Перейти к содержимому

Фотография

Страхованиекому что нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

Опрос: Страхование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

типа неконкретные, говорите??? просто супер... НСК - и вдруг неконкретная.... хех...

я так понял что вы против голословных утверждений типа "моя СК супер, а все остальное в отстой"?
согласен полностью, давайте аргументировать свое мнение.
  • 0

#122
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

сегодня застраховался.. в ККП, обязаловка + доброволка, все вместе 7700 KZT
вообще хотел в БТА, но там еще доброволку не ввели, сказали - в конце месяца,
ждать не охота было, надеюсь не пожалею..


Доброволка есть всегда. так как лицензия имеется на все виды добровольного страхования.
А вообщем, вот ребят без обид читаю и удивляюсь, "менеджеры вежливые объясняют." А я вот честно из Ваших объяснений ни фига не понял. Убил бы менеджера, который сказал, что нет доброволки, вот если бы сказал, что нет Дополнительных условий по сорбственному возмещению прилагающемуся к полису ГПО другое дело. Деза ведь расходится на весь Казахстан а мы то потратили уже дай бог 50 лимов на рекламу и получается, что один менеджер простите похерил минимум 20 из них. :)
В целом, хочу объяснить страховаться можно в любой страховой кампании. Выплатят везде и причина не в том, что нет денег при таком объеме поступающего кеша в день это не актуальная отмазка.
Расписку по принятии документов обязаны выдавать сразу, но и в договоре (полисе указано), что при не обходимости СК может затребовать новые документы.
Это не просто отмазка или оттяжка времени, каждый страховой случай рассматривают и аджастеры и юристы и в конечном итоге пред. правления ставит свою визу на выплату, далее следует приказ и следом выплата.
Также многие вещи регламентируются правилами установленными Нацбанком.
Каждая СК обязана проходить независимый аудит раз в год, вот отсюда и вытекают все последствия некоторых задержек.

И всем Очнь большое спасибо за доброе слово в сторону БТА :) Особенно на счет красивых девушек.
Сразу стало легче сидеть на рабочем месте. Сорри за офф.
Зы. хочу всем посоветовать не жмитесь на доброволку отдельно, так как у неее валом преимуществ перед обязаловкой.
И кстати на счет собственного возмещения, есть в каждой компании к обязалке свои предложения по собственному возмещению и конечно ценовая политика везде разная, так что Выбирайте то, что Вам нравиться, а лучше как я советую всем свои друзьям к коим и отношу теперь всех ЦТшников (если конечно меня примут :) )страховаться там где работают друзья так как в случае не дай бог аварии получается возможность ускорить весь процесс.
  • 0

#123
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
БТА ТОЖЕ ГАВНО (хотя сам застрахован в БТА). На личном опыте правда не убедился, что гавно, но услышанная сегодня история говорит о том, что ГОВНО ИЗ ГОВН И ПЕРЕГОВНИТ СВОЕЙ ГОВНИТОСТЬЮ. Извиняюсь за лексику. Просто у чувака какого то тачку угнали и БТА наотрез отказывается платить. Машина стояла во дворе, а БТАшники говорят что типа если не на охраняемой стоянке, то типа не возместим. Ну ё# тить, если ставить на охраняемые стоянки - зачем страховта тогда??? хорошо что я еще п добровольному в БТА не застраховался... Берево упадет случайно (тьфу-тьфу-тьфу), скажут ведь: "под старые деревья ставить нельзя" или типа того... да ну их в жо...
  • 0

#124
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
или например контора ночью сгорела, БТА платить наотрез отказывается (хотя контора была застрахована). Аргументируют тем, что типа "возгарание произошло из-за курения в неположенном месте", ну типа чуть ли не поджог... НО!!! Пожар был в 4 утра, здание с 8 вечера до 8 утра сдается на пульт в Кузет!!!! Из здания на ночь чуть ли не всех мух выгоняют!!! А вот страховая компания уверена, что кто то курил и типа девушка курила, помаду на окурке нашли... идиотизм...
  • 0

#125
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений

И всем Очнь большое спасибо за доброе слово в сторону БТА :) Особенно на счет красивых девушек.
Сразу стало легче сидеть на рабочем месте. Сорри за офф.
Зы. хочу всем посоветовать не жмитесь на доброволку отдельно, так как у неее валом преимуществ перед обязаловкой.


замануха... :)
  • 0

#126
Сухарь

Сухарь
  • Гость
  • 35 сообщений
у моуго друга машина мерседес кузав 126 может кто видел в городе но ему только 17 лет права есть но ни страховки ни довереновти нет гаишники раньше останавливали по 200 теньга башлял а теперь запомнили и не тормозят
и никакой страховки ни доверености и 17 лет
  • 0

#127
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

И всем Очнь большое спасибо за доброе слово в сторону БТА :) Особенно на счет красивых девушек.
Сразу стало легче сидеть на рабочем месте. Сорри за офф.
Зы. хочу всем посоветовать не жмитесь на доброволку отдельно, так как у неее валом преимуществ перед обязаловкой.


замануха... :)

Это не замануха, при добровольном страхование в договоре описывается такое условие как франшиза (условная или безусловная), в данном случае при добровольном страхование автотранспорта скорее всего Авто каско действует безусловная франшиза(Это та часть суммы которую Кампания не выплачивает). Для чего я это объясняю: Безусловная франшиза выставляется для того, что бы хозяин любого имущества следил за данным имуществом и соответственно создавал все условия для хранения или же сбережения данного имущества. Также в логоворе указано при обстоятельствах Компания не несет ответственности. Так, ято думаю обзываться не корректно. :)
Единственное я думаю так как мы с Вами хоть и общаемся пока только в инете позвоните ко мне я попробую помочь. Ведь не зря я писал в посте ранее, что страховаться надо там, где есть друзья, которые смогут помочь. Особенно такие, которые это сделают безвозмездно, просто ради того, что мы ЦТшники, а не так, как ранее постил Mag.
С Уважением Кореец,
обратиться можете в любой момент по тел. 8 333 239 73 39
  • 0

#128
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Каждая СК обязана проходить независимый аудит раз в год, вот отсюда и вытекают все последствия некоторых задержек.

Каким образом плановая проверка за прошедший отчетный период может отразится на сроке выплат?

страховой случай рассматривают и аджастеры

А аджастеры при страховании ТС коим образом участвуют?
Справка:АДЖАСТЕР - диспашер, специалист в области морского права, составляющий диспашу. Устанавливает доли и распределение расходов по общей аварии, которые будут нести владелец судна, владелец перевозимого груза и лицо, оплачивающее фрахт (нанимающее судно).

страховаться надо там, где есть друзья, которые смогут помочь.

Это Ваше личное мнение или политика компании,которую Вы представляете? - знакомым выплаты быстро и в полном объеме, а остальные пусть бамбук курят?
  • 0

#129
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

БТА ТОЖЕ ГАВНО (хотя сам застрахован в БТА). На личном опыте правда не убедился, что гавно, но


От этого и надо отталкиваться в таких выводах.

Извиняюсь за лексику. Просто у чувака какого то тачку угнали и БТА наотрез отказывается платить. Машина стояла во дворе, а БТАшники говорят что типа если не на охраняемой стоянке, то типа не возместим.

Насколько я знаю в полисе прописано, что машину нельзя оставлять на улице ночевать. Если украли днём, то тут, вероятно, другое дело...

Ну ё# тить, если ставить на охраняемые стоянки - зачем страховта тогда??? хорошо что я еще п добровольному в БТА не застраховался... Берево упадет случайно (тьфу-тьфу-тьфу), скажут ведь: "под старые деревья ставить нельзя" или типа того... да ну их в жо...

А про деревья в полисе написано? Кажется нет...
  • 0

#130
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
[quote name='Citizen' date='26.01.2004, 09:53'][QUOTE]Каждая СК обязана проходить независимый аудит раз в год, вот отсюда и вытекают все последствия некоторых задержек.[/QUOTE]
Каким образом плановая проверка за прошедший отчетный период может отразится на сроке выплат?
[QUOTE]страховой случай рассматривают и аджастеры [/QUOTE]
А аджастеры при страховании ТС коим образом участвуют?
Справка:АДЖАСТЕР - диспашер, специалист в области морского права, составляющий диспашу. Устанавливает доли и распределение расходов по общей аварии, которые будут нести владелец судна, владелец перевозимого груза и лицо, оплачивающее фрахт (нанимающее судно).
[QUOTE]страховаться надо там, где есть друзья, которые смогут помочь.[/QUOTE]
Это Ваше личное мнение или политика компании,которую Вы представляете? - знакомым выплаты быстро и в полном объеме, а остальные пусть бамбук курят?[/QUOTE]

2 Citizen, отвечаю на поставленные вопросы.
[quote name='Citizen' date='26.01.2004, 09:53'][QUOTE]Каждая СК обязана проходить независимый аудит раз в год, вот отсюда и вытекают все последствия
некоторых задержек.[/QUOTE]
Проверка, в частности аудит подразумевает под собой провекру не только просто финансовой стороны предприятия, в данном случае СК, но и правомочность произведенных выплат в данной СК то есть законность предоставляемой выплаты и документов по которым данная выплвата производиться.

[QUOTE]страховой случай рассматривают и аджастеры [/QUOTE]
А аджастеры при страховании ТС коим образом участвуют?
Справка:АДЖАСТЕР - диспашер, специалист в области морского права, составляющий диспашу. Устанавливает доли и распределение расходов по общей аварии, которые будут нести владелец судна, владелец перевозимого груза и лицо, оплачивающее фрахт (нанимающее судно).

Далее Аджастер это то лицо, которое проводит все дело от начала до конуа, от начальных консультаций до подписания приказа у пред.правления.

QUOTE]страховаться надо там, где есть друзья, которые смогут помочь.[/QUOTE]
Это Ваше личное мнение или политика компании,которую Вы представляете? - знакомым выплаты быстро и в полном объеме, а остальные пусть бамбук курят?[/QUOTE]
И на конец ранее Вы наверное не читали мои сообщения, так как там я кажется коворил не только о сроках, но и о том также, что кого то могут отослать на более позднее время(служебное расследование) и тд и тп, а на счет остальных Вы не правы выплата будет произведена все зависит от времени. Постановка вопроса такова, что просто я говоря, что могу помочь в гораздо более скорому рассмотрению заявки и выплатного материала и соответственно могу помочь в скорой выплате компенсации.
И сорри просто тороплюсь если не ответил на что-то до конца или не внятно пишите в личку постараюсь быстро ответить.
  • 0

#131
Агидель

Агидель
  • В доску свой
  • 2 934 сообщений

типа неконкретные, говорите??? просто супер... НСК - и вдруг неконкретная.... хех...

Это ты к чему? :)


а вот к чему:

Господа! Работая непосредственно тесно с страховой конторой Казинстрах могу примерно осветить этот вопрос со стороны реботнико данной конторы. Так вот, как они отзываются о страховых компаниях в г. Алматы, есть три приличные компании, с которыми имеет смысл вести дела, это-1. Казахинстрах. 2-Казкоммерцполис. 3- Комеск-омир. Остальные типа не конкретные...


  • 0

#132
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Это Ваше личное мнение или политика компании,которую Вы представляете? - знакомым выплаты быстро и в полном объеме, а остальные пусть бамбук курят?


И извиняюсь не ответил на данный вопрос, данное выражение звучит не сколько оскорбительно по тому как там же я писал, что помогать буду всем не зависимо от того знаю я человека или нет.
Просто ЦТшникам помать буду особенно.
А политика Компании как я думаю и любой другой это помогать всем качественным обслуживанием.
Я думаю Вам надо плотнее столкнуться с данным бизнесом и тогда Вы найдете на многие вопросы: ответы. Суважением, Кореец
  • 0

#133
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А про деревья в полисе написано?

Из правил страхования:
Страховые случаи: повреждение или уничтожение автомобиля, в результате ДТП, пожара, стихийных явлений, других предусмотренных договором страхования причин.

При доброволке, про деревья можно указать в договоре.
  • 0

#134
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я думаю Вам надо плотнее столкнуться с данным бизнесом

спасибо, учитель :)

Все остальное без комментариев :)

Сообщение отредактировал Citizen: 26.01.2004, 16:24:04

  • 0

#135
Mad Budda

Mad Budda
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Я думаю Вам надо плотнее столкнуться с данным бизнесом

спасибо, учитель :)

Все остальное без комментариев :)


Ладно Вам, опять начинаете?!
  • 0

#136
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Я думаю Вам надо плотнее столкнуться с данным бизнесом

спасибо, учитель :)

Все остальное без комментариев :)


Ладно Вам, опять начинаете?!

Я без зла. По крайней мере, чувствуется, что у Вас есть необходимые знания и желание работать. Моя визитка у Вас в ЛС.
  • 0

#137
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Я думаю Вам надо плотнее столкнуться с данным бизнесом

спасибо, учитель :)
Все остальное без комментариев :)

Ладно Вам, опять начинаете?!

Я без зла. По крайней мере, чувствуется, что у Вас есть необходимые знания и желание работать. Моя визитка у Вас в ЛС.

Профессионалы не спорят, они радуются совместному взаимодействию... :)
  • 0

#138
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
Да... а АТФ забыли...

#139
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
А меня в ККП просто кинули. Когда оформлял страховку говорили одно(Получу всё, что насчитают, за вычитом франшизы(3%)), а дошло дело по выплаты, сказали что от суммы что насчитали на экспертизе я получу толко 20%...
  • 0

#140
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А меня в ККП просто кинули. Когда оформлял страховку говорили одно(Получу всё, что насчитают, за вычитом франшизы(3%)), а дошло дело по выплаты, сказали что от суммы что насчитали на экспертизе я получу толко 20%...

Сам себя кинул. Условия читать надо. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.