Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1741
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Мамочки, у меня вопрос скорее теоретический. Сложности с прорезыванием (в виде поносов, температуры и т.д.) одинаково часты у естественников и искусственников? Или кто-нибудь замечал зависимость от вида питания?
  • 0

#1742
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Доче 1,6. 16 зубов. А когда еще 4 должны вылезти? до 2 или 3 лет?
  • 0

#1743
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Мы замучились... не знаю нормально ли это , в 8 мес - 8 зубов , сейчас режутся ещё 2 ...
после 8ми зубов думала передышка будет , какой там .....
  • 0

#1744
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Мы замучились... не знаю нормально ли это , в 8 мес - 8 зубов , сейчас режутся ещё 2 ...
после 8ми зубов думала передышка будет , какой там .....

вполне нормально, также, как и то, что их и не было бы. мы в 7 мес уже с 8ю зубами были, но у нас пачками вылазили они, так что теперь передых у нас :)
  • 0

#1745
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мы замучились... не знаю нормально ли это , в 8 мес - 8 зубов , сейчас режутся ещё 2 ...
после 8ми зубов думала передышка будет , какой там .....

Я также надеялась и верила, что после каждой партии будет перерыв. В итоге перерыв только после 1,5, когда вылез 14 зуб - глазной.
НО... теперь лечи...лечим...
  • 0

#1746
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У нас уже первый зубик проклюнулся, видно его чуть-чуть. БЕспокойство будет сопровождаться пока зубик до конца не вырастет или только на период прорезывания?
Доча уже 4 ночи хнычет.
НЕ пойму, невролгия это или все же зубы
  • 0

#1747
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

У нас уже первый зубик проклюнулся, видно его чуть-чуть. БЕспокойство будет сопровождаться пока зубик до конца не вырастет или только на период прорезывания?
Доча уже 4 ночи хнычет.
НЕ пойму, невролгия это или все же зубы

зубки по 2 вылазиют,может второй прорезывается и это беспокоит
  • 0

#1748
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доче 1,6. 16 зубов. А когда еще 4 должны вылезти? до 2 или 3 лет?

моему сыну год и 10 месяцев, вот неделю назад полез 17-й :-)

ArrowVIP это действительно могут быть зубки. у всех они по разному лезут, моя сестра например с 2 зубками родилась :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lena5111: 05.05.2010, 00:10:28

  • 0

#1749
Lena5111

Lena5111
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

У нас уже первый зубик проклюнулся, видно его чуть-чуть. БЕспокойство будет сопровождаться пока зубик до конца не вырастет или только на период прорезывания?
Доча уже 4 ночи хнычет.
НЕ пойму, невролгия это или все же зубы

насколько знаю по своему ребенку, то капризничает пока зуб полностью не проклюнется, а вот когда пойдет в рост уже все проходит. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lena5111: 05.05.2010, 00:20:22

  • 0

#1750
vita2010

vita2010
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Зубки первые у нас на 8 месеце полезли к 1,4 всего 6 зубиков было сейчас сразу 6 лезут очень тяжело кушать в обще отказываемся
  • 0

#1751
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Доче 1,6. 16 зубов. А когда еще 4 должны вылезти? до 2 или 3 лет?

моему сыну год и 10 месяцев, вот неделю назад полез 17-й :-)

ArrowVIP это действительно могут быть зубки. у всех они по разному лезут, моя сестра например с 2 зубками родилась :rolleyes:

А у дочи в 1,7 полезли 17 и 18 зубы. А я расслабилась только... :smoke:
  • 0

#1752
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А у дочи в 1,7 полезли 17 и 18 зубы. А я расслабилась только...

Боюсь представить, что нам предстоит. В пятницу ходили в Карудо к стоматологу, она меня успокоила, сказала, что молочные зубки формируются до 3-х с половиной лет, нехватки кальция у дочи нет,нехватку видно по зубам, а дочины зубки похвалила и сказала продолжать в том же духе, эххх не зря я с 8 месяцев дочу мутузила с чисткой зубов)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 24.05.2010, 09:51:38

  • 0

#1753
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Ура!!!Вот и первый зуб, наконец, и следом сразу два!!! Нам 1 год и пару недель, наконец, у нас есть теперь зубки! Да еще какие-первым вышел правый нижний клык, а теперь верхние клыки лезут :rolleyes: ...Странно, конечно, что клыки, но мы рады любому первому зубику!!! Все проходит не заметно, мы ведь и ждать совсем перестали, а тут укусил меня за палец и поцарапал...
  • 0

#1754
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у дочи жевательные режутся.. но что-то долго.. две недели как начали болеть: то мокрота не проходит, то насморк, сопли, жидкий стул.. про капризы и истерики, крики по ночам, покусанных родственников и предметоы быта - молчу :rolleyes:
долго жевательные режутся,а?
  • 0

#1755
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Ура!!!Вот и первый зуб, наконец, и следом сразу два!!! Нам 1 год и пару недель, наконец, у нас есть теперь зубки!

Поздравляю вас!

У нас сегодня тож ложка застучала :weep: Наш первый зубик,нам через пару неделек годик. :)

А то уже почти волноваться начала :D , почти все зубастики,а мы нет :( Но я тут уже писала ,скорей всего так поздно по наследственности,у меня после 9-ти,у папы в 1,3 первый зуб.
  • 0

#1756
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

у дочи жевательные режутся.. но что-то долго.. две недели как начали болеть: то мокрота не проходит, то насморк, сопли, жидкий стул.. про капризы и истерики, крики по ночам, покусанных родственников и предметоы быта - молчу :-)
долго жевательные режутся,а?

Наверно неделю на каждый зуб :(
  • 0

#1757
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
У дочи в 7мес. прорезались сразу 4 зуба (верхних). До этого было 4 нижних. Теперь она скрежет временами зубками, привыкает к этому новому ощущению что ли? К тому, что есть зубки и снизу, и сверху.
Но чем дальше, тем скрежет меньше. В первые дни прям часто это делала.
  • 0

#1758
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

У дочи в 7мес. прорезались сразу 4 зуба (верхних). До этого было 4 нижних. Теперь она скрежет временами зубками, привыкает к этому новому ощущению что ли? К тому, что есть зубки и снизу, и сверху.
Но чем дальше, тем скрежет меньше. В первые дни прям часто это делала.

один в один наша. и в такое же время и также пролезли зубки. и скрежет ими она также :-/ ток нам 10,5 мес уже, но раз в неделю где-то скрежет она нам такой показывает, причем демонстративно. сейчас режутся каких-то 2 вверху (не дает посмотреть хорошо что да как).
  • 0

#1759
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ой и у нас наконец то появился Первый зубик всего за неделю до годика, все так устали его ждать, что радости было немеренно, домашние по очереди заглядывали в ротик малипусику и каждый старался постучать ложечкой, чтобы удостовериться в этом чуде!!! а я все переживала, во дворе ровесники такие зубастики,а мы все ходим без зубиков, теперь вот и остальные полезли, конечно жалко малипуську, такая нагрузка.
  • 0

#1760
Luch_Sveta

Luch_Sveta
  • Гость
  • 12 сообщений
Девочки, а у нас первые 2 зубика прорезались в 6 месяцев! А сейчас уже 10 и больше нет!!!((( Малыш нервничает, педиатр прописал кальций пить месяц!!! А я прочитала, что деткам до года можно пить его не больше 2-х недель!!! Кто сталкивался с такими проблемами??? Помогите!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.