Перейти к содержимому

Фотография

Страхованиекому что нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

Опрос: Страхование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А меня в ККП просто кинули. Когда оформлял страховку говорили одно(Получу всё, что насчитают, за вычитом франшизы(3%)), а дошло дело по выплаты, сказали что от суммы что насчитали на экспертизе я получу толко 20%...


Ты проверял оценку экспертов, сумму , вид ущерба?Если да то по возможности опиши пожалуйста.
Просто люди не всегда обращают внимание на заключения экспертов по оценке вот тебе и экцессы потом случаются. Напиши все вместе решим что сделать.
  • 0

#142
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Блин, описать все просто руки отнимуться. короче:
Машина СЮРФ 94 г.в. удар в правую переднюю стойку. Удар "скользом" от середины крыла вдоль правой стороны вплоть до заднего бампера. Сильно пострадало пер. крыло и еще сильней пр. пер. дверь. На независимой экспертизе в графи калькуляции посчитали всё - около(сейчас точно не свпомню)1500 уе., но амортизация машины - 50%, в итоге 103 600 тг.
При страховании тетка мпе сказала так: От цены, в которую оценят ущерю в случае аварии эксперты отнимают 3%(франшизы) а остальное и дет на погашение долга(взят кркдит в банке на покупку машины).
Когда меня хрякнули, собрал все документы, пришел в страховую, там пранишка посмотрел мой полис и говорит: а чего это тебе страховку так странно оформилм? Я ему - ????? а он говорит, сто даже если машина сгорит, страховка не покроет моего займа и я все равно останусь должен банку!! А в конкретном случае я получаю(банк получает) только 25 000 тг.
Вот такие пироги...
  • 0

#143
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
alexjm
Это называется страхование заложенного имущества. При этом авто страхуется как на полную стоимость, так и на стоимость залога. В последнем случае в договоре указывается действительная стоимость, а также страховая сумма (на которую авто застраховано). Кроме того, в этом же договоре четко прописано:выгодоприобретатель - "ОАО банк такой-то".
Посмотрите ещё раз договор.
Хотя если договор оформлялся не в СК, могли чего-нибудь напутать.

Сообщение отредактировал Citizen: 27.01.2004, 12:25:05

  • 0

#144
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А почему только 25 тыс.? Как обосновали то?
  • 0

#145
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

alexjm
Это называется страхование заложенного имущества. При этом авто страхуется как на полную стоимость, так и на стоимость залога. В последнем случае в договоре указывается действительная стоимость, а также страховая сумма (на которую авто застраховано). Кроме того, в этом же договоре четко прописано:выгодоприобретатель - "ОАО банк такой-то".
Посмотрите ещё раз договор.
Хотя если договор оформлялся не в СК, могли чего-нибудь напутать.


Это всё так. НО! Я как человек не шибкоразбирающийчя во всяких умных терминах в праве, как я думаю, получить разъяснения по поводу полиса. И я их получил. Так вот, Мне сказали буквально следующее: Машине страхуется на сумму кредита и на срок кредита. (в случак ДТП см. прдидущий пост.)
в случае полной утери авто, страховая гасит остаток кредита.
Договор оформлялся в СК.
  • 0

#146
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ну да, а теперь есть ваша подпись под графой "с правилами ознакомлен и согласен."....
А вы не обратили внимание на фразу

Машине страхуется на сумму кредита

. Ведь наверняка была ощутимая разница с реальной стоимостью.

Сообщение отредактировал Citizen: 27.01.2004, 12:50:33

  • 0

#147
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Подпись поставил, но грбли как раз и втом, что правила мне исказили надеюсь не намеренно.
И причем тут реальная стоимость машины? Я занимал столько-то страховал именно на эту сумму. И платил за страховку исходя с этой суммы.
  • 0

#148
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

И причем тут реальная стоимость машины? Я занимал столько-то страховал именно на эту сумму. И платил за страховку исходя с этой суммы.

а теперь отображаем Вашу фразу в цифрах (реальных не знаю, поэтому возьмем примерные):
Вот смотрите:
1.Допусти реальная стоимость машины - 10 000 долл. или 100%
2. Вы взяли кредит 6 000 или 60% от стоимости машины.
Банку достаточно, чтобы ему был гарантирован возврат именно этой суммы, те он требует застраховать машину со страховой стоимостью 6 000 долл.
А теперь сравнимаем:
1. 10 000 * 6% = 600 долл.
2. 6 000 - 6% = 360 долл. (6% - приблизительная ставка страхования).
Т.е вы заняли 6 000 и заплатили страховку исходя из этой суммы (2). Если бы Вы страховали на полную стоимость, то и заплатили бы больше (1).
Далее, при наступлении страхового случая стоимость восстановительного ремонта (определенная экспертом) выплачивается в том соотношении, в котором автомобиль был застрахован. В нашем случае 60%. И если ущерб составил 1000 долл, то к выплате - 600.
  • 0

#149
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Так, реальная стоимость 9500$ или 100%
Кредит взят 5000$ - 52%
1, Получаем 9500 * 7%(ставка компании) = 655
2, 5000-7% = 350$(с меня взяли 380$)
Получаем - Ущерб 600$ (отношение52%) к выплате - 312$.
Вопрос знатокам!! Кто скрысил 150 уе?

ПС. Обманули аж 2 раза.
  • 0

#150
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
:spy: [quote name='alexjm' date='27.01.2004, 11:50']Блин, описать все просто руки отнимуться. короче:
Машина СЮРФ 94 г.в. удар в правую переднюю стойку. Удар "скользом" от середины крыла вдоль правой стороны вплоть до заднего бампера. Сильно пострадало пер. крыло и еще сильней пр. пер. дверь. На независимой экспертизе в графи калькуляции посчитали всё - около(сейчас точно не свпомню)1500 уе., но амортизация машины - 50%, в итоге 103 600 тг.
При страховании тетка мпе сказала так: От цены, в которую оценят ущерю в случае аварии эксперты отнимают 3%(франшизы) а остальное и дет на погашение долга(взят кркдит в банке на покупку машины).
Когда меня хрякнули, собрал все документы, пришел в страховую, там пранишка посмотрел мой полис и говорит: а чего это тебе страховку так странно оформилм? Я ему - ????? а он говорит, сто даже если машина сгорит, страховка не покроет моего займа и я все равно останусь должен банку!! А в конкретном случае я получаю(банк получает) только 25 000 тг.
Вот такие пироги...[/QUO


Знаешь тебе просто впаривают.
Короче при покупке машины через автокредит, машина страхуется на полную стоимость то есть это называется банк-авто причем тариф 6% тебе реально впарили процент 3,5% это реально.
Далее после реальной оценки не должны учитыфвать амортизационную стоимость так как ты то страховал на полную реальную стоимость (тебя же посылали на оценку машины?) соответственно амортизационную стоимость в расчет не имеют права принимать. так как и платеж по страховке ты заплатил полный, вот если бы ты в рассрочку полис брал, то да согласен выплатили бы за минусом не доплаченной страховой премии. А так платеж я понимаю полный заключение экспертной комиссии полное на всякий случай сними копию лицензии оценщика ущерба и копию лицензии оценщика перед тем как ты брал кредит, если одна и та же компания, то вообще прекрасно. Далее делай официальное предупреждение (здесь наверное Citizen может помочь), что в случае не доплаты ты обращаешься в суд. Тока так ты теперь выбъешь денюжку, если СК не захочет пойти на мировую, что скорей всего и произойдет, тока ставь жеские сроки 3 дня к примеру, сразу забегают, так как им потом еще и твои судебные расходы оплачивать, моральный ущерб от разбирательств с банком и в следствии не выплаты СК, так что можешь смело ставить в предупреждение сумму раза в три большую чем сумма ущерба, тока не поленись, а то потом еще тяжелее будет доказывать что ты не козел. сорри не в твою сторону. нужна будет консультация юриста с опытом СК звони приедешь тебе наши все популярно объяснят, как тебе поступить во время суда.
Держись брат, мы им еще покажем как ЦТшников обижать
  • 0

#151
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Так, реальная стоимость 9500$ или 100%
Кредит взят 5000$ - 52%
1, Получаем 9500 * 7%(ставка компании) = 655
2, 5000-7% = 350$(с меня взяли 380$)
Получаем - Ущерб 600$ (отношение52%) к выплате - 312$.
Вопрос знатокам!! Кто скрысил 150 уе?

ПС. Обманули аж 2 раза.


Далее твои действия во время перепалок с СК тем самым парнишкой в полисе сумма то указана? Если да то сразу мочи в лоб пускуай вешают на того сотрудника который впарил такойц полис, а потом разбираются у себя внутри помчему менеджеры обманывают как в тарифах, так еще и на карман ложут бабоньки. :spy:
  • 0

#152
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Спасибо за совет. Сначала я хочу встретится с Citizen(ом). чтоб он мне на моем полисе показал и рассказал что да как. А то выйдет что я зря кипишу. Одно точно ясно - мне наврали о том как будет работать полис в страховом случае.
  • 0

#153
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Спасибо за совет. Сначала я хочу встретится с Citizen(ом). чтоб он мне на моем полисе показал и рассказал что да как. А то выйдет что я зря кипишу. Одно точно ясно - мне наврали о том как будет работать полис в страховом случае.


Ты бы и ко мне на работу подъехал, может что еще наковыряем.
  • 0

#154
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Спасибо за совет. Сначала я хочу встретится с Citizen(ом). чтоб он мне на моем полисе показал и рассказал что да как. А то выйдет что я зря кипишу. Одно точно ясно - мне наврали о том как будет работать полис в страховом случае.


Ты бы и ко мне на работу подъехал, может что еще наковыряем.


С удовольствием. Можно узнать контактный тел?
  • 0

#155
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
:spy:

Сообщение отредактировал Citizen: 28.01.2004, 18:06:46

  • 0

#156
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Расскажите про выводы, к которым пришли? Ато интересно аж жуть...
  • 0

#157
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
народ! я продал машину с объемом 2.0 и купил с таким же..... могу ли я переделать свою страховку на новый авто, или надо по новой платить?....


зы: где в городе есть офисы БТА? ато на ВДНХ был - а сейчас пропал куда-то :spy:
  • 0

#158
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

могу ли я переделать свою страховку на новый авто


Можете
  • 0

#159
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
мой опыт работы с БТА.

ДТП 29 декабря (я виноват).
Вызвал страхового комиссара, он приехал первым из 3 других, сделал снимки , все хорошо.
Сдал документы в KZ Assist (их оценщики) 8 января, тогда же прошел оценку (обратное возмещение).
Обещали выслать документы в БТА через неделю.
Через неделю в БТА получили документы, сказали что теперь мой случай проверят их юристы.
21 января юристы подтвердили, что все правильно осталось заплатить деньги.
и вот на 29 января их до сих пор нет.

Итог: все этапы начиная с оформления полиса прошли хорошо, но вот что так долго деньги выдают?
И везде ли так?
Сначала думал продолжать страховаться там, но вот теперь незнаю...
  • 0

#160
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

народ! я продал машину с объемом 2.0 и купил с таким же..... могу ли я переделать свою страховку на новый авто, или надо по новой платить?....


зы: где в городе есть офисы БТА? ато на ВДНХ был - а сейчас пропал куда-то :spy:

если талончик у тебя, то можешь... даже если объем другой будет индексация... столик БТА есть в Бостандыкском Налоговом Комитете на первом этаже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.