Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза [часть 4]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3075

#2541
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Всем привет. Кто уезжал на срок на 90 дней в другую страну, надо выписываться в Цоне?


  • -2

#2542
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Цуккини, увеличьте количество дней пребывания в Венгрии, да и подавайтесь к ним. Записаться надо на завтра. Других вариантов нет.


Нет, все билеты на транспорт и гостиницы выкуплены.
Сдалась чехам, полетит туда из кз, в случае если успеют выдать визу. После Будапешта у нас Прага в программе
Апдейт и исправление:
Сдалась в тот же день итальянцам, купив билеты в Чехию с вылетом на 2 дня позже. Приняли. И выдали визу через неделю.
Зачем тогда ломались, якобы за 9 раб дней не успеют? В итоге сгорят билеты в Будапешт и 2 дня поездки.
  • 0

#2543
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Апдейт и исправление:
Сдалась в тот же день итальянцам, купив билеты в Чехию с вылетом на 2 дня позже. Приняли. И выдали визу через неделю.
Зачем тогда ломались, якобы за 9 раб дней не успеют? В итоге сгорят билеты в Будапешт и 2 дня поездки.

 

 

Мне итальянцы делали визу 2 недели. Поэтому кому как повезет со сроками.


Сообщение отредактировал Anna-editor: 25.07.2019, 15:13:07

  • 0

#2544
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А как быть тем, у кого в городе только визовый центр Италии и Германии. А в планируемом Евротуре нет городов этих стран. Хотим через Астану в Будапешт. Куда подавать визу, нет возможности ехать в Астану или Алматы.

А одна из стран ваших поездок не предоставляет услугу мобильной биометрии (выезд к вам)? Чешский визовый центр вроде предоставляет, например, по крайней мере на их сайте есть.

Кто-нибудь пользовался мобильной биометрией?

Сообщение отредактировал vselohibutme: 25.07.2019, 16:07:48

  • 0

#2545
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сдалась в тот же день итальянцам, купив билеты в Чехию с вылетом на 2 дня позже. Приняли. И выдали визу через неделю. Зачем тогда ломались, якобы за 9 раб дней не успеют? В итоге сгорят билеты в Будапешт и 2 дня поездки.

 

Вам вообще повезло, что у вас приняли документы. По правилам, могли вообще не принять, если менее двух недель до поездки.

Ваши жалобы и недовольство неуместны. Пропавшие билеты и дни отдыха в данном случае это ваша вина. Но если вы считаете что правы в этой ситуации, то пожалуйтесь в консульство.


  • 0

#2546
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Всем привет. Кто уезжал на срок на 90 дней в другую страну, надо выписываться в Цоне?

На 90 дней не надо. Надо, если навсегда.


  • 0

#2547
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Всем привет. Кто уезжал на срок на 90 дней в другую страну, надо выписываться в Цоне?

На 90 дней не надо. Надо, если навсегда.

 

Есть же закон какой-то, что если куда то выезжаешь более 10 дней нужно в цоне отметиться, потом приехать снова отметиться.)) Вот из головы вылетело. Не помню, что к чему.


  • -4

#2548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Есть же закон какой-то, что если куда то выезжаешь более 10 дней нужно в цоне отметиться, потом приехать снова отметиться.

 

Аха, и еще выездную визу получить  :faceoff: 

 

Не помню, что к чему.
 

 

Не помните - не говорите. Нет такого закона.


  • 0

#2549
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Нашла. Называется временная регистрация, если ты живешь не по месту жительства более 1 месяца либо уезжаешь в другой город для работы, учебы, лечения и прочее.  Когда были огромные очереди в Цоне я пошла ради интереса спросить (меня должны были отправить на 3 месяца в Астану по работе) Мне сообщили, что я должна типа выписаться, зарегистрироваться временно в Астане, а по прибытию опять прийти в ЦОн по месту жительства и вписаться. Поэтому я и подумала действует ли эта система, или же она касается только тех, кто переезжает в другие города и живет там длительное время. 

"К постоянной регистрации по месту жительства добавилась регистрация по месту временного пребывания (проживания).  Речь идет о тех, кто снимает жилье для проживания в течение длительного времени, то есть (прибыл) на учебу, на работу, на лечение. После месячного срока уже применяется санкция в виде штрафа, — пояснила заместитель начальника департамента миграционной полиции МВД РК Галина Сарсенова.На сегодняшний день, по ее словам, при несоблюдении вышеназванных норм штраф будет составлять 10 МРП, или 22690 тенге." "Итак, вы приехали в другой город (поселок) и собираетесь там по каким-то причинам задержаться более чем на три месяца. Необходимо оформить регистрацию на какой-то определенный срок в другом населенном пункте"

 

"Гражданин, прибывший на место временного пребывания сроком более 1 месяца, обязан зарегистрироваться в течение 10 дней." Источник egov


Сообщение отредактировал Anna-editor: 25.07.2019, 20:35:45

  • -3

#2550
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Farmer, Вы что такой негативный человек? Я лишь спросила относительно этой временной регистрации, так как у нас с законами непонятно что творится. И может я неправильно поняла и сижу паникую, что влепят мне штраф этот в дальнейшем. А Вы сразу как коршун. Если туристов, выезжающих за границу это не касается, я буду только рада.


  • -3

#2551
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений
Называется временная регистрация, если ты живешь не по месту жительства более 1 месяца либо уезжаешь в другой город для работы, учебы, лечения и прочее.

Временная регистрация - это если выехать в другой регион Казахстана. Выписываться для этого с постоянного места жительства не нужно. Нужно лишь, чтобы хозяин жилища временно зарегистрировал проживающего у него (можно онлайн через Egov.kz). Тогда в адресной справке будет два адреса: 1) постоянной прописки и 2) временной регистрации. По истечению определенного времени (которое укажет хозяин жилища) временная регистрация аннулируется (на то она и временная). А постоянная останется неизменной (если конечно в другом месте не прописаться). Но это не применимо в Вашем случае, так как Вы писали, что собираетесь выехать в другую страну. При выезде в другую страну, граждане Республики Казахстан делятся на 2 категории: 1) выезжающие на ПМЖ; 2) выезжающие для временного проживания (на работу, учебу, лечение, туризм, частная поездка, служебная командировка и т.д.). Так вот для 1-й категории нужно оформить разрешение на выезд на ПМЖ в миграционной полиции и тогда снимут с постоянной регистрации, а для 2-й категории ничего не нужно делать и соответственно не нужно выписываться. По желанию можно в стране прибывания встать на временный консульский учет в Посольстве или Консульстве Казахстана (можно через сайт http://www.mfa.gov.kz/ru/registration/), но это делается лишь для того, чтобы Консульство знало о Вас и, не дай Бог в случает чего (природные катаклизмы, теракты, авиакатастрофы и т.п.), смогло с Вами связаться и оказать необходимую помощь. Но данная процедура не является обязательной. Раньше, если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет, можно было лишить гражданства РК в соответствии со ст.21 п.4 Закона "О гражданстве Республики Казахстан". Но данный пункт был исключен Законом РК от 22.07.2011 № 478-IV. Так что в Вашем случае выезда из РК на 90 дней, точно ничего делать не нужно, разве что соблюдать миграционные правила страны пребывания.


Сообщение отредактировал Arti-82: 25.07.2019, 21:36:38

  • 5

#2552
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Arti-82, Благодарю за такой подробный ответ. По прибытию помню что должна зарегистрироваться в миграционной полиции Италии. А Вот про временный учет в Посольстве Казахстана слышу впервые, но буду теперь знать.


  • -1

#2553
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Нашла. Называется временная регистрация, если ты живешь не по месту жительства более 1 месяца либо уезжаешь в другой город для работы, учебы, лечения и прочее.  Когда были огромные очереди в Цоне я пошла ради интереса спросить (меня должны были отправить на 3 месяца в Астану по работе) Мне сообщили, что я должна типа выписаться, зарегистрироваться временно в Астане, а по прибытию опять прийти в ЦОн по месту жительства и вписаться. Поэтому я и подумала действует ли эта система, или же она касается только тех, кто переезжает в другие города и живет там длительное время. 

"К постоянной регистрации по месту жительства добавилась регистрация по месту временного пребывания (проживания).  Речь идет о тех, кто снимает жилье для проживания в течение длительного времени, то есть (прибыл) на учебу, на работу, на лечение. После месячного срока уже применяется санкция в виде штрафа, — пояснила заместитель начальника департамента миграционной полиции МВД РК Галина Сарсенова.На сегодняшний день, по ее словам, при несоблюдении вышеназванных норм штраф будет составлять 10 МРП, или 22690 тенге." "Итак, вы приехали в другой город (поселок) и собираетесь там по каким-то причинам задержаться более чем на три месяца. Необходимо оформить регистрацию на какой-то определенный срок в другом населенном пункте"

 

"Гражданин, прибывший на место временного пребывания сроком более 1 месяца, обязан зарегистрироваться в течение 10 дней." Источник egov

Есть такое. Но по факту народ тупо на это забил. Я зареган по одному адресу, живу фактически по другому. Ни там ни там участкового по этому поводу не видал. Более того, брал разрешение на оружие по месту прописки. Никого не интересует - живешь ты там или нет.


  • 0

#2554
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

 

Сдалась в тот же день итальянцам, купив билеты в Чехию с вылетом на 2 дня позже. Приняли. И выдали визу через неделю. Зачем тогда ломались, якобы за 9 раб дней не успеют? В итоге сгорят билеты в Будапешт и 2 дня поездки.

 

Вам вообще повезло, что у вас приняли документы. По правилам, могли вообще не принять, если менее двух недель до поездки.

Ваши жалобы и недовольство неуместны. Пропавшие билеты и дни отдыха в данном случае это ваша вина. Но если вы считаете что правы в этой ситуации, то пожалуйтесь в консульство.

 

нет, никакого везения нет. везением было бы, если бы приняли с оригинальным вылетом 28го в будапешт. тогда никаких сгоревших перелета и гостиницы и дополнительных трат на билет в прагу. 

по их графику в тот день принимали документы на вылет 30го, поэтому приняли. 


  • -1

#2555
Arti-82

Arti-82
  • Штрафник
  • 429 сообщений

Ни там ни там участкового по этому поводу не видал.

Просто участковый птица гордая, пока не пнешь не полетит. Начальство не требует, он и не выявляет. А вот с оружием не шутите. Придет когда нибудь ЛРС с проверкой, а Вас, и главное оружия, нет по адресу, указанному в личном деле. Вот тогда всех начнет интересовать.


  • 0

#2556
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Arti-82, Благодарю за такой подробный ответ. По прибытию помню что должна зарегистрироваться в миграционной полиции Италии. А Вот про временный учет в Посольстве Казахстана слышу впервые, но буду теперь знать.

У вас шенген в Италию больше чем на 90 дней?


  • 0

#2557
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Arti-82, Благодарю за такой подробный ответ. По прибытию помню что должна зарегистрироваться в миграционной полиции Италии. А Вот про временный учет в Посольстве Казахстана слышу впервые, но буду теперь знать.

У вас шенген в Италию больше чем на 90 дней?
правильный вопрос): До 90 дней - ты обладатель туристической визы, такой же, как и на 3 дня, а свыше - другая категория и совсем другая история....
  • 0

#2558
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А в Чехию в пункте 7 анкеты, гражданство при рождении, если родилась в СССР, то пишут SUN или KAZ? В интернете говорят правильно SUN, но на сайте посольства в образце анкеты KAZ, правда образец старый.

Сообщение отредактировал vselohibutme: 27.07.2019, 16:18:31

  • 1

#2559
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Правильно пишется "Kazakhstan" как в паспорте. Сейчас даже в дубликатах свидетельств о рождении заменили КазССР на Казахстан.
Это в России до сих пор в паспортах пишут место рождения СССР и старые названия населённых пунктов. Нас это не касается. Всегда надо писать как в текущем паспорте, по которому совершается поездка.

Сообщение отредактировал ulaname: 27.07.2019, 17:37:27

  • 1

#2560
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Правильно пишется "Kazakhstan" как в паспорте. Сейчас даже в дубликатах свидетельств о рождении заменили КазССР на Казахстан.
Это в России до сих пор в паспортах пишут место рождения СССР и старые названия населённых пунктов. Нас это не касается. Всегда надо писать как в текущем паспорте, по которому совершается поездка.


Спасибо! То есть если место рождения в паспорте написано просто Казахстан, то и в графе 5, где место рождения, нужно писать Казахстан, а не название города?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.