Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#541
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Уже месяц как наши документы на рассмотрении.. попросили родню чтоб позвонили в мид Германии и попросили совета.. Не знаем что делать.. Завтра последний день когда можно будет отправить заявку на возврат билетов в случае отказа.. У меня уже нет никаких сил искать выходы и что то делать.. да и что делать я уже не знаю


На сайте посольства есть форма обратной связи - попробуйте им написать. Лучше на английском или немецком. Кроме того, есть телефон горячей линии, звонили туда? И сегодня и завтра посольство должно работать. У них на сайте есть календарь их выходных дней, день Астаны в нём не значится. Так что пытайтесь дозвониться. Номер своего талончика на забор документов знаете?
Действительно, должны работать и сегодня и завтра. Так что, не теряйте надежду и предпринимайте все возможные меры. Сами звоните по всем телефонам и пишите им.
  • 0

#542
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Уже месяц как наши документы на рассмотрении.. попросили родню чтоб позвонили в мид Германии и попросили совета.. Не знаем что делать.. Завтра последний день когда можно будет отправить заявку на возврат билетов в случае отказа.. У меня уже нет никаких сил искать выходы и что то делать.. да и что делать я уже не знаю

А вы в посольство в КЗ сами звонили, с консулом пытались разговаривать? Сейчас 4 дня выходных, посольство не работает. Может вам даты вылета сдвинуть и билеты поменять?

Сегодня после очередного письма к ним пришел ответ что паспорта готовы к выдаче. Позвонила В посольство сказали что визы готовы))) Боже, как же это счастье, я просто нереально рада! Как хорошо что успели вовремя. Теперь все самое страшное позади)))
  • 1

#543
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Уже месяц как наши документы на рассмотрении.. попросили родню чтоб позвонили в мид Германии и попросили совета.. Не знаем что делать.. Завтра последний день когда можно будет отправить заявку на возврат билетов в случае отказа.. У меня уже нет никаких сил искать выходы и что то делать.. да и что делать я уже не знаю

А вы в посольство в КЗ сами звонили, с консулом пытались разговаривать? Сейчас 4 дня выходных, посольство не работает. Может вам даты вылета сдвинуть и билеты поменять?

Сегодня после очередного письма к ним пришел ответ что паспорта готовы к выдаче. Позвонила В посольство сказали что визы готовы))) Боже, как же это счастье, я просто нереально рада! Как хорошо что успели вовремя. Теперь все самое страшное позади)))
Поздравляю! Но нервотрепки у вас много было. Так и ехать никуда не захочешь с такими турагенствами.
  • 0

#544
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Уже месяц как наши документы на рассмотрении.. попросили родню чтоб позвонили в мид Германии и попросили совета.. Не знаем что делать.. Завтра последний день когда можно будет отправить заявку на возврат билетов в случае отказа.. У меня уже нет никаких сил искать выходы и что то делать.. да и что делать я уже не знаю

А вы в посольство в КЗ сами звонили, с консулом пытались разговаривать? Сейчас 4 дня выходных, посольство не работает. Может вам даты вылета сдвинуть и билеты поменять?
Сегодня после очередного письма к ним пришел ответ что паспорта готовы к выдаче. Позвонила В посольство сказали что визы готовы))) Боже, как же это счастье, я просто нереально рада! Как хорошо что успели вовремя. Теперь все самое страшное позади)))
Поздравляю! Но нервотрепки у вас много было. Так и ехать никуда не захочешь с такими турагенствами.

Спасибо ) это Да, натерпелась мы ужаса. Главное сто теперь все позади, визу увидела своими глазами, правда по фото, и главное по срокам все совпадает. Теперь впереди самое приятное) пользуясь случаем хочу сказать спасибо всем форумчанам за дельные советы и поддержку. Благодаря этому форуму я узнала очень много нужной информации. Всем счастья, добра, и заветных штампов)
  • 0

#545
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Доброго вечера! Вопрос к тем, кто сталкивался, при подаче визу в Италию принимается ли ими бронь с airbnb? И по срокам, сколько сейчас в среднем по времени итальянцы оформляют визу (ВЦ в Алма-Ате)


  • 0

#546
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Итальянцы брони с Airbnb принимают без проблем. Сроки оформления зависят от того, когда вам ехать. Так как заявок много (в Италии начался суперсезон), те, что на дальние даты немного придерживают. Думаю, из Алматы недели две в среднем придётся подождать.


  • 0

#547
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Итальянцы брони с Airbnb принимают без проблем. Сроки оформления зависят от того, когда вам ехать. Так как заявок много (в Италии начался суперсезон), те, что на дальние даты немного придерживают. Думаю, из Алматы недели две в среднем придётся подождать.

 

а вдруг опять? у вас все приняли без проблем, а кого не примут?

;)


  • 0

#548
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Добрый день. В списке документов в Польшу вместо стандартных отелей стоит
5. документ, подтверждающий оплату туристических услуг.

Получается, только через турагентство можно? На мой вопрос о возможности использовать брони с Букинга, они лишь опять отправили к списку документов. Непонятно, что делать.
  • 0

#549
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У кого нибудь был случай с утерей в базе биометрики? И может ли посольство выставлять непонятные требования, в списке онлайн среди документов их нет.
Ещё мне сказали, что я не могу выступать гарантом для отца, являющийся пенсионером. Что он должен дать на себя и свою жену. Это как?
Кстати, они не приняли подтверждение от ведущей в Европе клиники о полное оплате лечения.
Звонок в наш МИД может дать результаты? Что делать ((
  • 0

#550
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

У кого нибудь был случай с утерей в базе биометрики? И может ли посольство выставлять непонятные требования, в списке онлайн среди документов их нет.
Ещё мне сказали, что я не могу выступать гарантом для отца, являющийся пенсионером. Что он должен дать на себя и свою жену. Это как?
Кстати, они не приняли подтверждение от ведущей в Европе клиники о полное оплате лечения.
Звонок в наш МИД может дать результаты? Что делать ((

О каком Консульстве идет речь?
  • 0

#551
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

У кого нибудь был случай с утерей в базе биометрики? И может ли посольство выставлять непонятные требования, в списке онлайн среди документов их нет.
Ещё мне сказали, что я не могу выступать гарантом для отца, являющийся пенсионером. Что он должен дать на себя и свою жену. Это как?
Кстати, они не приняли подтверждение от ведущей в Европе клиники о полное оплате лечения.
Звонок в наш МИД может дать результаты? Что делать ((

О каком Консульстве идет речь?
Германия
  • 0

#552
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Звонок в наш МИД ничего не даст.
Лучше уж написать Консулу.
  • 0

#553
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Звонок в наш МИД ничего не даст.
Лучше уж написать Консулу.

Мы оплачивали уже дорогостоящие операции, сами, без посредников и квот, и ежегодно, поверьте, проходим эту каторгу для получения визы с целью медицинского обследования. Да, будем писать консулу. Жалоб очень много, в том числе незнание принимающей девушки в окошке, что доверенность может быть выдана на три года, что на немецком написано то, о чем я говорю (при этом мне утверждают, что НЕ написано). Создаётся впечатление, что есть некий временной лимит на лечение у них, и мы его прошли. Думаю, в следующем году повезу родитеелй в Японию, Израиль, Корею, но не в Германию.
  • 0

#554
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

И по срокам, сколько сейчас в среднем по времени итальянцы оформляют визу (ВЦ в Алма-Ате)

мы ждали 16 дней, забрали за 3 рабочих дня до поездки. срок получения ставили на неделю раньше фактического.


  • 0

#555
bosstan

bosstan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Пожалуйста проконсультируйте, нужна была виза в Бельгию. Обратилась в визовый центр, сделали визу Венгерскую, сказали, что она действительна и мне не надо бояться.Сейчас мне позвонила подруга с Бельгии и сказала, что виза эта не действительна. Хотя мои коллеги летали в Австрию в Финляндию в командировку с венгерскими визами.

Можно ли мне забрать мое приглашение (оригинал) в венгерском консульстве?


  • 0

#556
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Пожалуйста проконсультируйте, нужна была виза в Бельгию. Обратилась в визовый центр, сделали визу Венгерскую, сказали, что она действительна и мне не надо бояться.Сейчас мне позвонила подруга с Бельгии и сказала, что виза эта не действительна. Хотя мои коллеги летали в Австрию в Финляндию в командировку с венгерскими визами.
Можно ли мне забрать мое приглашение (оригинал) в венгерском консульстве?

По какой причине подруга сказала, что Ваша виза недействительна? Венгры выдают визы в Бельгию, всё у Вас нормально с визой.
  • 0

#557
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

люди подскажите как в Итальянском вц сейчас, много народу, визу долго делают?
в прошлом году сдавали в июне на август, так вообще никого не было и сделали дней за пять
в этому году что-то закрутились и записались на подачу за месяц до вылета, вот переживаю не мало ли времени осталось
так не хочется нервничать и получать визу перед самым вылетом как это иногда бывает

"спасибо" за ответы )))
сдались без очередей, за месяц до вылета, в ВЦ было всего три человека до нас и потом вообще никого
девочка приемщица уточнила не летим ли мы куда до вылета в Италию, подразумевая что визу скорее всего дадут впритык к вылету
нам не принципиально, поэтому ждем
  • 0

#558
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Пожалуйста проконсультируйте, нужна была виза в Бельгию. Обратилась в визовый центр, сделали визу Венгерскую, сказали, что она действительна и мне не надо бояться.Сейчас мне позвонила подруга с Бельгии и сказала, что виза эта не действительна. Хотя мои коллеги летали в Австрию в Финляндию в командировку с венгерскими визами.

Можно ли мне забрать мое приглашение (оригинал) в венгерском консульстве?

 

Виза шенгенская и действительна во все шенгенские страны, и оформили её Вам по приглашению. Подруга паникует попусту.


  • 0

#559
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Пожалуйста проконсультируйте, нужна была виза в Бельгию. Обратилась в визовый центр, сделали визу Венгерскую, сказали, что она действительна и мне не надо бояться.Сейчас мне позвонила подруга с Бельгии и сказала, что виза эта не действительна. Хотя мои коллеги летали в Австрию в Финляндию в командировку с венгерскими визами.

Можно ли мне забрать мое приглашение (оригинал) в венгерском консульстве?

 

Посмотрите внимательно на визу, внизу около VIS должны быть буквы R/BE - означает, что виза бельгийская, хотя и на венгерском


  • 0

#560
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Берта вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Irecki вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю madscorpio вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.07.2017, 11:58:34

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.