Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1761
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
нам годик и переболели 3 раз бронхитом :rotate: :lol: неделю с температурой 39 лежал, еле успевали сбивать..
как только поправляться начал, седьмой зуб вылез внизу.

1 бронхит, думала случайно, 2 -совпадение,3- уже ясно закономерность... как лезут зубы. так имунна падает на нет :lol: вот так достаются нам зубки. :hi:
  • 0

#1762
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нам годик и переболели 3 раз бронхитом :rotate: :lol: неделю с температурой 39 лежал, еле успевали сбивать..
как только поправляться начал, седьмой зуб вылез внизу.

1 бронхит, думала случайно, 2 -совпадение,3- уже ясно закономерность... как лезут зубы. так имунна падает на нет :lol: вот так достаются нам зубки. :hi:

Мы свами родственны по несчастью. У нас лезут зубы с темпой под 40. И все 18 таким вот образом.
  • 0

#1763
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, а у нас первые 2 зубика прорезались в 6 месяцев! А сейчас уже 10 и больше нет!!!((( Малыш нервничает, педиатр прописал кальций пить месяц!!! А я прочитала, что деткам до года можно пить его не больше 2-х недель!!! Кто сталкивался с такими проблемами??? Помогите!!!!

А собственн в чем проблема то??? У многих первй зуб ближе к году появляется, у кого-то тишина, а потом все разом. Пользуйтесь затишьем :rotate:
  • 0

#1764
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
нам 6 мес. вылезла пара нижних. Смотрится клева! :rotate:
  • 0

#1765
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
нижние 2 вылезли в 8 месяцев
верхние 2 - в 11 месяцев примерно
щас лезут еще вверху два (нам 1.1)
верхние сопровождаются соплями недельными и в уши лезет постоянно
  • 0

#1766
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нижние 2 вылезли в 8 месяцев
верхние 2 - в 11 месяцев примерно
щас лезут еще вверху два (нам 1.1)
верхние сопровождаются соплями недельными и в уши лезет постоянно

На фоне ослабленного иммунитета при прорезывании зубов Даша схватила двусторонний отит. :lol:
  • 0

#1767
Очумелка

Очумелка
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
У дочи в пять месяцев как поперли все зубы - мы несколько суток с папой не спали. Сейчас нам пять - до сих пор сама ей зубы чищу!
  • 0

#1768
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
У нашей дочи первый зубик в 11 месяцев появился. Все говорили: "потом все разом полезут", но ничего, постепенно по одному - по два... только не по порядку. Нас снова пугать стали. Мы к ортодонту пошли, а там тетенька такая хорошая оказалась. Она увидев нашу дочу 1,3 г., сказала: "Вы что, родители, с ума сошли? До 4 лет чтоб сюда ребенка не таскали! Все само будет, если нет, после 4 лет приходите!"
Теперь нам уже 3 и все зубки (тьфу, тьфу, тьфу) у нас уже есть!
  • 0

#1769
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

На фоне ослабленного иммунитета при прорезывании зубов Даша схватила двусторонний отит. :-)


а признаки какие у вас были отита?
  • 0

#1770
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
у нас вылез 9-10 сверху... уф... я хоть спать стала более менее... а то до этого туши свет... постоянное хныканье по ночам... была б моя воля, я бы все зубы за одну ночь прорезала :-)

#1771
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


На фоне ослабленного иммунитета при прорезывании зубов Даша схватила двусторонний отит. :-)


а признаки какие у вас были отита?

Даша ни с того начинала плакать, особенно ночью. Била себя по ушам, лезла пальчиком в ухо, просто пыталась как бы почесать. Цвет серы несколько потемнел и немного больше стало. Но не критично. А потом в дневной сон Ор с пол час без передыха, да такой, что самой страшно и темпиратура в секунды резко поднялась. Потом также безследно пропала. 1 раз и все. Когда в больнице капали, то на ватку вытекала жидкя сера цвета молочного шоколада. Ни мног ни мало, но 3 раза в день (каждое закапывание).
  • 0

#1772
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Даша ни с того начинала плакать, особенно ночью. Била себя по ушам, лезла пальчиком в ухо, просто пыталась как бы почесать. Цвет серы несколько потемнел и немного больше стало. Но не критично. А потом в дневной сон Ор с пол час без передыха, да такой, что самой страшно и темпиратура в секунды резко поднялась. Потом также безследно пропала. 1 раз и все. Когда в больнице капали, то на ватку вытекала жидкя сера цвета молочного шоколада. Ни мног ни мало, но 3 раза в день (каждое закапывание).


спс! диагноз врач поставил? в ушки заглянув?
моя Дашка просто иногда сует указательные пальцы в уши, думаю все таки это на фоне прорезывания зубов - 4 зуба вверху набухло
  • 0

#1773
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Даша ни с того начинала плакать, особенно ночью. Била себя по ушам, лезла пальчиком в ухо, просто пыталась как бы почесать. Цвет серы несколько потемнел и немного больше стало. Но не критично. А потом в дневной сон Ор с пол час без передыха, да такой, что самой страшно и темпиратура в секунды резко поднялась. Потом также безследно пропала. 1 раз и все. Когда в больнице капали, то на ватку вытекала жидкя сера цвета молочного шоколада. Ни мног ни мало, но 3 раза в день (каждое закапывание).


спс! диагноз врач поставил? в ушки заглянув?
моя Дашка просто иногда сует указательные пальцы в уши, думаю все таки это на фоне прорезывания зубов - 4 зуба вверху набухло

Скорая увезла в больницу. там и поставили.
  • 0

#1774
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
ужас... бедные детки :laugh: так они мучаются с этими зубками. пока вылезут :-)

#1775
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

у нас вылез 9-10 сверху... уф... я хоть спать стала более менее... а то до этого туши свет... постоянное хныканье по ночам... была б моя воля, я бы все зубы за одну ночь прорезала :weep:


ну, вы молодцы :) , мы свои никак. шишки торчат. капризулим.
  • 0

#1776
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

мы свои никак. шишки торчат. капризулим.

ну ниче :weep: когда-нить да вылезут :D я сама не ожидала, что так быстро верхние 9-10 вылезут :)

#1777
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


нам годик и переболели 3 раз бронхитом :) :lol: неделю с температурой 39 лежал, еле успевали сбивать..
как только поправляться начал, седьмой зуб вылез внизу.

1 бронхит, думала случайно, 2 -совпадение,3- уже ясно закономерность... как лезут зубы. так имунна падает на нет :lol: вот так достаются нам зубки. :D

Мы свами родственны по несчастью. У нас лезут зубы с темпой под 40. И все 18 таким вот образом.


Изумруд, мне кажется я сойду с ума. :rotate: недели полторы назад только прокололи Цеф 3, и вот опять температура подниматеся...вчера 37 держалась целый день, сегодня уже 38.. и никакой виферон, интерферон, анаферон не помогает..ибуфен только временно, я знаю, что раз 7 зуб вылез должен 8 полезть, и скорее это он и лезет.. но так же нельзя :rotate: :kiss: опять антибиотики, уколы, сегодня разревелась, нервы уже на пределе :kiss:
завтра, буду с бабушкой какой нибудь договариваться, чтоб зачитала..
  • 0

#1778
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
сегодня всю ночь сынишка температурил,вызвали педиатра,оказалось у нас лезут нижние вторые зубы и на фоне ослабленного иммунитета мы простыли.а слюни рекой текут...
  • 0

#1779
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Изумруд, мне кажется я сойду с ума.

ой терпения вам... детка тоже страдает дай боже :(

#1780
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
у нас никак не вылязат 8-е зубы... наверное затишье перед бурей...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.