Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1281
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений



Canada, у нас в 4 месяца вылезли зубы! А потом как пошли!)))
Сейчас 1,2 - уже 12 зубов. задние вылезли недавно, и опять идут - уже клыки вроде.



Нам тоже 4 месяца и 10 дней...слюни текут рекой, ночью беспокойно спала, плакала, при этом не просыпалась, ела и снова спать...утром проснулись с температурой 37,8. Дала панадол детский, температура нормализовалась...всё в рот тянет, чешет ротик, капризная стала очень, с рук не слазиет...наверное это зубки?
Для подстраховки вызову в понедельник врача...



а ночью температура поднялась до 38,8...может быть такая реакция на зубки?
или это что-то вирусное?


Приходила наша врач, снизу лезут сразу 2 зубика, уже вот вот вылезут, даже показала мне и слышно было как ложка звенит....слава богу это не вирус!
  • 0

#1282
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Нам тоже 4 месяца и 10 дней...слюни текут рекой, ночью беспокойно спала, плакала, при этом не просыпалась, ела и снова спать...утром проснулись с температурой 37,8. Дала панадол детский, температура нормализовалась...всё в рот тянет, чешет ротик, капризная стала очень, с рук не слазиет...наверное это зубки?
Для подстраховки вызову в понедельник врача...


наверно мы ровесники с вами почти
мы 8 мая родились
второй день поносик
спит днем, заплачет, подойду прижмусь к ней опять заснет на 15 мин
и так целый день
слюни рекой месяца два
тож надеюсь что это зубки
  • 0

#1283
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Дала панадол детский, температура нормализовалась


на всяк случай спрошу: он в таблетках? купить заранее чтоб
  • 0

#1284
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Может и есть в таблетках, но у нас сироп. Очень ребенку помогал. Так что у нас в холодильнике есть на всякий случай.
  • 0

#1285
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Может и есть в таблетках, но у нас сироп. Очень ребенку помогал. Так что у нас в холодильнике есть на всякий случай.


спс!!!
не додумалась про сироп че то
первые пять детей тяжело :-)
  • 0

#1286
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
мы пользуемся вот таким вот порошком
http://www.teetha.co...Teetha_pg3.aspx
заказали по и-нету
очень помогает
еще рекомендуют вот этот гель
http://www.hylands.c...teethinggel.php
он штатовский, на коробке написано что, рекомендует доктор Сирс :-)
все натуральные, не вызывает аллегрии и можно пользоваться каждые 2 часа
  • 0

#1287
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
а что считается поносом при прорезывании зубиков?
консистенция и кол-во?
сколько раз покаков принимать за понос?
  • 0

#1288
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а что считается поносом при прорезывании зубиков?
консистенция и кол-во?
сколько раз покаков принимать за понос?

у нас это был жидкий желтый стул 5-6 раз в день.
  • 0

#1289
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

у нас это был жидкий желтый стул 5-6 раз в день.


ясно
будем считать
:D
  • 0

#1290
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Нам тоже 4 месяца и 10 дней...слюни текут рекой, ночью беспокойно спала, плакала, при этом не просыпалась, ела и снова спать...утром проснулись с температурой 37,8. Дала панадол детский, температура нормализовалась...всё в рот тянет, чешет ротик, капризная стала очень, с рук не слазиет...наверное это зубки?
Для подстраховки вызову в понедельник врача...


наверно мы ровесники с вами почти
мы 8 мая родились
второй день поносик
спит днем, заплачет, подойду прижмусь к ней опять заснет на 15 мин
и так целый день
слюни рекой месяца два
тож надеюсь что это зубки


да, мы 10 мая родились, вы нас на 2 дня старше! :D
поносика нет у нас, но слюни уже с месяцев с 2,5 текут, сейчас вообще рекой!
спит ночью у нас так же, заплачет, подойду водички дам попить и дальше засыпает, видимо со слюнями много влаги из организма теряет....никогда так много водички не пила.
у вас я уверене что тоже зубки!
мажте камистад гелем, реально помогает и малыш спокоен.
Я еще отчищаю от кожуры и т..д. кусочек яблочка - апорта (только наши алматинские давайте) и даю ей...с удовольствием грызет и зубки чешет...также сушку даю...наблюдаю, как размягчится чуть-чуть - меняю на новую...
  • 0

#1291
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я еще отчищаю от кожуры и т..д. кусочек яблочка - апорта (только наши алматинские давайте) и даю ей...с удовольствием грызет и зубки чешет...также сушку даю...наблюдаю, как размягчится чуть-чуть - меняю на новую...

Мне кажется при поносе лучше вообще фрукты исключить, ну разве что бананы оставить, наоборот надо давать что-нибудь закрепляющее - рисовую кашку например почаще.А мы прорезыватели покупали, их надо в морозилку ложить и давать Рэ погрызть, холод облегчает боль при прорезывании.
  • 0

#1292
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сижу вот и думаю, а надо ли нам наши 6 зубиков чистить. И главное КАК это сделать?
  • 0

#1293
Knesinka

Knesinka
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет!Девченки помогите!!!!У ребенка 3 назад прорезались 2 нижних зубика и именно в тот день какашки стали зелеными..теперь они желто зеленые иногда желтые с зелеными крапинками,начала давать хилак форте!Кроме мамкиной груди ничего не едим!Может это дисбактериоз?Нам 6 месяцев...Он капризничает целыми днями и ночью просто каторга какая то...боюсь, что из за этих какашек у него болит животик!сегодня проснулся в 4 утра и начал какать, с роду такого не было!Подскажите, пожалуйста, :dandy: что это и что с этим можно делать!
  • 0

#1294
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Привет!Девченки помогите!!!!У ребенка 3 назад прорезались 2 нижних зубика и именно в тот день какашки стали зелеными..теперь они желто зеленые иногда желтые с зелеными крапинками,начала давать хилак форте!Кроме мамкиной груди ничего не едим!Может это дисбактериоз?Нам 6 месяцев...Он капризничает целыми днями и ночью просто каторга какая то...боюсь, что из за этих какашек у него болит животик!сегодня проснулся в 4 утра и начал какать, с роду такого не было!Подскажите, пожалуйста, :-) что это и что с этим можно делать!

очень хочется спросить - нафига (простите за мой французский) вы чего-то даете ребенку??? только потому что какашки стали зелеными???? если у вас зубы начали прорезываться, то усё - это процесс надолго - полезут еще и еще, и какашки будут разных цветов! как говорит Комаровский: "не надо лечить бумажки и какашки!" и еще он любит повоторять, что "ребенок на ГВ имеет право на любой цвет, консистенцию и вообще вид какашек"..

поэтому:
1. успокоиться и забыть про какашки - никакого дисбактериоза у вас нету!
2. купить дентинокс/бебидент/камистад гель и мазать десенки (посмотрите, может наверху еще набухли)
3. не нервничать самой, спокойно относиться к ночным просыпаниям, спите с ребенком днем
4. давайте ребенку что-нибудь почесать десенки - яблочки/бублики

нам 6 месяцев и 10 дней, слюни начали течь с 2х месяцев, в 4,5 вылез первый зуб, вроде безболезненно, потом второй, а вот потом мы начали конючить, плакать, капризничать, появился понос (купались в календуле и хоть раздражение прошло), заглянула сыну в рот - а тааааамм.....вся верхняя челюсть набухла! потом стало видно верхние резцы под десной и понос прошел, вчера прорезался 5ый зуб, завтра-послезавтра прорежется 6ой......спим ночью тоже плохо, одеваю в слип, включаю кондер на 20 градусов, укрываю - тогда мы спим лучше и переползаем ко мне только к утру :dandy:

так что СПОКОЙСТВИЯ ВАМ и удачи! :smoke:
  • 0

#1295
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Сижу вот и думаю, а надо ли нам наши 6 зубиков чистить. И главное КАК это сделать?

я вот тоже думаю, есть у нас напальчник, вот только сын пытается его сосать, почистить сложно :dandy: да и по идее яблочки, которые дети грызут, чистят зубки от налета + такое количество слюней, которое у нас сейчас имеется, должно защитить наши зубки от кариеса выше крыши :smoke:

ps Тирамиска, а вам сколько?

Сообщение отредактировал Briiz: 22.09.2009, 11:39:29

  • 0

#1296
Knesinka

Knesinka
  • Гость
  • 11 сообщений


Привет!Девченки помогите!!!!У ребенка 3 назад прорезались 2 нижних зубика и именно в тот день какашки стали зелеными..теперь они желто зеленые иногда желтые с зелеными крапинками,начала давать хилак форте!Кроме мамкиной груди ничего не едим!Может это дисбактериоз?Нам 6 месяцев...Он капризничает целыми днями и ночью просто каторга какая то...боюсь, что из за этих какашек у него болит животик!сегодня проснулся в 4 утра и начал какать, с роду такого не было!Подскажите, пожалуйста, :-) что это и что с этим можно делать!

очень хочется спросить - нафига (простите за мой французский) вы чего-то даете ребенку??? только потому что какашки стали зелеными???? если у вас зубы начали прорезываться, то усё - это процесс надолго - полезут еще и еще, и какашки будут разных цветов! как говорит Комаровский: "не надо лечить бумажки и какашки!" и еще он любит повоторять, что "ребенок на ГВ имеет право на любой цвет, консистенцию и вообще вид какашек"..

поэтому:
1. успокоиться и забыть про какашки - никакого дисбактериоза у вас нету!
2. купить дентинокс/бебидент/камистад гель и мазать десенки (посмотрите, может наверху еще набухли)
3. не нервничать самой, спокойно относиться к ночным просыпаниям, спите с ребенком днем
4. давайте ребенку что-нибудь почесать десенки - яблочки/бублики

нам 6 месяцев и 10 дней, слюни начали течь с 2х месяцев, в 4,5 вылез первый зуб, вроде безболезненно, потом второй, а вот потом мы начали конючить, плакать, капризничать, появился понос (купались в календуле и хоть раздражение прошло), заглянула сыну в рот - а тааааамм.....вся верхняя челюсть набухла! потом стало видно верхние резцы под десной и понос прошел, вчера прорезался 5ый зуб, завтра-послезавтра прорежется 6ой......спим ночью тоже плохо, одеваю в слип, включаю кондер на 20 градусов, укрываю - тогда мы спим лучше и переползаем ко мне только к утру :dandy:

так что СПОКОЙСТВИЯ ВАМ и удачи! :smoke:

Спасибо большое!Просто я одна с ребенком целыми днями...и даже посоветоваться не с кем!муж тоже к сожалению не знает ответа мои переживания!
  • 0

#1297
Canada

Canada
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Я еще отчищаю от кожуры и т..д. кусочек яблочка - апорта (только наши алматинские давайте) и даю ей...с удовольствием грызет и зубки чешет...также сушку даю...наблюдаю, как размягчится чуть-чуть - меняю на новую...

Мне кажется при поносе лучше вообще фрукты исключить, ну разве что бананы оставить, наоборот надо давать что-нибудь закрепляющее - рисовую кашку например почаще.А мы прорезыватели покупали, их надо в морозилку ложить и давать Рэ погрызть, холод облегчает боль при прорезывании.


у нас просто нет поносика, поэтому даем.
  • 0

#1298
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сижу вот и думаю, а надо ли нам наши 6 зубиков чистить. И главное КАК это сделать?


Мы чистим свои 8 зубов дет щеткой без пасты и параллельно массажируем еще 2, которые лезут.


Привет!Девченки помогите!!!!У ребенка 3 назад прорезались 2 нижних зубика и именно в тот день какашки стали зелеными..теперь они желто зеленые иногда желтые с зелеными крапинками,начала давать хилак форте!Кроме мамкиной груди ничего не едим!Может это дисбактериоз?Нам 6 месяцев...Он капризничает целыми днями и ночью просто каторга какая то...боюсь, что из за этих какашек у него болит животик!сегодня проснулся в 4 утра и начал какать, с роду такого не было!Подскажите, пожалуйста, :-) что это и что с этим можно делать!

очень хочется спросить - нафига (простите за мой французский) вы чего-то даете ребенку??? только потому что какашки стали зелеными???? если у вас зубы начали прорезываться, то усё - это процесс надолго - полезут еще и еще, и какашки будут разных цветов! как говорит Комаровский: "не надо лечить бумажки и какашки!" и еще он любит повоторять, что "ребенок на ГВ имеет право на любой цвет, консистенцию и вообще вид какашек"..

поэтому:
1. успокоиться и забыть про какашки - никакого дисбактериоза у вас нету!
2. купить дентинокс/бебидент/камистад гель и мазать десенки (посмотрите, может наверху еще набухли)
3. не нервничать самой, спокойно относиться к ночным просыпаниям, спите с ребенком днем
4. давайте ребенку что-нибудь почесать десенки - яблочки/бублики

нам 6 месяцев и 10 дней, слюни начали течь с 2х месяцев, в 4,5 вылез первый зуб, вроде безболезненно, потом второй, а вот потом мы начали конючить, плакать, капризничать, появился понос (купались в календуле и хоть раздражение прошло), заглянула сыну в рот - а тааааамм.....вся верхняя челюсть набухла! потом стало видно верхние резцы под десной и понос прошел, вчера прорезался 5ый зуб, завтра-послезавтра прорежется 6ой......спим ночью тоже плохо, одеваю в слип, включаю кондер на 20 градусов, укрываю - тогда мы спим лучше и переползаем ко мне только к утру :dandy:

так что СПОКОЙСТВИЯ ВАМ и удачи! :smoke:


+1000. Ведь такие симптомы очень часто встречаются и здесь много о них пишут. Для нас это вообще основной признак. Если меняется цвет - срочно смотрю где намечается новый зуб. Дочь ооочень любит маринованными огурцами массажировать десна. Сразу успакаивается :D
  • 0

#1299
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Спасибо большое!Просто я одна с ребенком целыми днями...и даже посоветоваться не с кем!муж тоже к сожалению не знает ответа мои переживания!

не за что! мужа - тоже читать ЦТ :dandy:

Canada, мне кажется, что понос и фрукты никак не связаны, пробовала не давать - все равно понос, так что продолжила кормить фруктовыми пюрешками, понос прошел сам
  • 0

#1300
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ой, девочки не парьтесь по поводу цвета какашек!
Я с первым ре вынюхивала, высматривала чуть ли не в лупу цвет и консистенцию, сдавала кал на капрологию, на дисбак...

Со вторым спокойнее стала :-)
главное что какает, какает без мучений, без коликов, регулярно, а уж какой цвет - не важно!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.09.2009, 16:02:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.