Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2861
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Когда принимает решение и бронирует кто-то из членов семьи, другие могут "путаться в показаниях". Это нормально и особенно часто случается среди пожилых людей. Если для вас это не актуально, вы вполне можете расслабиться, но это не отменяет того факта, что люди едут разные и рекомендации, поверьте, продиктованы не праздным желанием отметиться на форуме. А ужесточение в том, что начиная со второго полугодия 2019 стало гораздо больше отказов.

 

Ох уж этот пыльный пафос и страхонагоняния. И ни цифр, ни ссылок, ни статистики. Вилы по воде, короче :D. Вы знаете, что консульство обязано предоставить письменное обоснование отказа? Вы видели отказ по причине "запнулся, не смог наизусть рассказать куда-зачем-как". Отказы получают за нехватку денег на поездку, поддельные брони и ложь в анкете .

Не задумывались, что если бы отказы стали массовыми, или выносились по каким-то абсурдным причинам, это вопрос давно бы вышел за пределы сомнительных турфирм и шарашкиных-контор на просторы соцсетей, и даже этого форума. Да что-там, люди просто повалили бы во французское консульство, где визы выдают как горячие пирожки и без лишних вопросов, о чём здесь многократно писалось) Вы видите здесь или в соцсетях шквал отказов? Я нет, поэтому сами и расслабляйтесь.


  • -1

#2862
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit, родственники (супруги, дети) граждан стран ЕС получают визы безплатно. Кроме этого им не нужно предоставлять справок с работы, выписок со счетов, страховки и бронирования. Ничего не поменялось.

меня больше интересуют родители, братья и сестры, племянники. Раньше на сайте было указано, что им можно получать визы бесплатно, но на общей основе со страховкой и выпиской из банка.
  • 0

#2863
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
меня больше интересуют родители, братья и сестры, племянники. Раньше на сайте было указано, что им можно получать визы бесплатно, но на общей основе со страховкой и выпиской из банка.

 

Родители, при некоторых условиях, также имеют право на бесплатную визу. Они, как супруги и дети граждан ЕС имеют право на свободное передвижение, другими словами, консульства обязаны выдать им визы просто по предявлению паспорта, заявления и доказательства родства.

А вот про братьев, сестёр и племянников ничего не могу сказать. Впервы слышу от вас, что и им тоже можно сделать бесплатные визы. С таким вопросов вам надо обратиться непосредственно в консульство.


Сообщение отредактировал ulaname: 05.02.2020, 18:39:49

  • 0

#2864
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вы видели отказ по причине "запнулся, не смог наизусть рассказать куда-зачем-как". Отказы получают за нехватку денег на поездку, поддельные брони и ложь в анкете .

буквально в ноябре родственникам отказали в визе в Чехию. Были билеты, брони отелей, деньги на счетах. Официальное основание отказа - не подтвердили цель поездки. Им звонили с посольства, ни он ни она не смогли сказать кем летят - бронировали в турфирме и тупо не посмотрели.

Мы брали вместе, подавались тоже вместе, но нам одобрили, а им нет.


  • 0

#2865
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

буквально в ноябре родственникам отказали в визе в Чехию. Были билеты, брони отелей, деньги на счетах. Официальное основание отказа - не подтвердили цель поездки. Им звонили с посольства, ни он ни она не смогли сказать кем летят - бронировали в турфирме и тупо не посмотрели. Мы брали вместе, подавались тоже вместе, но нам одобрили, а им нет.

 

Им позвонили, и они не смогли ясно ответить на вопросы. Судя по всему, даже не удосужились посмотреть электронку или распечатку маршрута поездки. Отказ вполне заслуженный, и его основание полностью соответствует действительности.


  • 0

#2866
womaninred

womaninred
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Им позвонили, и они не смогли ясно ответить на вопросы. Судя по всему, даже не удосужились посмотреть электронку или распечатку маршрута поездки. Отказ вполне заслуженный, и его основание полностью соответствует действительности.

Об этом и был пост Человечицы, более внимательно готовиться к путешествию, чтобы не было отказов из за такой глупой невнимательности.
А вы сами себе противоречите
  • 0

#2867
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Womaninred. Пост Человечицы был об очень сильном ужесточении в выдаче виз и большом увеличении количества отказов. А знание куда и зачем ты едешь, это секрет полишинеля, а не очень сильное усложение.
Вы просто не думаете, когда пишите.
  • 0

#2868
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Кто недавно был в Амстердаме? там проездные есть? Не нашла отдельно тему про Амстер. Написала сюда. Простите если что.


  • -1

#2869
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем привет. Кто недавно был в Амстердаме? там проездные есть? Не нашла отдельно тему про Амстер. Написала сюда. Простите если что.

В Амстере есть проездные, но выгоднее брать карточку OV-chipkaart. Есть персональные такие карточки (для местных с фото) и анонимные (подходит туристам). Стоит она в районе 7.5-8 евро, т.е. сама карточка. Действительна лет 5 точно. И ее пополняете через автоматы в аэропорту, на вокзалах, в магазинах и т.п. Очень удобно и выгодно. Стоимость каждой поездки будет зависеть
километража, в отличии от обычного разового билета, где вне зависимости от расстояния будете платить фиксированный тариф. Ею можно платить на всех видах транспорта.
Я постоянно сама ею пользуюсь.

За междугородние поезда внутри Голландии я ею не платила, по мне лучше взять для этого отдельный билет в автомате или онлайн.
Подробнее о карте на сайте карты:
www.ov-chipkaart.nl

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Сообщение отредактировал Dinara S._214868: 07.02.2020, 15:21:47

  • 1

#2870
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем привет. Кто недавно был в Амстердаме? там проездные есть? Не нашла отдельно тему про Амстер. Написала сюда. Простите если что.

В Амстере есть проездные, но выгоднее брать карточку OV-chipkaart. Есть персональные такие карточки (для местных с фото) и анонимные (подходит туристам). Стоит она в районе 7.5-8 евро, т.е. сама карточка. Действительна лет 5 точно. И ее пополняете через автоматы в аэропорту, на вокзалах, в магазинах и т.п. Очень удобно и выгодно. Стоимость каждой поездки будет зависеть
километража, в отличии от обычного разового билета, где вне зависимости от расстояния будете платить фиксированный тариф. Ею можно платить на всех видах транспорта.
Я постоянно сама ею пользуюсь.

За междугородние поезда внутри Голландии я ею не платила, по мне лучше взять для этого отдельный билет в автомате или онлайн.
Подробнее о карте на сайте карты:
www.ov-chipkaart.nl

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
на 24/48/72 часа проездные не дешевле брать?
  • 0

#2871
Алияра

Алияра
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь  сдавал или уже получил шенген по новым условиям? учитываются ли предыдущие  визы или  отчёт идет с нуля, с чистого листа?


  • 0

#2872
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь сдавал или уже получил шенген по новым условиям? учитываются ли предыдущие визы или отчёт идет с нуля, с чистого листа?

Сдали 5.02 немцам, как получим отпишусь.

Кстати консульский сбор оплатили 60€.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
  • 0

#2873
Nice_Santa

Nice_Santa
  • Свой человек
  • 728 сообщений

 

 

Всем привет. Кто недавно был в Амстердаме? там проездные есть? Не нашла отдельно тему про Амстер. Написала сюда. Простите если что.

В Амстере есть проездные, но выгоднее брать карточку OV-chipkaart. Есть персональные такие карточки (для местных с фото) и анонимные (подходит туристам). Стоит она в районе 7.5-8 евро, т.е. сама карточка. Действительна лет 5 точно. И ее пополняете через автоматы в аэропорту, на вокзалах, в магазинах и т.п. Очень удобно и выгодно. Стоимость каждой поездки будет зависеть
километража, в отличии от обычного разового билета, где вне зависимости от расстояния будете платить фиксированный тариф. Ею можно платить на всех видах транспорта.
Я постоянно сама ею пользуюсь.

За междугородние поезда внутри Голландии я ею не платила, по мне лучше взять для этого отдельный билет в автомате или онлайн.
Подробнее о карте на сайте карты:
www.ov-chipkaart.nl

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
на 24/48/72 часа проездные не дешевле брать?

 

 

Это смотря как ездить, Амстердам идеален пешком или на велике  :) . на 72 часа карта стоит 28евро, а если условно каждая поездка по 2 евро(схипхол-централь где то 4), то отбивается за 14 поездок, что вполне реально. 

 

А пополнив OV-Chipkaart на те же 28 евро можно съездить до Хоорна, Гарламе и Заандама туда обратно плюс еще останется десяток.

 

Важное примечание: На неименных картах при посадке на международные поезда удерживается депозит 20 евро, если баланс ниже то не турникет не пропустит.

 

Относительно именных OV-Chipkaart их можно получить если есть адрес и банковский счет в Германии или Бенелюксе. С ним можно подключить интересные тарифы, а главное, скидка тарифа распространяется на компаньонов. Ездили вчетвером из Амстердама в Роттердам с один местным к карте которого подключен студенческий тариф, каждый через автомат активировал компаньонскую скидку на своей карте. В итоге билет стоил 9 евро, вместо 16.


Сообщение отредактировал Nice_Santa: 10.02.2020, 16:32:40

  • 0

#2874
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Отказ вполне заслуженный, и его основание полностью соответствует действительности.

Так Вы выше пишите, что нельзя получить отказ из-за того, что запнулся, запутался и не ответил. А тут же пишите, что да, отказ обоснован, потому что не ответили на вопрос. Определитесь уже )


  • 0

#2875
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Так Вы выше пишите, что нельзя получить отказ из-за того, что запнулся, запутался и не ответил. А тут же пишите, что да, отказ обоснован, потому что не ответили на вопрос. Определитесь уже )

 

Я же написал ясно, что отказ заслуженный. Вы сами написали, что они не смогли ответить куда и как. Это не то же самое, когда совсем не знают. Консул задал простые вопросы, и не получил никакого ответа. Ни бэ, как говориться, ни мэ, и результат - заслуженный жирный и безпощадный отказ. Что вам непонятно? Я то определился, а вы научитесь читать :D

Вы думаете, я консульства хвалю что-ли? Я первый их буду раскритиковать :D .


Сообщение отредактировал ulaname: 10.02.2020, 20:18:31

  • -2

#2876
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

вы научитесь читать

Как раз если бы Вы внимательно прочитали - не ответили только на вопрос кем летят. Все. я про другие вопросы и не писала, т.к. на них ответы были даны развернутые. За сим спор бессмысленный продолжать не буду ) 


  • 0

#2877
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Как думаете, разница в 1,5 -2 мес между двумя предстоящими поездками будет основанием подавать сразу на визу на полгода, либо перед каждой поездкой придется открывать? Если билеты и брони на обе поездки будут на руках.


  • 0

#2878
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от MastX)

Пользователю Anna-editor вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2879
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Как думаете, разница в 1,5 -2 мес между двумя предстоящими поездками будет основанием подавать сразу на визу на полгода, либо перед каждой поездкой придется открывать? Если билеты и брони на обе поездки будут на руках.

 

смотря какая страна...

маме итальянцы в прошлом году дали мульт на полгода 38 дней (все дни 2х поездок). К документам прикладывали брони билетов на обе поездки, и план поездок. Просили на год, но в любом случае не пришлось каждый раз подаваться.


  • 1

#2880
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Как думаете, разница в 1,5 -2 мес между двумя предстоящими поездками будет основанием подавать сразу на визу на полгода, либо перед каждой поездкой придется открывать? Если билеты и брони на обе поездки будут на руках.

Да можно. Неоднократно был положительный опыт.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.