Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#1081
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

За что малышам такие мучения: то животики, то зубы, то неопытные родители

а это, блин, замкнутый круг :( первые три месяца - живот, потом зубы, потом капризы и всякие кризисы трех лет (начало), а неопытные родители - это каждый раз, как в первый раз, кажись. Вот у меня старшей уже 3,3, а младшему 6 месяцев с копейками, так я уже дочу в таком возрасте не помню, если честно... пытаюсь сравнивать, кажется, что она у меня была совсем другая - и живот не болел, и зубы быстро вылезли, и спала лучше. Хотя, если сравнивать считала и ее оч.беспокойной, и сына тоже также считаю беспокойным. Короче, не учит опыт материнства, так и остаются мамаши как я неопытными :lol: просто со временем все как-то спокойней воспринимается, так как знаешь, когда это закончится...
  • 0

#1082
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

За что малышам такие мучения: то животики, то зубы, то неопытные родители

а это, блин, замкнутый круг :spy: первые три месяца - живот, потом зубы, потом капризы и всякие кризисы трех лет (начало), а неопытные родители - это каждый раз, как в первый раз, кажись. Вот у меня старшей уже 3,3, а младшему 6 месяцев с копейками, так я уже дочу в таком возрасте не помню, если честно... пытаюсь сравнивать, кажется, что она у меня была совсем другая - и живот не болел, и зубы быстро вылезли, и спала лучше. Хотя, если сравнивать считала и ее оч.беспокойной, и сына тоже также считаю беспокойным. Короче, не учит опыт материнства, так и остаются мамаши как я неопытными :) просто со временем все как-то спокойней воспринимается, так как знаешь, когда это закончится...

+ 1, только сыну 9 лет и действительно кадется, что он был идеальным, хотя...............
  • 0

#1083
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моей доче почти 2,5 месяца, а слюни так текууууууут :spy: :) ;) не успеваю слюнявчики менять
пошему так??
началось буквально неделю назад
  • 0

#1084
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

моей доче почти 2,5 месяца, а слюни так текууууууут :spy: :) ;) не успеваю слюнявчики менять
пошему так??
началось буквально неделю назад

у нас тоже недавно началось...слюни ручьем, пузыри пускает...эт к зубам, ВО :D только я как опытная мама могу сказать что длиться это может очень долго. У старшего в 3 мес началось, а вылез первый зуб в 7 мес!
  • 0

#1085
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас первый зуб вылез в 4.5 месяца, второй ближе к 5. Слюни текли с 1 месяца. Я дет кремом мазала подбородок, т.к. иначе было раздражение.
  • 0

#1086
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У дони вышли два нижних зуба. Все обошлось без поноса и температуры. Правда капризничала немного, но в целом все нормально.
  • 0

#1087
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сейчас пытаются прорезаться верхние резцы. Так вот какает доча раз 5 на день. Один раз нормальное количество, остальные - чуть-чуть. А цвет сочной травы - зеленый. На попе держится небольшое раздражение, хотя я мажу кремами. Но не сильно и ладо. Я после того как подмою, полчасика не одеваю памперс, чтобы на воздухе попка побыла, так все быстрее заживляется. А раздражение вновь проступает после очередного "какания". Тогда оно становится алым, после купания, смазки и воздушных ванн почти проходит.
  • 0

#1088
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений
У нас слюни текли ручьем с 3 месяцев, а зубик вылез на днях, за недельку до ее 6 месяцев. :)
Сейчас второй прорезывается....
Помнится, писала в темке, что доча засыпает в 12 ночи, а просыпается в 6 утра, но опытные мамы писали, что как только зубы полезут, ребенок не будет спать спокойно всю ночь. Так оно и получилось. Уже пару месяцев просит грудь 4-5 раз за ночь...
Пришлось на время из манежки к нам в кровать переселить, а иначе как корыто разбитое ходила бы.
И какать доча много стала, не так как раньше, из-за этого и раздражение появилось на попе. Череду завариваю и после подмывания ванночки делаю и бепентеном мажу. Помогает.
  • 0

#1089
Ай-Star

Ай-Star

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений
А нам сегодня исполнилось 6 месяцев, ждем когда прорежутся зубки. Уже месяц слюнки текут, все грызет. По ночам стала хуже спать, еще дочурочка так смешно "шамкает" как рыбка быстро-быстро открывает и закрывает ротик...

#1090
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений
моему сыночку 11 месяцев. зубов до сих пор нет :-)
слюни рекой с 2-х месяцев.
Сегодня температурит, 38.5
горло вроде нормальное..
может зубы? что делать в таких случаях?
давала нурофен и свечку с цифеконом ставили
  • 0

#1091
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Я тут недавно писала, что у дочи вышли зубки и все обошлось без темпы и прочего, но не тут уж было. Как у нее прорезались два нижних зуба, в течении трех дней уже температура, которую мы периодически сбиваем свечами Цефекон либо Ибуфеном. Вызывали врача, она сказала что в течении 3-х дней подавать жаропонижающее, мажем Дентинокс, но ближе к вечеру темпа начинает подниматься и среди ночи тоже, ставлю свечи. Как долго еще может держаться температура. Стул уже стал желтоватым, но все равно с оттенком зелени. Как это все прекратиться(((?
  • 0

#1092
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Аиша, если во время прорезывания стул стал жиденьким или зеленоватым, то мы Линекс давали после еды по 1 капсуле 3 раза в день в течение недели (по совету педиатра).
  • 0

#1093
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

моему сыночку 11 месяцев. зубов до сих пор нет :lol:
слюни рекой с 2-х месяцев.
Сегодня температурит, 38.5
горло вроде нормальное..
может зубы? что делать в таких случаях?
давала нурофен и свечку с цифеконом ставили


у моего тоже темпа была 38.5, без соплей и кашля. Думала, зубы - сейчас задние лезут. Оказалось, все хуже - инфекцию подхватили где-то, антибиотики пришлось пить))
Нам тоже 11 мес. Ну мы ранние по зубкам - уже 9 вылезло))
  • 0

#1094
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
МЫ пользуемся Дентиноксом. На днях еле нашли и то за 850 тенге. Вроде раньше дешевле был? Может у нас аптека звереет? :)
  • 0

#1095
4sweetbaby

4sweetbaby
  • Гость
  • 5 сообщений

МЫ пользуемся Дентиноксом. На днях еле нашли и то за 850 тенге. Вроде раньше дешевле был? Может у нас аптека звереет? :)

вчера покупала за 650 в районе Комсомольской Байзакова
  • 0

#1096
4sweetbaby

4sweetbaby
  • Гость
  • 5 сообщений
Нам 3 месяца слюнь текут и кулачки в рот тянет уже с 2 месяцев. Вчера были у педиатра, говорит зубы... Начала мазать Камистад гелем... Но вот читаю форум ... тут пишут, что зубики могут токо к полугоду прорезаться. Стоит ли все это время мазать десны? И могут ли зубки вылезти раньше (например в течении месяца)? Стул у нас нормальный, по ночам 5-6 раз просыпается кушать (иногда беспокойно сосет), а бывает и 3-4 раза.
  • 0

#1097
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но вот читаю форум ... тут пишут, что зубики могут токо к полугоду прорезаться.

Ну к полугоду это в среднем, мы тоже к полугоду ждали, а прорезались после 8-ми месяцев, у племяша моего в 4 полезли, все индивидуально, если после того как Камистадом намазали ребенок успокаивается, то значит точно зубы)))
  • 0

#1098
Тьяра

Тьяра
  • Гость
  • 22 сообщений


моему сыночку 11 месяцев. зубов до сих пор нет :spy:
слюни рекой с 2-х месяцев.
Сегодня температурит, 38.5
горло вроде нормальное..
может зубы? что делать в таких случаях?
давала нурофен и свечку с цифеконом ставили


у моего тоже темпа была 38.5, без соплей и кашля. Думала, зубы - сейчас задние лезут. Оказалось, все хуже - инфекцию подхватили где-то, антибиотики пришлось пить))
Нам тоже 11 мес. Ну мы ранние по зубкам - уже 9 вылезло))

а у нас оказывается температура была, т.к. где-то заразился краснухой :-)
  • 0

#1099
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мамочки, у меня такой вопрос... У сына (8 мес) уже есть два нижних резца и сечас лезут !!!НЕ верхние резцы и даже НЕ боковое резцы, а нижние "незнаю как называются" боковые зубки , прям через два после передних резцов... (вроде б понятно написала....). Это нормально? Я знаю что бывает не по -порядку лезут зубки, но чтоб с такими интервалами!!! :-)

Воот,нашла картинку с зубами, отметила темным наши зубки! Подскажите, это нормально??
Изображение
  • 0

#1100
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
felicity, может Вам кажется???Мне тоже казалось, что у дочи в 8 месяцев клыки лезут, а на самом деле она просто погремушкой ранки на десенках сделала. Эти зубы, которые по бокам - это жевательные зубы, обычно выходит сначала 2 центральных нижних резца, потом 2 центральных верхних, потом 2 верхних боковых, потом 2 нижних боковых, потом 2 верхних жевательных, а потом уже как у Вас нижние жевательные. В любом случае норма это или нет лучше узнать у стоматолога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.