Перейти к содержимому

Фотография

Страхованиекому что нравится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

Опрос: Страхование

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Гмм... Когда я там была (утром), то работало 3 агента, очереди не было... А оформляют действительно довольно долго, нужно же кучу бумажек заполнить (на ВИП - три полиса, анкету-заявление, талон, еще чего-то)... Когда у них первый раз оформляла страховку (весной прошлого года), то мне все подробно рассказали-показали... А в этом году я уже знала, чего хочу, поэтому просто попросила оформить то же самое...

А ты случайно не знаешь, по восстановлению собственной машины в категории  VIP выплата до 50000тг, есть ли условия где эта выплата больше?
  • 0

#82
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А ты случайно не знаешь, по восстановлению собственной машины в категории  VIP выплата до 50000тг, есть ли условия где эта выплата больше?

Не, я не знаю. :fie: Тут иногда пробегает В.Ю., он к страхование имеет непосредственное отношение, если я правильно поняла. Лучше у него эти вещи выснить...
  • 0

#83
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


А ты случайно не знаешь, по восстановлению собственной машины в категории  VIP выплата до 50000тг, есть ли условия где эта выплата больше?

Не, я не знаю. :-/ Тут иногда пробегает В.Ю., он к страхование имеет непосредственное отношение, если я правильно поняла. Лучше у него эти вещи выснить...

:fie:
  • 0

#84
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Люди! Кто-нибудь получал страховку за свою машину? Разъясню. На новый год мне поцарапали машину. Кто - не знаю. Просто вышел во двор, а там моя машинка с царапиной во весь борт 90 см по дверям, со следами от бампера (конкретный черный след). У меня Цасовская страховка, как ГПО так и добровольная (обоюдка). Вызвал гайцев и комиссара. Гайцы приехали все описали акт составили. Комиссар не подъехал. Пришлось на следующий день ехать в ЦАСО заявлять. Гайец сказал так как вредитель скрылся материалы дела получишь после окончания розыска (2-3месяца). Так что пока не получил ничего. Надо бы уже идти в Розыск. Вот и думаю починю машинку или нет  :lol:
  • 0

#85
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
НСК - рулез
Сайт скоро обновится.
В связи с поправками по обязательному страхованию введены в действие новые тарифные ставки. Кстати, теперь страхование по ОГПО на сквозной год, а не до конца календарного...
Идеально - страхериться по КАСКО, полное возмещение за минусом франшизы...
Есть еще "профессионал" - для тех, кто уверен, что САМ ни в кого не въедет... и куча других программ...

а с сентября вроде гаичники будут доставать не застрахованных...
  • 0

#86
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Я вообще-то спрашивал только ответов не нашел
Как по вашему страховая "КазИнСтрах"
  • 0

#87
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Я вообще-то спрашивал только ответов не нашел
Как по вашему страховая "КазИнСтрах"

Относительно Казахинстраха - страховщики (не СТРАХОВАТЕЛИ) отзываются не очень одобрительно в связи с тем, что хотя у него и большие сборы, но практически все проекты "дутые"...
У меня отец там застрахован, но, к счастью, пока не бился, поэтому по выплатам ничего не могу сказать.
Выбор года 2002 - Коммеск-Омир, народный выбор - НСК, лучший сервис, кажется - БТА.
Выбор года 2001, 2000 - НСК, народный выбор - БТА, лучший сервис - Коммеск.
Ну то есть фактически есть 3-4 компании, в которых можно уверенно страховаться.
  • 0

#88
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вчера попал в аварию. По Розыбакиева, ниже Тимирязева в дождь друг друга в заднюю часть въехало 6 машин гирляндой. Моя машина была предпоследняя. У меня двойная страховка в НСК, хотя до этого имел опыт только с ЦАСО, у перца сзади - ТСО "Союза водителей Казахстана". Так что скоро выложу информацию, какая из этих компаний как работает.
  • 0

#89
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
А я Вам это уже сейчас могу сказать. По аське.
  • 0

#90
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Дайте пожалуйста адреса или номера телефонов НСК или БТА, ну кого считаете оптимальным вариантов для страхования. А то скоро срок подойдет.
  • 0

#91
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ККП - kkp@mail.kz не солидно как-то  :fie:
  • 0

#92
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
кто подскажет?
На сколько знаю, по закону о страховании ГПО при аварии возмещение ущербв третьей стороне возможно до 400 МРП. Но тут мне ктото сказал, что вроде бы, если я стукнкл не одного а более, то выплата может быть больше. На сколько это реально?
Или подскажите ссылочку на закон, плз...
спасибо
  • 0

#93
FOK-NU

FOK-NU
  • Постоялец
  • 376 сообщений
НАРОД а за KBS не вкурсе пришлось в этом году там застроховаться раньше был застрахован в ПАНЕ УРОДЫ МАШИНУ (ниву) пол года почьти делали мол запчастей нету каму вы лечите на инамарку быстей превести можно да и крышу замяли когда вытягивали пришлось люк ставить да мне кажется совсеми мороки много или я не прав, посаветуйте реальную компанию придется сраховать свое авто после нового года зарание благодарю с уважением
  • 0

#94
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ПОЛОЖЕНИЕ Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев автотранспортных средств
ПРИЛОЖЕНИЕ 6

2. Гибель и повреждение имущества в размере причиненного ущерба, но не более 400.

Закон
Статья 24. Определение размера страховой выплаты
2) за вред, причиненный имуществу потерпевшего, ? в размере причиненного вреда, но не более 400, а в случае причинения вреда имуществу нескольких потерпевших ? в размере причиненного вреда, но в сумме не более 1000 всем потерпевшим, при этом страховая выплата каждому потерпевшему осуществляется пропорционально размеру вреда, причиненного его имуществу.
  • 0

#95
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
KBSGarant - просто было по пути...
  • 0

#96
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
НСК, так как ближе всего к работе была :) , по моему если просто ГПО по обязательной схеме страховать - пофигу где, ведь платить они будут третьему лицу, а не тебе.
Конечно можно поиметь проблем, если у того, кого ты стукнул появятся проблемы с восстановлением машины, но лучше ездить акуратнее и внимательнее, чем думать в какой страховой застраховать СВОЮ ГПО. Для меня лично гораздо важней знать в какой страховой будет застрахован тот, кто меня стукнет и будет ли застрахован вобще, т.к. убитых корыт с колхозными номерами(да и не только с колхозными), которые по моему забили на все эти страховки и хрен с них что выбьешь если что, потому что нету и них денег, по городу уж очень много ездить стало и нарушают они нехило, особенно когда с обочины рукой ктонить махнет.
Я лично побоюсь в такую машину даже за бесплатно садиться, почему люди не боятся, да еще и платят, это для меня до сих пор загадка.
  • 0

#97
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

... убитых корыт с колхозными номерами(да и не только с колхозными), которые по моему забили на все эти страховки и хрен с них что выбьешь если что, потому что нету и них денег, по городу уж очень много ездить стало и нарушают они нехило, особенно когда с обочины рукой ктонить махнет...

вот в воскресенье такой на жиге ржавой и въехал кенту в бимер, хорошо не сильно, но ему тепрь все равно думать как с него деньги выбивать..
  • 0

#98
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

вот в воскресенье такой на жиге ржавой и въехал кенту в бимер, хорошо не сильно, но ему тепрь все равно думать как с него деньги выбивать..

:) Угум, я тоже как то попал в похожую ситуацию. Майор милиции пьяненький УАЗиком моей Шохе зад примял маленько, восстановили "почти бесплатно".

2RLan: Sorry for off topic. Ты кажись хотел на Сюрфе трехлитровом прокатиться? Могу прокатить в понедельник часа в четыре. Безвозмездно. :-)
  • 0

#99
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Свежая инфа о ККП.
Сказали, что они отменили VIP пакет, как то это связано с эаконом о страховании, я понял. Насколько давно отменили не спросил. Предложили автокаско.
Ну а так несмотря на полдень народу хватало, но нашлись агенты.. один заполнил полис ГПО, второй посмотрел , сфотал машину, заполнил еще один полис.. В принципе народ вежливый. В итоге обошлось в 25ктг. А вот не дали наклейку на стекло ну или карточку, как есть в некоторых страховых, а я и сам чето запарился и забыл :rotate: , не всё же полисы с собой возить. Вот инфа еще, что типа со страховкой можно ездить по доверенности, и если потом на себя машину оформлять, то они просто бесплатно перепишут полис. Ну или может быть условно бесплатно как это обычно выходит, но страховаться по полной не надо будет.
Тьфу тьфу.. надеюсь и желаю, чтобы езда была без страховых случаев.
  • 0

#100
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Свежая инфа о ККП.
Сказали, что они отменили VIP пакет, как то это связано с эаконом о страховании, я понял. Насколько давно отменили не спросил. Предложили автокаско.

Ещё свежая информация. Сказали, что теперь это не VIP пакет, а пакет "Народный" и должны утвердить его на днях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.