Перейти к содержимому

Фотография

Зубы и все, что с ними связанноили 32 несчастья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2877

#3688794
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У всех детей зубы режутся совершенно по-разному: у кого-то процесс зубов происходит безболезненно и никак не отражается на самочувствие малыша, а кто-то перед прорезыванием зубов становится беспокойным, капризным, плаксивым, ?висит на груди? или же - если мама не кормит малыша грудью - просто на руках у мамы-папы, слюни текут рекой, десны припухают, краснеют, зудят, чешутся, или наоборот белеют.

Далее читаем здесь: Как помочь малышу?

Проблема прорезывания зубов у младенца невероятно актуальна среди молодых мам, поэтому обойти ее стороной мы не можем. Событие это, может быть, и не вызывало бы такого напряжения, если бы не сопровождалось явным изменением в поведении ребенка, что иногда просто шокирует неподготовленных родителей.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов

Важным показателем физического развития детей является время, когда режутся зубы. В возрасте 6-7 месяцев первыми прорезываются два нижних средних резца, в 7-8 месяцев - два противоположных верхних резца. Затем, в 8-9 месяцев прорезываются еще два верхних резца, а на протяжении последней четверти грудного возраста - прорезываются два нижних резца. Таким образом, к концу первого года жизни у здорового ребенка должно быть восемь зубов.

Далее читаем здесь: Прорезывание зубов у детей

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2007, 13:11:51


#481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
:smoke: :super: ЛизаМария, точно-точно! Уже как-то больновато, особенно когда сосет свою любимую, то есть мою ;) Причем шалунливо так смотрит на меня когда сосет, так я уже чувствую, зубки навострила, и ушки тоже, чтобы услышать мое неожиданное "Ой!" и так весело малышке :-)
  • 0

#482
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лессика, ТутаТама с зубками ваших деток! :super:
Кстати, у нас тоже не по схеме лезли зубки - сначала три снизу появились, потом 4 сверху и последний, восьмой, снизу. И сейчас уже несколько недель затишье. Зубки все уже очень хорошо видно. А уж как чувствуются они.... :smoke: Кусать грудь, как бы играясь, вроде перестал уже. Но все равно, когда во сне сосет грудь (именно сосет, а не ест) зубки задевают сосок. Очень мало приятного в этом.
  • 0

#483
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо, Natalochka и Оэлун, успокоили
а то в информации наверху написано про аномалии....вот я и призадумалась, а стоит ли радоваться :smoke:
и у старшей всё по правилом лезло и по родителям пошуршали у нас тоже все по порядку....

Сообщение отредактировал TutaTama: 02.10.2007, 08:38:30

  • 0

#484
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Тааак, у нас уже вместо точечки - полосочка :)
  • 0

#485
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lessika, поздравляю, скоро ждите уже! А у нас пятый наклевывается (третий сверху)
  • 0

#486
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, поздравляю, скоро ждите уже! А у нас пятый наклевывается (третий сверху)


Спасибо :). Там, наверно, недалеко и до второго? Обычно сразу же выходят?
  • 0

#487
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лесь, у нас где то с разницей в неделю.. Просто смотри по полосочкам :). Сейчас только одна явная?
  • 0

#488
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нам пока что ещё 6 мес.
у нас 7 зубов
и лезут верхние клыки

неск дней дочка оч настойчиво требует внимания и постоянно грызёт свои пальцы
ужс, вот нагрузка то для ребятёнка
  • 0

#489
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин а у нас пять пока. я уже не на шутку переживаю ((
  • 0

#490
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
а у нас клыки только месяц назад полезли (год и восемь щас), причем один прорвался уже (снизу), а остальные так странно вроде и вылезли уже, но все еще как-бы обтянуты десной, но я прям вижу - белые зубки сквозь десну.
с остальными зубами так не было, а вот с клыками как-то интересно получилось, вроде и вылезли и еще в десне :laugh:
  • 0

#491
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Ванда, не переживай. на нас нельзя ориентироваться, у нас генетика, мы с мужем оба зубастиками были, у обоих в 3 мес полезли зубы.
  • 0

#492
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Блин а у нас пять пока. я уже не на шутку переживаю ((

И у нас немного, всего 6 :laugh:

Не переживай! Куда денутся, вылезут!
  • 0

#493
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений


Блин а у нас пять пока. я уже не на шутку переживаю ((

И у нас немного, всего 6 :laugh:

Не переживай! Куда денутся, вылезут!


А нам год и у нас всего 2 зуба. Педиатр меня даже поругала, мол творог, сыр и т.д. не даете. Во-первых, я даю, а она не ест. А во-вторых у меня в семье все "поздние", у мея самой в год ни одного зуба еще не было. Так что я не переживаю, одно плохо - когда эти 2 зуба вылезли, дочка еще маленькая была, попищала чуть-чуть и забыла, а теперь горластая стала и нетерпеливая, ой что будет, когда зубы полезут.
  • 0

#494
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да я не то что переживаю, почитаю здесь - вроде нормально, у многих так.. А к врачу пойдем, то там как понавтыкают..
  • 0

#495
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А нам вроде врач наша ничего про наши 6 зубов не говорила :laugh:
Хотя еще верхние клычки набухшие, но уже давно. Сейчас начала давать витамин Д может повлияет и зубки снова начнут прорезываться! А творог и сыр доча ест через раз, а молоко любит.
У нас снизу 2 зубика, такая доча смешная :lol:
  • 0

#496
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у нас на той недели появились нижние нам 5,5 мес....теперь мы очень капризные по вечерам и с 3-х ночи крехтим и ворочиемся.....спать сабсем не даем :laugh:
мне вот интересно, как долго они будут лезть? он будет такой капризный пока они не вылезут все полностью?
  • 0

#497
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
2 Nova,
ну с зубками индивидуально, у нас клыки когда лезли недели две она ныла по ночам, вроде и спит и так жалобно ноет во сне, иногда и во время дневного сна так было, только днем она просыпалась из-за этого, и в итоге спала днем меньше чем обычно, потом капризничала, так мы ей на ночь и перед дневным сном мазали десна дентонокс гелем - он нам очень помогал со всеми зубами. Сейчас уже месяц прошел, но они все еще в деснах (хотя их уже видно - я чуть раньше писала про это) - никаких беспокойств

А еще она болела когда лезли коренные зубы (которые сейчас самые дальние) - я не знаю как они называются правильно, была даже температура небольшая пару дней и один день поносик.

а так остальные зубы - мы и не заметили, переносила все очень хорошо.
  • 0

#498
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
Кстати, когда доча ночью начинала ныть из-за зубов, так жалко было - ну мы ее с мужем к себе в постель, обнимем - и она успокаивалась сразу и спала всю ночь крепко до утра, так вот зубы уже не беспокоят, но она эту тему с нашей кроватью быстро просекла, потом неделю отучали со слезами. Так что народ - будьте бдительны - дети у нас очень умные и хитренькие :smoke:
  • 0

#499
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

клыки когда лезли недели две она ныла по ночам, вроде и спит и так жалобно ноет во сне, иногда и во время дневного сна так было, только днем она просыпалась из-за этого, и в итоге спала днем меньше чем обычно, потом капризничала

вот и у нас также уже 5 суток :D :smoke:
бралик себе, но не помогло
  • 0

#500
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

нам пока что ещё 6 мес.
у нас 7 зубов
и лезут верхние клыки


вах! :smoke: ну вы даете! :-/ у нас в 8-не одного :lol: , прикол был-2недели назад в вс увидала у дочи на нижней челюсте, почти посередине белую точку, радости было, муж весь вечер дочке в рот заглядывал с первым зубиком поздравлял, с бабушек серебрянные ложки затребовали, те родственникам из дальнего зарубежья даже рассказвли что у нас зубик прорезался, так мы радовались с неделю, потом на осмотре у педиатра нам сказали что это не зуб, а такой нарост на десне, часто у маленьких бывает , мы чуток приуныли, а потом взбодрились-бабушки сказали что педиатр напутала :-) , а еще через неделю нарост пропал, и мы опять беззубые :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.