Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1101
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

felicity, может Вам кажется???Мне тоже казалось, что у дочи в 8 месяцев клыки лезут, а на самом деле она просто погремушкой ранки на десенках сделала. Эти зубы, которые по бокам - это жевательные зубы, обычно выходит сначала 2 центральных нижних резца, потом 2 центральных верхних, потом 2 верхних боковых, потом 2 нижних боковых, потом 2 верхних жевательных, а потом уже как у Вас нижние жевательные. В любом случае норма это или нет лучше узнать у стоматолога.

А у нас в 1.1 вылезли первые, сечас 1.7 будет всего 6. Правда вот что-то стул не очень стал и десны распухли, но этот процесс наблюдается уже полгода :-/
Вот ждемс :smoke:
  • 0

#1102
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

felicity, может Вам кажется???Мне тоже казалось, что у дочи в 8 месяцев клыки лезут, а на самом деле она просто погремушкой ранки на десенках сделала. Эти зубы, которые по бокам - это жевательные зубы, обычно выходит сначала 2 центральных нижних резца, потом 2 центральных верхних, потом 2 верхних боковых, потом 2 нижних боковых, потом 2 верхних жевательных, а потом уже как у Вас нижние жевательные. В любом случае норма это или нет лучше узнать у стоматолога.

Хорошо б если показалось.. Но...ЗУБ! Он прям вылез уже... Педиатр ничего не говорит.. Может правда к стоматологу сходить?
  • 0

#1103
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Нам почти 6 мес. не пойму, припухли десенки или нет, внизу уже просвечивают 2 зубика, а на вид вроде как не видно припхлостей, слюни рекой, капризничает, висит на руках постоянно, подскажите, оно не оно?
  • 0

#1104
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У дочи теперь лезут верхние зубы, плачем, капризничаем, на Дентинокс кажется аллергия, потому что как поюзали его в первый раз, нас обсыпало, а ткого никогда не было, даже когда съели нечаянно конфетку шоколадную :-) :-/
Что есть еще кроме него чтобы облегчить боль ребенку?

Нам почти 6 мес. не пойму, припухли десенки или нет, внизу уже просвечивают 2 зубика, а на вид вроде как не видно припхлостей, слюни рекой, капризничает, висит на руках постоянно, подскажите, оно не оно?

оно, именно, оно, ждите скоро выйдут уже :D
  • 0

#1105
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

У дочи теперь лезут верхние зубы, плачем, капризничаем, на Дентинокс кажется аллергия, потому что как поюзали его в первый раз, нас обсыпало, а ткого никогда не было, даже когда съели нечаянно конфетку шоколадную :-) :-/
Что есть еще кроме него чтобы облегчить боль ребенку?



Тут пишут про камистад гель, он вроде как сильнее Дентенокса! Поздравляю с первыми зубами! Мы за вами след в след идем!
  • 0

#1106
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
попробуем обязательно, а то мы кусаемся как тигрыыы)))
  • 0

#1107
alfavit

alfavit
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

У нас тоже на фоне зубов (Верхние передние) горло красное, врач сказала пить ромашку с чередой, лечить горло сейчас бесполезно, пока зубы не вылезут :( десна опухшие страшно, все тащит в рот, дентинокс помогает, ребенок засыпать хорошо стал после него. А зубы все лезут....уже 2 недели



А нам кучу лекарств прописали от ангины ( и антибиотики тож), а тут говорят бесполезно ;) ... как же тяжко когда малыш болеет..

У дочи моей в 4 мес перык зубки вылезл. сразу 2 нижних.. остальные следом быстро повылазили, но может это и плохо очень плохие зубки у нас. в 4 года почти все запломбированные и 3 корня удалили :lol: .
У сына в 6 мес (за 2 дня до 6 мес) вылезли 2 нижних. тож вместе. щас нам 6 мес и 20 дней и вот лезут верхние. температура 39,2. сказали 2 врача что ангина.
  • 0

#1108
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
нам семь мес было в минувшее воскресенье, блин зубов до сих пор нет, вроде все тоже просвечивается, а до сих пор нет...
  • 0

#1109
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
нам 6 мес. уже второй зубик прилично вылез. так прикольно стала язычком за зубик зацепляться. каместад гель нам очень помогает, но использовать его можно раза 2-3 в сутки.
  • 0

#1110
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
у нас уже 6 зубов (8 мес 2 нед), 2 верхних дней 8 назад вылезли но беспокоят постоянные сопли, уже неделю сопли со слюнями текут. Вот думаю а вдруг аллергия а не зубы или это нормально?
  • 0

#1111
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у нас уже 6 зубов (8 мес 2 нед), 2 верхних дней 8 назад вылезли но беспокоят постоянные сопли, уже неделю сопли со слюнями текут. Вот думаю а вдруг аллергия а не зубы или это нормально?

а аллергия в виде соплей на что может быть? на дентинокс? Нас кстати обсыпало, колгда начали им пользоваться
  • 0

#1112
dia-23

dia-23
  • Гость
  • 12 сообщений
Переизбыток кальция повлияет на зубки?я во время беремености его перепила)
  • 0

#1113
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Аиша я думаю что это не дентинокс т.к. раньше мазала и не было ничего подобного. На днях вызвала педиатра она сказала, что нам нельзя употреблять никакие молочные продукты и ещё это может быть причиной появления тополиного пуха. Но я надеюсь что это зубы и что это пройдет. А нам ещё прописали Зертек по 5 капель и аквамарис.
  • 0

#1114
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
dia-23, у дочи был перизбыток кальция, по этой причине нам запретили есть творог с 7-ми месяцев и с 6-ти мы перестали пить витамин Д, роничок закрылся рано - к 9-ти месяцам, но на зубки это не оказало никакого влияния, полезли поздно, после 8-ми месяцев, в год было всего 4 зуба.
  • 0

#1115
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, пожалуйста.
Мне кажется, что у нас зубки ребристые. Это нормально или кальция не хватает?
  • 0

#1116
Nastya82

Nastya82
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!!!. Нам 8-мь и у нас только 1\2 зуба нижнего вылезло, он ночами ужасно мучается. Не спит.... Мажем дентиноксом, грызет все, что попадаеться. Что можно попить или что еще можно ему поделать, чтобы успокоить...
Мучается ребенок - жалко.... :rotate: Но температуры нет, и слюни ручьем текут.
  • 0

#1117
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А мы второй день болеем, вчера у дочи опять начался понос и поднялась температура до 38, сразу поняла, что эт зубы и правда - вылезли 2 верхних клыка, доча капризничает сильно, почти ничего не ест, слюни и сопли ручьем(((
  • 0

#1118
Эмилька

Эмилька
  • Гость
  • 12 сообщений

А мы второй день болеем, вчера у дочи опять начался понос и поднялась температура до 38, сразу поняла, что эт зубы и правда - вылезли 2 верхних клыка, доча капризничает сильно, почти ничего не ест, слюни и сопли ручьем(((

Если верите, обратитесь к бабушкам. У меня со старшей были такие же проблемы, мама уговорила свозить в 7 мес. к бабуле знакомой. Заговорила и или я поверила или подействовало, но потом я и младших к ней возила. Слюни текли, все грызли, но ора и температуры ни разу не было. Попробуйте, авось поможет
  • 0

#1119
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
не поверите, нам еще нет 3-х месяцев, а у нас вылез зуб...
До чего же все детки разные, у старшего моего вылез первый зуб только после 8 месяцев, а у этого вот уже беленький такой :D

#1120
Milka.BLN

Milka.BLN
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

не поверите, нам еще нет 3-х месяцев, а у нас вылез зуб...
До чего же все детки разные, у старшего моего вылез первый зуб только после 8 месяцев, а у этого вот уже беленький такой :)

Это сейчас частенько встречается. У нас в 3 2 вылезло. Сейчас нам 7 и зубов 7 :D Главное следить, чтоб налёта не было и чистить периодически (мы силиконовой щёточкой чистим). Кстати, девочки, кто когда своих зубастиков первый раз стомотологу показывал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.