Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#481
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Люди добрые, кто сталкивался проясните один момент.

Есть новая мульти шенген на 3года, но пока еще ее не активировал, т.е. не было первого въезда в еврозону и похоже уже не успею, т.к. на август твердо запланирована поездка в Хорватию. Хорватия поддерживает шенгенские визы, без вопросов, но не будет ли препятствий на паспортном контроле в Хорватии в связи с тем что еще не было въезда в Шенген? Гепотетически я через Хорватию собираюсь въехать в Словению Италию и т.д. но впустят ли с неактвированной шенгенкой сразу в Хорватию? И вообще есть ли такое понятие как активация Шенгенской визы или с того момента как ее вклеили в паспорт везде зеленый свет, где ее принимают? 

Когда получили визу?


  • 0

#482
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

всем добрый вечер!!!

 

мои в эту среду сдавались в визовый центр Испании в Астане - и с них потребовали, чтобы AIRBNB выслала на почту визового центра подтверждение о брони/оплате... что за маразм!!! в прошлом году такого требования не было!

 

ок - списалась с AIRBNB - для них это тоже оказалась новостью - но пока молчат как партизаны... я их дальше буду доставать - но вопрос - кто нибудь из присутствующих уже сталкивался с подобной ситуацией с этими лицами? как вы из нее вышли?

 

всем спасибо за ответы!


  • 0

#483
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Люди добрые, кто сталкивался проясните один момент.

Есть новая мульти шенген на 3года, но пока еще ее не активировал, т.е. не было первого въезда в еврозону и похоже уже не успею, т.к. на август твердо запланирована поездка в Хорватию. Хорватия поддерживает шенгенские визы, без вопросов, но не будет ли препятствий на паспортном контроле в Хорватии в связи с тем что еще не было въезда в Шенген? Гепотетически я через Хорватию собираюсь въехать в Словению Италию и т.д. но впустят ли с неактвированной шенгенкой сразу в Хорватию? И вообще есть ли такое понятие как активация Шенгенской визы или с того момента как ее вклеили в паспорт везде зеленый свет, где ее принимают? 

Когда получили визу?

 

совсем недавно, не успел еще по ней слетать.


  • 1

#484
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений
Идет 26 день как сдали документы на гостевую визу в Германию. Вестей нет. Вылет через 10 дней а я в подвешаном состоянии. Толи чемоданы собирать, толи проливать горькие слезы и планировать отпуск по другому..
  • 0

#485
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Идет 26 день как сдали документы на гостевую визу в Германию. Вестей нет. Вылет через 10 дней а я в подвешаном состоянии. Толи чемоданы собирать, толи проливать горькие слезы и планировать отпуск по другому..

Выбирайте первый вариант! :hi: Надейтесь на хорошее!

Тут много было истории, что люди получали паспорта в день вылета, а то и за несколько часов до вылета!

Надеюсь, что у Вас до этого не дойдет! :idea: 

Вы пробывали к ним звонить?


  • 0

#486
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Идет 26 день как сдали документы на гостевую визу в Германию. Вестей нет. Вылет через 10 дней а я в подвешаном состоянии. Толи чемоданы собирать, толи проливать горькие слезы и планировать отпуск по другому..

При приеме документов на собеседовании, вам должны были назначить дату, когда Вы забираете паспорта. Дата была назначена? 


  • -1

#487
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Идет 26 день как сдали документы на гостевую визу в Германию. Вестей нет. Вылет через 10 дней а я в подвешаном состоянии. Толи чемоданы собирать, толи проливать горькие слезы и планировать отпуск по другому..

Выбирайте первый вариант! :hi: Надейтесь на хорошее!
Тут много было истории, что люди получали паспорта в день вылета, а то и за несколько часов до вылета!
Надеюсь, что у Вас до этого не дойдет! :idea:
Вы пробывали к ним звонить?

В тот же день мы не получим, вылет в 5 утра))) да и нельзя нам тянуть, мы с другого города, через ТА. Помощница из ТА ходит каждый день сдает документы и проверяет готовность наших паспортов. Пока никаких вестей.
  • 0

#488
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Идет 26 день как сдали документы на гостевую визу в Германию. Вестей нет. Вылет через 10 дней а я в подвешаном состоянии. Толи чемоданы собирать, толи проливать горькие слезы и планировать отпуск по другому..

При приеме документов на собеседовании, вам должны были назначить дату, когда Вы забираете паспорта. Дата была назначена?
да, но у нас был донос документов. Мы с другого города, это своровало время. Но даже если брать в учет этот факт то прошло уже 2 недели с повторной сдачи документов..
  • 0

#489
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Lana. Mami спасибо, что не прошли мимо!

 

Я запросила письмо у арендатора и он мне прислал его с указанием всех гостей! Кстати, при бронировании мы указали ребенка возрастом 2,5 года и он не отобразиился в брони, в общем кол-ве человек включительно. 

 

Итог визу мы получили, сдавали документы во вторник 13 июня, в пятницу 16 июня забрали паспорта с визой. 


  • 0

#490
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

всем добрый вечер!!!

 

мои в эту среду сдавались в визовый центр Испании в Астане - и с них потребовали, чтобы AIRBNB выслала на почту визового центра подтверждение о брони/оплате... что за маразм!!! в прошлом году такого требования не было!

 

ок - списалась с AIRBNB - для них это тоже оказалась новостью - но пока молчат как партизаны... я их дальше буду доставать - но вопрос - кто нибудь из присутствующих уже сталкивался с подобной ситуацией с этими лицами? как вы из нее вышли?

 

всем спасибо за ответы!

 

принесите оплаченную бронь с подтверждающей бумагой из банка


  • 0

#491
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Идет 26 день как сдали документы на гостевую визу в Германию. Вестей нет. Вылет через 10 дней а я в подвешаном состоянии. Толи чемоданы собирать, толи проливать горькие слезы и планировать отпуск по другому..

 

куда\где сдали? 26 дней это уже перебор (только если проблема не в вас или в приглашающих лицах) несмотря даже на то, что пиковый сезон отпусков.


  • 0

#492
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

всем добрый вечер!!!

 

мои в эту среду сдавались в визовый центр Испании в Астане - и с них потребовали, чтобы AIRBNB выслала на почту визового центра подтверждение о брони/оплате... что за маразм!!! в прошлом году такого требования не было!

 

ок - списалась с AIRBNB - для них это тоже оказалась новостью - но пока молчат как партизаны... я их дальше буду доставать - но вопрос - кто нибудь из присутствующих уже сталкивался с подобной ситуацией с этими лицами? как вы из нее вышли?

 

всем спасибо за ответы!

 

принесите оплаченную бронь с подтверждающей бумагой из банка

 

а вы так делали?  либо кто то ???

 

просто скорее всего придется именно так поступить - AIRBNB мне сегодня буквально с полчаса назад ответил - что отказываются высылать эту бронь на электронный адрес ВЦ, мотивируя (ну  и они правы по моему убеждению):  "К сожалению мы можем высылать письма только на почту, которая соответствует аккаунту пользователя.

Мы очень бережно относимся к личным данным, так как речь идет о персональной информации.

Я пересылаю вам запрошенные документы в pdf.

Данные документы являются официальными и могут быть использованы для получения визы.

В добавление к вышесказанному, пожалуйста, примите наши извинения, в связи со сложившейся ситуацией."

 

блин теперь с этим ВЦ бодаться (((

 

хотела добавить - что мои и так принесли эту квитанцию с сайта на рус и англ языках ((((


Сообщение отредактировал A Zhan: 02.07.2017, 00:35:37

  • 0

#493
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А может ещё ответ, т.е. переписку с мейла приложить? Я так часто делаю, прикладываю всю переписку от приглашающей организации. Вдруг поможет
  • 0

#494
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений


Идет 26 день как сдали документы на гостевую визу в Германию. Вестей нет. Вылет через 10 дней а я в подвешаном состоянии. Толи чемоданы собирать, толи проливать горькие слезы и планировать отпуск по другому..


куда\где сдали? 26 дней это уже перебор (только если проблема не в вас или в приглашающих лицах) несмотря даже на то, что пиковый сезон отпусков.

Сдавали в Астане. Да проблема кажется кроется в ТА. (Как мы подозреваем поздно отправили и занесли дополнительные документы) Пообщавшись в другими заявителями выяснилось что уже получили свои визы и те -
Кто позже нас подавал и так же доносил документы.. Завтра если не услышим результат будем трясти ТА. Надеюсь до этого не дойдет. Хоть бросай все и сама езжай в эту Астану..
  • 0

#495
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

а вы так делали? либо кто то ???

 

нет, мне нет нужды получать визы. 

я вам предложил один из вариантов, другой вариант, вы объясняете на пальцах с бубном работникам ВЦ.


  • 0

#496
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Сдавали в Астане. Да проблема кажется кроется в ТА. (Как мы подозреваем поздно отправили и занесли дополнительные документы) Пообщавшись в другими заявителями выяснилось что уже получили свои визы и те - Кто позже нас подавал и так же доносил документы.. Завтра если не услышим результат будем трясти ТА. Надеюсь до этого не дойдет. Хоть бросай все и сама езжай в эту Астану..

 

не удивлюсь, если это вина именно ТА. лишнее подтверждение, что работать с ними, только на свой страх и риск.

ну или предварительно узнавать их репутацию и отзывы тут, на форуме :bow:


  • 0

#497
Irecki

Irecki
  • Гость
  • 44 сообщений

Сдавали в Астане. Да проблема кажется кроется в ТА. (Как мы подозреваем поздно отправили и занесли дополнительные документы) Пообщавшись в другими заявителями выяснилось что уже получили свои визы и те - Кто позже нас подавал и так же доносил документы.. Завтра если не услышим результат будем трясти ТА. Надеюсь до этого не дойдет. Хоть бросай все и сама езжай в эту Астану..


не удивлюсь, если это вина именно ТА. лишнее подтверждение, что работать с ними, только на свой страх и риск.
ну или предварительно узнавать их репутацию и отзывы тут, на форуме :bow:

К сожалению в городе где я живу выбора нет. Да и отзывы были хорошие. Видимо на нас система сломалась. Да и нам самим было бы не выгодно подавать. Времени и денег ушло бы больше.
  • 0

#498
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений

Добрый день,

Ребята кто-нибудь подавал на визу в ВЦ Испании на прошлой неделе? Получили визу? Я сдала документы 21.06 и они все еще на рассмотрении в Посольстве. Поездка запланирована 9 июля. 

Вот волнуюсь и жду :)

привет. я сдала 15 июня, вылет тоже 9 июля. и тишина :(((( в ВЦ толком ничего не говорят, вроде сказали что до 5 июля должны быть документы. осталось 3 дня, а ведь еще нужно отправить доки из астаны в алмату. У вас есть новости?


  • 0

#499
tulpan

tulpan
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый день,

Ребята кто-нибудь подавал на визу в ВЦ Испании на прошлой неделе? Получили визу? Я сдала документы 21.06 и они все еще на рассмотрении в Посольстве. Поездка запланирована 9 июля. 

Вот волнуюсь и жду :)

привет. я сдала 15 июня, вылет тоже 9 июля. и тишина :(((( в ВЦ толком ничего не говорят, вроде сказали что до 5 июля должны быть документы. осталось 3 дня, а ведь еще нужно отправить доки из астаны в алмату. У вас есть новости?

 

Привет! У меня пока без изменений - Processing at mission :cry: 

В марте подруга летала в Испанию, она сказала, что получила визу через 10 раб. дней (она в Ате подавала, я в Астане). И то она сама поехала в ВЦ и паспорт был готов, а на сайте позже обновился статус. Думаю завтра поехать в ВЦ, узнать что, да как. Удачи нам с вами в получении визы :)


  • 0

#500
Sunny___girl

Sunny___girl
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Добрый день,

Ребята кто-нибудь подавал на визу в ВЦ Испании на прошлой неделе? Получили визу? Я сдала документы 21.06 и они все еще на рассмотрении в Посольстве. Поездка запланирована 9 июля. 

Вот волнуюсь и жду :)

привет. я сдала 15 июня, вылет тоже 9 июля. и тишина :(((( в ВЦ толком ничего не говорят, вроде сказали что до 5 июля должны быть документы. осталось 3 дня, а ведь еще нужно отправить доки из астаны в алмату. У вас есть новости?

 

Привет! У меня пока без изменений - Processing at mission :cry:

В марте подруга летала в Испанию, она сказала, что получила визу через 10 раб. дней (она в Ате подавала, я в Астане). И то она сама поехала в ВЦ и паспорт был готов, а на сайте позже обновился статус. Думаю завтра поехать в ВЦ, узнать что, да как. Удачи нам с вами в получении визы :)

 

У меня тоже :((( Я уже сейчас попыталась дозвониться до Посольства-но без толку, автоответчик, который говорит, чтобы по тур визам обращались в Визовый центр. вы хоть в Астане, отправлять паспорта не надо ;))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.