать.


Это - другая история! Раз Вам нужна положительная история, то стоит позаботиться, тем более, для Вам не имеет принципиального значения. Проживайте добропорядочную историю: въезжайте в тут страну (хотя бы первый раз) и выезжайте из неё, так как ОНА дала вам годовой шенген и от НЕЁ ходите продления. Тут же все ясно:)
  • 0

#568
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Тем более, можно поближе к границе выбрать город прилёта и оттуда на машине в Италию или Испанию
  • 0

#569
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Раньше было такое требование что если получил мульти визу то в ближайший месяц от получения должен был быть сделан въезд
Т.е нельзя было получать на всякий случай.
А как сейчас?
  • 0

#570
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Почему обязательно в ближайший месяц? Мультивиза тоже от определённой даты действует.


  • 0

#571
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Венгры выдают визы в Бельгию, всё у Вас нормально с визой.
 

Всем спасибо!  Действительно венгерская виза действительна в Бельгию!


  • 0

#572
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Это понятно. Я к тому что если будет нормальная подготовка, но въезд мне поставят допусти немецкий во французский мульти - ничего ведь страшного? Там ведь дальше никто не следит куда и зачем я внутри шенгена еду? Просто просил 3-х летний а дали годовой, сказав - надо будет - продлим. Вот теперь чешем репу - обязательно ли ехать именно в ту страну, куда просились в первый раз или можно в другую поехать.


Это - другая история! Раз Вам нужна положительная история, то стоит позаботиться, тем более, для Вам не имеет принципиального значения. Проживайте добропорядочную историю: въезжайте в тут страну (хотя бы первый раз) и выезжайте из неё, так как ОНА дала вам годовой шенген и от НЕЁ ходите продления. Тут же все ясно :)

 

Ну просто я до этого всегда через Амстердам летал. Хотя ни разу не просил голландскую. В анкетах указывал - Голландия-Италия, Голландия-Испания. С учетом того что клм нравится все равно же будет заезд в Голландию, а не во Фр. Вот и вопрос - как они потом проверят что я действительно ездил во Францию?


  • 0

#573
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

 

Это понятно. Я к тому что если будет нормальная подготовка, но въезд мне поставят допусти немецкий во французский мульти - ничего ведь страшного? Там ведь дальше никто не следит куда и зачем я внутри шенгена еду? Просто просил 3-х летний а дали годовой, сказав - надо будет - продлим. Вот теперь чешем репу - обязательно ли ехать именно в ту страну, куда просились в первый раз или можно в другую поехать.


Это - другая история! Раз Вам нужна положительная история, то стоит позаботиться, тем более, для Вам не имеет принципиального значения. Проживайте добропорядочную историю: въезжайте в тут страну (хотя бы первый раз) и выезжайте из неё, так как ОНА дала вам годовой шенген и от НЕЁ ходите продления. Тут же все ясно :)

 

Ну просто я до этого всегда через Амстердам летал. Хотя ни разу не просил голландскую. В анкетах указывал - Голландия-Италия, Голландия-Испания. С учетом того что клм нравится все равно же будет заезд в Голландию, а не во Фр. Вот и вопрос - как они потом проверят что я действительно ездил во Францию?

 

Вот-вот мне тоже интересно, это напрямую тогда без пересадок надо брать билет во Францию, чтоб их печать стояла. Так как если через Амстер, то и печать голландская стоять будет. А потом как? билеты ходить в визовой центр показывать что летал во Францию?


  • 0

#574
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Всем привет! Подскажите, при заполнении анкеты на  шенген в Германию в вопросе "Были ли Ваши отпечатки пальцев уже сняты для оформления шенгенской визы?" что отвечать, если в апреле подавалась на  шенген в Польшу, там у меня снимали отпечатки (в консульстве Германии не сдавала отпечатки)


  • 0

#575
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я думаю при желании все проверяется через отели во Франции.


  • 0

#576
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Я думаю при желании все проверяется через отели во Франции.

Ага)))) особенно если оставался жить у знакомых)


  • 0

#577
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Всем привет! Подскажите, при заполнении анкеты на шенген в Германию в вопросе "Были ли Ваши отпечатки пальцев уже сняты для оформления шенгенской визы?" что отвечать, если в апреле подавалась на шенген в Польшу, там у меня снимали отпечатки (в консульстве Германии не сдавала отпечатки)

Отвечаете, да сдавали. Вас же спрашивают, об отпечатках для Шенген, а не для Германии. Укажите в анкете дату снятия

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 1

#578
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день, как и обещал, отписываюсь, французский шенген без проблем получен, дополнительные подтверждения(кроме бумажек с букинга) не понадобились. Дали месячную визу, с одноразовым въездом. Вопрос, планировал заехать еще в Германию, после Франции, проблем не возникнет на границе из-за того что виза с одноразовым въездом ? Заранее благодарю


  • 0

#579
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день, как и обещал, отписываюсь, французский шенген без проблем получен, дополнительные подтверждения(кроме бумажек с букинга) не понадобились. Дали месячную визу, с одноразовым въездом. Вопрос, планировал заехать еще в Германию, после Франции, проблем не возникнет на границе из-за того что виза с одноразовым въездом ? Заранее благодарю

Поздравляю!
Мы же Вам говорили, что зря волнуйтесь насчет Букинга!!!
Удивлена, что "французы" в Алматы дают не мульти!((
Насчет Германии опять зря переживаете! Германия входит в шенгензону. И вьезжая в нее из Франции, Вы не покидаете "зону".
Приятной поездки!
  • 0

#580
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо!

Да зря переживал, будем теперь знать)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.