Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1781
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Даше 1,8. У нас настоящее затинье и в наличие 18 зубьев. Инди, я даю ибуфен - снимает темпиратуру и обезболивает. десна мазали дентиноксом или Каместадом. Предпочитаю последнее, а доче, вродь дентинокс лучше помогает. Я в течении дня чередовала.
  • 0

#1782
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Нам 1 год и 1 месяц, лезут 9, 10, 11 и 12 зуб одновремменно! Это ужас!!!!!!!!! С сегоднешнего дня стали принимать Каместад, так как Дентинокс помогает только на 30 минут! Говорят Кпместад сильнее, вот и проверим!
  • 0

#1783
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам Денинокс сильнее, просто каместад еще и от стоматита предохранит.
  • 0

#1784
Ricci_Ricci

Ricci_Ricci
  • Гость
  • 18 сообщений
у нашего сыночка первый зуб вылез в 5 месяцев,за день до этого он весь день чихал, наверно такая реакция на зуб)), сейчас 5,5 позавчера увидела, что прорезался второй зубик, ттт температуры, слез, криков нет, только сопли немного и слюни рекой.
  • 0

#1785
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас полез 19-й зуб. Сразу плохо дышит носиком, сопли/слюююни и капризы. Нам 1,8. А на первом жевательном 3 дырочки - кариес, блин.
  • 0

#1786
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

У нас полез 19-й зуб. Сразу плохо дышит носиком, сопли/слюююни и капризы. Нам 1,8. А на первом жевательном 3 дырочки - кариес, блин.

ой, уже кариес?
у нас слюни рекой...
  • 0

#1787
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

спс! диагноз врач поставил? в ушки заглянув?
моя Дашка просто иногда сует указательные пальцы в уши, думаю все таки это на фоне прорезывания зубов - 4 зуба вверху набухло

Фасолька диагноз поставил врач в больнице, предварительно взяв анализы и рентген.

ой, уже кариес?
у нас слюни рекой...

Первый кариес был в 1,4. и вновь на том же зубе.
  • 0

#1788
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девочки, у нас лезут клыки и по ходу сразу все 4!!!!До этого прорезывание протекало поспокойнее, а тут вчера температура до 38,7 дальше я ждать не стала и начала сбивать... боюсь что это не только на зубы!!!Что посоветуете?
  • 0

#1789
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наталья, я даю ибуфен. Для нас прорезывание зубов - проблема. полностью отсутствовал аппетит, сопли. слезы(не только от плача), плач и темпиратура.
Ибуфен и темпу снижает и боль убирает. я как-то несколько раз сама пила - реально помогает. только его нужно разводить водой иначе может вывернуть (пока меня в инфекционке не научили, Дашу рвало страшно). В попу свечи виферон, чтобы на фоне снижения иммунки чего-то не подцепить. обильное питье. мажу зубки Каместадом или Дентиноксом. Ну и руки, руки - мамины руки. А маме чего-то успокаивающего. клыки у многих уж больно "тяжелые".
  • 0

#1790
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Наталья, я даю ибуфен. Для нас прорезывание зубов - проблема. полностью отсутствовал аппетит, сопли. слезы(не только от плача), плач и темпиратура.
Ибуфен и темпу снижает и боль убирает. я как-то несколько раз сама пила - реально помогает. только его нужно разводить водой иначе может вывернуть (пока меня в инфекционке не научили, Дашу рвало страшно). В попу свечи виферон, чтобы на фоне снижения иммунки чего-то не подцепить. обильное питье. мажу зубки Каместадом или Дентиноксом. Ну и руки, руки - мамины руки. А маме чего-то успокаивающего. клыки у многих уж больно "тяжелые".


Спасибо за ответ! А что посоветуете давать антибиотик или можно денек подождать?
  • 0

#1791
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Нам 1 год и 1 месяц, лезут 9, 10, 11 и 12 зуб одновремменно! Это ужас!!!!!!!!! С сегоднешнего дня стали принимать Каместад, так как Дентинокс помогает только на 30 минут! Говорят Кпместад сильнее, вот и проверим!


ого! нам 1 год и 1 месяц у нас только 4-е зубика, а последнее время просто сума сходит целыми днями ноет и ноет. Вроде есть шишки, но чтот не торопятся они :D я уже сума схожу от воплей - поесть вопли поспать вопли итд
Даж не знаю что делать... (охото иногда успокоительным напоить :laugh:, знала бы каким :laugh: )
  • 0

#1792
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Нам 1 год и 1 месяц, лезут 9, 10, 11 и 12 зуб одновремменно! Это ужас!!!!!!!!! С сегоднешнего дня стали принимать Каместад, так как Дентинокс помогает только на 30 минут! Говорят Кпместад сильнее, вот и проверим!


ого! нам 1 год и 1 месяц у нас только 4-е зубика, а последнее время просто сума сходит целыми днями ноет и ноет. Вроде есть шишки, но чтот не торопятся они :lol: я уже сума схожу от воплей - поесть вопли поспать вопли итд
Даж не знаю что делать... (охото иногда успокоительным напоить :D, знала бы каким :lol: )


Попробуйте мазать чем нибудь десна. Нам помогает Каместад! И ребенок спокоен и я! :D

Сообщение отредактировал biseralex: 11.07.2010, 01:07:34

  • 0

#1793
Синица

Синица
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девы, всем доброго дня!
Посоветуйте действенный препарат для смазывания десен, а то Дентинокс не помогает совсем, максимум минут на 10, потом все слизывается и по новой нытье... :lol:
Дитю 7 месяцев.

Сообщение отредактировал Синица: 11.07.2010, 13:28:15

  • 0

#1794
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Посоветуйте действенный препарат для смазывания десен

Камистад.
  • 0

#1795
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Спасибо за ответ! А что посоветуете давать антибиотик или можно денек подождать?

А зачем антибиотик?? он при зубах не нужен. вродь.
Я только облегчала детям жизнь: обезболивающее+жаропонижающее. обильное питье. и не настаивала на еде.
  • 0

#1796
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Подскажите пожалуйста. Нам 8 месяцев никаких намеков на зубы. Хотим показать врачу на консультацию. К какому врачу идти?

Сообщение отредактировал Эльфка: 12.07.2010, 22:07:27

  • 0

#1797
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите пожалуйста. Нам 8 месяцев никаких намеков на зубы. Хотим показать врачу на консультацию. К какому врачу идти?


Не переживайте у нас первый зуб в 9 почти вылез, тож не было никаких намеков на зубы. Сейчас тоже с опаданием, но лезут...
У знакомой у ляльки первый зуб в 1год вылез потом как все сразу посыпались :-) сейчас полный рот зубов
  • 0

#1798
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Кальцием уже упились, а зубов всё равно мало :-) Почему? В два года 16 зубов - это разве дело?
  • 0

#1799
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кальцием уже упились, а зубов всё равно мало Почему? В два года 16 зубов - это разве дело?

Зверюга а что вас напрягает?У моей в 2,6 тоже 16 зубов, невропатолог и стоматолог говорят, что все нормально. Нехватки кальция сроду не было, стоматолог грит, что нехватку по эмали сразу видно, а у нас ТТТ зубки крепкие. Я тут уже писала не раз, по словам Ф.М. из ПЦ "Карудо" молочный прикус формируется до 3,6, она мне нравится как специалист и у меня нет оснований не доверять ее мнению.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.07.2010, 22:55:03

  • 0

#1800
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите пожалуйста. Нам 8 месяцев никаких намеков на зубы. Хотим показать врачу на консультацию. К какому врачу идти?

Действительно, нет повода для паники. но для собственного спокойствия можете сделать ре рентген у стоматолога :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.