Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#661
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль а если с врачом про таблетки посоветоваться?
  • 0

#662
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Какие таблетки?
  • 0

#663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну тот же немез таблетированный, только с врачом дозировку определить если.
  • 0

#664
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Как пойдем к врачу, обязательно спрошу.
  • 0

#665
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Жена Шмеля, нет, не все. Мы видимо попали в несчастливое исключение. причем оба, я и сын. )) У меня сейчас очередной зуб мудрости прет, так я уже на стену ночами лезу, щека опухла, говорить трудно, постоянно кровоточит. :eek: Так что мы на пАру мучаемся зубами ((


У как я вас понимаю!!! у меня до беременности 2 снизу вылезали! слава богу удалить успела. теперь сверху лезет... а удалять не могу, там же антибиотиков навтыкают, потом еще обезболивающее пить, сижу, полоскаю травками... у сына 2 снизу лезут сразу... ночью сегодня раз 6 просыпались, по кровати ползал, ныл полночи... с первыми зубами было как-то легче...
  • 0

#666
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
вот нам сейчас 9,5 мес...у нас 7 зубов вылезло...лезут...
восьмой ещё не проклюнулся....ждемс
я что хочу спросить, могу ли я надеяться что до года зубы остальные лесть не буду....блин так хочеться предышку..устала я уже ночи не спать и днем хныкаем......прям все как в 5 мес полезли так лезу и лезут
  • 0

#667
Yelenchik

Yelenchik
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

вот нам сейчас 9,5 мес...у нас 7 зубов вылезло...лезут...
восьмой ещё не проклюнулся....ждемс
я что хочу спросить, могу ли я надеяться что до года зубы остальные лесть не буду....блин так хочеться предышку..устала я уже ночи не спать и днем хныкаем......прям все как в 5 мес полезли так лезу и лезут


можете )... в основном так и встречается, что 8 вылазиют а потом передышка.... у нас тоже с 5 мес начали, к 10 мес все 8 зубов уже были, а потом вот 9 и 10 ый начали только в 1,2, ну и за ними вот недавно 11 ый полез....
  • 0

#668
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у нас с 4х начали лезть
а проклюнулся первый зубик только 2 недели назад, в 7.5 ровно

почти споконо прошло все это, на ночь только камистадом мажу и все...
  • 0

#669
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
и у нас щастье привалило, наконец то прорезался 1 зуб неделю назад, сейчас второй проклёвывается :-), а ждем мы их с 5 месяцев, а дождались вот только в 11.
Да с капризками и ночными просыпаниями бороться на протяжении шести месяцев это я вам скажу работа ещё та...
  • 0

#670
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А у нас первый вылез ещё 5-ти не было(за неделю до 5- ти месяцев),через неделю будет 6 и уже два таких зубка-боровичка торчат...я и не заметила как лезли,в один прекрасный день лжечка во рту звякнула,надеюсь и дальше так пойдет...
  • 0

#671
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
не у нас слюни то сё началось в 3,5 в 5 мес появился первый и покатило.....вот к 10 мес жду 8 зуб......и очень надеюсь на передышку хотя бы в 2-3 месяца....
  • 0

#672
|{ A L I N K A

|{ A L I N K A
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
нам год и месяц... а у нас 6 зубов 4 сверху и 2 снизу....
и вот начал прорезываться 7 коренной... сверху... :( на много дальше от появившихся зубов....

не понятно...
  • 0

#673
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Калинка, у нас так же было, не переживайте. Это нормально :(

Хотела написать, открыли для себя хорошие обезболивающие свечи - Цефекон.
  • 0

#674
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

не у нас слюни то сё началось в 3,5 в 5 мес появился первый и покатило.....вот к 10 мес жду 8 зуб......и очень надеюсь на передышку хотя бы в 2-3 месяца....


У нас все 8 вылезли к 11 месяцам. Думала, что с остальными передахнем, но не тут-то было. В год как полезли сразу 4 дальних моляра. Как вспомню, как прожили этот месяц (4 за месяц вылезло), так содрагнусь. Но самое главное прожили :D
Так что все может быть и передышка, и впред в бой с ночными снами ...
  • 0

#675
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
нам уже 7.5 , а у нас еще ничего нет, а педиатр с 6 мес нам прогназирует. что вот - вот , уже десна отекшие.

вот мы ждем - ждем а их все нет. мне даже во сне приснилось как то ,что просыпаемся,Э а у дочи уже снизу и сверху по 2 зубика торчит
  • 0

#676
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас уже 6 зубов. Нам еще пока 11 месяцев. Но 2 на подходе. Причем, вылезли сначала нижние единички, потом верхние двоечки, потом нижняя двоечка и верхняя единичка. Вот сейчас лезут верхняя единичка и нижняя двоечка.
А какаие потом следущие полезут? и какой помежуток времени пройдет?
  • 0

#677
Rishka_08

Rishka_08
  • Гость
  • 16 сообщений

У нас коренные один за другим лезут, сейчас уже нижние попёрли, сплошные капризы, особенно по ночам.
Сына сам уже показывает на Дентинокс и Бэбинос, и резиновый пальчик, типа помажьте мне, потом этим пальчиком ещё себе чешет. А когда зубки чистим - он прямо тащится,слюни рекой текут.

Ой, а можно узнать, что за резиновый пальчик такой? А Бэбинос разве не от животика?
  • 0

#678
Rishka_08

Rishka_08
  • Гость
  • 16 сообщений

И у нас дома дурдом, у Риты лезет сразу 7 зубов. 9 уже есть. 3 моляра по малюсенькому краюшку прорезались, а клыки вот-вот десну прорежут, десна уже прозрачная и видно белые зубики. Дома хнычет постоянно и на ротик пальчиком показывает. До этого 2 недели по утрам просыпалась и бежала бегом в ванну зубки чистить, уж очень любит это занятие, а сейчас бежит в ванну, берёт зубную щётку и орёт дурниной...(( Аппетит пропал, как то похудела резко...

[font=Arial][size=5] :-/

Скажи, пожалуйста, какой зубной щеткой и пастой вы чистите зубки? У нас их 8 , и нам годик. Нужно ли нам начинать уже?
  • 0

#679
Rishka_08

Rishka_08
  • Гость
  • 16 сообщений
[font=Arial][size=6]

Девочки, мы очень тяжело переносим зубки... Началось все с 6 месяцев, нам уже год. Выходит сразу по 4 зубика. Начинается все с того, что ночью не спим толком кувыркаемся.Так 3 ночи. потом поднимается температура, доходит и до 40 и выше. Сбиваю Температуру Ибуфеном. Педиатр посоветовала.Классная вешь! Темперутарим дней 5 . Потом 2 дня капризы, и все в норме. Самое интересное, что все происходит в одни и те же числа каждого месяца. За неделю до дня рождения...
  • 0

#680
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ой, надо бы подготовиться теперь и к зубам, хоть и не скоро еще, но лучше заранее знать. А то про колики вообще ничего не знала и не читала. Если бы заранее знала, то подготовилась бы, застали нас колики...в 1,5 месяца, а до меня не сразу дошло что это колики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.