Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1401
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

девчонки, подскажите! дочери 6.5 месяцев, все думала что ее беспокоят зубы, а их все нет и нет, уже около месяца. теперь уже как неделю кусает меня всю, просыпается с плачем посреди ночи, трет уши, а зубов так и нет. уже столько времени все сиптомы, одно время и понос был, сколько еще вообще и зубы ли это????

У нас с 6 месяцев начался такой сыр-бор, капризы безпричинные, отказ от прикорма, ушки теребила постоянно, сопли до колен, слюни также, а зуб первый вышел только после 8-ми месяцев. А дальше еще хуже стало, сейчас с ужасом вспоминаю то время, эти беспрестанные ночные капризы, ор до потолка, брррр....
Зато клыки, которых все так боятся, вышли без проблем)))
  • 0

#1402
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, у кого так было? Сыну 1,3 г., имеется 8 зубов, 4 сверху, 4 снизу, прорезываюся коренные первые все 4, это те, которые сразу за клыками. А уже где-то с 2 месяца последний коренной стал просвечиваться сбоку в десне, и в такой поре и замер. Это нормально? Он просто своей очереди ждет? ;)
  • 0

#1403
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Люди, подскажите плиз, во сколько должны прорезаться последние 4 коренные зуба?
Нам щас 2,1, имеется 16 зубов. Но их же должно быть 20?
По верхней ссылке прочитала, что последние 4 зуба должны появиться до 2-2,5 лет.
А как у ваших было?


Нам сейчас 2,2.Недавно три из последних четырех появились,а вот самый последний уже третью неделю лезет,лезет,все никак не вылезет(десну пальпирую,прямо чувствуется,что он там уже наизготове сидит)... :cry: Нам последние зубки даются тяжелее всех предыдущих... :weep:
  • 0

#1404
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Люди, подскажите плиз, во сколько должны прорезаться последние 4 коренные зуба?
Нам щас 2,1, имеется 16 зубов. Но их же должно быть 20?
По верхней ссылке прочитала, что последние 4 зуба должны появиться до 2-2,5 лет.
А как у ваших было?

Вообще до 3-х лет должны прорезаться все 20 зубов. Сколько не читала статей - везде написано до 3-х, поэтому не вижу причин переживать.
  • 0

#1405
umka79

umka79
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки назрел вопрос. Может ли зуб лезть сбоку десны, а не как положено на жевательной поверхности??? Обнаружила у дочки шишку белую на месте где клык должен быть...но сбоку eek.gif . Она туда пальчиком все время лезет, да и грызет все на той стороне..

В общем подскажите было ли так у кого-нибудь и нормально ли это...

У нас было такое, точно как вы описали, появилось где-то в 2 мес и исчезло само по себе в 6 мес. Мы так и не поняли что это было, а врач сказала, что все нормально, кажется сама не поняла что это :weep:
  • 0

#1406
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ларис, спасибо успокоила немного. Понаблюдаю еще пару деньков, а там и мама моя придет, она как никак стоматолог в прошлом, поглядит чего и как. Просто первый зуб - клык, это нонсенс :-)
  • 0

#1407
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, спасибо успокоила немного. Понаблюдаю еще пару деньков, а там и мама моя придет, она как никак стоматолог в прошлом, поглядит чего и как. Просто первый зуб - клык, это нонсенс :-)

ааа точно, у вас же нет зубьев еще.....но у нас оч давно клыки набухшие, так что они долго могут такими быть....правда последние дни они вообще белые...когда ж они уже ваылезут? :(
  • 0

#1408
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

куда здавать анализы чтоб проверить не кишечный ли это грипп?И какие?


л\с че то не отправляется
пишу сюда
здрасти
у нас такая ж фигня была
кашель и плач резкий на 15-20 минуте как заснула
анализы не сдавали
педиатр по моему рассказу про поведение дочки все поняла
и еще у нас был уже рыхлы миндалины в ротике, она сказала это уже конечная стадия этого энтеровируса
а плач среди сна она объяснила так: на прямой кишке есть лимфоузлы
они при этом кишечном гриппе (энтеровирусе) воспаляются и при проходе/переваривании пищи ребенку больно

Сообщение отредактировал Ritka: 21.10.2009, 16:03:03

  • 0

#1409
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нам сейчас 11 мес. Зубы растут как попало, снизу вряд 3 зубика, сверху один вылез, еще один наготове, вообще не переживаю, с 4-х месяцев начал тащить все в рот, слюни рекой, все грыз, а зуб вылез первый только в 7 мес. Так что не бойтесь мамочки, зубки все вылезут, чем позднее вылезут, тем позднее испортятся (шутка).


А про кусание груди, я зажимала носик на две сек, сразу привычка отпала:laugh:
  • 0

#1410
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
БригадаС, MILLLA
спасибо большое за ответы!
Будемс ждать :)
  • 0

#1411
Botagozka

Botagozka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
у моей знакомой сыну 1год и 3 месяца и ни одного намека на зубы!Витаминов кучу пропили и все без толку!Что делать?она уже не знает что думать!?Может кто нибудь что нибудь посоветует?Ходила к стоматологу,так стоматолог сама удивилась,что до сих пор нет зубов,и опять назначила кальций!Может такой врач попалась?
  • 0

#1412
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а у нас первый зуб прорезался! нам 5 месяцев и 20 дней, может он и раньше прорезался, да только я нерадивая мамаша только сегодня в рот залезла :rolleyes:

#1413
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

у моей знакомой сыну 1год и 3 месяца и ни одного намека на зубы!Витаминов кучу пропили и все без толку!Что делать?она уже не знает что думать!?Может кто нибудь что нибудь посоветует?Ходила к стоматологу,так стоматолог сама удивилась,что до сих пор нет зубов,и опять назначила кальций!Может такой врач попалась?



У меня в далекие 80-е зубы прорезались в 1,5 года! При том, что я отлично разговаривала - этакая бабушка :rolleyes: . мама говорит, что врачи были в шоке, искали причину, а тетка с аптеки поливитамины принесла (ревит, кажется), так зубы высыпали за месяц!!! Теперь боюсь, у сынули моего повторения...
  • 0

#1414
photo-luna

photo-luna
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем доброе время суток!
У нас проблема, у сына Арсения уже 5 дней держится температура 37.3 - 37.5, последние 2 дня постоянно к 38 подскакивает :rotate: (скорее всего режуться зубы: есть 2 нижних и один верхний, 2-ой верхний вылез почти), мы как назло всей семьей еще и болели и ребенок заразу подцепил (лечим его сумамедом), врач хочет в инфекционную больницу направить, а нам туда совсем не хочется :D, может кто чего подскажет
  • 0

#1415
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Всем доброе время суток!
У нас проблема, у сына Арсения уже 5 дней держится температура 37.3 - 37.5, последние 2 дня постоянно к 38 подскакивает :rotate: (скорее всего режуться зубы: есть 2 нижних и один верхний, 2-ой верхний вылез почти), мы как назло всей семьей еще и болели и ребенок заразу подцепил (лечим его сумамедом), врач хочет в инфекционную больницу направить, а нам туда совсем не хочется :D, может кто чего подскажет

а почему в инфекционку???? диагноз хоть предварительный сказали? или типа - упечем вас, а там и разберутся???

мы тоже думали про зубья, оказалось "розеола" - ну это конечно уже пост-фактум выяснилось - когда через 3 дня температура спала и появилась сыпь.... температуру сбивали ибуфеном - он и боль снимает, сыну было реально легче - это наша педиатр посоветова, сыпь ничем не лечили - через 2 дня сама вся прошла

как сын себя чувствует???? капризный или просто вялый и сонный от температуры?
  • 0

#1416
photo-luna

photo-luna
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сын капризничает в основном. Сбиваем пока температуру цефеконом, вроде помогает, но как только действие препарата кончается, темпра возвращается............. Наш педиатр, мягко говоря, не вызывает доверия. Думаю может анализ кала сделать, может бактерии какие-нибудь в рост пошли (зубы только ослабляют организм, а болячки разные на этом фоне и лезут)

Сообщение отредактировал photo-luna: 23.10.2009, 21:38:19

  • 0

#1417
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Сын капризничает в основном. Сбиваем пока температуру цефеконом, вроде помогает, но как только действие препарата кончается, темпра возвращается............. Наш педиатр, мягко говоря, не вызывает доверия. Думаю может анализ кала сделать, может бактерии какие-нибудь в рост пошли (зубы только ослабляют организм, а болячки разные на этом фоне и лезут)

Наверное, все-таки лучше к хорошему педиатору обратиться. Который на дом приезжает (в соответствующей темке посмотрите). Мне кажется, тянуть не стоит :rotate:
  • 0

#1418
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Девчонки, помогите, может кто-нибудь с таким сталкивался. У дочери 4ый день диарея, поест сразу какает. Мы были полностью на ГВ, 10 дней назад ввела прикорм, как только началось расстройство, прикорм отменила. Грешу на зубы, а врач сказала что это не они :rotate: Ей через неделю 7 мес, совсем исхудала и замучалась, не помогает нам ни смекта ни энтерол дала сегодня эмигил высыпало на коленках
  • 0

#1419
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девчонки, помогите, может кто-нибудь с таким сталкивался. У дочери 4ый день диарея, поест сразу какает. Мы были полностью на ГВ, 10 дней назад ввела прикорм, как только началось расстройство, прикорм отменила. Грешу на зубы, а врач сказала что это не они Ей через неделю 7 мес, совсем исхудала и замучалась, не помогает нам ни смекта ни энтерол дала сегодня эмигил высыпало на коленках

Сдавайте анализы на инфекции и на дисбак, так без анализов Вам ни один врач не скажет отчего понос. У моей дочки была диарея на зубки, но врач сказала в обязательном порядке сдать анализы кала, чтобы исключить кишечные инфекции.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.10.2009, 09:28:47

  • 0

#1420
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Что делать чтоб отучить ре кусать грудь? Искусал до крови уже, боюсь ему давать. Даже думаю на ИВ перейти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.