Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#501
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ру, прикольно :smoke:)

Ванда, у моего племянника в 1г и 8мес (с неделю назад) наконец-то вылез 5-й зуб!!!! Так шта у вас все нормуль :D Ну там у ребенка рахит был.. Они с месяц как стали витамины давать, тогда и вылез :-)
  • 0

#502
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У нас вчера вылез 5 зубик и на подходе 6-ой :) Спит конечно плохо вэти дни, с сисей во рту и постанывает как мне кажется :)
  • 0

#503
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а может на зубки быть температура так долго...вот у нас когда начали лезть была 37,7 два дня....а вот сейчас лезут во всю, но пока полностью не вылезли 37,5 через день...уже 2 неделю
  • 0

#504
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Как насчет чистки маленьких зубиков? Мы чистим просто детской зубной щеткой, пока без пасты, но читала, что Рокковской пастой можно и с 0 чистить, она на ксилите. Кто-нибудь брал? :weep: Зубов у нас 12 штук ;)
  • 0

#505
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mama_Inky, раз уже 12, то сам бог велел с пастой чистить
  • 0

#506
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Так с 2-х лет же пастой... :weep:
  • 0

#507
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
У нас 16 штук, и что? Вы думаете он даёт мне их чистить или чистит сам? Не-а (((

у нас 4 щётки.. две орал би, чикко и мазеровская
  • 0

#508
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну вы ж сами говорите, Рокс с нуля. ну ежели сомневаетесь, посоветуйтесь со стоматологом
  • 0

#509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочки у кого ессть подробная таблица к какому возрасту должны зубы прорезаться, просто нам 1,2 почти, а нижняя челюсть уже почти все зубы прорезались, покрайней мере уголочки точно все...
  • 0

#510
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ЛизаМария, всего 20 зубок.

По две пары передних и нижних резцов - это уже 8.

Клычки - 4.

Ну и по две пары моляров - детских жевательных зубок - 8.

К вашему возрасту молярчики первые либо готовятся либо уже вылезают.

Обычно вылезает по первопаре верхни и нижних моляров - затем только клыки - ну а потом начинают готовиться и вторые партии моляров.

У нас уже только последние и остались как раз. Думаю к 2 годам точно уже вылезут. Это наши 17-18 и 19-20 зубки последние из молочных.
  • 0

#511
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

У нас 16 штук, и что? Вы думаете он даёт мне их чистить или чистит сам? Не-а (((

у нас 4 щётки.. две орал би, чикко и мазеровская


Оказывается, у нас тоже 16 :laugh: Мы с утра просто вместе в ванную идем, дочу сажаю на горшок и в руки даю щеточку, все, делает дела свои и одновременно за мной повторяет, как взрослая :laugh: А по НТВ, в программе "Наше все" говорили про дентальные салфеточки, пропитанные ксилитом, очень удобная вещь, мама на палец наматывает и протирает десны или зубики. Название из 4-х букв, не запомнила :smoke: Может и у нас уже есть? :shy:
  • 0

#512
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Mama_Inky, а сынуля у меня не сидит на горшке более 5 секунд... сделает свои деал и всё - сразу встаёт... а щётку жуёт ))))))) зато расчесывается на полном серьёзе щёткой (для волос) ))))

Если у нас есть и кто встретит салфеточки - признавайтесь где продуют... хотя я рискую остаться без пальца... недумаю я чтоон мне даст зубки протереть, он орёт если я личико протираю... а уж зубки...

ЛизаМария, я не совсем поняла что такое уголочки... но к вашему возрасту уже есть все резцы обычно и первыя моляры, и начинают расти клыки.

А сроков нет. Ведь зубки у всех по разному растут. Стандартно с 6 месяцев до года 8 резцов уже у всех почти есть.

А с года до 2 лет идут молярчики и клычки.
  • 0

#513
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я не совсем поняла что такое уголочки...

я не разбираюсь в названии зубов если честно, уголочки это там где у взрослых коренные зубы:smoke:))))) я не знаю как они называются.. у нас обычно уголки сначала пробиваются, потом дальше зуб лезет, а эти где коренные, у них по 4 уголка, вот они и прорезались, короче сегодня переситаю количество..
  • 0

#514
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ЛизаМария, господи.. ну ясно. У вас моляры вылезают. Обычно первые вылезают нижние, а затем и верхние. Далее вторая пара нижних - затем также верхних.

А клыки то есть? Они обычно одновременно с первыми молярами готовятся и растут медленнее всех. Наравне с молярами. В итоге почти одновременно вылезают - сравниваются так сказать по срокам.
  • 0

#515
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
у нас внизу есть все, но некоторые только уголочками пробиты, т.е. весь зуб еще не вылез, просто два дня назад у нас было меньше этих уголков:smoke:)))))))вот я и спрашиваю про таблицы, чтоб посмотреть:laugh:
  • 0

#516
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
вот они вылезут окончательно, моляры ваши, клыки тоже подровняются так сказать - и всё. потом перерыв и ждиту после полутора лет остальные 4 пары "уголков" ... мда
  • 0

#517
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, ничесе вы зубастыеее...
  • 0

#518
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, ничего особенного, у них 12 зубиков, и лезут молярчики, для 1.2 - это обычное дело. Всё вовремя как бы...
  • 0

#519
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
орхидева, ну нам почти 1, 1 и пять с половиной зубиков
  • 0

#520
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, ну у вас чуть дольше процесс. Может целее будут? )))) Хотя я думаю это всё индивидуально и сладкого не давать.

Как гляну - в 3-4 леток зубы атас ))) Поэтому нам наши поберечь надо ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.