Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#461
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, у нас вот-вот вылезут зубы! Десны опухли, слюни - рекой. Нужно ли мазать уже мазью? Или если дочу это несильно беспокоит, то не стОит?
  • 0

#462
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леся, не хочу тебя расстраивать. Но у нас с 4-х месяцев слюни рекой и все десны были белые и опухшие, а зуб первый вылез аж в 8 месяцев!
  • 0

#463
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Леся, не хочу тебя расстраивать. Но у нас с 4-х месяцев слюни рекой и все десны были белые и опухшие, а зуб первый вылез аж в 8 месяцев!


В принципе, я не расстроена :-/ . Я не представляю как кормить грудью с зубами. Тут без низ иногда тааак больно. Так значит и мазать не нужно?
  • 0

#464
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Lessika, если зубки не беспокоят, то мазать нет необходимости. Я своей мазала пару раз, когда первый зубик прорезывался. Она капризничала, а когда мазала, то доча немного успокаивалась.
  • 0

#465
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Я не представляю как кормить грудью с зубами. Тут без низ иногда тааак больно.

совсем никакой разницы, для меня по крайней мере( хотя для меня ГВ не приносит удовольствия, соски чвствительные)
сосут же детки языком, а не десной

моя меня кусает только когда я ей грудь сую, а она не хочет есть :-/
  • 0

#466
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Леся, не хочу тебя расстраивать. Но у нас с 4-х месяцев слюни рекой и все десны были белые и опухшие, а зуб первый вылез аж в 8 месяцев!

Та же петрушка, слюни текли с месяцев 2-3х.. И опухали, и чесались периодически.. А вот последние недели 2 слюни не текли вообще.. А зуб вылез.. Наверное индивидуально все..
  • 0

#467
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Синая, так я не поняла, у вас получается вылез не передний зубик, а который ближе к коренным?
  • 0

#468
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Синая, так я не поняла, у вас получается вылез не передний зубик, а который ближе к коренным?


Нет.. передний и вылез...
Это я видимо не так обьясняла.. Я просто в ожидании зубов щупала внешнюю часть десны все время.. Которую видно при улыбке.. А все внутри ж лезет...
  • 0

#469
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну теперь понятно все с вами, Синая :lol: А я-то думаю, наверное ты что-то перепутала, наверное тебе показалось :-) ведь не может же в таком странном порядке зубик первый вылезти :D Вообщем, с зубиком вас первым! Второй наврное уже тоже на подходе, они любят парами вылазить :D
  • 0

#470
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, ура! ура!
У нас появился первый зубик! Такая маленькая точечка :) Такая прелесть!
Совсем большие мы уже :)
  • 0

#471
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика уже прорезался?:)
  • 0

#472
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика уже прорезался?:)


Не знаю, прорезался совсем? - нет, только точечка появилась, маленький кусочек зубика.
  • 0

#473
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а у нас опять не по схеме :smoke:
смешу дочу и вижу за ночь прорезался третий зуб на нижней челюсти, а верхних нет ещё...а обычно то лезут два нижних, потом верхние, потом опять верхние и следом нижние....одно хорошо, слава Богу, что зубы лезут не заметно и без проблем, ттт
  • 0

#474
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
TutaTama у нас тоже зубы лезли не по схеме :) Педиатр сказала, чтоб не грузилась этим, у нас было 4 внизу и 2 вверху, а сейчас как скопом все полезли, жуть, моляры пробились, теперь вот клыки, опять сопли, понос, но хоть, ТТТ, без крика и нервов, пока :smoke:
  • 0

#475
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы кушать перестали. И похудели все говорят. Поноса вроде уже нет. Один раз в день какает. Куксится иногда. Но так мало ест :smoke:
  • 0

#476
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, с зубьями вас!

Лесика - просто точка - еще н зуб. Я у своей его услышала (ложка звякнула), потом пальцем нащупала, а видно его не было. Только бледная как бы стеклянная полосочка появилась. Позавчера второй снизу прорезался. Лесь, мы с первым зубом тоже схуднули..
  • 0

#477
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Девочки, с зубьями вас!

Лесика - просто точка - еще н зуб. Я у своей его услышала (ложка звякнула), потом пальцем нащупала, а видно его не было. Только бледная как бы стеклянная полосочка появилась. Позавчера второй снизу прорезался. Лесь, мы с первым зубом тоже схуднули..


Спасибо :smoke:

Ложка у нас не звякнет, мы едим с авентовских. А я думала, точка - уже зуб. А сколько эта точка будет превращаться в зуб?
  • 0

#478
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
я не знаю.. я вообще зубы не там смотрела.. Поэтому процесс прорезания первого зуба прошел мимо меня :smoke:. Второй зуб я уже наблюдала - белая полосочка дней 5 была - но на ощупь все было гладко.. А позавчера я увидела - что десна как бы разрезана - и в ней опять стеклянная полосочка, ну и на ощупь остренько.
Лесь, а возьми простую ложку на одно кормление, - если зуб есть - услышишь.
  • 0

#479
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А я у своей почувствовала, она все время пытается меня за палец цапнуть. И всегда чувствовалось как она десенки стискивала. И вот еще утром это были десенки, а вечером схватила и укольнула своим первым зубиком. Я сразу к ней в ротик и точно, зубик один. Второго не было. А на следующий день я решила поглядеть на первый зубик и вдруг смотрю, а рядышком второй прорезался и она меня опять цап, и уже вдвойне остренькое почувствовалось и даже маленькие следы на пальце были :smoke:
  • 0

#480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, а со временем их цап, как то радует все меньше :smoke:

Лесь, у всех индивидуально, но как только увидишь вместо белой точечьки как бы разрез считай уже скоро :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.